Строительство новых кораблей

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Немножко не в тему, но очень заинтересовал вопрос о бронировании современных кораблей металлы, пластики, стекла и системы живучести - где ознакомиться можно?
А вообще мне как то один знакомый морячёк заявил, что если с берега до них хотя бы из Д-30 пару-тройку раз дотянутся то всё - здец на (служил на кораблях проекта 1135), этоправда или приувеличение?
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Creo написал(а):
Оценьщик написал(а):
deemr написал(а):
А на сдачу что? :???: :)
А на сдачу - укрепление русско-французских отношений. :OK-)
И так же продажа ЕМНИП РН Союз, для запуска в ГВиане.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
OleGRosS написал(а):
этоправда или приувеличение?
Конечно правда...не зря же наши делали комплекс "Берег", еще специально акцентируя на том, что пара попаданий гарантированно выводит корабль из строя...тем более 1135 особо размерами не выделяется...
На сколько я знаю на тикондерогах и орли берках, да и по сути на всех современных кораблях присутствует конструктивная защита (там экранирование боезапаса и других важных зон корабля не важными для боевой живучести помещениями)....ну и на тико и орлиберках важные зоны прикрыты кевларом и там еще чем-то...только это слабо поможет при попадании ПКР...
 

lan

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Омск
OleGRosS написал(а):
Немножко не в тему, но очень заинтересовал вопрос о бронировании современных кораблей металлы, пластики, стекла и системы живучести - где ознакомиться можно?
А вообще мне как то один знакомый морячёк заявил, что если с берега до них хотя бы из Д-30 пару-тройку раз дотянутся то всё - здец на (служил на кораблях проекта 1135), этоправда или приувеличение?
Там всего то пару см стали
 

qwer

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Россия, Брянск
Новости от вероятных "друзей".
Великобритания и Канада начали переговоры относительно совместной программы создания новых фрегатов.
В составе ВМС Великобритании новые фрегаты получат обозначение Type 26 и заменят корабли класса Type 23 в начале 2020-х годов.

http://www.arms-expo.ru/site.xp/0530490 ... 55055.html
 

Максимыч

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Волгоград
Всем здравствуйте! Человек я новый, вот спешу поделиться хорошей новостью!
На «Адмиралтейских верфях» начались работы по сборке секций ДЭПЛ «Новороссийск»
ЦАМТО, 4 февраля. На «Адмиралтейских верфях» начались работы по сборке секций ДЭПЛ «Новороссийск» проекта 636.6 «Кило», предназначенной для передачи в состав Черноморского флота России.
«Передача подводной лодки заказчику запланирована на 2013 год», - говорится в сообщении «Адмиралтейских верфей».

ДЭПЛ «Новороссийск» была заложена на «Адмиралтейских верфях» в августе 2010 года.

В варианте ДЭПЛ «Кило» для ЧФ РФ предусмотрены изменения в конструкции ряда систем и оборудования с учетом их эксплуатации на черноморском ТВД.

Еще две однотипные ДЭПЛ, предназначенные для ЧФ РФ, войдут в состав флота в 2014 году. Возможно также, что будут построены еще три таких ДЭПЛ со сдачей в 2015-2017 гг.

В последние два года Россия значительно продвинулась в реализации программы модернизации подводного флота. Это касается всех компонентов – неатомных подводных лодок, ПЛАРБ, многоцелевых АПЛ и специального оборудования, предназначенного для выполнения подводно-технических и аварийно-спасательных работ.
http://www.armstrade.org/includes/perio ... tail.shtml
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Главком ВМФ предложил использовать на российских кораблях иностранные артиллерийские установки
10.02.2011

Не исключено, что на строящихся для ВМФ России кораблях класса "фрегат" будут установлены артиллерийские системы иностранного производства. Указание о рассмотрении такой возможности дал во время рабочего визита на ОАО "Северная верфь" 4 февраля 2011 года главком ВМФ России адмирал В.Высоцкий. Об этом ЦВМП сообщил информированный источник в оборонной промышленности.

Речь идет о замене 130-мм артиллерийской установки А-192, которая в настоящий момент рассматривается в качестве основного артиллерийского вооружения на кораблях проекта 22350, на зарубежные АУ. В качестве кандидатов на замену главкомом были предложены 100-мм французская АУ Creusot-Loire Compact и 127-мм итальянская АУ OTO-Melara 127/64LW.

