Суббота, 28.02.2009 16.00 Премьера! Проект "Общее дело"

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
vlad2654 написал(а):
Devis
Не мы делаем детей такими, как вы говорите "культурно умирающие". Именно там, где пьют безпробудно это и происходит.

Уважаемый Влад, это делаем именно МЫ. Дети с ранних лет жизни, можно сказать с колыбели наблюдают за родителями, и стремятся во всём и подражать, вот так!


Чуть позже расскажу одну историю из своего детства.

А на счёт Государства, помните одного заграничного политика?

"Не спрашивайте что может сделать Государства для вас, спросите лучше что можем сделать мы для Государства."

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

vlad2654 написал(а):
Devis
А чего же вы так далеко от Матери-Родины??

Потому, что я вообще родом не из России, а родился в СССР, в Казахстане.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Devis написал(а):
Андерман да всё очень просто, завяжите с этой отравой

Devis, вы будете смеяться, но я не пью. :-D И курить бросил. :-D Мой максимум: пара бокалов шампанского в Новый год. Ну и звёздочку из рюмки с водкой зубами достать раз в два-три года.

Devis написал(а):
Этим Вы сделаете больше чем скитанием по всяким полигонам.

????? :Shok: :???:
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Devis написал(а):
Андерман да всё очень просто, завяжите с этой отравой

Devis, вы будете смеяться, но я не пью. :-D И курить бросил. :-D Мой максимум: пара бокалов шампанского в Новый год. Ну и звёздочку из рюмки с водкой зубами достать раз в два-три года.

Devis написал(а):
Этим Вы сделаете больше чем скитанием по всяким полигонам.

????? :Shok: :???:

:cool: :flag: ну певедуйте теперь об этом своим товарищам.
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
Hetzer написал(а):
А вы думаете призаемся?

а можно анонимно ведь - галочку поставил и отправил, а писать не обязательно.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

anderman написал(а):
Ы-ы-ы... Удивлён Озадачен Курить либо пить водку? Курить либо пить пиво? Это КАК???????????????????????? Озадачен Озадачен Озадачен

ну неправильно выразился я

Кто курит или нет
кто пьёт водку или нет
кто пьёт пиво
и в каком кол-ве

а ещё можно спросить про колу,пепси и т.д.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
alexis написал(а):
ну неправильно выразился я

Кто курит или нет
кто пьёт водку или нет
кто пьёт пиво
и в каком кол-ве

а ещё можно спросить про колу,пепси и т.д.
Не хилый опросик. Может сразу тест заколдырить?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Devis написал(а):
помните одного заграничного политика?

"Не спрашивайте что может сделать Государства для вас, спросите лучше что можем сделать мы для Государства."
Как же помним... И чем он закончил тоже помним...

Devis написал(а):
ну певедуйте теперь об этом своим товарищам.
обязательно :-D


по моему вы излишне демонизируете :-D Я на вашей стороне, хоть и люблю с приятелями иногда выпить пива :-D с тараночкой :-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
ник69 написал(а):
по моему вы излишне демонизируете Я на вашей стороне, хоть и люблю с приятелями иногда выпить пива с тараночкой
А помоему нет. Сегодня пиво, а завтра... :-(
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Всё это мне напоминает вот это!

svin.jpg
 

Олег_ДМБ_95

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Санкт-Петербург
Devis написал(а):
Всё это мне напоминает вот это!

svin.jpg

Картинка текущему моменту соответствует на все 100%, только причем тут алкоголизм? Согласен, воевать с зеленым змием нужно, но выдавать его за причину вообще всех бед - глупость. Советский Союз разве из-за алкоголизма всеобщего погиб? Нет.. Его последний тупорылый руководитель с пьянством активно боролся, тоже считал его причиной большинства трудностей в экономике.. "Все пьют, вместо чтобы работать.." Даже некоторых успехов достиг в этом деле, и что? Наверно не стоит уподобляться этому лысому человеку и видеть только те трудности, которые "нравятся". Каждая проблема свой вес имеет, пьянство - проблема серьезная, и очень опасная. Но для России не первая по опасности, и даже не в первой десятке наверно..
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Devis написал(а):
Уважаемый Влад, это делаем именно МЫ. Дети с ранних лет жизни, можно сказать с колыбели наблюдают за родителями, и стремятся во всём и подражать, вот так!
Не согласен и не согласен....могу и еще повторить...почему?
Потому, что за время службы видел не одну сотню примеров живых и реальных, а не надуманных и заявленных с телеэкранов.
Я, как уже говорил, и пил (крепко), теперь редко и курю (до сих пор трубку и редко кальян) - сын и не пьет (даже пиво) и не курит...
У друзей и знакомых такие же примеры (хотя есть и наоборот ровно на 100%).
Не от родителей все зависит, а в первую очередь от самого человека (ребенка), воспитания и окружающего его мира. Если ребенок видит вокруг только пьяные лица (при этом никто не работает потому что негде) он станет со временем таким же. Если кроме этого "пьяного" бардака, ребенок видит жизнь "элитную" (друзья и подруги), поверьте, вырвется и не только вырвется, но и отца пьяного со временем вытащит (если отец для него хотя бы в каком-то вопросе был примером и другом).
Есть и другие примеры: крупный бизнесмен сам лично не откупая (хотя имел для этого все) притащил в военкомат сына с желанием спасти его от друзей наркоманов. Парень в части и месяца не прослужил - спился...Его слова были при этом "надоело мне все - бабки да бабки, а жизни нет...".
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
polkovnik
:OK-)
- Когда дети видят перед собой пример в лице родителей, которые "бухают" каждый день - иного пути у них почти нет. Если только не попадут в среду, где так поступать не принято.
- Когда дети видят перед собой пример в лице родителей, которые если и выпьют, то за столом в праздник и под хорошую закуску, то и они не будут этим злоупотреблять.

Примеров действительно можно привести сотни. Можно в пятницу вечером зайти выпить кружечку пива, а можно каждый день наливаться им.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Олег_ДМБ_95 написал(а):
Согласен, воевать с зеленым змием нужно, но выдавать его за причину вообще всех бед - глупость. Советский Союз разве из-за алкоголизма всеобщего погиб?
Правильно алкоголизм следствие, а не причина.

vlad2654 написал(а):
- Когда дети видят перед собой пример в лице родителей, которые если и выпьют, то за столом в праздник и под хорошую закуску, то и они не будут этим злоупотреблять.
Не факт :-bad^
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Hetzer
А я и не говорю, что это 100% факт. Просто, как и у полковника у меня есть возможность сравнивать, круг друзей и знакомых у меня очень и очень обширный. Люди различного социального положения:и военные, и бизнесмены, и работкики сферы услуг, и строители, и врачи, и.... еще много разных. И есть возможность сравнивать. В большинстве то, что я говорил выше. Если родители не "бухают", а только отмечают ДР, и праздники, да и то по чуть-чуть, то практически получается так, как я писал
 
Сверху