Строительство новых кораблей

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
vitaliy80 написал(а):
Опять началось! Нет ЗРК! Нет ударного комплекса! А говно кораблик. Давайте выкинем вертушки, зато поставим УКСК, ФОРТ, БУЛАВУ, АК-130! Нет, пути .

Вооружение, у него для своего класса нормально. Возьмите корейца, который хотели взять многие форумчане изначально - 2 Голкипера и РИМ в надстроке. Ну нет, у нас аналогов РИМа - приходится обходится 2 Гибками.

Возьмем Канберу (Хуан-Карлос для Австралийцев) - 4х25 мм Mk38. Карлос 4 x 20 мм и 4 12,7 мм пулеметов на турелях.

Возьмите Океан, который сейчас охраняет Олимпийские игры 2012 - 3 Фалангса.

Нет, нам подавай С-300Ф, ЗРАКи и обязательно ударный комплекс!
Ну здесь дело "вкуса" ужо! Я вот например считаю, что ЗРАК как раз для такого корабля самое то. А причем тут С-300 и пр., как то не очь понял. ЗРАК это средство самообороны, на током корабле и нужно средство самообороны.
А приводить в пример другие страны, ну хз. Можно конечно перенимать хороший опыт но не слепо копировать!
Но еще раз повторюсь, у каждого свое мнение на сей счет :good:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

bocha написал(а):
я же еще вчера написал, что все это можно сделать, но французы отказались, так как слишком много изменений и перепроектирования.
Как французы могут отказаться? Они вольные художники или все же выполняют заказ МО РФ? Это МО РФ могло от чего то отказаться, но ни как не Французы!
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Как французы могут отказаться?
вот так взяли и отказали нашим, потому что это получится уже новый проект.
Они и так очень здорово проект переработали под нас.

Они предложили нашим строго отведенные места под размещения вооружения с строгими массо-габаритными характеристиками что наши вписали в жти характеристики то и будет стоять.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
bocha написал(а):
Они и так очень здорово проект переработали под нас.
Ну так - "продавец должен учитывать требования покупателя" - не так ли? Ведь покупка-то солидная :think:
Или с этим "Мистралем" сыграла главную роль "политическая целесообразность" покупки по-сути слабовооруженного, даже для самообороны, морского парома? :)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
покупки по-сути слабовооруженного, даже для самообороны, морского парома?
может хватит белых слонов строить? может нужно приглядеться к мировому опыту? Вот уж воистину советских людей восхищает только "единственное не имеющее аналогов" :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
bocha написал(а):
вот так взяли и отказали нашим, потому что это получится уже новый проект.
Они и так очень здорово проект переработали под нас.

Они предложили нашим строго отведенные места под размещения вооружения с строгими массо-габаритными характеристиками что наши вписали в жти характеристики то и будет стоять.

И как они не отказались адаптировать корабли к холоду и базированию Ка :-D
Я Вам еще раз говорю, это МО РФ могло от чего то отказаться (или с самого начала этого не требовать), но ни как не Французы (исполнители) отказать МО РФ (заказчику) в каких то требованиях!

bocha написал(а):
может хватит белых слонов строить? может нужно приглядеться к мировому опыту? Вот уж воистину советских людей восхищает только "единственное не имеющее аналогов"
Каких белых слонов? Речь идет о системе самообороны, не больше, не меньше! Зачем передергивать?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
bocha написал(а):
покупки по-сути слабовооруженного, даже для самообороны, морского парома?

