Строительство новых кораблей

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
bocha написал(а):
Pernatij написал(а):
Они туда сами в одном из вариантов Сильвер планировали.
но не поставили же :-D

Деньги, деньги, дребиденьги...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Supremum написал(а):
Pernatij написал(а):
Ну не скажите. Панцирь-М - это немного серьёзнее Палаша.
Я говорил в разрезе масса-габаритных характеристик.

Масса - в два раза.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
У таких кораблей нет серьезного вооружения и не должно быть, для них существует эскорт.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Pernatij написал(а):
Supremum писал(а):
Pernatij писал(а):
Ну не скажите. Панцирь-М - это немного серьёзнее Палаша.

Я говорил в разрезе масса-габаритных характеристик.

Масса - в два раза.
Я считаю, что для корабля с водоизмещением более 21 тыс. тонн, масса ЗРАК является малозначимой величиной :think: .
TroFF написал(а):
У таких кораблей нет серьезного вооружения и не должно быть, для них существует эскорт.
Но, учитывая пока малочисленность краблей океанской зоны для эскорта такого БДК, для него будет нелишним иметь хорошее вооружение для ПВО самообораны :think:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.098
Адрес
Липецк
Pernatij написал(а):
Масса - в два раза.
С чего вдруг "Панцирь-М" будет в два раза тяжелее "Палаша"?
На морском салоне МВМС-2011 в Санкт-Петербурге показана модель комплекса "Панцирь-МЭ", которая представляет из себя модель ЗРАК "Кортик-М" с элементами РЛ-оборудования ЗРАК "Панцирь-С1".
Должен весить примерно столько же. Вес "Кортика":
Вес комплекса не более 13,5 т
http://pvo.guns.ru/naval/kortik.htm
Не вижу причин весить "Палашу" больше "Кортика".
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Pernatij написал(а):
Abramov написал(а):
Pernatij написал(а):

Что такое УВП?
______________

А если бы вот это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/АК-630М-2
вместо ак630
+ зрак?...

Сорри ВПУ
А это что?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% ... 0%BA%D0%B0

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Pernatij написал(а):
Масса боевого модуля с боекомплектом - 6.9 т (Пальма)

http://military.tomsk.ru/blog/topic-15.html

Панцирь - где то 14 тонн.

Не знаю почему именно, но фак, как говорят, на лицо.
На пальме отсутствует радиолокационный канал.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.098
Адрес
Липецк
Pernatij написал(а):
Масса боевого модуля с боекомплектом - 6.9 т (Пальма)
Вес "Палаша/Пальмы" не нашёл, спасибо! :OK-)
Pernatij написал(а):
Панцирь - где то 14 тонн.

Не знаю почему именно, но фак, как говорят, на лицо.
Правильно. Потому что "Панцирь-М" это "Кортик" с начинкой и ракетами от "Панцирь-1С".
Космополит написал(а):
На пальме отсутствует радиолокационный канал.
И РЛК будет весить 7 тонн? :think: Именно такая разница в весе между "Пальмой" и "Панцирем", получается. Не кисло...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
bocha написал(а):
А если серьезно, французы дали только эти места для постановки вооружения, и ничего тяжелого и обьемного (аля ЗРАК) там не поставишь, увы факт

Ну места там ого го, ЗРАК встает без проблем.


bocha написал(а):
жесткость конструкции.

Та ну, на новом корпусе, корабля ВИ под 20 тыс. тонн, нельзя решить эту проблему? В жизнь не поверю!

bocha написал(а):
значит врали, ибо Палаш это ЗРАК. ракеты гдето хранить надо, что подрузамевает погреб не только под сам Палаш, но ещ и для БК.

