Строительство новых кораблей

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
ИМХО нужно 4 проекта.

1. Корабль ОВР с ВИ 2000.
2. Эскортный и сторожевой корабль "рабочая лошадка" с ВИ 4000
3. Лидер и прикрытие 2. при действиях в группе, флагман закрытых флотов с ВИ 7000
4. Большой корабль океанского флота "дружба народов", возможно атомный, в том числе и эскорт авианосца с ВИ 10000-12000.

Но не как сейчас с несколькими кораблями в одном ВИ.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
indiggo
Для закрытых ТВД необходимо, в том числе, что то поменьше Фрегата-Эсминца.
Космополит
п.3 и п.4 можно объединить.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vtsp1 написал(а):
Для закрытых ТВД необходимо, в том числе, что то поменьше Фрегата-Эсминца.

Достаточно катера погранцов/таможни - все остальные боевые задачи решит береговая тактическая (фронтовая) авиация.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vtsp1 написал(а):
Постоянное присутствие и ПЛО не сможет.

У Севастополя и Балтийска вряд ли ПЛ вероятных противников будут караулить наш флот (а если будут, то тех самых катеров и вертолетов с берега будет достаточно, чтобы их прогнать). Другое дело СФ и ТОФ. Там действительно для обеспечения развертывания ПЛ проводят целые операции, но даже сейчас они вполне успешно выполняются при наличие надводных кораблей в настоящее время и той же самой береговой авиации.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
АПЛ? Само собой.

Нет, не только. ИМХО поставил потому, что в детстве видел как вниз по матушке по Волге (потом узнал, что из Горького) тянули внутренними водными путями на ЧФ ДЭПЛ (то, что они не атомные, тоже узнал много позже). А, во-вторых, 5-я ОПЭСК включала в себя ПЛ БФ и СФ, но никак ни ЧФ (видать, турки таки через свои проливы не пускали).
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Космополит
Протянуть его через проливы на буксире, без реакторов. Достроить на севере. А по классу, Ульяновск это крейсер. Авианесущий. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vtsp1 написал(а):
Протянуть его через проливы на буксире, без реакторов.
Вопрос интересный....В Босфоре поверхностное течение-из ЧМ в ММ до 5 м/сек, в самом узком месте (всего 700м) еще больше...провести такую махину без собственного хода?....
Не знаю...не знаю...Там при мне один болгарский сухогруз не справился с управлением, форштевнем снес метров 100 набережной и пару дворцов. Остановился метров за 70 до посольства США.... :-D
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Уроды те, кто его продал... И уроды те, кто не продает крейсер "Украина" России... Его вообще, по ходу, на металл скоро распилят, если он утонуть не успеет
 
Сверху