Строительство новых кораблей

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Нет, ребятки 10 лет пилили бабки разрабатывая комплекс, под крышей генералов, когда Сердюкову это бл..во показали, да ещё и видать с требованием денег, он видать послал их.
Тут и ребятки подсуетились, подсунули свою конторку.
Ну а дальше всё, как всегда.:-D
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
208a5a833bd3.jpg


45582b9d9d98.jpg


d6aed64f7659.jpg


5b99beb535b8.jpg


f21ef413f3e3.jpg
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Прошло уже больше года, а до сих пор даже нет принципиального решения что ставить.
Нет контракта.
Да и эти движки есть только на бумаге.
однако...
строительство других кораблей проекта, для которых украинский поставщик отказался поставлять двигатели, может задержаться. Собеседник FlotProm пояснил, что работникам предприятия пришлось "переделывать фундамент под новые силовые установки".
Подробнее здесь: Первый серийный фрегат проекта 11356 - "Адмирал Эссен" - в октябре впервые выйдет в море для проведения заводских ходовых испытаний.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Швартовные испытания БДК «Иван Грен» начнутся в конце сентября


ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (ПСЗ, Калининград) в конце сентября приступит к швартовным испытаниям большого десантного корабля (БДК) проекта 11711 «Иван Грен», сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-секретаря ПСЗ Сергея Михайлова.

Ранее планировалось, что корабль будет сдан до конца 2015 года, но фактически это будет сделано в 2016 году.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Маленький апдейт по 22800.

- УКСК
- АУ
- Панцирь-М

По ПЛО - пока не ясно. Скорее всего - 0.

То есть по сути развитие темы Буян-М с лучшей ПВО, что является по сути признанием перспективности схемы современной "плавучей батареи" и её доводкой под требования других ТВД (не ЧФ).

Я думаю вопрос "зачем нам эти Буяны и 22800 без всякого ПВО" отпал.

 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Я думаю вопрос "зачем нам эти Буяны и 22800 без всякого ПВО" отпал.
Безусловно.

Но встает вопрос: зачем нам эсминцы по 15 килотонн, если томагавками калибрами можно шмалять и с суденышек водоизмещением меньше тысячи тонн и из тех акваторий, где никогда не будет авианосного флота? :-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Я думаю вопрос "зачем нам эти Буяны и 22800 без всякого ПВО" отпал.
Встал вопрос зачем корабль в размерениях корвета с нулевым ПЛО, что по-сути и является основным предназначением класса корвет.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Встал вопрос зачем корабль в размерениях корвета с нулевым ПЛО, что по-сути и является основным предназначением класса корвет.
Мобильная пусковая установка для крылатых ракет большой дальности.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Флоту нужны позарез корабли ПЛО. И в общем корветы-фрегаты, а не бесполезные "мобильные пусковые установки крылатых ракет большой дальности". БПК не вечные.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Самое лучшее ПЛО своих баз это наличие большого кол-ва ДЭПЛ и НАПЛ.
Дёшево и мочить всякие "лоси-вирджинии" самый то.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Самое лучшее ПЛО своих баз это наличие большого кол-ва ДЭПЛ и НАПЛ.
Дёшево и мочить всякие "лоси-вирджинии" самый то.
Ну про то как даже во времена СССР всякие "лоси-вирджинии" плавали в баренцево и берингово море я уже выкладывал. А сейчас положение что с ДЭПЛ что с АПЛ как-то не особо улучшилось. Ну да, зачем ПЛО, лучше коробок с УКСК настроить. 8 пкр. Берк напрягся короче (с).
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Ну про то как даже во времена СССР всякие "лоси-вирджинии" плавали в баренцево и берингово море я уже выкладывал. А сейчас положение что с ДЭПЛ что с АПЛ как-то не особо улучшилось. Ну да, зачем ПЛО, лучше коробок с УКСК настроить. 8 пкр. Берк напрягся короче (с).
Я согласен, что корабли с ПЛО очень нужны, только зачем Буяны хаять, ИМХО они раньше нам понадобились, чем корабли с ПЛО, теперь наши "друзья" с аравийского полуострова дружно подумают прежде чем каки делать России. А это на данный момент более актуально оказалось. Так что все правильно по приоритетам расставили.
Дай-то Бог и ПЛО отладим к нужному времени.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Я согласен, что корабли с ПЛО очень нужны, только зачем Буяны хаять, ИМХО они раньше нам понадобились, чем корабли с ПЛО, теперь наши "друзья" с аравийского полуострова дружно подумают прежде чем каки делать России.
А вы думаете если США с нато захотят делать каки, то их остановят 4 буяна?
Хаить буяны можно и нужно, у флота до сих пор нет внятного проекта прибрежного корабля ПЛО на замену МПК. Зато тут пилят не понятно что не понятно зачем. Как спишут МПК и подойдут сроки к БПК...хотя да, осваивать деньги как-то надо.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
во времена СССР всякие "лоси-вирджинии" плавали в баренцево и берингово море я уже выкладывал.

В те времена и наши лодки у ихних берегов постоянно тёрлись.
Да и сейчас нет-нет да появляются.

Это значит амеры "просраливсеполимеры"?
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
А вы думаете если США с нато захотят делать каки, то их остановят 4 буяна?
Хаить буяны можно и нужно, у флота до сих пор нет внятного проекта прибрежного корабля ПЛО на замену МПК. Зато тут пилят не понятно что не понятно зачем. Как спишут МПК и подойдут сроки к БПК...хотя да, осваивать деньги как-то надо.
я думаю, что если США и НАТО захотят делать каки с помощью своих ПЛ, мы их, именно их, конвенционным оружием не остановим, и привет-пока ядрены бомбы, это во-первых, а во-вторых, мы не можем быть сильными одновременно везде, и одновременно и строить новый флот, уверенно достаточный на всех ТВД и по всем средам, ПЛО, противокорабельные возможности, ПВО и ПКО, а еще десант и ВМФ (я имею ввиду авианосцы). Так что приходится выбирать, что нужнее прямо сейчас.
Прямо сейчас у нас не угроза удара с пл НАТО и США, а исламская заварушка на ближнем востоке, а там Буяны УЖЕ пригодились.
 
Сверху