Строительство новых кораблей

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Shibzya Главное чтобы вообще строительство не заморозили сославшись на кризис, речи из правительства последнее время настораживают
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Shibzya написал(а):
Э-эх, заказали-бы после первых двух троек 1135,6 еще одну что-ли. Один фиг, по "горшкам" еще долго раскочегариваться будем, как мне кажется...
скорее всего так и будет 6+2/для БФ доп.контракт / :OK-)
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
а что только два? Вообще, как мне думается, "Янтарь" до 20-го года мог бы запросто и все 12 фрегатов наштамповать. Было бы желание...

TroFF ПОКА эти речи больше не из правительства, а из всяких газетенок навроде тех же Известий. Однако мы и впрямь не застрахованы от перемены курса.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня в Питере на Алмазе заложили четвертый пограничный сторожевой корабль пр. 22460 зав. № 504 "Изумруд" , одновременно с этим состоялась церемония подъема Флага на третьем корабле пр. 22460 зав. № 503 "Жемчуг"/ЧФ/. :flag:
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
bocha написал(а):
Pernatij написал(а):
Кто спорил, что по планам поставки оборудования можно примерно определить срок сдачи корабля?
не срок сдачи, а состояние строительства)

Верно. Я просто про то, что на основании того списка примерно просчитал что Оскол планируют сдать летом-осенью 2014. Это было в моей табличке.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
тут прочел на одном из форумов по 1135,6 .......согласно интервью в заводской газете, первый и третий корпус идут с опозданием, второй пока нормально. Первый опаздывает из-за поставщиков разного оборудования, третий из-за задержки со спуском Грена,.....
Григоровича думаю в конце октября спустят , выведут на открытый стапель Эссена/у него кстати и надстройка частично имеется уже/ . :OK-)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Что там со спором? Кто будет первым 22350 или 11356?
Это про мой спор с Пашой? Дык 11356 всяко раноьше чем 22350 достигнет оперативной готовности, так что с Паши коньяк по хорошему уже можно сейчас требовать)))))
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
дык там самое вкусное и самое сложное далеко не пушечка)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
В смысле оперативной готовности? Очень хитрая позиция, 22350 он ведь головной, а 11356 серийный фактический. Положим 22350 раньше в строй вступит, а готовности может несколько лет достигать, ктож знает сколько будут новые системы полировать :-D
teraspol А вы откуда всё знаете? :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
В смысле оперативной готовности? Очень хитрая позиция, 22350 он ведь головной, а 11356 серийный фактический. Положим 22350 раньше в строй вступит, а готовности может несколько лет достигать, ктож знает сколько будут новые системы полировать
Так собстно спор в этом и есть. Началось все с того что наш ВМФ заказал 11356 на Янтаре, Паша был противником такого решения, а я сторонником. Паша призывал вместо 11356 строить 22350 в бОльших обьемах, то что на доводку 22350, и ПР в частности, потребуется еще лет 5 при самом оптимистическом сценарии, а флоту рабочие лошадки нужны уже вчера, чем собственно и вызнаво строительство 11356, Паша понимать отказывался, и настаивал на ошибочности стротельства 11356, дескать это все выдумки что на доводку 2250 нужно много времени, и вот буквально сразу он встанет на защиту родных берегов во всю свою ратную силу. Собстно отсюда и спор про оперативную готовность)
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
bocha написал(а):
а флоту рабочие лошадки нужны уже вчера
Ключевая фраза, Англичане свои тип 45 настроили серию еще до того как главный ЗРК был готов, не смотря на это они таки в промежуток в 4 года заложили 6 корпусов и не парились. Но тут же умом не понять - и в 2 ниши корвет-фрегат всунули аж 4 разных проекта...это так круто...в прочем не в первый раз, 4 разных типа ОБТ и тп :OK-)
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
В смысле оперативной готовности? Очень хитрая позиция, 22350 он ведь головной, а 11356 серийный фактический. Положим 22350 раньше в строй вступит, а готовности может несколько лет достигать, ктож знает сколько будут новые системы полировать :-D
teraspol А вы откуда всё знаете? :-D
Ув.Трофф я бы не сказал бы ,что я всё знаю ,просто военно-аналитический склад ума :-D ,а так как я офицер запаса и у меня еще много ребят и даже знакомых служат в разных концах страны, включая ВМФ и даже МО,то кое что оттуда и получаю инфу, надеюсь скоро получу окончательный ответ насчет Севастопольской Москвы ,будут готовить на Тоф или нет,а по поводу Григоровича успеют спустить до нового года или нет,я сильно не расстроюсь ,так как все ровно после спуска на воду Янтаря и некоторых манипуляций там будет второй адмирал Эссен достраиваться. :flag:
 
Сверху