Строительство новых кораблей

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сергей Я
А о. Если в течение проследних 5-7 лет, при очень неплохом финансировании выполняется заказ на 15%, то о каком 100% выполнении к 2015 году может идти речь? Более того, что вланируется построить на 6 атомоходов больше, чем ранее. Ладно, предположим построят, хотя очень и очень сомневаюсь. А как с боекомплектом для этих дополнительных "Бореев", Или с "Цирконом" для "Ясеня"? очень нужная вещь - лодка без "главного калибра". Надо все-таки быть реалистами, а не аплодировать каждому высказыванию наших "лидеров". Загод не могут заложить очередной подводный крейсер с БР, ан нент, прогнозируют чуть ли не каждый год сдавать по "Борею". А как насчет корпусов №2-3, когда сдадим?
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Космополит написал(а):
4 года назад по ГПВ 2015 собирались построить 8 Бореев и поставить в войска 22 дивизиона С-400. Успеют?
Да вы шо, праграмма перевыполняется...скоро не будут знать куда эти дивизионы деть :OK-)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vlad2654 написал(а):
А как насчет корпусов №2-3, когда сдадим?

Скоро. Третий корпус практически готов. Сейчас пролаживают провода и прочую внтуреннюю дребедень. Для четвертого уже давно создается задел до оффициальной закладки (хотя по сути он уже давно заложен). Но за три года все равно не сумеют клепать. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
А как с боекомплектом для этих дополнительных "Бореев",
http://lenta.ru/news/2012/02/07/reconstruct/

Воткинский завод, занимающийся производством стратегических и тактических ракет "Тополь-М" и "Искандер-М", приступил к крупномасштабной реконструкции производства, а также строительству новых сборочных мощностей. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов. По его словам, на реконструкцию завод получит 1,7 миллиарда рублей.
"Это касается в целом ремонта здании и сооружений, капитального ремонта, косметического ремонта, но и что наиболее важно, строятся новые производства", - рассказал министр, отметив, что в 2012 году на Воткинском заводе началось строительство нового термического цеха. В этом цеху будут размещены электрические печи, вакуумный комплекс по закалке продукции и другое современное оборудование. Первая очередь будет готова уже в августе 2012 года.

Финансирование реконструкции производства Воткинского завода будет осуществляться за счет сразу двух госпрограмм. В частности, завод получит средства в рамках госпрограммы модернизации оборонно-промышленного комплекса, финансирование которой определено на уровне трех триллионов рублей. Кроме того, частично реконструкция будет оплачена в рамках программы по наращиванию темпов производства ракетного вооружения.

В марте 2011 года премьер-министр России Владимир Путин заявил, что с 2013 года практически удвоится производство ракетных комплексов различного назначения в стране. При этом Путин объявил, что в рамках программы освоения серийного производства ракетных комплексов Воткинский завод получит 9,6 миллиарда рублей.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
vlad2654 писал(а):
А до 20 года дважды сменится президент и его команда. а пришедшие им на смену скажут: "Пардон, мы таких обещаний не довали, это все они".....

Вы думаете!?
vlad2654 написал(а):
Сергей Я
А о. Если в течение проследних 5-7 лет, при очень неплохом финансировании выполняется заказ на 15%, то о каком 100% выполнении к 2015 году может идти речь? Более того, что вланируется построить на 6 атомоходов больше, чем ранее. Ладно, предположим построят, хотя очень и очень сомневаюсь. А как с боекомплектом для этих дополнительных "Бореев", Или с "Цирконом" для "Ясеня"? очень нужная вещь - лодка без "главного калибра". Надо все-таки быть реалистами, а не аплодировать каждому высказыванию наших "лидеров". Загод не могут заложить очередной подводный крейсер с БР, ан нент, прогнозируют чуть ли не каждый год сдавать по "Борею". А как насчет корпусов №2-3, когда сдадим?
Я вот не очень понял, к чему все это? Я у Вас по интересовался - уверенны ли Вы, что в РФ президент сменится дважды и что нынешний премьер министр став президентом откажется от своих же замыслов? А Вы мне про не выполняемость ГВП! Поживем увидим, что Вы переживаете :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Опять всё смешали в кучу... И посыпались полимеры!

