Строительство новых кораблей

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
КС

Ждём с 2014 года по полторы лодки в год.

КС, Вы зря смеётесь. За последние годы "Звёздочка" давала не менее лодки в год :) Я думаю с более слабыми темпами, да ещё и вместе со "Звездой" - они справятся...

Просто, без обид, на этом примере не плохо видно, как мы привыкли воспринимать информацию.

Это, на самом деле, отличный пример как мы распределяем внимание, и как можно видеть то, чего в реале нет, только потому что мы это ждали там увидеть.

Читаем новость. И что нам бросается в глаза?

ВМФ России получит до 2020 года более десятка модернизированных атомных многоцелевых подлодок
Реакция - опять про 2020 и наполеоновские планы...
А проверить, по сколько лодок до сих пор проходило ремонт?

Аналогично со второй новостью.
Да - стрельб "Редута" здесь или не было, или не планировалось. Что собственно - не смущает, так как на Балтике нет полноценного полигона для этого. Но может интерпретироватся как это делаете Вы - мол комплекс.
При этом упускается 2 вещи:
1.
Самолет Ан-26 выполнил облеты корвета для проверки его радиолокационных систем, комплексов противовоздушной обороны и систем связи.
Знающему человеку это скажет, что проведены учения ПВО, по отражению дозвуковой воздушной цели. В сухую, то есть без пуска ЗУР. В немецком флоте - это нормальное явление. Тут никто не считает комплекс "небоеспособным" и вообще "провальным" - потому что нет видео как он сбивает что-то.

2. Вы заметили, что про 30мм установки упомянуты в пункте "артиллерийские учения"? Что по сути - верно. Но тогда Ваша догадка пару страниц назад, про "зенитные стрельбы" весной-летом прошлого года, что там мол не стреляли Редутом (а там им стреляли, и П-15 - сбивали, и видео даже мы здесь ведь обсуждали!) - звучит странно.

Вобщем, здаётся мне, всё там летает и стреляет. А проблемы у Редута есть только 2 типов:

1. Проблемы с ГСН в конце прошлого десятилетия. Доработали ракету.
2. Проблемы на испытаниях в 2012-м из-за п.1 и специфики Редута на 20380 (ЦУ с Фуркэ) в набросе Известий. Тоже видимо, сто лет как решены.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Pernatij написал(а):
За последние годы "Звёздочка" давала не менее лодки в год

Угу-угу, так "давала", что теперь часть лодок будут в Севродвинске ремонтировать.
Однако я спорить не буду, поскольку в споре один глупец, а другой подлец. :-D
Может повангуете, какие лодки (или лодку) отремонтируют в 2014 и 2015 годах. :OK-)

Pernatij написал(а):
В немецком флоте - это нормальное явление.
Вот как там в немецком флоте мне вообще фиолетово, а вот как в российском - сильно переживаю, ибо у меня, как оказалось, два дальних родственника на флоте служат.
Один "Горшка" уже три года ждёт, а второй "Григоровича".

Pernatij написал(а):
Вобщем, здаётся мне, всё там летает и стреляет.
Почему же тогда комплекс не приняли?
Pernatij написал(а):
А проблемы у Редута есть только 2 типов:
Ну тогда я бы обозначил данную ситуацию так - "наверное летает и сбивает". :OK-)
Pernatij написал(а):
(а там им стреляли, и П-15 - сбивали, и видео даже мы здесь ведь обсуждали!)
Я что-то поискал это видео и не нашёл, может кто поможет, мужики?

И ещё ворпос, а окуда инфа. что у "Штиля1" минимальная высота 15 метров?
Насколько я понял это для сухопутного БУКа. И если это правда с чем связано?

Добавлено спустя 51 минуту 6 секунд:

МОСКВА, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС/. На вооружение Северного флота РФ к 2020 году поступит около 40 кораблей и судов обеспечения, в том числе 6 атомных и неатомных подлодок, а также эсминец нового проекта. Об этом сообщил на совещании в Совете федерации командующий флотом адмирал Владимир Королев.
"В рамках госпрограммы вооружения до 2020 года спланировано пополнение Северного флота новыми кораблями и модернизация имеющегося корабельного состава. К 2016 году процент новой техники должен быть доведен до 50%, а к 2020 году - до 85%, - сказал он.
"В этот период ожидается поступление на флот от промышленности шести многоцелевых атомных и неатомных подлодок, двух больших десантных кораблей, эскадренного миноносца нового проекта, пяти фрегатов, пяти базовых тральщиков и 21 судна обеспечения", - уточнил Королев.

