Су-35С

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
bocha написал(а):
Оскар написал(а):
. все они не взлетят?
если зохотят воевать против создателей этих самолетов) они не взлетят))
так же как и ЗУРы поставленые в Китай, не будут сбивать наши самолеты))
Извините конечно, я не язвлю по этому поводу ни сколечки и сам считаю что так выражаться не совсем правильно, но какие ЗРК сбивали Российские(советские) самолеты во время последнего конфликта на кафказе? Тут помимо, еще бы научит свои расчеты чтобы они своих от чужих в экстремальных условиях отличали и уже большое дело было бы. есть таоке выражение пуля дура...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
в ЗУРах? что-бы ее отключить, чтобы улетела в небо как болванка, закладки можно не ставить, есть гораздо более хорошие спосибы, Вы думаете китайци об этом не знают? еще как знают, поетому и не сунутся пока на нас) пока своего не сделают)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Оскар написал(а):
Извините конечно, я не язвлю по этому поводу ни сколечки и сам считаю что так выражаться не совсем правильно, но какие ЗРК сбивали Российские(советские) самолеты во время последнего конфликта на кафказе?
после того как все разпи*дяйство после потери самолетов с башки выбили, и показали где РЭБ включается, самолетов мы больше не теряли)
Оскар написал(а):
Тут помимо, еще бы научит свои расчеты чтобы они своих от чужих в экстремальных условиях отличали и уже большое дело было бы. есть таоке выражение пуля дура...
тут не поспоришь... :-(
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
bocha написал(а):
Оскар написал(а):
. все они не взлетят?
если зохотят воевать против создателей этих самолетов) они не взлетят))
так же как и ЗУРы поставленые в Китай, не будут сбивать наши самолеты))
Вы думаете, что в случае войны у китайцев на МФД Су-35 возникнет надпись
"введите PIN. Осталось попыток: Х"? :-D
Вот пример:
ЗРК "БУК в Грузии...
Хотя, доля истины в Ваших словах есть:
http://www.lenta.ru/news/2008/03/07/buk/ :think:
Я тебе породив - я тебе і уб'ю Т. Бульба (с) :)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Мне кажется, что господин bocha скорее прав чем нет.
Давайте вспомним, как аргентинцы французскими "Экзосетами" потопили "Шефилд", а после у Саддама они не полетели.
Мы , что глупее французов? :grin:
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
КС написал(а):
Давайте вспомним, как аргентинцы французскими "Экзосетами" потопили "Шефилд", а после у Саддама они не полетели.
Было дело. Но там не понятно, или программная закладка или РЭБ задавили.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
dign написал(а):
Было дело. Но там не понятно, или программная закладка или РЭБ задавили.
ЕМНИП французы сдали полную инфу по проданым в Ирак вооружениям, там вроде как ПВО, ПКР, ВВС и еще что-то по мелочи. Соответственно коалиция сразу нашла "дыры".
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
GOLEM написал(а):
Вы думаете, что в случае войны у китайцев на МФД Су-35 возникнет надпись

"введите PIN. Осталось попыток: Х"?
нет, у них высветится сразу "введите PUK... " :grin:

GOLEM написал(а):
Вот пример:

ЗРК "БУК в Грузии...
GOLEM написал(а):
http://www.lenta.ru/news/2008/03/07/buk/
ну вот и сами себе противоречите))
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
КС написал(а):
Мне кажется, что господин bocha скорее прав чем нет.
Давайте вспомним, как аргентинцы французскими "Экзосетами" потопили "Шефилд", а после у Саддама они не полетели.
Мы , что глупее французов? :grin:
- Как это - "не полетели"?! А кто атаковал и повредил американский фрегат "Страк" французскими ПКР?!
http://legion.wplus.net/typhoon/1997/stark.shtml
Во время "Бури в пустыне" у иракцев по самолётам коалиции прекрасно работали 100 французских ЗРК "Роланд"...
Байки про "закладки" - на 99% современная мифология.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Breeze написал(а):
- Как это - "не полетели"?! А кто атаковал и повредил американский фрегат "Страк" французскими ПКР?!
Когда это было?


17 мая 1987 г. в районе севернее Ормузского пролива американский фрегат УРО FFG-31 «Stark» был атакован истребителем ВВС Ирака "Mirage" F.I и получил попадания обеими выпущенными истребителем ПКР "Expect" AM.39.


А "Буря в пустыне" когда была, кажись осенью 1991 года?
Нестыковочка однако?Или может данные есть, что "Экзосетами" атаковали во время войны 1991 года?
Мне не попадалось.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
КС написал(а):
17 мая 1987 г. в районе севернее Ормузского пролива американский фрегат УРО FFG-31 «Stark» был атакован истребителем ВВС Ирака "Mirage" F.I и получил попадания обеими выпущенными истребителем ПКР "Expect" AM.39.

А "Буря в пустыне" когда была, кажись осенью 1991 года?
Нестыковочка однако?Или может данные есть, что "Экзосетами" атаковали во время войны 1991 года?
Мне не попадалось.
- Старая ракета. Никаких микропроцессоров, никаких к ним программ. Всё простое аналоговое. "Закладку" там даже вставлять некуда.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Breeze написал(а):
- Старая ракета. Никаких микропроцессоров, никаких к ним программ. Всё простое аналоговое. "Закладку" там даже вставлять некуда.
Я так понял, что и Вам не попадалось про применение Ираком "Экзосет" во время "Бури в пустыне"?
Т.е. , скорее всего, как я и писал
Breeze написал(а):
КС писал(а):
Мне кажется, что господин bocha скорее прав чем нет.
Давайте вспомним, как аргентинцы французскими "Экзосетами" потопили "Шефилд", а после у Саддама они не полетели.
А Ваша ссылка
Breeze написал(а):
- Как это - "не полетели"?! А кто атаковал и повредил американский фрегат "Страк" французскими ПКР?!
http://legion.wplus.net/typhoon/1997/stark.shtml