Вы хоть разберитесь для начала что конкретно было в ГПВ2015. Ссылку я вам привёл на прошлой странице вместе с раскладкой что есть и чего нет. Нужно только прочитать!

Какие 8 Бореев? Какие 6 Гренов? При чём здесь выступление президента что надо в 2010-Ом году? Это уже планы по ГПВ 2020 - это совсем другая штука, и то что такой скачёк запросов в сравнении двух програм начался с огромными тормозами - не спорит никто! Сначала для того количества которое предусматривает уже ГПВ 2010-2020 в отличие от ГПВ 2007-2015 заводы построить надо. О цене договорился (как с Севмашем) и.т.д. И.т.п. Тут привели ссылку на модернизацию Воткинска - это одно из последствий уже второй программы (2010-2020). Так как там нужно уже совсем другое количество ракет. От сюда увеличение производства и расширение завода. Для ЗРК вообще 3 новых завода строят.
Какая может быть аргументация что мол на производственных мощностях с тремя новыми заводами будут строить столько же, сколько строили раньше? Вы что пытаетесь с чем сравнить? Хватит кидать всё в одну кучу. Сядьте и разберитесь для начала.

Было 2 программы:

ГПВ 2007-2015.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Россий...ограмма_развития_вооружений_на_2007-2015_годы

Принята в Октябре 2006-го года и предусматривала заключение контрактов для поступления в войска определённого количества вооружений. На эти цели определено 4,934 трлн. рублей. Из них 4,1 на министерство обороны, из которых 63% ( около 2,6 трлн. рублей на закупку военной техники).


ГПВ 2010-2020
Принята в 2009-ом году. Предусматривает полное реформирование армии и поставку новой, как и модернизацию имеющейся техники с целью иметь в 2020-ом году модернизированные и современные ВС постоянной боеготовности.

То есть насыщение армии техникой и её эволюционное развитие, как предлагалось ГПВ 2007-2015 на основе опыта 080808 было решено заменить полным её реформированием и созданием современной армии несколько другого типа (уход от принятой в СССР концепции армии мирного времени в большинстве своём кадрированной и состоящей из баз хранения, но имеющей большой мобилизационный резерв, к боеспособной, постоянной боевой готовности, армии мирного времени, но уже этого резерва в таком количестве не имеющей).

Программа 2007-2015 таким образом больше не действует. Но не в виду невозможности её выполнить - а по тому что она была расчитана на армию совсем другого образца, да и не предпологала она грубоких реформ. Она предпологала "латание дыр", замену устаревшей техники на более новую, и то - только там где стоит треск.

ГПВ 2010-2020 в принципе перенимает некоторые её элементы (на пример в области СЯС и ВВС в некоторой части и ВМФ, хотя для них в ГПВ2015 было не много) нацеленные на оснащение уже существующих компонентов подходящих под понятие сил постоянной боеготовности новой техникой. Но так как её цель не столько просто насыщение армии новой техникой, а создание боеспособной современной армии, эти планы коррегировались в сторону увеличения. И этот процесс продолжается и сейчас.

В сухопутных силах - всё немного сложнее. Там было решено полностью пересмотреть концепцию самих сухопутных сил. Когда это было сделано, определены новые штаты, оказалось что большое количество техники в ГПВ2007-2015 для них предусмотренных не соответствуют новому облику. Таким образом первые годы ГПВ2010-2020 это разработка практически всей номенкулатуры вооружений для сухопутных войск и поставка того, что новому облику соответствует. (Созвездие на пример, Искандеры, БПЛА тактического уровня). Кроме того - до начала поставок новых образцов техники - "латание дыр" там где трещит уже (бронетехника на юге на пример).

У нас сейчас речь шла о масштабах в которых будет выполнена ГПВ 2007-2015. И разговаривая об этом необходимо взять то что о ней известно (ссылку я привёл) и посмотреть сколько из этого сделано, как и возможности того что к 2015-у году будет выполнено то что планировалось.

