Су-35С

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Даже ,если на первых, порах мы будем получать пластины с Тайваня,ничего плохого в этом нет,ну для всех он делает.К тому же для оборонки их не так уж много надо.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Guron написал(а):
акулыч написал(а):
:-D :-D :-D парочка стоек с Xeon'ами у меня сейчас за стенкой стоит, в Data-центре, так что как они выглядят и сколько весят я себе очень хорошо представляю. (на себе перетаскал одну стойку ;)).
Ну тем более :-D Стойки тоже разные бывают (22U,32U,42U), разного веса и конструкций. Военный Rack mount 19" даже представить боюсь. Ну и серверы тоже бывают разные - стойка может быть набита под завязку 1U серверами, а может стоят 5-6 шт 2U.
[Оффтоп] 32U, стоечный APC, два батарейных модуля, два дисковых массива по 2U, остальное одноюнитовые IBMовские серваки. ;) [/оффтоп].
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Guron написал(а):
начит так. Имеющихся процессоров вполне достаточно для решения абсолютного большинства задач военно-прикладного характера.
Большинства может быть, но не всех.
В частности без процев офигительной производительности не построить хорошую БРЛС с решеткой АФАР. Где в реальном времени необходимо обрабатывать потог принимаемых сигналов. ЕМНИП у РЛС Ф22 поле разбито на 4 сегмента, за каждый из которых отвечает один проц.

В этой области однозначно - чем выше производительность тем выше качество работы системы.

А в остальном - да. Для ГСН УР хватает 486 Для СУВ тоже.
Для управления наводкой артиллерии аналогично.

Для систем связи и коммуникаций шифрованных) - зависит от шифра. Но, куак правильно здесь говорилось - нет смысла использовать шифры с лагом расшифровки больше, чем оперативная ценность инфы.

Вывод - не все так плохо. но, как говорилось в Алисе в стране чудес - в нашем мире чтобы только остаться на своем месте надо бежать изо всех сил. А чтобы куда-то попасть надо бежать вдвое быстрее.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
ddd написал(а):
Guron написал(а):
начит так. Имеющихся процессоров вполне достаточно для решения абсолютного большинства задач военно-прикладного характера.
Большинства может быть, но не всех.
В частности без процев офигительной производительности не построить хорошую БРЛС с решеткой АФАР. Где в реальном времени необходимо обрабатывать потог принимаемых сигналов. ЕМНИП у РЛС Ф22 поле разбито на 4 сегмента, за каждый из которых отвечает один проц.
Я как бы выше приводил примеры, что процессор может работать в 2-х проц.конфигурации и в параллельном вычислительном кластере. В принципе такой кластер, если ужаться, позади кабины тяжелого истребителя разместить можно. А вообще, у МЦСТ след.проц. многоядерный на подходе через год, более производительный. (см.выше) - как раз к запуску в серию нашего 5-го поколения подоспеют.
 

kerosene

Активный участник
Сообщения
87
Guron

Хочу поправить. Е3М - совершенно независимая отечественная VLIW архитектура. К архитектуре SPARC не имеет никакого отношения. SPARC V8 - это R-500 и R-500S. Производительность Е3М на уровне AMD64 3 GHz (темп исполнения - 1.5-3 IA-32 инструкции за такт), т.е. - 9 GIPS. И это на его жалких 300 MHz. :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия

kerosene

Активный участник
Сообщения
87
ddd

Нет. На сайте МЦСТ написано, в статье Кима, что у них грандиозные планы. В будущем планируется 8 ядерный Эльбрус-PF c терафлопной производительностью.

P.S. Естественно я писал о максимальной производительности Е3М на его родном коде, не в режиме эмуляции IA-32. На некоторых задачах (вроде расжатия JPEG файлов) компилятор так здорово распараллеливает, что Е3М исполняет от 15-20 до 23 команд за такт.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

По IPC (Instructions Per Second) Е3М лучший в мире процессор. Максимальное количество операций за такт - 23.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
kerosene написал(а):
P.S. Естественно я писал о максимальной производительности Е3М на его родном коде, не в режиме эмуляции IA-32.

IA 32 - ФТОПКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
http://www.lenta.ru/news/2008/10/02/su/

Прав был камрад Барбадос , когда цитировал генерала Зелина: "Су-35 ничем не уступает F-15, F-16 , F-18. Не уступает , но никак не превосходит!" И Бразильский тендер это докозал. Все знают что Бразилия не союзник США. Это самая что ни на есть нейтральная страна.Политика этой страны полностью независима. Так , что никакого политизированного решения здесь не могло быть.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Зия написал(а):
Так , что никакого политизированного решения здесь не могло быть.
Сейчас найдут.... :???:

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Дело в том, что не только ТТХ сравниваются. Вот например, в учебнике "Палубная авиация" для ВВУ написано, что движки на "Хорнете" меняются за 22 мин. На диагностику и ремонт БРЛС отпущено по нормативам 5 мин на 95% неисправностей, на остальные 5% не более 10 мин. Здесь на форуме спрашивал наших летчиков, говорят: "если навалиться, за ночь движок перекинуть можно"...
Я думаю, это тоже учитывается.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Самое интересное ещё впереди...

"Обязательными условиями победы в тендере является реализация офсетной программы, предусматривающей реинвестирование 100% стоимости контракта в бразильскую промышленность и передача компанией- поставщиком технологии производства фюзеляжей, БРЭО и двигателей самолетов, что будет способствовать получению новых технологий и увеличению возможностей национальных оборонных компаний..."
http://vpk.name/news/17880_braziliya_vo ... telei.html
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Программа F-X2 предполагает стопроцентное реинвестирование стоимости контракта в бразильскую промышленность и организацию лицензионного производства фюзеляжей, бортового оборудования и двигателей в рамках соглашения о передаче технологий

Стал быть и пиндосы вылетят. ЕМНИП передача технологий производства двигателей у них запрещена законодательно.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Marik написал(а):
Есть где-нибудь фотографии кабины Су-35?
Навалом .

Например :

my.php


my.php


И в презенташке самого Су-35БМ кажется были .
 
Сверху