:p Истчо один клоун. :dostali:
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
И ещё ворпос, а окуда инфа. что у "Штиля1" минимальная высота 15 метров?
Насколько я понял это для сухопутного БУКа. И если это правда с чем связано?

От туда же, откуда и Иджиса с СМ-2. Связано это - с методом наведения ЗУР.

КС написал(а):
Pernatij написал(а):
За последние годы "Звёздочка" давала не менее лодки в год
Угу-угу, так "давала", что теперь часть лодок будут в Севродвинске ремонтировать.
Однако я спорить не буду, поскольку в споре один глупец, а другой подлец. :-D
Может повангуете, какие лодки (или лодку) отремонтируют в 2014 и 2015 годах. :OK-)

Знаете - прежде чем писать про людей, которые имеют пусть несколько оптимистичный, но профессионально обоснованный взгляд на вещи такие оскорбления:

:p Истчо один клоун. :dostali:

Вам следовало бы немного изучить сабж. Хотя бы для того что-бы знать что "Звёздочка" - это Северодвинск.

kakoy-pacan_10095070_orig_.jpeg


Может повангуете, какие лодки (или лодку) отремонтируют в 2014 и 2015 годах. :OK-)

Не вопрос:

В 2014-2015-м заканчивают ремонт:

- К-328 ремонт и модернизация с уровня "Improved AKULA" до "AKULA 4" (головная в этой версии).
- К-322
- К-150
- К-84
- К-64 с переоборудованием по проекту 09787
- К-419



Начнётся ремонт и модернизация
- К-391 ремонт и модернизация с уровня "AKULA" до "AKULA 4"
- К-295 ремонт и модернизация с уровня "Improved AKULA" до "AKULA 4"
- К-461 ремонт и модернизация с уровня "Improved AKULA" до "AKULA 4"
- К-266 ремонт и модернизация до 949АМ до 2018
- К-132 ремонт и модернизация до 949АМ до 2017
- К-114
- К-239


Для справки, в 2012-2013-м годах были сданы флоту:
- К-410
- К-51
- К-407
- БС-136
- К-331

Это только АПЛ.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Pernatij написал(а):
К-266 ремонт и модернизация до 949АМ до 2018

Есть альтернативные данные по срокам окончания ремонта - 2016.
http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=156522

orel.jpg

"Орёл" ошвартован у глубоководной набережной предприятия "Звёздочка".

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

К-84 "Екатеринбург"

feb_27.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Pernatij написал(а):
Вам следовало бы немного изучить сабж. Хотя бы для того что-бы знать что "Звёздочка" - это Северодвинск.
Я прошу прощения, но я наверное не корректно в тексте выделил место к которому сделал комментарий.
Он касался "Звезды", именно с ДВ, почему-то гонят лодки на ремонт в Севродвинск.
А смогёт ли Северодвинск?
Ешё раз сорри.

Pernatij написал(а):
Не вопрос:



В 2014-2015-м заканчивают ремонт:



- К-328 ремонт и модернизация с уровня "Improved AKULA" до "AKULA 4" (головная в этой версии).

- К-322

- К-150

- К-84

- К-64 с переоборудованием по проекту 09787

- К-419

Подождём, а то у нас с 2012 года два "Борея" уже в Вилючинске. :-D
Pernatij написал(а):
От туда же, откуда и Иджиса с СМ-2. Связано это - с методом наведения ЗУР.
А есть поподробнее почитать, а то про сухопутную дают такие данные, но там больше и не надо, а вот про морскую не понятно почему так?
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.904
Адрес
Одесса
Завершены государственные ходовые испытания новейшего корвета «Стойкий»
14.04.2014 (14:51)
Завершены государственные ходовые испытания новейшего корвета «Стойкий»

Экипаж новейшего корвета проекта 20380 «Стойкий» успешно завершил проведение морской части государственных испытаний корабля в полигонах боевой подготовки Балтийского флота.