Что я и сделал - перепост на прошлой странице.

Все возмущения - а вот в 2010 была хана, где АПЛ и.т.д. И.т.п. И про "Президент то и не знает" к этому не имеют НИКАКОГО отношения. Они относяцся к стартовому этапу ГПВ2010-2020 и раскрутке эхе этого витка перевооружений. И писать, простите, чушь, что раз в 2010 не было достигнуто запланированных темпов, (предусмотреных в ГПВ2020) ГПВ2007-2015 в заднице - не стоит.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
4 года назад по ГПВ 2015 собирались построить 8 Бореев и поставить в войска 22 дивизиона С-400. Успеют? :)

Источник не скините?

При публикации ГПВ2007-2015 говорилось о 5-8 Бореях и 18 дивизионах (9 полках) С-400. В той ссылке с википедии что я привёл есть ссылка на публикацию в КЗ начала 2007-го года об этом говорящая.

По Бореям. 2 на испытаниях, третий перед спуском. Осталось два построить для выполнения минимума по ГПВ 2007-2015. Учитывая то что по четвёртому есть задел, а фактически он заложен уже давно - то если разберутся со сталью то за четыре года построят без проблем - уже идёт серия а не головные с переделками частей корпусов всевозможных батонов и других не достроеных АПЛ.

По сути вопрос стоит только в том, возможно ли физически построить АПЛ за 3,5-4 года (это про пятый корпус. Контракт на 5-6 будет подписан, Аллах милостив, ко второму кварталу).

По С-400. Есть 3 полка из девяти. В прошлом году сдали полк за год. В этом году говорили про два полка (если я всё правильно понял должна закончится реконструкция, модернизация и строительство завода с СПб). Необходимо сдать, для выполнения ГПВ2015 ещё 6 полков. Это в среднем 1,5 полков или 3 дивизиона за год. Но это совершенно не достаточным темпы для выполнения ГПВ2010-2020. По этому строятся 3 завода. Если я сильно не ошибаюсь часть комплекса в СПб под одним из этих трёх подразумевается, а он практически готов. То есть темпы возрастут резко. И сомневатся в 9 полках на конец 2015го года смысла нет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Supremum написал(а):
В газетах пишут:
Предыдущая госпрограмма вооружений (на 2006-2015 годы) и вовсе считается провальной из-за неверного подхода к финансированию.
http://lenta.ru/articles/2012/02/07/flot/

Факты говорят о другом.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

В плане тех количеств что по ГПВ 2007-2015 были предусмотренных. Про верность или неверность схем финансирования - я не достаточно в теме что бы иметь мнение на эту тему...
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
экс майор написал(а):
Pernatij написал(а):
Есть 3 полка из девяти.
Странные какие то полки по 2 дивизиона. Хотя реально должны состоять из 6-ти
:-bad^

А есть ли ещё вообще полки 4-6 дивизионного состава? Я пока слышал про ВОЗМОЖНОСТЬ включить в полк до 6 дивизионов.

Если сильно не ошибаюсь в войсках сейчас от 2 до 4 на полк.

Вообще то там, если сильно не врут есть возможность интегрировать на пример дивизион С-300 или С-500(хотя это знает только Аллах).

Почему то мне кажется, что эти 2 дивизиона - основа полка.

Да и один к одному менать дивизионы С-300ПС на С-400 это как то оверкил ;)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

vlad2654 написал(а):
Сергей Я
А о. Если в течение проследних 5-7 лет, при очень неплохом финансировании выполняется заказ на 15%, то о каком 100% выполнении к 2015 году может идти речь? Более того, что вланируется построить на 6 атомоходов больше, чем ранее. Ладно, предположим построят, хотя очень и очень сомневаюсь. А как с боекомплектом для этих дополнительных "Бореев", Или с "Цирконом" для "Ясеня"? очень нужная вещь - лодка без "главного калибра". Надо все-таки быть реалистами, а не аплодировать каждому высказыванию наших "лидеров". Загод не могут заложить очередной подводный крейсер с БР, ан нент, прогнозируют чуть ли не каждый год сдавать по "Борею". А как насчет корпусов №2-3, когда сдадим?