А какая простите религия мешает поставить ЗРАК без перезарядки ракет? Как на сухопутном 8-12 ракет на комплекс.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

TroFF написал(а):
У таких кораблей нет серьезного вооружения и не должно быть, для них существует эскорт.
Ну 2-3 ЗРАКА это и есть имхо "не серьезное ПВО", а ПВО самообороны. :-D А гибка и АК (для такого корабля) это, на мой взгляд, отсутствие ПВО или его имитация. Такой набор хорош для РК малого ВИ, арт. кораблика, как собственно и есть ("Астрахань",...).
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Ну места там ого го, ЗРАК встает без проблем.
ЗРАК это не только боевой модуль, это еще и здоровенные подпалубные пространства.
Сергей Я написал(а):
Та ну, на новом корпусе, корабля ВИ под 20 тыс. тонн, нельзя решить эту проблему? В жизнь не поверю!
а каким боком ВИ влияет на жесткость конструкции?Если СН (силовой набор) не расчитан на такие перегрузки? Вес это пол беды, отдача при стрельбе вот главный вопрос :-D
Сергей Я написал(а):
А какая простите религия мешает поставить ЗРАК без перезарядки ракет? Как на сухопутном 8-12 ракет на комплекс.
религия эта называется требования ВМФ, в море пополнить БК негде. Это сухопутчикам проще, подьехала машина перезарядила и ежай дальше на ДБ, а в море так не получится.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
bocha написал(а):
религия эта называется требования ВМФ, в море пополнить БК негде. Это сухопутчикам проще, подьехала машина перезарядила и ежай дальше на ДБ, а в море так не получится.
С его-то водоизмещением не думается, что это такая уж проблема возить с собой несколько БК.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Народ чего переживаем? Ведь мисраль давно уже облюбован адмиралами как яхта...Ей ПВО не нужно. :OK-)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
allex159 написал(а):
С его-то водоизмещением не думается, что это такая уж проблема возить с собой несколько БК.
Да, если он изначально спроектирован под установку как ЗРАК, так и более серьезных комплексов, то проблемы нескольких БК - это не проблема
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Да, если он изначально спроектирован под установку как ЗРАК, так и более серьезных комплексов, то проблемы нескольких БК - это не проблема
да, вот только проблема что Мистраль таковым не проектировался.
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Опять началось! Нет ЗРК! Нет ударного комплекса! А говно кораблик. Давайте выкинем вертушки, зато поставим УКСК, ФОРТ, БУЛАВУ, АК-130! Нет, пути :-( .

Вооружение, у него для своего класса нормально. Возьмите корейца, который хотели взять многие форумчане изначально - 2 Голкипера и РИМ в надстроке. Ну нет, у нас аналогов РИМа - приходится обходится 2 Гибками.

Возьмем Канберу (Хуан-Карлос для Австралийцев) - 4х25 мм Mk38. Карлос 4 x 20 мм и 4 12,7 мм пулеметов на турелях.

Возьмите Океан, который сейчас охраняет Олимпийские игры 2012 - 3 Фалангса.

Нет, нам подавай С-300Ф, ЗРАКи и обязательно ударный комплекс!
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
bocha написал(а):
ЗРАК это не только боевой модуль, это еще и здоровенные подпалубные пространства.
Больше конечно чем для АК-630, но не думаю, что уж так критично больше (про погреб для ракет уже писал).

bocha написал(а):
а каким боком ВИ влияет на жесткость конструкции?Если СН (силовой набор) не расчитан на такие перегрузки? Вес это пол беды, отдача при стрельбе вот главный вопрос
Ну как, усилить конструкцию на огромном корабле, под небольшой относительно него девайс, много проще чем на маленьком катере, нет? Ну уж давайте про отдаче не будем! Я предлогаю 30 не на 130 поменять! :OK-)

bocha написал(а):
религия эта называется требования ВМФ, в море пополнить БК негде. Это сухопутчикам проще, подьехала машина перезарядила и ежай дальше на ДБ, а в море так не получится.
Ну давайте не будем писать этих глупостей! Относительно нашей темы, ЗРАК в 8-12 ракет без погреба, много лучше чем АК-630 и гибка, как не изворачивайся. Да и в условия рассматриваемого нами корабля, хоть и не без проблем, но перезарядить ракеты возможность есть!
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Сергей Я
я же еще вчера написал, что все это можно сделать, но французы отказались, так как слишком много изменений и перепроектирования.
 
Сверху