Строительство новых кораблей

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
экс майор написал(а):
Это корветы шведские

Это США


а это российские

Заведомо проект из 80-х годов
А Вы считаете, что такой внешний вид у шведов и американцев плод работы дизайнеров??? :Shok:
Может все-таки специалистов по радиолокационной заметности? :-D
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
парни классно идет рубка,но проблема в том ,то что дизайнеры хотят, это почти 1144м ,а я считаю, и мой источник из Москвы тоже адекват, в ближайшее время будет что ближе к 20385 и сумма в 35 корветов включает все ,размером от 900т до 2,5 т,т,на самом деле настоящих корветов будет в лучшем случае не считая то что что строится будет 15-18 шт,и то это если нефть не съест + кризис,по фрегатам ближе к истине 6 1135,6 мин возможно + 2 шт , + 8-9 22350 причем вкл на стадии строительства от 2- до 3 шт .и все не мечтайте/ 1144 будут восстанавливать по максимум ,по корпусу - 50 лет , 1164 *Атлант*- 40 лет, ту же Москву по плану продление до 2022 года(списывать как хотят братья из хохлонда ни кто не собираеться ,по 1164 Украина идет рубка ,причем проблема не в крейсере и не деньгам ,а применении крейсера на ТВД и каком ,кстати данный крейсер идет в полемике типа - хотите ли вы русские обновление ЧФ будьте добры вложить деньги в 1164 Украину,но это подтекст того ,что знаю дальше надо посмотреть,до ввода Северного потока осталось ждать 3 месяца,хм.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Olimpus написал(а):
teraspol, вы б хоть на абзацы делили... Пишите интересно, но слабочитаемо.
Это кодирование такое. Тому, кому надо - поймет. :) Интересный источник. Teraspol, а что там в долгосрочной перспективе по подлодкам вырисовывается?
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
кто надо ,тот меня поймет ,источник уже в течеии последнего года 100%,
да не ребя ,на грамматику особо не обращайте внимания ,все таки до 1987 г учился вроде в школе ,

до 2020г по ПЛ

+ 5 Бореев к 3-м строящимся (причем если чисто полетит Булава в 2011 ) +
6 АПЛ Ясень (сколько будет в строю в к 2020 году ,хз, думаю,4 возможно 5 ,но вряд ли ) у Адмиралов план всего 20-22 шт ,причем всех типов !!! ,проектов не знаю(на настоящий момент более 30 шт в строю , делайте выводы,которые более 20 лет в утиль ,помоложе средний ремонт с продлением срока службы до 33 -х лет.

По Ладе пока полный ноль(знакомый в учебном центре служит в Сосновом Бору, ГК ВМФ Высоцкий тоже в ауте ,это удручает ,вариант постройки более 3 шт 636,3 более вероятен ,вариант 6-8 шт ,чем закладка до 2020 года НАПЛ типа ЛАДА к количестве 5 шт,(но работы по Ладе идут и это правда ),кстати не в тему ,Чирков с БФ скоро переведут на повышение ,надо посмотреть, классный ГК бы вышел, умный мужик !!!реально

По Украине (сам до 1995 года служил под Херсоном ,от брата слышал ,что переговоры в тупике ,не читайте прессу ,там флуд полный ,вопрос рассмотрен так или Украина или Лазарев , вопрос цены и политики ,но это не ко мне ,если брать металл и перспективу, то конечно Лазарь ,без вариантов.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
...
pasha229 написал(а):
А теперь по пунктам чем шведы или штатовцы лучше...интересно послушать...
Современнее...
(см. о чем спор :-read: )

teraspol
Блин!
У меня в школе по криптографии три с минусом было
:(
teraspol написал(а):
вопрос рассмотрен так или Украина или Лазарев , вопрос цены и политики ,но это не ко мне ,если брать металл и перспективу, то конечно Лазарь ,без вариантов.
Вот свсеравно не понял, какая между этими кораблями связь? В чем противопоставление?
teraspol написал(а):
кстати данный крейсер идет в полемике типа - хотите ли вы русские обновление ЧФ будьте добры вложить деньги в 1164 Украину
Становлюсь Пифией..
:grin:
На одной из веток я это и предположил
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
В принципе неплохо... Если бы еще денежки выделялись на ремонт тех, кто в составе ВМФ сейчас, и даже на ремонт с модернизацией - было бы неплохо.

И плюс ко всему - постройка РКА, тральщиков, кораблей снабжения и т.д.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
В принципе понятно говорит человек.
А расшифровкой в блокноте и + сильно помогает опыт ММО.
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
Вот свсеравно не понял, какая между этими кораблями связь? В чем противопоставление?

я тож не до конца понял смысла выжения: или Украина, или Лазарь. То есть вы имеете в виду, что если будут восстанавливать Украину,то Лазаря не будут? и наоборот? :-D
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
molodoi 4elovek написал(а):
Вот свсеравно не понял, какая между этими кораблями связь? В чем противопоставление?

я тож не до конца понял смысла выжения: или Украина, или Лазарь. То есть вы имеете в виду, что если будут восстанавливать Украину,то Лазаря не будут? и наоборот? :-D

Человек правильно сказал, вопрос в деньгах, их количество одно, и по его мнению, или Лазарев, или Украина...

Правда он забыл о еще многих путях "освоения" денег... Скажем ремонт Нахимова, Олимпиада, Футбол... виллы за рубежом наконец.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
pasha229
:p
Вы не профессор, а я не студент!
Все что я хотел сказать, я сказал на предыдущих 2-х листах
:-D
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
экс майор написал(а):

Только таким побытом флот нам построят иностранцы. Что сейчас и происходит....
Иностранцы нам флот не строят и строить не будут.

