Строительство новых кораблей

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Так, что было выведено из состава флота в прошлом году?

- на СФ из резерва второй категории был списан эсминец "Гремящий" проекта 956 (афигеть, прослужил флоту целых 7 лет :dostali: )
- так же на СФ из резерва была выведена подводная лодка проекта 877 "Новосибирск"

- на БФ исключен из состава флота последний его сторожевик пр. 1135 "Пылкий"

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 36 секунд:

- Кстати из флота была так же исключена атомная подводная лодка пр. 971 "Барнаул"
На ТОФ теперь только 5, а всего осталось 11 Щуки-Б. :(
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.109
Адрес
Липецк
Космополит написал(а):
- на СФ из резерва второй категории был списан эсминец "Гремящий" проекта 956 (афигеть, прослужил флоту целых 7 лет )
На педивикии написано
Пройдет модернизацию и вернется в строй до 2020[42]
- Эсминцы 956-го проекта тоже будут утилизированы?
- Вовсе нет, эти корабли мы ремонтируем, семь единиц находятся сейчас в боевом составе ВМФ. Поддерживается их техническая готовность. Например, эсминец ТОФ "Бурный" размещен в ремонт на "Дальзаводе". В цехах уже отремонтирована главная энергетическая установка.
Они служат, эксплуатируются, предполагается осуществлять ремонт всех кораблей этого проекта.
http://www.ros-oborona.ru/publications/ ... na-vostok/

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Там в списках два "Гремящих". Первый списан в 2006. А сейчас списали тот «Гремящий» который до 9 декабря 2007 года был «Безудержный»?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Артиллерия МРК «Град Свияжск»
Строящийся малый ракетный корабль (МРК) «Град Свияжск» проекта 21631 «Буян-М».

Заложен 27 августа 2010 года на ОАО «Зеленодольский завод им. А.М.Горького» (Татарстан).

100-мм артустановка А190-01 «Универсал»:

30-мм артустановка АК-630М-2 «Дуэт»:
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
В феврале 2013 года в цехе №6 "Адмиралтейских верфей" началась работа по резке металла на последний заказ экспортной серии /6-й для Вьетнама/ ---c этого года наши Варшавянки 636,6 пойдут веселей..пора уже.. :flag:
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Минобороны Украины ищет партнера по совместному использованию недостроенного ракетного крейсера проекта 1164

Минобороны Украины ищет страну-партнера по совместному использованию недостроенного ракетного крейсера проекта 1164 (бывший крейсер «Украина»). Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Украины Александр Олейник, передает «Укринформ».

«Вопрос отрабатывается со многими странами, в том числе с Российской Федерацией, относительно возможного совместного использования этого крейсера на будущее. Вопрос непростой. Вы знаете, что Украина над ним работает более 10 лет», – сказал А.Олейник.

По словам первого заместителя министра обороны, совместное использование этого крейсера позволит украинскому военному ведомству аккумулировать ресурс, необходимый для финансирования программ развития Вооруженных сил Украины.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».
http://armstrade.org/includes/periodics/news/2013/0222/100017228/detail.shtml

Кто нибудь может расшифровать фразу " по совместному использованию "? :???: Это как? По чётным годам крейсер будет входить в состав ВМФ Украины, а по нечётным в состав ВМФ партнёра? :Shok:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
gothic2m

Я думаю, что для начала бы неплохо провести ревизию данного корабля на предмет технического состояния, в первую очередь его корпуса. ИМХО, резать надо.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Я думаю, что для начала бы неплохо провести ревизию данного корабля на предмет технического состояния, в первую очередь его корпуса. ИМХО, резать надо.
Вроде делали. Насколько помню, ресурс корпуса порядка 70%. Оборудования можно сказать что нет.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
студент написал(а):
Вроде делали. Насколько помню, ресурс корпуса порядка 70%. Оборудования можно сказать что нет.

А ГЭСУ смонтирована? Полагаю, что да... Затрудняюсь сказать, как оживить этот "зомби", но думаю, что если украинцы нам его подарят, то можно будет это обсудить.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
31697.jpg

0537e8b83e57_thumb_medium700_0.jpg

Міністерство оборони України повідомило про застосування процедури закупівлі в одного учасника при проведенні тендеру на послуги з утримання ракетного крейсера проекту 1164 – (колишній "Україна"). Обраним учасником став миколаївський Суднобудівельний завод ім. 61 комунара, який запросив за дану послугу 6362000 930 гривень 4 копійки. Термін надання послуг - з лютого по грудень 2013 року.
Напомним, «НикВести» сообщали, что Россия будет пытаться получить бывший крейсер "Украина" по цене металлолома.
Смысл7 Разве что бы было
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
gothic2m написал(а):
Кто нибудь может расшифровать фразу " по совместному использованию "?
Думаю, что это сообщение - такой себе зондаж на возможную реакцию России по этому кораблю.
Без России этот корабль достроить Украина не в состоянии.
Tigr написал(а):
Ваше мнение: резать или принять в дар?
Резать. :think:
Время для именно этого корабля, увы, уже прошло.
А его реанимация до боеспособного состояния - слишком большие затраты. Лучше будет эти средства вложить в строительство новых, современных кораблей. :think:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Одессит написал(а):
Резать. Думаю
Время для именно этого корабля уже прошло.
А его реанимация до боеспособного состояния - слишком большие затраты. Лучше будет эти средства вложить в строительство новых, современных кораблей. Думаю
Да и где достраивать? Разве на Балтику тянуть...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
indiggo написал(а):
зачем резать то? конечно пусть отдают нам...

Дело в том, камрад, что если его ГЭСУ "мертвая", то ее замена потребует разрезать корпус по миделю, "выковырять" весь металлолом и вместо него смонтировать новые двигатели. Боюсь, что по трудозатратам и стоимости это будет сопоставимо со строительством нового корабля.

дончанин написал(а):
Цитата:
Міністерство оборони України повідомило про застосування процедури закупівлі в одного учасника при проведенні тендеру на послуги з утримання ракетного крейсера проекту 1164 – (колишній "Україна"). Обраним учасником став миколаївський Суднобудівельний завод ім. 61 комунара, який запросив за дану послугу 6362000 930 гривень 4 копійки. Термін надання послуг - з лютого по грудень 2013 року.

Хоть жинка моя хохлушка, уразуметь не могу вашу мову.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Хоть жинка моя хохлушка, уразуметь не могу вашу мову.
В этом году на содержание потратят 6млн гривень, тендер выиграл завод имени 61 коммунара
студент написал(а):
Принять в дар и резать. А деньги пустить на 1144 проект.
Дык кто ж подарит то так, резать и у нас умеют. Разговор шел - Украина дарит, РФ достраивает на украинском заводе за деньги, жалко корабль, так в море и не вышел :-(

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

- Как бывший офицер военно-морского флота времен Советского Союза я немного знаю военно-морской флот и могу сказать: такой крейсер Украине не нужен, мы его не потянем, - заявил Круглов. – Ведь только для того, чтобы обслуживать этот крейсер – он самостоятельно никогда не ходит – ему нужны корабли охраны. Крейсер этот решает совершенно другие задачи: это – крейсер-«убийца» подводных лодок. Скажите пожалуйста, за кем Украина будет охотиться на таком крейсере в Черном море?
Спец :-D :-D :-D
 
Сверху