В ходе испытаний представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии под руководством ее председателя капитана 1 ранга Виктора Иванова проверили маневренные и скоростные характеристики корвета, надежность функционирования всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств, а также вооружения корабля.

В частности, были выполнены ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, проведен комплекс торпедных стрельб, отработаны задачи посадки противолодочного вертолёта Ка-27 на палубу корвета, а также ведения противовоздушной обороны.

В настоящее время корвет совершает переход в Санкт-Петербург на судостроительный завод «Северная верфь», где состоится ревизия корабля. При этом будет проведено контрольное вскрытие механизмов и приборов, специалисты и члены госкомиссии оценят общее состояние корвета, его оборудования и всех имеющихся на нем средств.

Экипажу корабля передадут комплекты ЗИП (запасные части, инструменты, принадлежности и материалы), заводские специалисты проведут отделочные работы корвета. После подписания приёмопередаточного акта с заказчиком на корабле будет поднят Военно-морской флаг, и корвет войдет в боевой состав Балтийского флота.
http://function.mil.ru/news_page/countr ... 714@egNews
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.904
Адрес
Одесса

Алек

Активный участник
Сообщения
4.904
Адрес
Одесса
КС написал(а):
Как, как?
Как всегда...

Инфа с официального сайта ВС РФ www.mil.ru.
Там же не совсем лопухи новости пишут. :think:
Под ракетными стрельбами можно подразумевать и ПЗРК Стрела/Игла.

Посему и надо уточнять чем стреляли и куда.
Но я этими уточнениями заниматься не настроен.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Алек написал(а):
Под ракетными стрельбами можно подразумевать и ПЗРК Стрела/Игла.
"Уран" не ракета, а АК-630 не пушка? :-D
Камрад, не стреляли "Редутом" удачно с реального корабля, комплекс не принят на вооружение.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
КС написал(а):
Алек написал(а):
Под ракетными стрельбами можно подразумевать и ПЗРК Стрела/Игла.
"Уран" не ракета, а АК-630 не пушка? :-D
Камрад, не стреляли "Редутом" удачно с реального корабля, комплекс не принят на вооружение.

Ну вот зачем Вы опять дискуссию раздуваете?

Это утверждение - не правда:
Камрад, не стреляли "Редутом" удачно с реального корабля
Стреляли. Успешно. Факт.
Вся критика этого комплекса вообще разгорелась из-за двух пунктов:
1. ГСН глючила. Исправили ещё в 2012-м.
2. Способ наведения используемый на 20380 - имеет проблемы против сверхзвуковых, резко маневрирующих целей. Это - факт. И он вряд ли исправим.
Но эту проблему имеют и основные системы ПВО Бёрков, Тайек и Эсминцев ПВО Великобритании, Франции, ФРГ и многих других стран. Не корветов, а основных кораблей ПВО!!! Вы хотите сказать что у ВМС основных стран НАТО напрочь отсутствует ПВО?

комплекс не принят на вооружение
Здесь - не известно.
Ибо извините, но нам, во-первых, не всегда сообщают, а во-вторых, Су-34 воевал, и довольно успешно, за 6 лет до "принятие на вооружение". А вот БРЛС Ф-18Е/Ф, если следовать российской терминологии, до сих пор не принята на вооружение.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Pernatij написал(а):
Стреляли. Успешно. Факт.
Насколько я понимаю подтверждения не последует? :-D
Pernatij написал(а):
Здесь - не известно.
Известно - не принят.
Pernatij написал(а):
не всегда сообщают
Практически всегда. Иногда сообщают, а потом "отзывают" сообщение - про Шойгу с "Булавой" помните? :OK-)
Pernatij написал(а):
А вот БРЛС Ф-18Е/Ф, если следовать российской терминологии, до сих пор не принята на вооружение.
Я уже писАл кажется, но повторюсь - мне фиолетово, что там и как у буржуев, но я сильно переживаю за то, что у нас. :-D
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
КС написал(а):
gothic2m, т.е первый не раньше 20016 года

ИМХО, да. Первый в 2016, второй в 2017.


А что тут такого смешного?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Интересно, чуть больше 9 милл. $ за 3К96-3. Я понял, это без ракет?
 
Сверху