экс майор написал(а):

Так что ваши "главные конструкторы" пока что могут предложить только то, что уже никому не нужно и что покупают лишь бы заткнуть дыру в корабельном составе...
А что никому не нужно? Может пр.955 или пр.885 или 677 или пр.20380 или пр.11356М?

экс майор написал(а):

Наверно прав Поповкин, когда говорит о том, что проекты и технологии надо покупать за рубежом, поскольку родные КБ безнадежно застряли в 70-х годах ХХ-го века, и их оттуда редиской не выманишь...
Поповкин не прав.
Нужно развивать собственные проекты и технологии, прежде всего в областях судового машино- и приборостроения. Что до зарубежа, то заимствовать у них надо (а не покупать, как Вы предлагаете).

экс майор написал(а):
Это корветы шведские
Нахрена шведам корветы - чтобы поизголятся с дизайном.

экс майор написал(а):
Вы бы лучше фото Arleigh Burke запостили, вот где дизайн 21 века. А то амеры их все клепают и клепают и не знают что в 80-х застряли.

экс майор написал(а):
а это российские
Заведомо проект из 80-х годов
Ближайший прототип пр.11356, вполне современный (хотя особо пытливые конечно могут проследить аж до 1135).
А чем пароход не угодил?
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Иолог написал(а):
а не покупать, как Вы предлагаете
Я не предлагаю. И если проследите за моими постами в теме ВМФ все как раз наоборот!
Да вот только уже и МО стал понимать. Не можете представить что либо стоящее (ну за исключением может быть АПЛ, да и то, как на это посмотреть), все наровите подсунуть "из загашников 80-х", а поставить перед собой амбициозные прорывные задачи - то ли способностей, то ли желания не хватает.
ВПК живет по принципу "Лучше синица в руках чем журавль в небе" (есть и более правильная пословица, да вот только нецензурная!).
Но похоже "лафа" в этом вопросе заканчивается.
Беда только в том, что попытка стимулировать развитие ВПК через реальную конкуренцию с Западом, путем закупки их продукции, может вообще развалить остатки оборонной промышленности, поскольку нужно будет радикально перестраиваться. Менять подходы и идеологию проектирования и строительства. А есть кому? Конструкторский корпус уже очень преклонного возраста и вряд ли склонен к революционным решениям, а молодежи, которой они могли бы передать свой колоссальный опыт и знания, "школу" советского проектирования, безсомнения выдающуюся, что бы те могли развить ее и поднять на современный уровень видимо нет.
Иолог написал(а):
Вы бы лучше фото Arleigh Burke запостили, вот где дизайн 21 века. А то амеры их все клепают и клепают и не знают что в 80-х застряли.
А у вас есть подобная система вооружения? Если Вы ее создадите, то хоть "поповки" стройте на ее основе!
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
экс майор написал(а):

Да вот только уже и МО стал понимать. Не можете представить что либо стоящее (ну за исключением может быть АПЛ, да и то, как на это посмотреть), все наровите подсунуть "из загашников 80-х", а поставить перед собой амбициозные прорывные задачи - то ли способностей, то ли желания не хватает.
На гражданке, Заказчик (которой соображает и которому не по барабану) очень плотно работает с Проектантом и Строителем. А какие задачи МО ставит промышленности видно по стапелям верфей и по бешеному темпу смены хотелок.

экс майор написал(а):

ВПК живет по принципу "Лучше синица в руках чем журавль в небе" (есть и более правильная пословица, да вот только нецензурная!).
Ну это на Вашей совести. Меня удивляет другое, что вопреки всему мы еще умудряемся хоть что-то строить.

экс майор написал(а):

Но похоже "лафа" в этом вопросе заканчивается.
Должен уточнить что "лафа" закончится для всех. Про тех кто не хочет кормить свой ВПК пословицу знаете. Первая ласточка - мистральная баржа по цене больше цены РПКСН.

экс майор написал(а):

А у вас есть подобная система вооружения? Если Вы ее создадите, то хоть "поповки" стройте на ее основе!
Вроде о дизайне судачили, а Вы на Aegis перескочили.
Aegis у меня нету.
 

qwer

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Россия, Брянск
Корабелы оборонной судоверфи "Севмаш" (Северодвинск) в 2011 г. сдадут ВМФ России три атомные подводные лодки (АПЛ) нового поколения и отправят на испытания авианосец Индии.
Флоту будут переданы головная стратегическая АПЛ пр.955 (тип "Борей") "Юрий Долгорукий", первый серийный корабль этого проекта "Александр Невский" и перспективная многоцелевая подлодка пр.885 (тип "Ясень") "Северодвинск".
:good:

На стапеле верфи продолжается строительство еще одного ракетоносца этой серии - "Владимир Мономах". В июле 2009 г. в стапельном цехе "Севмаша" заложена вторая АПЛ пр.885 "Казань". Всего планируется строительство шести АПЛ типа "Ясень". :flag:

http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490570 ... 53051.html

А, что про 4-й 955? :???:
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
qwer написал(а):
Флоту будут переданы головная стратегическая АПЛ пр.955 (тип "Борей") "Юрий Долгорукий", первый серийный корабль этого проекта "Александр Невский"
А, что про 4-й 955? :???:


Это уже бесить начинает... Сколько раз повторять, РПКСН может вступить в строй, только когда все его 16 шахт будут заполнены.

А что там с Булавой?
 
Сверху