Строительство новых кораблей

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Да таких косяков пруд пруди!
Кто знает, где уникальный атомный "Урал" (БРЗК ССВ-33 «Урал» — военный корабль, самый большой в мире корабль-разведчик, единственный корабль проекта 1941 «Титан» (по классификации НАТО — Kapusta)? На КТОФе в бухте Фокина стоИт под разделку.... :Fool:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО сокрушаться из за Варяга стоило бы, если бы у нас Кузнецов был в идеальном состоянии и нам его было бы мало. Иначе это просто деньги на ветер, причём немалые.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
Нет, не только. ИМХО поставил потому, что в детстве видел как вниз по матушке по Волге (потом узнал, что из Горького) тянули внутренними водными путями на ЧФ ДЭПЛ (то, что они не атомные, тоже узнал много позже). А, во-вторых, 5-я ОПЭСК включала в себя ПЛ БФ и СФ, но никак ни ЧФ (видать, турки таки через свои проливы не пускали).
Запрет прохода ПЛ не относится к причерноморским странам. Более того, другие страны могут проводить через проливы лодки, если они следуют в одну из стран черноморского бассейна на ремонт. Единственное условия - проход через проливы в надводном положении

Космополит написал(а):
Было бы интересно если бы построили Ульяновск, а турки бы не захотели его выпустить...
На каком основании? Турки могут закрыть проливы только в одном случае, если начнется война и они будут воевать против нас, тогда да.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Единственное условия - проход через проливы в надводном положении
Это даже лишнее: никому и в голову не взбредет идти под водой: разница скорости течений-10 м/сек иногда. Я гидрологию Босфора на деле знаю...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
Космополит писал(а):
Было бы интересно если бы построили Ульяновск, а турки бы не захотели его выпустить...

На каком основании? Турки могут закрыть проливы только в одном случае, если начнется война и они будут воевать против нас, тогда да.
На "Ульяновске" предусматривалась вспомогательная паропроизводящая установка (паровые котлы КВГ-2М), работающая на органическом топливе, при помощи которой корабль мог дать ход до 10 узлов при заглушенных АППУ.
Так что проход этого корабля черноморскими проливами после его постройки был бы не проблемой.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Наш Питерский "Морской завод "Алмаз" хороший темп держит-- смотрю 23 ноября 16-й пограничный сторожевой катер (ПСКА) проекта 12200 "Соболь" спустили ,14/12 анонсируют спуск второго патрульного судна ледового класса проекта 22120... :flag:
если бы заложили 4-ку Буян М для БФ было бы великолепно :Diablo: :-D везет в последнее время погранцам :-D
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
bocha написал(а):
его уже давно того...только корус остался...хотя может и корпус уже того...
Да вот где-то видел, что да, таки корпус остался, а надстройку порезали на иголки, но вдруг решили на базе корпуса сварганить новый корабль развдечик.
Впрочем, не видел ничего, официально подтверждающего это.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Одессит
А в проливе Турки разве не держат активный сонар?
Вроде очевидное решение.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Су-25 написал(а):
Уроды те, кто его продал... И уроды те, кто не продает крейсер "Украина" России... Его вообще, по ходу, на металл скоро распилят, если он утонуть не успеет
Все хороши, РФ купить не хотела, Украина за копейки сбыла :Diablo:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MRJING написал(а):
Одессит
А в проливе Турки разве не держат активный сонар?
Вроде очевидное решение.
:Shok: А что, я где-то предлагал проход кораблями черноморских проливов в подводном положении? :Shok:
Да и конвенцией, заключенной в Монтрё в 1936 г. в ее статье 11. сказано, что подводные лодки должны проходить черноморские Проливы в надводном состоянии.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
А мне одному кажется, что второй с конца ЭМ без КР? Или на нем уже установлен новый комплекс КР с под палубным размещением? Или ракетчики за корабелами не поспевают?
 
Сверху