Стендовый моделизм: военная техника

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Выложу некоторые свои модели танков Второй мировой войны (всего 33 танков и самоходок, не считая другой техники). Первый - КВ-1, второй - Т-28 и третий - гигант Т-35 (незаконченный в покраске).



Если вам модели понравились, то могу выложить еще.
 

Fraktalius

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Зеленоград
Avreliy написал(а):
оно всё хорошо, но цены как-то не очень...

М-да... Кстати, первый раз слышу про такую фирму - Metal Troops. Наверное, какая-то немецкая редкость...

У меня вот вопрос возник. Наверняка все моделисты сталкивались в инструкциях с деталями, которые "при сборке не используются". Тогда зачем они?

DECTARRO, отличные модели. У меня тоже есть Т-35 (алангер), жаль только, что я не успел его сфотографировать перед тем, как увезти...

А у тебя Т-35 какой фирмы?
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Dillinger написал(а):
Здорово получились!А можешь еще выложить...

Пррррошу! :)
P.S.: У меня в коллекции не только советские танки, но и нем., амер., япон., франц., и итал. танки и самоходки, но т.к. данная тема затрагивает только российской бронетехники, то мне вряд ли дадут показывать модели других стран, поэтому ниже представлены лишь модели СССР. Первая фотка - КВ-2. Вторая фотка - Т-34 обр. 40 года с пушкой Л-11. Третья - первая массовая сов. самоходка СУ-76.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
DECTARRO написал(а):
мне вряд ли дадут показывать модели других стран
Вы ошибаетесь. :)
Пожалуйста, если хотите, то можете выложить и фотографии моделей зарубежных образцов военной техники.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
DECTARRO написал(а):
но т.к. данная тема затрагивает только российской бронетехники

Отнюдь. :)

DECTARRO написал(а):
то мне вряд ли дадут показывать модели других стран,

Дадут, дадут. Давай выкладывай, не жадничай. :cool:



Здорово вам, живущим в Москве, у вас магазинов много, фирмы изготовители широко представлены. У нас только Звезда и Дракон изредка завозят. Так что моя коллекция мизер, по сравнению...
Т-34-76, Т-34-85, К-50, ГАЗ-ААА, Т-5 Фотки не покажу.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо большое!!! :-D
1-ая фотка - франц. легкий танк H35. 2-ая - чешский легкий танк LT-38. 3-ая - нем. легкий танк Pz.Kfz.I Ausf. F. Потом еще выложу.



Добавлено спустя 40 минут 4 секунды:

Вот, только что сфотографировал, к сожалению, с мобильника. 1-ая - нем. средний танк Pz.Kfz.IV Ausf.G (Звезда), 2-ая - амер. средний танк M3 "Ли"(TAMYA), 3-ая - Pz.Kfz.VI Ausf. B "Королевский тигр"(Звезда).



Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:

Скиф написал(а):
Т-34-76, Т-34-85, К-50, ГАЗ-ААА, Т-5 Фотки не покажу.
Да покажи, интересно! :-D Разве они у тебя плохие?! У меня таких штук 6.
Начал я-то слабовато совсем, но с годами набрал такой опыт, что я даже совсем плохоньких моделей по качеству изготовления могу превратить в хорошо собранных, что невозможно будет угадать, что эти модели из фирмы "MAQUETTE" (например, Т-34 обр. 40 г и LT-38).
Скиф написал(а):
Здорово вам, живущим в Москве, у вас магазинов много, фирмы изготовители широко представлены. У нас только Звезда и Дракон изредка завозят.
Это ты про кого? Если про меня, то я живу в Санкт-Петербурге. :cool:
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
Даааа....что можно сказать,Супер!!!А можно Королевский тигр в другом ракурсе посмотреть?
У меня коллекция небольшая пока: Т-34/85,БМП-1,итальянская самоходка 75/18 М40 и Тигр,еще не собранный.А так же 4 истребителя Второй мировой.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
http://www.miniarm.com -хороший сайт производителя современной отечественной БТТ. Уже Т-90 приобрел. Также в ближайшее время Т-80УК хочу сделать, копировав некоторые детали с Т-90.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Так они конверсионные наборы штоли выпускают? Или целиком модель?
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Пока только конверсии клепают, но в планах у них полный набор БМП-2 с интерьером. Вообще смоляные наборы - дорогая вещ, если следовать всем рекомендациям от miniarm то на Т-90 нужно вбухать ~200$: 50-башня, 45-корпус, 35-траки, 25-катки и 40-50 - Т-72М1 от Тамии + еще травленка, краски......... :x На Т-72М1 можно реально сэкономить купив, например Звездовский Т-72, там и катки нового типа прилагаютя, да и стоит он рублей 300.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Сайт хороший, но форумы там конечно неочень в плане оформления.....
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Выкладываю еще модели после долгих раздумий: Pz. III Ausf. F, незаконченные "Ягдпантера" и Pz. V Ausf. D "Пантера".

На стадии сборки, прерванной еще в конце лета, находятся первый в моей коллекции английский танк "Валентайн" Mk III, и M4A3E2 "Шерман".
 
Сверху