Вот Вы мне, аргументированно, не объясните, на основании каких таких чисел Вы вывели "выполняется заказ на 15%"?

По какому виду? По какой технике? Я такой не знаю. Цифры я привёл на прошлой странице.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Кстати товарищ майор, а Вам не кажется что 10 Бореев - это полная замена морской компоненты СЯС получается. Иначе, даже если считать что развёрнуты только 8 из них - никак в рамки СНВ-3 не уложится включая планы по перевооружению РВСН. Получается все остальные лодки к началу 2020-х списать собираются.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Pernatij написал(а):
Космополит написал(а):
4 года назад по ГПВ 2015 собирались построить 8 Бореев и поставить в войска 22 дивизиона С-400. Успеют? :)

Источник не скините?

При публикации ГПВ2007-2015 говорилось о 5-8 Бореях и 18 дивизионах (9 полках) С-400. В той ссылке с википедии что я привёл есть ссылка на публикацию в КЗ начала 2007-го года об этом говорящая.

Ссылки нету. Но тогда точно говорили о всех бореях, хотя уже тогда понимали, что c восьмым в рамках ГПВ-2015 уже не успеть. Как и говорили о 22 дивизионах, а не о 18.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Pernatij написал(а):
А есть ли ещё вообще полки 4-6 дивизионного состава?

Есть 5-дивизионные. Но не много. В основном 3-4.
Pernatij написал(а):
Если сильно не ошибаюсь в войсках сейчас от 2 до 4 на полк.

Вряд ли 2 дивизиона можно назвать полком. Тоже не часто встречается.
У немцев если не ошибаюсь 4 комплекса Патриотов группу состовляют.

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:

Хотя нет, ошибся я с дивизионами С-400. :-D Не 22, а 23! :grin:

Вот новость февраля 2007г.


Первые пусковые С-400 планируют поставить на боевое дежурство в подмосковной Электростали в середине нынешнего года. А всего по Госпрограмме вооружений до 2015 года для Вооруженных сил закупят 23 дивизиона таких систем.

http://www.rg.ru/2007/02/28/oborona.html


Вот еще.


По зоне поражения дальность вдвое больше, а по огневой производительности - значительно больше, чем в два раза. В рамках госпрограммы вооружения на период до 2015 года в войска будут поставлены 23 дивизиона С-400. По своим боевым характеристикам ЗРС С-400 в 2,5 раза превосходят находящиеся на вооружении системы С-300.

http://gspo.ru/index.php?showtopic=3048


А вот и про 8 бореев. А еще и два года не прошло.

В рамках ГПВ на 2007-2015 гг. в состав ВМФ планируется ввести восемь ракетных ПЛ проекта "Борей"
19.03.2010

http://army.lv/ru/proekt-955/406/9750


Той же даты

новыми характеристиками. По информации ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение в Главном штабе ВМФ РФ, в рамках реализации госпрограммы вооружений на 2007-2015 гг. планируется развертывание серийного производства и ввод в состав флота восьми ракетных атомных подводных лодок (АПЛ) стратегического назначения проекта "Борей".
http://www.arms-expo.ru/049057054048124 ... 48051.html


Тут уже на 2 года раньше.

03.03.2008 / Известия.ru
В рамках реализации госпрограммы вооружений на 2007-2015 годы планируется развернуть серийное производство и ввести в состав флота 8 подлодок-ракетоносцев проекта "Борей", которые станут основой морских стратегических ядерных сил России после 2018 года.

http://vpk.name/news/14317_na_korvete_p ... flota.html

Таки не подводит меня память. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Pernatij написал(а):
ГПВ 2007-2015.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_государственная_программа_развития_вооружений_на_2007-2015_годы

Господин Pernatij, я Вам уже третий раз намекаю, что Вы оперируете ГПВ кем-то подправленной в том источнике.