только подтверждает, что "выключили" "когда надо" стало.
Французы же кажись участвовали в "Буре в пустыне"?
А когда не надо, пропиарились хорошо, хотя то, что одна ракета не взорвалась, чесслово напрягает сильно.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
СМИ О ОАО "Компания "Сухой"

16-11-2010

Первый экспортный контракт на поставку Су-35 может быть подписан до середины 2011 года



ИТАР-ТАСС

Первый экспортный контракт на поставку перспективных истребителей Су-35 может быть подписан до середины 2011 г. Об этом сегодня на авиасалоне в Чжухае сообщил замдиректора компании "Сухой" и руководитель ее представительства в Пекине Сергей Сергеев.

"Мы видим живой интерес к этим самолетам и ведем через "Рособоронэкспорт" целый ряд переговоров. Думаю, до середины следующего года, а может и раньше, будет подписан первый экспортный контракт", - сказал он. В то же время Сергеев не сообщил, какая именно страна собирается первой оформить заказ. Ранее в прессе в числе основных претендентов назывались Ливия, Китай и Венесуэла.

В то же время представитель компании подчеркнул, что "у нас очень большой государственный заказ на этот самолет", поэтому экспорт уже не является приоритетом и "начинает отходить на второй план". По его словам, начало серийных поставок Су-35 на экспорт планируется на 2012 г.

Комментируя участие компании в Чжухайском авиасалоне, Сергеев отметил, что "мы здесь не только для того, чтобы с китайцами вести переговоры. Есть и другие страны, которые этим самолетом интересуются".

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии 5-го поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Понравился каммент:
Better that the Chinese have weapons that the Russians understand well, then weapons they don't know anything about.
Уж лучше китайцы получат оружие, которое русские хорошо понимают (знают), чем то, о котором, им (русским) ничего не известно. :good: :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Breeze написал(а):
- Старая ракета. Никаких микропроцессоров, никаких к ним программ. Всё простое аналоговое. "Закладку" там даже вставлять некуда.
Я так понял, что и Вам не попадалось про применение Ираком "Экзосет" во время "Бури в пустыне"?
Т.е. , скорее всего, как я и писал
Breeze написал(а):
КС писал(а):
Мне кажется, что господин bocha скорее прав чем нет.
Давайте вспомним, как аргентинцы французскими "Экзосетами" потопили "Шефилд", а после у Саддама они не полетели.
А Ваша ссылка
Breeze написал(а):
- Как это - "не полетели"?! А кто атаковал и повредил американский фрегат "Страк" французскими ПКР?!
http://legion.wplus.net/typhoon/1997/stark.shtml

только подтверждает, что "выключили" "когда надо" стало.
Французы же кажись участвовали в "Буре в пустыне"?
А когда не надо, пропиарились хорошо, хотя то, что одна ракета не взорвалась, чесслово напрягает сильно.
Профессионально. :good:
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Kaa написал(а):
v32 написал(а):
Kaa написал(а):
Это которых аж пара штук? Или одна? Не смешно.
Не смешно. У китайцев аж 80 (!!!) Су-30МКК. Страшно, аж жуть!
Сколько из них сможет преодолеть ПВО ВВС и войсковую ПВО, даже предсказывать не буду :-D На оставшиеся вполне хватит Су-27СМ и Су-34 (он таки как истребитель-может работать в ДВБ). Еще МиГ-31 БМ есть пока. :) Учитывая, что у китайцев все копии российских ракет с заведомо худшими ТТХ (особенно плохо у них с топливом ТТРД), энергетика там полный швах. Оригинальных российских Р-73Э и РВВ-АЕ не такой большой запас.

17 ноября 2010 г., Aviation Explorer – Россия за последние годы сотрудничества в области ВТС с Китаем поставила в эту страну 280 самолетов семейства "Су", что привело к насыщению рынка, сообщает РИА Новости. Об этом в среду заявил глава делегации ФГУП "Рособоронэкспорт", начальник департамента экспорта специмущества и услуг ВВС Сергей Корнев.

"Сейчас в связи с насыщением китайского рынка вооружений объемы заказов по линии ВВС между нашими странами упали. Это также связанно с тем, что доктрину поставок определяет заказчик, однако Китай активно продолжает закупать в России авиационные двигатели", - сказал Корнев.

Касаясь реализации тендера на поставку в Индию 126 самолетов, Корнев сообщил, что "Рособоронэкспорт" ожидает, что в первом квартале 2011 года Индия обнародует "короткий список" участников тендера.

"Мы выполнили все три этапа испытаний, ожидаем, что в первом квартале 2011 года будет объявлен "короткий список", это прерогатива заказчика - Минобороны Индии",- сказал Корнев.

По его словам, Россия надеется, что отечественные самолеты будут в этом списке.

Корнев также отметил, что Китай по-прежнему является стратегическим партнером России, но в настоящее время существенно сместились акценты в ВТС между нашими странами.

"В настоящее время восстанавливается производство глубоко модернизированного транспортного самолета нового поколения Ил-476 в Ульяновске. Мы предлагаем китайской стороне эти самолеты. Это будут новые контракты", - уточнил он.

http://www.aex.ru/news/2010/11/17/80218/

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Kaa написал(а):
Ни один самолет, даже расхваленный F-22 на пару с F-35 и с B-2 в придачу.
Ни F-22, ни F-35 еще нигде не воевали. И заранее говорить "не смогут" чересчур оптимистично.
 
Сверху