Строительство новых кораблей

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
+3 это да ,но Янтарь не потянет ,подключат скорее всего БЗ,вообще с фрегатами МО запутало окончательно ,по ГПВ -20 их по плану 15 ,теперь заявили 14,схема было 6 22350/головной не в счет/ СВ+8 1135,6 Янтарь(6 Янтарь ЧФ + 2 БЗ для БФ),теперь 8 22350(СВ) + 6 1135,6(Янтарь),но!!СВ законтрактировано 6 22350 ,предположу ,что есть шанс 2 для БЗ и возможно 1 в этом году.../Троценко кстати хотел на БЗ 2 фрегата заложить - 1 22350 +1 1135,6 заложить на БЗ в этом году.. :flag: однако скорость закладок в этом году впечатляет :OK-)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
15-й наверное Дагестан. Фрегат. :)

Инфа про 8 22350 достоверная?
Собсно по СМИ проходило, что 6 11356 законтрактованы на Янтаре и 6 22350 на СВ (непонятно с головным или без). + даже упоминалось про опцион на еще 3 11356.
Но затем пошла возня с БЗ и стало непонятно у кого что, кто сколько отдает.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
ну как и писал ранее -ждем-с по БЗ ,после точно все станет на свои места по строительству ,этот год по моим прогнозам закладок кораблей(ПЛ) до 12шт (5 уже заложили,не считая ДК Дюгонь) ,главное не закладки, а серии ,но 2012 самый мощный по закладкам ,не зря Высоцкий на этом внимание акцентировал.Главное выборы сейчас :Diablo: Слава России :flag:
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
не слышал ,Трофф думаю тоже самое скажет ,в этом году точно нет, 4 дорожки будут заняты 2 корвета 2 фрегата :-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Я точно не помню, но ЕМНИП года 2 назад все сми пищали о том, что закладка перспективного эсминца в 2012 году...
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
ну так это в планах ,я тоже в этой жизни много че в планах имею :-D думаю по ЭМ сдвиг пойдёт вправо на пару лет ,в первую очередь фрегаты и корветы, ЭМ и не прописаны по ГПВ -20г. :-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
teraspol написал(а):
ЭМ и не прописаны по ГПВ -20г
Мм, но был же официоз о начале ОКР по перспективному эсминцу вроде в 10 году (точно не помню - искать лень :-D ), за чей счет велись эти ОКР? Уж явно не за счет ПКБ.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
В четверг 11 марта 2010 года агентство «Интерфакс», а за ним и ряд других российских СМИ распространили информацию о начале разработки эсминца нового поколения для ВМФ России:
«Сейчас ведутся исследовательские работы по формированию облика нового корабля дальней морской зоны, оформляется техническая документация проекта. Этот процесс продлится около 30 месяцев»
Дальше бла-бла-бла :???:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
30 месяцев спустя - это сентябрь нынешного года. Скорее даже позже. И будет только техпроект. Теоретически могут закладывать в 2013. Только где? СВ и Янтарь заняты. БЗ едва не развален. :???:
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
А вообще ИМХО об эсминце даже думать нельзя до изобретения (воплощения в жизнь) единой ВПУ под ЗУР/КР/ПЛУР/ПКР...ИБо опять будет 25, все будет идти в рост размеров и ВИ.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
:cool:
Только сдается мне, что будет два типа УВП - ударный и зенитный. С ударным вроде как определились на УКСК и пихают его теперь всюду, где надо и где не надо.
С зенитным сложнее. Редутная установка 48Н6 не берет, а эсминец без дальнего калибра? :???: :-bad^
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Космополит написал(а):
Только сдается мне, что будет два типа УВП - ударный и зенитный
Вот это и плохо. Взять тот же 22350. Будь на нем единая, по настоящему универсальная ВПУ в количестве 48 ячеек - это была б Звезда Смерти...а так :-(
Будет эсминец в виде переразмеренного 22350 с добавлением пары УКСК и пары ВПУ для ЗРК...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Я все же думаю, что еще одну установку сварганят. 9М96 для 10кт-кораблика все же несерьезно.
Какой смысл делать такой эсминец? Лучше уж вместо него 2 22350 сделать.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
Я все же думаю, что еще одну установку сварганят. 9М96 для 10кт-кораблика все же несерьезно.
Какой смысл делать такой эсминец? Лучше уж вместо него 2 22350 сделать.

Говорилось, что Редут не предусматривает Фортовские ракеты. Было что-то про крепость...

Кстати, ТПК 48Н6 случайно сильно размеры УКСК превосходит?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
Нет. Даже еще место осталось бы. :)
Если в УКСК помещается Оникс, то и 48Н6 поместится.

Вот и я про то же... ЭМ всё таки 48Н6 нести наверняка будет, вот и увидим удалось ли Алмаз-Антей уговорить или нет.

Хотя если на это дело посмотреть с другой стороны Мк.41 тоже загружённое стандартной загрузкой, никто сильно её не вариирует. Так можно и две ВПУ было поставить. Но всё таки есть возможность. А это плюс.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Не думаю что кто-то из современных кораблей будет нести 48Н6, везде 9М96 и 9М100 будет
 
Сверху