Строительство новых кораблей

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
teraspol
Говорил я - будет 9. Причем сильно подозреваю что в итоге еще и четвертую тройку закажут.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такой вопрос: планируется ли строительство новых ракетных катеров (кораблей)?
Это вроде как самый многочисленный класс кораблей, но почему то ничего не слышно, что бы что то строилось или хотя бы прооектировалось на смену тому что осталось со времён СССР.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Abramov написал(а):
У меня такой вопрос: планируется ли строительство новых ракетных катеров (кораблей)?
Уже идет строительство 5 МРК пр.21631 "Буян-М".
Первый корабль «Град Свияжск» уже прибыл на Каспийское море для испытаний и принятие на вооружение.
В интернете данные найти легко.
Хотя бы здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EB% ... 2%E0_21631 :-D
И еще... :good:
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/5991/
В пятницу, 12 июля, на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде заложен фрегат «Адмирал Бутаков» проекта 11356 для Черноморского флота ВМФ России, сообщает англоязычная версия агентства РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

В официальной церемонии закладки принял участие заместитель командующего Балтийским флотом контр-адмирал Сергей Попов. «Адмирал Бутаков» является четвертым кораблем в серии из шести единиц, которые должны быть переданы Черноморскому флоту в 2014-16 годах в рамках контракта с Минобороны.

Головной корабль в серии, «Адмирал Григорович», был заложен в декабре 2010 года, второй, «Адмирал Эссен», в июле 2011 года и третий, «Адмирал Макаров», в феврале 2012 года.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Abramov написал(а):
У меня такой вопрос: планируется ли строительство новых ракетных катеров (кораблей)?
Уже идет строительство 5 МРК пр.21631 "Буян-М".
Первый корабль «Град Свияжск» уже прибыл на Каспийское море для испытаний и принятие на вооружение.

:? Это река-море.


Аналогичный вопрос и по малым противолодочным кораблям. Что планируется им на замену?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
На данный момент - ничего. По идее 20380, но так как его определяют в бригады надводных кораблей, а не бригады ОВР... Периодично че то говорят о каком то корвете ОВР, но конкретики пока 0.
С ракетными катерами вообще тьма и возможно в будущем составе флота их не будет как класса.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
На данный момент - ничего. По идее 20380

Так он больше раза в два, хотя может так и надо...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Космополит написал(а):
С ракетными катерами вообще тьма и возможно в будущем составе флота их не будет как класса.

Маловато тогда у нас кораблей будет имхо.
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июл — РИА Новости. Судостроительный завод "Северная верфь", входящий в состав Объединенной судостроительной корпорации, в четверг начнет строительство серийного корвета проекта 20385 "Проворный", сообщает судозавод.
"25 июля на Судостроительном заводе "Северная верфь" состоится торжественная церемония закладки первого серийного корвета проекта 20385 "Проворный". Ожидается участие в мероприятии Главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Виктора Чиркова, губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко", — говорится в сообщении.

РИА Новости http://ria.ru/spb/20130725/951941740.html#ixzz2a3ERSsfQ
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
По словам заместителя министра обороны России Юрия Борисова, присутствовавшего на церемонии, до 2020 года ВМФ России должен получить 16 корветов.
http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=149378
Ну что, погадаю ка я на кофейной гуще :-D
Приму, что те 2 20380, что строятся в Комсомольске на Амуре и заключительный Питерский в это число не входят (ведь не даром они 80). И так, 16 ед. на 4 флота:
БФ - 4 ед. 22380 в наличии (для простоты примем, что четвертый уже в составе БФ) + 2 ед. 22385;
ЧФ - 4 ед. 22385;
СФ и ТОФ по 5 ед.
Те 2 Комсомольских 22380 охранять спокойную жизнь АПЛ на Камчатку, 85-тых в главную базу :think:
Не так плохо :think:
Всех любителей погадать, а тем более обладателей более – менее достоверной информации приглашаю принять участие в обсуждении судьбы этих 16 смелых :-D

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Да, самое главное - С закладкой! :aplodir:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
По словам Александра Ушакова, в 2014 году ВМФ России получит головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков", третий серийный многоцелевой корвет ближней морской зоны проекта 20380 "Стойкий" и большой разведывательный корабль проекта 18280 "Юрий Иванов". :aplodir:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
По словам заместителя министра обороны России Юрия Борисова, присутствовавшего на церемонии, до 2020 года ВМФ России должен получить 16 корветов.

Не протрезвел похоже, видать хорошо обмывали накануне закладку. :-D

Горшкову можно в море

У меня , как оказалось дальний родственник на него попал, так вот у него уже северные слетели (за время ожидания) и зарплата ополовинилась.
Может по этому, но он сильно сомневается, что даже в 2014 передадут.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Сергей Я написал(а):
Ну судя по фото:
В следующем году могут принять на вооружение, если не сбавят темп строительства.
Заложен в 2006
Спущен на воду 2010
По плану должен вступить в строй в 2012
В 2013 летом должны были начаться испытания
....
Всё ж интересно когда официально и реально его планируют принять на вооружение? :???: А то что-то под затянулось с переносами дат, я уже запутался.
Касатонов планировали спустить на воду летом 2013, как там с ним дела?
А то план ввода в строй в 2014 чет мне кажется фантастическим.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://flotprom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=149399

Третья многоцелевая АПЛ "Новосибирск" проекта 885 "Ясень" заложена 26 июля на ОАО "ПО "Севмаш", сообщила пресс-служба предприятия.
В церемонии закладки приняли участие главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков и вице-премьер Дмитрий Рогозин.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
А то план ввода в строй в 2014 чет мне кажется фантастическим.
Обоснуйте пЖалуйстА ваши сомнения. А то мне (да и не только мне, я полагаю) поднадоели ваши безосновательные, но громогласные заявления.
Что сдадут в 14-ом, по тому что вижу - сдадут. А срыв сроков, так головной, все новое – не мудрено. Да и после 10 лет властвования либеральных реформаторов трудно ожидать иного. То что сломали за год, десятилетия восстанавливать придется.
А кораблик смотрится :cool:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

КС написал(а):
У меня , как оказалось дальний родственник на него попал, так вот у него уже северные слетели (за время ожидания) и зарплата ополовинилась.
Может по этому, но он сильно сомневается, что даже в 2014 передадут.
Я вот не понял, что вы хотели сказать? В Питере, насколько знаю, северные ни когда и не платили. Если же он (родственник) из Североморского экипажа, то он наоборот должен пинками корабелов подгонять, ну чеб северные вернуть :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Сергей Я написал(а):
Обоснуйте пЖалуйстА ваши сомнения
По плану спуск на воду 2011, ввод в строй 2012.
По новому плану летом 2013 спуск на воду 2014 ввод в строй.
Лето кончается, а на воду всё не спускают, отсюда и сомнение в том что сроки в очередной раз не перенесут.
:OK-)
 
Сверху