Суббота, 28.02.2009 16.00 Премьера! Проект "Общее дело"

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
ddd написал(а):
Что-то мне напоминает.... Ааааааа!

Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст!
Нет. Я не это имел ввиду. Помните не так давно случай когда пьяный контрактник за водкой на "Шилке" поехал?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

vlad2654 написал(а):
А я и не говорю, что это 100% факт.
Это не факт да же на 50%. Окружение только родителями не заканчивается.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Hetzer
Мы зря спорим о процентах. Окружение разумеется не ограничивается родителями. Но есть кажется английская пословица: "Птицы одного оперения собираются вместе". Но обычно дети выбирают себе друзей из "своего круга".
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Короче вот, дело было в Казахстане в Караганде, когда мне было лет десять, может даже быть чуть меньше.

Жил я с моими родителями, младшим братом и собакой в девяти этажеке, как говорится жили в доме все по Советский, каждый из соседей друг друга знал, под нами на этаже чуть ниже жил мой друг а так же одна девчёнка, за которой мы всем двором бегали и бегали. Так вот, у нас была традиция, так сказать, собирались каждый вечер в нашем подъезде у этой девчонки на площадке и беседовали о том о сём, играли в карты, ну в общем ерундой страдали.

Как то раз разговор зашёл толи о родителях толи о алкоголе, не помню точно, но сказала Олеся, что её мать с отцом, вообще не пьют алкоголь, да и отец не курит. Моя первая реакция была, не может, быть!, должен сказать что я давно привык, к тому что все взрослые выпивают, исключением не была и моя семья, мои родители выпевали, как сейчас модно говорить,- культурно по праздникам, да и не только мои а родители моих друзей тоже. Конечно тогда я этого ни как в меру своего понимания оценить не мог, я принял это как, "ну не пьёт и не пьёт, что с этого".

Олесен отец, дядя Витя, работал как и многие тогда шахтёром, жили в общем они нормально. Летом когда, вся природа радовалась солнцу, дядя Витя любил заниматься спортом, он каждый день босяком делал пробежки по 15 км в лесопосадку а на обратном пути любил закалять своё тело и нырял в ледяную воду, которая била, не подолёку от наших домов, из подземного источника. Чуть позже там появился целый басейн, малых размеров, из мраморных плит, который можно было даже наполнять.

Так вот, однажды дядя Витя предложил нам, мне и моим друзьям, заняться спортом, бегом босяком и закалкой тела, вмести с ним, и я с друзьями радостно согласился.

В итоге это было очень хорошее время, которое принесло мне не мало здоровье, а ещё что не мало важно иную жизненную философию, которую мне удалось осмыслить только сейчас.

Мужик и правда хороший, построил в нашем дворе для ребятни турники, качели, посадил много деревьев играл каждый вечер с нами футбол.

Было у нас конечно и другое, отец моего друга Дениса, работал водителем грузовой машины, затем водителем автобуса, конечно не хочется сейчас сболтнуть нечего лишнего, ,, в общем он часто выпевал, и мы его часто видели в не трезвом состоянии, само собой понятно, что сын Денис да и вся семья страдали от этого, но нечего не могли поделать, как то раз отец Дениса напился до того, что заперся в ванной и повесился....

Я рассказал эти две истории потому, что они являются как бы контрастными друг к другу,
мир взрослых в котором растут и набираются опыта дети, влияет на них самым прямым образом.
Не знаю даже, кем бы я сейчас был если бы мой сосед, дядя Витя не показал бы нам другую сторону жизни, как можно жить правильно с честью и нравственно что ли...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Hetzer
Альтернатива чего отсутствуюет? Выбора?
И моя дочь, и дети моих друзей дружат с людьми с которыми или они общаются или общаются их родители. Они далеко не ангелы, но при этом элемент выбора у них присутствует, свой так сказать внутренний круг. Пожет моей дочери и детям моих товарищей просто повезло, не знаю
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Hetzer
А я не спорю, что у всех. Я говорил конкретно о круге моих знакомых. И то, что я говорю на эту тему, не является истиной в последней инстанции. Я говорю опираясь на свой жизненный опыт и на опыт моих друзей и знакомых, ничего более.
Вот самый последний пример. 15 минут назад закончилось застолье на работе. Праздновали ДР нашей старейшей сотрудницы. На примерно 20-25 человек было 2 бутылки водки и 1,5 литра вина "Изабелла". А через два часа, у моего товарища юбилей (40), плюс он пару недель назад получил подполковника и празднует все вместе. Вопрос на сообразительность: алкаш ли я? Вроде как в течение одного дня, да не по 50 грамм... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А завтра на работе отмечаем 8 марта...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Вопрос на сообразительность: алкаш ли я? Вроде как в течение одного дня, да не по 50 грамм... Смеюсь
Боюсь, что нет... :-D
Есть смысловая разница - у одних праздник или ДР - повод ОТМЕТИТЬ событие, у других - еще один повод ПОБУХАТь или НАБРАТЬСЯ в зюзю, или как там еще... И последние из последних сил всегда будут стремиться получить конечный результат - отключиться...
Hetzer написал(а):
vlad2654 выбор есть не у всех.
Вот как раз у алкашей выбора нет - хочет - пьет, не хочет - все равно пьет.
У остальных есть всегда. Просто он не всегда на поверхности и виден.
Может, образно говоря, стать на табуретку или вылезть на дерево - будет видно и дальше и больше, и альтернативы появятся. Тем более, мир не без добрых людей, особенно у нас...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Atass написал(а):
Вот как раз у алкашей выбора нет - хочет - пьет, не хочет - все равно пьет.
У остальных есть всегда. Просто он не всегда на поверхности и виден.
Может, образно говоря, стать на табуретку или вылезть на дерево - будет видно и дальше и больше, и альтернативы появятся. Тем более, мир не без добрых людей, особенно у нас...
+ 100
 
Сверху