может хватит белых слонов строить? может нужно приглядеться к мировому опыту? Вот уж воистину советских людей восхищает только "единственное не имеющее аналогов"
Да ладно вам...я исхожу из того, что этот "мировой опыт" для России во многих случаях просто неприменим :think:
Я думаю, что покупка самих кораблей "Мистраль" это так - бонус французам.
А главная цель в этой сделке - получить БИУС "Зенит-9", имхо... :think:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Я Вам еще раз говорю, это МО РФ могло от чего то отказаться (или с самого начала этого не требовать), но ни как не Французы (исполнители) отказать МО РФ (заказчику) в каких то требованиях!
можете еще раза три это повторить, от этого решения французов не изменится.
Сергей Я написал(а):
Каких белых слонов? Речь идет о системе самообороны, не больше, не меньше! Зачем передергивать?
Вам сказали, что перепроектирование под такую систему самообороны на этом проекте не возможно, в не зависимости от Ваших желаний.

Добавлено спустя 1 минуту:

Одессит написал(а):
А главная цель в этой сделке - получить БИУС "Зенит-9", имхо...
это уже даже официально заявили, так что это не Ваше имхо.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
bocha написал(а):
решения французов не изменится
Еще раз! Не Французов а МО РФ!

bocha написал(а):
Вам сказали, что перепроектирование под такую систему самообороны на этом проекте не возможно, в не зависимости от Ваших желаний.

Кто сказал? Тот же кто утверждает, что все (в этом проекте) решают Французы? Так ему, я лично, доверять особо не склонен, как то не убедительно это звучит.
А насчет самой "невозможности" установки там ЗРАКов из-за каких то конструктивных решений заложенных в конструкцию корабля (да еще и строящегося с нуля), так я Вам выше все написал на этот счет - это глупости ИМХО. На РК черноморского флота (уже построенном), ВИ которого в районе 500 тонн поставили похожий девайс вместо АК-630. А тут 20000 тонн и не возможно! :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.098
Адрес
Липецк
Сергей Я написал(а):
А! РК Р-60? Так он единственное средство ПВО получается, и занимает половину корабля, по сути.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

И это типа не новый корабль, а опытный вариант "Молнии". Для испытаний ЗРАК наверно. Серийные же проекты, например 12418, предусматривают все теже 2 установки АК-630.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Еще раз! Не Французов а МО РФ!
Еще раз, французы приняли не все наши запросы, отнють не от того что они такие плохие, а потому, что переделка под эти требования трудновыполнимы, а в результате может получиться совсем другой корабль.

Сергей Я написал(а):
ВИ которого в районе 500 тонн поставили похожий девайс вместо АК-630. А тут 20000 тонн и не возможно!
еще раз, при чем тут ВИ ? Она может быть хоть over900 киллотон, но может быть не расчита на такие нагрузки. Посмотрите внимательно на те места где стоят эти системы.
Вы хоть приблезительно понимаете чем отличается гражданское кораблестроение от военного? Мисталь построен по гражданским нормам! Корпус корабля и его силовой набор не расчитан на такие нагрузки, Вы можете это понять?
Сергей Я написал(а):
На РК черноморского флота (уже построенном), ВИ которого в районе 500 тонн поставили похожий девайс вместо АК-630
Потому что СН этого РК расчитан на пуск тяжелых ПКР, он выдерживает такие нагрузки, вне зависимости от ВИ.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
bocha написал(а):
Вы хоть приблезительно понимаете чем отличается гражданское кораблестроение от военного? Мисталь построен по гражданским нормам! Корпус корабля и его силовой набор не расчитан на такие нагрузки, Вы можете это понять?
Шасси "КАМАЗ" со смонтированном на нем "Панцирем" выдерживает его нагрузки, а силовой набор корабля-парома водоизмещением более 21 тыс. тонн не выдержит? :Shok: Ну-ну... :)
Что уж так сложно подкрепить локальные места на корабле, где можно расположить ЗРАК? :Shok:
Или его корпус изготовлен из пропитанного гофрированного картона :idea: ... :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.098
Адрес
Липецк
Одессит написал(а):
Шасси "КАМАЗ" со смонтированном на нем "Панцирем" выдерживает его нагрузки, а силовой набор корабля-парома водоизмещением более 21 тыс. тонн не выдержит? Ну-ну...
Вы простите, бред пишите! От гражданского "камаза" у "панциря" только шильдик на решётке радиатора! И при этом на ходу он не стреляет. Вопрос не в водоизмещении, а в жёсткости конструкции.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
А! РК Р-60? Так он единственное средство ПВО получается, и занимает половину корабля, по сути.
Да чего уж там половину, весь :-D