Вы и вправду считаете, что кто-то реально планировал построить ВСЕГО
войдут 2 многоцелевые атомные подводные лодки, 5 дизельных подводных лодок ( 3 проекта 636.3 и 2 проекта 677 ),
построить за 8-9 лет??? :-D

Данные были (правда не могу найти на форуме ту известную картинку про ГПВ и её выполнение ещё раз прошу найдите кто помнит где она выкладывалась) совершенно другие ближе вот к этим:
vlad2654 написал(а):
не просто 8 "бореев" с ракетами, но еще и 8 "Ясеней". и 20 НАПЛ (правда неизвестно какого проекта)

И где выполнение, к концу 2012 года на 50%???
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Спасибо. Тогда если по С-400 вполне получается при заявленном в 2012-Ом темпе в 2 полка в год, то 8 Бореев не будет наверняка. Судя по тому что в этом году будет только пятый и шестой, а то что смогут построить АПЛ за менее чем три года я не думаю.

На Севмаше 6 мест. И что бы успеть к концу 2015го восемь необходимо полностью прекратить после выхода Казани постройку Ясеней. Это очень нереалистично. Кроме того после уже проведённой модернизации имеющихся ПЛАРБ - необходимости в этом - никакой.

То есть самый вероятный исход - к концу 2015го будет 5 Бореев а не 8. Я считал что было запланированно 5. И видимо ошибался.

Это и есть те от 85 до 50 процентов ГПВ2007-2015 которые не будут выполнены?

КС написал(а):
Pernatij написал(а):
ГПВ 2007-2015.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_государственная_программа_развития_вооружений_на_2007-2015_годы

Господин Pernatij, я Вам уже третий раз намекаю, что Вы оперируете ГПВ кем-то подправленной в том источнике.

Вы и вправду считаете, что кто-то реально планировал построить ВСЕГО
войдут 2 многоцелевые атомные подводные лодки, 5 дизельных подводных лодок ( 3 проекта 636.3 и 2 проекта 677 ),
построить за 8-9 лет??? :-D

Данные были (правда не могу найти на форуме ту известную картинку про ГПВ и её выполнение ещё раз прошу найдите кто помнит где она выкладывалась) совершенно другие ближе вот к этим:
vlad2654 написал(а):
не просто 8 "бореев" с ракетами, но еще и 8 "Ясеней". и 20 НАПЛ (правда неизвестно какого проекта)

И где выполнение, к концу 2012 года на 50%???

Факты пожалуйста. А не картинки.

На том уровне что привёл Космополит. Тогда можем дальше по дискутировать. А верить-неверить - это вопрос Веры. Я считаю что Вы просто запутались в том количестве информации что было в последние годы про поставки вооружения и не в состоянии отличить ГПВ2015 от ГПВ2020.

Можем и картинок накидать ;)

182123_photo.jpeg


Или Вы вот эту искали?

65c937963f39.jpg


Дак всё сходится...

В той "подправленной" ссылке даже больше ПЛ получается...

5-8 Бореев (очевидно сначала планировали 5 потом увеличели до 8),
2 Ясеня,
4 неатомных.

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

Если будете считать лодки то решите ещё куда Саров отнести...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ну и где здесь 8 Ясеней и 20 неатомных?

Вот ведь та "известная картинка". Просто Вы действительно, видимо, запутались что к 2015, что к 2020.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Pernatij написал(а):
Или Вы вот эту искали?

Вот-вот именно её.
Ну и что передадут в ВМФ в 2012 году?
Может 2 "Борея" и 1 "Ясень".
Опять же может быть, как это не раз озвучивалось и не выполнялось. :-D
Математика "Пупкина с картинками" нам подсказывает, что если разделить 3 лодки на 13, получится 23.08% от плана.

Ни разу не 50%.

Так, что ДАМ не "зря рычал" за срыв ГПВ.
Тем более (кажется главком ВМФ) кто-то говорил про необходимость иметь 50 ПЛ, а такими темпами когда их построят?

