Су-24. Происшествия.

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Ага нашёл в чём проблема и фишка.
Проблема - что падает и теряется их больше, чем производится новых. А один новый Су-34 - 1 млрд.руб. Хоть Рогозин и заявил в НАПО, что будет продвигать новые заказы, но на новые деньги еще где-то взять надо...
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
На 2009 в сети ходили такие данные по СУ-24 по авиабазам базирования.Авиация ВВС-Хурба 48СУ-24,Варфаломеево 36шт,Джида 25шт,Мариновка(Волгоград.обл.) 54шт,Черняховск 24шт,Мончегорск 24шт,Липецк 12шт,Воронеж 4шт+база резерва в Оренбурге 120шт.Авиация ВМФ-Черняховск 32шт(БФ),Гвардейское 22шт(ЧФ).Итого в ВВС 217шт,ВМФ 54шт+в резерве 120шт .К сожалению источник этих данных не сохранился,вроде бы это было на форумах рядового

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Посмотрел данные в вики на 2012,пункты базирования СУ-24 вроде остались в Воронеже,Мончегорске,Хурбе.Добавились в Челябинске,Крымске,так что цифра в 565 самолетов только в одних ВВС выглядит нереально,если только в резерве их числится штук 300 и то наврядли
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Бомбардировщик Су-24 потерпел крушение из-за неправильно выполненного упражнения по дозаправке в воздухе

Фронтовой бомбардировщик Су-24 разбился, выполняя упражнения по дозаправке в воздухе. Первые данные расследования приводят сегодня военные следователи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Летчики Николай Гостев и Андрей Ермаков поднялись в воздух и должны были отработать задание в соответствии с планом боевой подготовки. Но топливозаправщик не убрал шланг в нужное место.

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ: «Во время выполнения учебного упражнения произошла нештатная ситуация. Топливный шланг топливозаправщика не был убран в штатное место. При повторной попытке произвести учебную дозаправку радиосвязь с самолетом Су-24М была утеряна. Спустя некоторое время топливозаправщик благополучно приземлился на аэродром базирования».
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/8095699/?frommail=1
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
БОльше похоже на ошибку летчика... Хотя, с нашим то состоянием техники...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
чет самолетопад в рф усилился, не находите? то тушки, то миг-29, то 34-й, ту-95 даже был недавно
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
ВЛАДИВОСТОК, 7 июл — РИА Новости. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт направил соболезнования семьям погибших в результате крушения бомбардировщика Су-24М, сообщает правительство региона.
"Погибли командир экипажа, старший лейтенант Салахутдинов Дамир Рафаелович и штурман, старший лейтенант Рагимов Александр Ильясович. От имени жителей края и от себя лично выражаю глубокое соболезнование и слова поддержки родным и близким летчиков фронтового бомбардировщика Су-24М, погибших во время исполнения служебного долга. Скорблю вместе с вами", — говорится в сообщении главы региона.
Ранее источник сообщал, что предварительная причина катастрофы —техническая неисправность самолета, отказ двигателей. На месте падения Су-24М образовалась воронка диаметром не менее 20 метров и пять метров в глубину.

Вечная память старшим лейтенантам!
 
Сверху