Корабельная облегченная 130-мм АУ А-192М "Армат" (разработчик – ФГУП КБ "Арсенал", производитель - ОАО МЗ "Арсенал") в настоящее время находится на стадии отработки опытного образца. Все работы по испытаниям и доводке конструкции идут в графике, согласованном ранее с ВМФ РФ, и должны завершиться в 2012 году. По всем основным показателям установка находится на уровне мировых аналогов и по комплексу технических характеристик ничем им не уступает.

Замена отечественной артиллерии на иностранные аналоги повлечет за собой как минимум два далеко идущих последствия. Во-первых, ВМФ России становится зависимым от иностранного контрагента в плане обеспечения поставок запчастей, а также, что более весомо, боеприпасов. Любой выстрел из такой установки станет в прямом смысле золотым, а это - снижение интенсивности учебных стрельб со всеми вытекающими последствиями, а также резкое увеличение риска остаться без боезапаса в случае возникновения кризисной ситуации. Во-вторых, в который раз непродуманное решение руководства может обернуться мнимой экономией средств и времени в краткосрочной перспективе, и явной потерей и того, и другого в долгосрочной.

Помимо установки на строящихся для ВМФ РФ кораблях иностранной артиллерии, главком предложил рассмотреть варианты использования других систем и оборудования зарубежных производителей. В частности дизельных двигателей и дизель-генераторов, а также систем вентиляции и кондиционирования.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 54c280ad91

Поздравляю, блин!
:flag:
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
мда, докатились, хотя уж прикрылись формулировкой "из за технологий", а тут в открытую
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
мда, докатились, хотя уж прикрылись формулировкой "из за технологий", а тут в открытую

Вот на Абазе, человек в теме АлексНАВИ (он правда работает в конторе делающей ЗРАКи):

Ну а вот ты сам посуди.
Новая 127мм 64-калиберная АУ официально продается (последний ценник) за 18млн. евро.
Или около 720 млн.руб.
Что представь себе меньше, чем наша. Ну или баш на баш.
В опции - стрельба всем типорядом Вулькано.
В создание которого Италией (не самой богатой страной) с 2006 по 2013 год будет вложена сумма 156,9 млн.евро.
Или, вы только представьте - шесть с лишним МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ.
Только на уас!
У нас на весь комплекс и шестой части этого не запланировано.
Я уж не говорю, что наш ушлепок еше не решил - нужен флоту уас или нет.
Весь флот ждет сейчас одного - когда наконец уволят главкома.
Чтоб он еще чего-нибудь не натворил этакого.
Хотя я скорее ожидаю концовку в стиле Форрестола.
Это логичнее.

Ты не один такой.
Разработчики не одни и те же. а190 - буревестник (ак176), 192 - кб арсенал (ак-100)
Соответственно, одна из идей - облегченные ау садятся на погон своей предшественницы меньшего калибра.
190 машина очень точный, я бы сказал - прецизионный инструмент. Доказано на стрельбах.
Когда она стреляет.
А стреляет нормально редко.
Почему?
Вроде бы в нее заложены удачные решения 176-й, цифровое управление и контроль, вроде бы опытный нижегородский коллектив...

Мой взгляд со стороны на это дело дает несколько основных причин:
1. Конструкторские просчеты. Местами очень "тонко" сработано. Есть ошибки.
2. Уровень изготовления мягко говоря...... Левые контрагенты. Недокал, перекал....мрак.
3. Спешка при сдаче первых образцов индусам. Поспешишь - сами знаете.

Отсюда нервы флотских ребят типа - забирайте свою пушку на ..... с корабля.....

Про 192 говорить рано.
Это принципиально другого уровня образец.
Он еще как следует испытываться не начал - а этот шизоид и его подручные уже орут - ото мелара, от мелара.

Н-да. Забыл про один фактор. Немаловажный.
Цена вопроса.
Тут конечно наша промышленность охренела. Их тоже можно понять - малая серия и т.д. и т.п.
Но не до такой же степени.

Вон супер рапид можно взять за полцены 190-й.
Надежную. Крупносерийную.....

Есть о чем задуматься.

А вот по 130мм не надо торопиться. Наша пушка не хуже, если не лучше итальянки.

За 2 супер-рапида = одна А-190, которая регулярно сыпется. Это нормальное ценообразование?