Господин Pernatij, чтобы Вам не цитировать весь пост на который вы хотите ответить Вы просто выделите (левой кнопкой мыши) в тексте ту часть на которую отвечаете и нажмите "цитировать" слева под ником цитируемого.
Отобразится в цитату только то, что Вы выделяли, а не весь пост.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Между прочим, господа, почему тема называется "Строительство новых судов", когда речь идет о военных кораблях? За что вы так военных моряков не уважаете? За "судно" от них можно и....всякое уважение, короче, потерять :-D
Отредактируйте, плиз.... :???:
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Господин КС - на том девайсе с которого я пишу левая кнопка мыши отсутствует. Она дома осталась - у моего компьютера ;) а я дома бываю редко. Но я постараюсь.

Далее по пунктам - ГПВ2015 для всех ВС а не для подводников ;) тем более не только для тех что на атомных.

Меня взьели уверения тех кто очевидно даже ГПВ2015 от ГПВ2020 отличить не может, толком не знает что есть в войсках чего нет, но считает своё сложившееся не понятно из чего мнение что полимеров больше нет - единственно правильным. Именно по этому я и написал тот пост, который процитировал на той странице

Сейчас можем разобрать эту картинку по пунктам, ей ведь уже скоро год:

1. Искандер - имеется уже 2 бригады (40%). Воткинск модернизируется. План поставок 1 в год. Как бы в 2015 уже 6 не было ;)

2. Новые самолёты. МиГ-29СМТ и спарки -34, Су-30 - 4, Су-27СМ3 - 12, Су-25УБМ - 15, Су-34 - 15 и Як-130 - 8. То есть только боевых и учебно боевых - 88, а ведь были ещё и 10 Ту-214 и другие но будем считать их не правильными самолётами. 88 - это 75% от 116ти в таблице.

3. Вертолёты. Ми-28 - 42, Ка-50 - 11, Ка-52 - 16, Ми-8(АМТШ и МВТ-5) - 51, Ансат-У - 15, Ми-26 - 4. Ми-35 - 4. Была пара ещё по мелочи, но нам пока и этого хватит. 143 - это 91% от 156. Подождите пару месяцев будет 100 ;)

4. С-400. 6 дивизионов. Строятся 3 завода, выпуск планируют резко нарастить. На 2012 план - 4 дивизиона. 33%.

5. Корветы и фрегаты. Я уже кажется отписывался про инертность производства. Посмотрите только на план по закладке в этом году и все вопросы у вас отпадут.
Но по факту на данный момент имеем:
Сообразительный, Дагестан, Воглодонск, Махачкала (33%).
На подходе - в течении года с гаком:
Град Свияжск, Углич, Бойкий, Стойкий, Горшков, Современный. (83%).
Перечислять что ещё будет к 2015-му не имеет смысла. И так ясно что будет больше 12ти.

5. Бореи. Есть 1. (14%). В течении года будет второй (28%) в 2013 третий. Если действительно заключат во втором кварталле этого года контракт на 5 и 6 то к концу 2015го будет минимум 4, максимум 6. Вот здесь, как я писал Космополиту единственный пункт где можно говорить о невыполнении ГПВ2015.

6. Неатомные ПЛ. Имеем только одну Ладу в опытной эксплуатации (она была запланированна среди этих 6ти по ГПВ2015, по этому считаем. Саров считать зато не будем, его там не было - так или иначе - одна из 6.) - 16%. к концу года будет первый Ясень (33%). к 2015 будет как минимум ещё Казань и три первых Варшавянки.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

То есть если считать по этой картинке, то на данный момент имеем выполнение ГПВ2015 на 35% в среднем по палате. На конец 2012го года будем иметь: 60% по Искандерам, 100% по самолётам и по вертолётам, 55% по С-400, 83% по фрегатам и корветам, 28 по Бореям и 33% по неатомными ПЛ. То есть к концу 2012-го 76 процентов в среднем по палате.

Где 15-20-30-50% к 2015му году кто нащёл - я попросту не понимаю.
 
Сверху