Supremum написал(а):
И это типа не новый корабль, а опытный вариант "Молнии". Для испытаний ЗРАК наверно. Серийные же проекты, например 12418, предусматривают все теже 2 установки АК-630.
А я что написал?! :-D

bocha написал(а):
Еще раз, французы приняли не все наши запросы, отнють не от того что они такие плохие, а потому, что переделка под эти требования трудновыполнимы, а в результате может получиться совсем другой корабль.
Ну вот кроме Вашего ИМХО в поддержку такой теории ни чего не говорит.

bocha написал(а):
еще раз, при чем тут ВИ ? Она может быть хоть over900 киллотон, но может быть не расчита на такие нагрузки. Посмотрите внимательно на те места где стоят эти системы.
Вы хоть приблезительно понимаете чем отличается гражданское кораблестроение от военного? Мисталь построен по гражданским нормам! Корпус корабля и его силовой набор не расчитан на такие нагрузки, Вы можете это понять?
Да какие нагрузки? Если Вы владеете техническими знаниями на сей счет поделитесь пожалуйста (без шуток), если нет, говорите об этом как о Вашем предположении.
Я вот не вижу в установке на этом корабле, в этих местах каких то не преодолимых проблем в установке ЗРАКов.

bocha написал(а):
Потому что СН этого РК расчитан на пуск тяжелых ПКР, он выдерживает такие нагрузки, вне зависимости от ВИ.
Тоесть силовой набор, кормовой "надстройки" рассчитан на пуск ПКР, ок. Силовой набор "мистралей" расчитан на прием на юорт вертолетов, танков,...
Я видел (как думаю и все остальные) проекты размешения контейнеров с ПКР на гражданских судах, их СН сразу рассчитан для применения ПКР? :-D
Я думаю, что усилить, в нужных местах, корпус такого корабля как "мистраль", для установки всего лишь ЗРАКов особых проблем не должно составить (при желании) :-D

bocha написал(а):
пойду поем лучше
Да, я считаю что это наилучшее решение! :OK-)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Да, я считаю что это наилучшее решение!
да для меня это будет намного полезней, чем доказывать, что 2х2=4 :OK-)


ЗЫ я бы конечно мог привести слова людей которые в теме по самые уши, но ведь и это будет бестолку. Потому что Вам на глаз кажется, что там все хоккей :)


ЗЫЫ пойду и в правду лучше поем :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
bocha написал(а):
да для меня это будет намного полезней, чем доказывать, что 2х2=4


ЗЫ я бы конечно мог привести слова людей которые в теме по самые уши, но ведь и это будет бестолку. Потому что Вам на глаз кажется, что там все хоккей

Съехали предсказуемо! :-D Ну я собственно предполагал (хотя зыбкая надежда оставалась) и настаивать не собирался :OK-)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Съехали предсказуемо! Ну я собственно предполагал (хотя зыбкая надежда оставалась) и настаивать не собирался
поставьте себе виртуальный плюсик. Вашим образованием я заниматься не намерен.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
bocha написал(а):
поставьте себе виртуальный плюсик. Вашим образованием я заниматься не намерен.
Вот здорово! Вы делаете голословные утверждения (причем, мягко говоря, весьма спорные), а когда Вас просят (весьма культурно, заметьте) хоть как то их обосновать, встаете в позу :aplodir:
Да собственно не очень то и хотелось, как уже сказал выше. А Вам надо бы, наверное, для начала заняться своим :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Приятного аппетита! :-D
 
Сверху