Тут, есть еще один момент. Отношение промышленности - нате жрите и не давитесь, надо менять. Меняется оно быстрее всего, явной угрозой оттолкнуть промышленность от корыта и найти лучшие варианты на стороне. Примеры? БПЛА и LMV. До работ с израильтянами, денежки на БПЛА пилились спокойно, а МО давали поделки из лагеря юных моделистов, сейчас есть масса действительно интересных прототипов, на которые дают деньги и их разрабатывают (а не все деньги отмывают), некоторые уже летают, некоторые полетят через 2-3 года. LMV, при всем метании какашек, серьезно форсировал Волка, Тигр-М и перспективные прототипы, а так же пнул промышленность.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Всё правильно делают, давят таким образом на "Арсенал".
Испугаются и сразу качество повысится и цена упадёт, как уже было с теми-же беспилотниками и Тигром
 

Воевод

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Россия,Пенза
И опять этот ''информированный источник в оборонной промышленности''.Нуне доверяю я таким вот заявлениям.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
Всё правильно делают, давят таким образом на "Арсенал".
Испугаются и сразу качество повысится и цена упадёт, как уже было с теми-же беспилотниками и Тигром
+1. Конкуренция, пусть поставляют то, что реально работает, а то опять потом кровью умываться.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
marinel
я бы так не радовался.
Мистрали то тоже "с испугу" купили.
Вот зачем все это?
Ну давайте окончательно перейдем на импорт и не будем мучить себя и свою промышленность!
marinel написал(а):
пусть поставляют то, что реально работает, а то опять потом кровью умываться.

А вот об этом поспрашивайте у аргентинцев. Чем они умылись, когда французы под нажимом США и Англии прекратили поставки ПКР "Exocet" во времена войны за Фолкленды....

Дурь все это. Сначала согласовывают сроки разработки изделия, потом резко решают строить корабли раньше чем планировали, поскольку сами "сопли жевали" лет 10 по поводу того, что же нам нужно, теперь под угрозой порки срочно решили строить 22350, а разработчики не успевают. Бредятина! Стой там - иди сюда!
"Рыба гниет с головы - а вот чистить ее начинают с хвоста!"
А что?
До пенсии Главкома, и Сердюкова и на закупленных послужим. А потом?
А потом хоть трава не рости.....
Воевод написал(а):
И опять этот ''информированный источник в оборонной промышленности''.Нуне доверяю я таким вот заявлениям.
Ну тогда нам придется оперировать только официальными заявлениями МО и правительства. Вы им верите? Я уже нет. Слишком много они сами себе противоречат в последние 10 лет. Как новый главком - так новая программа.
Кстати, мы тут на форуме все "неназванные" и "пожелавшие остаться неизвестными". Так что теперь, не слушать друг друга?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
экс майор
хватит сгущать краски, Вас почитать так жить уже не хочется, закупают и планирую закупать с одной целью, поставить на место обнаглевших промышлеников, и как уже показывает практика способ эфективный)

И пример Экзосета мимо кассы)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
экс майор
Ну если сами флотские говорят" заберите свою пушку на......", а денег потрачено пипец сколько, то какая мера воздействия на промышленность должна быть?
Они не преступники сажать их не за что, а вот устроить честное сравнение (с последующим лишением финансирования) то что доктор прописал.
Пусть не плачут, а работают.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha написал(а):
экс майор
закупают и планирую закупать с одной целью, поставить на место обнаглевших промышлеников, и как уже показывает практика способ эфективный)
...например Мистраль
bocha написал(а):
И пример Экзосета мимо кассы)
да нет.... абсолютно в дырочку
bocha написал(а):
хватит сгущать краски, Вас почитать так жить уже не хочется
Не читайте.
Читайте жизнерадостные релизы партии и правительства! :cool:

bocha
Есть что сказать по существу - говорите.
А меня обсуждать не надо. Сие не Ваше дело
:-read:

Правила Форума
....
2. На Форуме запрещается:
......
2.10. Обсуждать участников Форума или их личные качества, если обсуждаемые участники сами не выразили такого желания.


Ну нет у меня такого желания..... :-(
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
...например Мистраль
мистраль вообще взятка, и к этой системе отношения не имеет)
экс майор написал(а):
Не читайте.

Читайте жизнерадостные релизы партии и правительства!
в отличае от Вас, я лучше прочитаю несколько источников и сделаю выводы для себя, а не прийму за истину в последней инстанции мнение очередного анонимного источника)

экс майор написал(а):
А меня обсуждать не надо. Сие не Ваше дело
и где же я обсуждал Вас как личность? или обсуждал Ваши личные качества? я обратил внимание на стиль Вашего общения, что не перечит правилам форума)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

экс майор кстати, чего это Вас болше в ветке по ССЖ не видно?) зайдите, я хочу услышать ваши комментарии по выставленым мной материалам)
 
Сверху