Су-35С

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
pasha229 написал(а):
bocha написал(а):
Вы, мне кажется, должны знать, что на экспорт оружие идет кстрированое
Шо правда? Найдите мне хоть один борт в ВВС способный потягаться с Су-30МКК. Или J-10.
Су-30МК2, Су-35 на подходе. МиГ-29СМТ вполне справится с J-10.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Шо правда? Найдите мне хоть один борт в ВВС способный потягаться с Су-30МКК. Или J-10.
товаришь, Вы либо специально либо неосознанно что-то путаете, оставьте свои "что-то VS нечто" для других)
речь шла про экспорт вооружения, а не про сфероконину)
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
bocha написал(а):
на экспорт оружие идет кстрированое
Зачем китайцам наша кастрированная техника, у них на эту роль хорошо подходят свои J-11B. Думаю их как раз таки интересует авионика 35 в том виде, в каком она есть.
А вообще идиотизм продавать свои новинки Китаю да еще и помогать ему тем самым сокращать свое технологичкое отставание.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Без паники. На одни и те же грабли рособоронэкспорт наступать не собирается. С китайцами идут переговоры по договору о недопустимости копирования российской продукции. Во многом это определит какими будут продажи в будущем военной техники. Если китайцы подпишут, то им будут продавать все что они пожелают.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
bocha написал(а):
Что-то это 73 Су-30МКК+24 Су-30МК2 - я не говорю уже про копии Су-27ых и J-10. Ну давайте поставим им еще и БМ. Вообще супер будет.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Phaeton написал(а):
Без паники. На одни и те же грабли рособоронэкспорт наступать не собирается
Ага, я понимаю так - свои ВВС покупают Су-30, продают Су-27 - чтоб в случае чего Су-30 посбивали Су-27, потом покупают для себя Су-35, продают Су-30. Потом покупают для себя Су-50 (Су-ХХ), продают Су-35...а не на оборот.
При столкновении с ВВС НОАК уже сегодня ВВС России просто перестанут существовать.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Ага, я понимаю так - свои ВВС покупают Су-30, продают Су-27 - чтоб в случае чего Су-30 посбивали Су-27, потом покупают для себя Су-35, продают Су-30. Потом покупают для себя Су-50 (Су-ХХ), продают Су-35...а не на оборот.

При столкновении с ВВС НОАК уже сегодня ВВС России просто перестанут существовать._________________
вот что а пинику развонить у нас научились))
я еще раз говорю, высокотехнологичное оружие не воюет против своих создателей)
за примерами можите сходить к войне за Фолкленды, точнее к ПКР Экзосет :-D
pasha229 написал(а):
Ну давайте поставим им еще и БМ. Вообще супер будет.
это не те БМ которые пойдут в ВВС РФ, а экспортный вариант) который заранее кастрирован)
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
bocha написал(а):
pasha229 написал(а):
Ага, я понимаю так - свои ВВС покупают Су-30, продают Су-27 - чтоб в случае чего Су-30 посбивали Су-27, потом покупают для себя Су-35, продают Су-30. Потом покупают для себя Су-50 (Су-ХХ), продают Су-35...а не на оборот.

При столкновении с ВВС НОАК уже сегодня ВВС России просто перестанут существовать._________________
вот что а пинику развонить у нас научились))
я еще раз говорю, высокотехнологичное оружие не воюет против своих создателей)
за примерами можите сходить к войне за Фолкленды, точнее к ПКР Экзосет :-D
pasha229 написал(а):
Ну давайте поставим им еще и БМ. Вообще супер будет.
это не те БМ которые пойдут в ВВС РФ, а экспортный вариант) который заранее кастрирован)

Не кастрируют его :? Кмтайцы далеко не лохи и за туфту бабло платить не будут. Тем же индусам продали МКИ совсем не кастрированым, да еще и не раз апгрейдить их будут согласно требованиям. Как писалось в журнале ОКБ Сухого продало примерно 523 самолета с момента распада за рубеж, а сколько самолетов было поставлено в родное ВВС? Как только себе так сразу проиводств не тянет, специалистов нет и т.д. Нет пока ни одного строевого самолета уровня Су-30МКИ в россйских ВВС. Потому что за технологии нужно платить, подкинут бабла китайцы и продадутим Су-35 в конфетке сов семи техгологиями и фишками :-(
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Phaeton написал(а):
Без паники. На одни и те же грабли рособоронэкспорт наступать не собирается. С китайцами идут переговоры по договору о недопустимости копирования российской продукции
Это бесполезно. Ни у нас, ни у Siemens, ни у Daymler, ни у американских компаний это не получилось. Проверяли. Покупается первая партия, через год-два разрыв контракта и производство клонов. Это полуофициальная линия КПК, заимствовать технологии и развивать собственную промышленность. Умно.

Поэтому США максимально ограничили с ними техническое взаимодействие и всячески следят за попытками китайского промышленного шпионажа. А масштаб его мама не горюй.

v32 написал(а):
Kaa написал(а):
Это которых аж пара штук? Или одна? Не смешно.
Не смешно. У китайцев аж 80 (!!!) Су-30МКК. Страшно, аж жуть!
Сколько из них сможет преодолеть ПВО ВВС и войсковую ПВО, даже предсказывать не буду :-D На оставшиеся вполне хватит Су-27СМ и Су-34 (он таки как истребитель-может работать в ДВБ). Еще МиГ-31 БМ есть пока. :) Учитывая, что у китайцев все копии российских ракет с заведомо худшими ТТХ (особенно плохо у них с топливом ТТРД), энергетика там полный швах. Оригинальных российских Р-73Э и РВВ-АЕ не такой большой запас.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Оскар написал(а):
Не кастрируют его Кмтайцы далеко не лохи и за туфту бабло платить не будут. Тем же индусам продали МКИ совсем не кастрированым, да еще и не раз апгрейдить их будут согласно требованиям. Как писалось в журнале ОКБ Сухого продало примерно 523 самолета с момента распада за рубеж, а сколько самолетов было поставлено в родное ВВС? Как только себе так сразу проиводств не тянет, специалистов нет и т.д. Нет пока ни одного строевого самолета уровня Су-30МКИ в россйских ВВС. Потому что за технологии нужно платить, подкинут бабла китайцы и продадутим Су-35 в конфетке сов семи техгологиями и фишками
при чем тут Индусы? и на кой хр*н нам на вооружение нужно принимать МКИ ?

МКИ нам вся электроника забугорная)
а кастрировать его полюбе будут, ПО для радара поставят похуже, с меньшими возможностями, и уже будет ощутимо) а может еще в угрожаемый период он и не взлететь)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
v32 написал(а):
Kaa написал(а):
Сколько из них сможет преодолеть ПВО ВВС и войсковую ПВО, даже предсказывать не буду :-D
Т.е. наш самоль 4+ нормальное ПВО преодолевать не могет. Так и запишем.
Ни один самолет, даже расхваленный F-22 на пару с F-35 и с B-2 в придачу.
Меньше читайте фантазий Бриза. У него пенсия, делать нечего, скучно вот и развлекается.
Задавить можно только МАССОЙ, чтобы ПВО захлебнулось в потоке ложных и не очень целей.
Привожу данные по Википедии (раз вы не хотите их замечать, приходится тыкать в книгу).

Ирак
Авиация. Уничтожено 104 самолёта (из них 36 в воздушных боях, остальные на земле)

США
Потери в авиации: 40 самолётов (в том числе 28 от действий противника)
Великобритания Потери в авиации: 7 самолётов («Торнадо»).
Кувейт: потерян 1 самолёт.
Италия: потерян 1 самолёт.

Итого: 104 (36) против 49 (37 сбито ПВО Ирака)

Реально думаю сбито/повреждено в %% поболее у коалиции.

Выводы уже будем делать или лозунгами будет раскидываться?

ПВО Ирака после "разгромного уничтожения", продолжала огрызаться в 1993, 1995-96 и в 2003 годах. Такая вот старая советская техника, без запчастей (Эмбарго), продолжала сбивать высокотехнологичный американский и европейский авиахлам. А пипл кормят просроченной лапшой - непобедимый Патриот сбил все Скады, 144-0 оверклайм, Кэ УР AIM-120C5 - 0.97 и прочая околосферическая конина.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Считаю это детскими сказками на ночь для детей дошкольного возраста.
надоже, вот те раз)))
а допустим с зависшим топливнынм насосом, он сможет взлететь? или с неработающей ЭДСУ? а то что удаленно это все можно отключить, Вы тоже считаете детским бредом? тога нам с вами не очем тут говорить)
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
bocha написал(а):
Оскар написал(а):
Не кастрируют его Кмтайцы далеко не лохи и за туфту бабло платить не будут. Тем же индусам продали МКИ совсем не кастрированым, да еще и не раз апгрейдить их будут согласно требованиям. Как писалось в журнале ОКБ Сухого продало примерно 523 самолета с момента распада за рубеж, а сколько самолетов было поставлено в родное ВВС? Как только себе так сразу проиводств не тянет, специалистов нет и т.д. Нет пока ни одного строевого самолета уровня Су-30МКИ в россйских ВВС. Потому что за технологии нужно платить, подкинут бабла китайцы и продадутим Су-35 в конфетке сов семи техгологиями и фишками
при чем тут Индусы? и на кой хр*н нам на вооружение нужно принимать МКИ ?

МКИ нам вся электроника забугорная)
а кастрировать его полюбе будут, ПО для радара поставят похуже, с меньшими возможностями, и уже будет ощутимо) а может еще в угрожаемый период он и не взлететь)

Дело не в МКИ :? Вопрос стоял сколько самолетов с ФАР в строевых плках ВВС России и ОДКБ скажем не сичтая МиГ-31? Сколько строевых самолетов с ОВТ? Сколько ракет с АРГСН по типу Р-77 или РВВ-АЕ? продрлжать можно долго и долго. На том же Су-34 тоже стоит электроника забугорная в том числе, просто блоки эти сами собирают в России..а насчет не взлететь то не лошки сидят и принимают вооружение в иностранных армиях. Таким образом можн списать большинство ВВС мира, пока ведь все таки популярные истребители выпускают всего от силы 3-4 страны остальные покупают. все они не взлетят?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Оскар написал(а):
. все они не взлетят?
если зохотят воевать против создателей этих самолетов) они не взлетят))
так же как и ЗУРы поставленые в Китай, не будут сбивать наши самолеты))
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
bocha написал(а):
Оскар написал(а):
. все они не взлетят?
если зохотят воевать против создателей этих самолетов) они не взлетят))
так же как и ЗУРы поставленые в Китай, не будут сбивать наши самолеты))
Т.е. закладки там есть, но китайцы о них знать не знают?
 
Сверху