Существует ли НЛО?

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Barbudos написал(а):
В те времена, чтобы отвлечь народ от ...опы внутри страны чего только не придумывали.
+ 100
IceStorm написал(а):
Интересная ситуация получается, в Америке граждане считают что правительство тратит огромные бабки, придумывают и пускают в массы разные версии чтобы скрыть, факт падения НЛО.
Потому что уфология родом из США. А все их НЛО - военные эксперементы.
Например известный случай в Розвеле обьясняеться вполне логично:
Американцы запускали зонды в верхние слоя атмосферы с целью отслеживания ядерных испытаний СССР. Звук на высоте распостраняеться быстрее и поэтому, отследить ядерный взрыв не было проблемой. Это был сверхсекретный проект. Вскоре часть этих зондов, естественным путем упала на землю... В Розвеле. Все остальное дело рук журналамеров, охотников за сенсациями.
IceStorm написал(а):
В России-же все наоборот, граждане считают что правительство замалчивает "неуданые" пуски ракет, а обломки и последствия, объясняет визитами НЛО. :grin:
Очевидно у нас люди менее доверчивы, бывалые уже. ;)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ник69
Речь вообще то шла немного о другом. Я сказал следующее, цитирую:
vlad2654 написал(а):
Если ЭТО БЫЛО, т.е. посещение (контакт), то люди, присутствующие при этом (свидетели), находяться под такими подписками, что говорить об этом под страхом смерти они не будут до момента окончания подписки плюс еще лет 20

Имею в виду КОНТАКТЕРОВ. А людей, видевших НЛО тысячи, если не миллионы. Правда случаи, описанные polkovnikom достаточны редкие, не каждый может похвастаться таким. В основном это случаи, которые можно объяснить. А что касается аварий на территории Союза, то вся эта информация имеет настолько низкую достоверность, что верить в нее....
Хотя, если человеку хочеться - пусть верит. В этом нет никакого предрассудитетльного.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ник69
Вообще то читать такие материалы интересно, особенно с красным карандашом и имея перед собой карты районов, о которых пишут уфологи.
Мне очень нравиться факт, который стал классикой. В 80-х года истребитель "Мираж" оснащенный лазерной пушкой "сбил" НЛО
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Между прочим, по поводу "аццкого" черепа я вчера специально позвонил знакомому палеонтологу, он подтвердил находку в Китае огромного черепа. Ну конечно, не такого, как на фото. И, если судить по пропорциям человеческого, т.е. "хомо сапиенсного" тела, монстрила должен иметь ок. 3 метров росту. Но почему в НАУЧНЫХ кругах ажиотажа нет? Да потому, что пропорции тела были другие, и рост этого создания не превышал 1,5м. Это как судить по черепу о размере собаки : если череп бультерьера или бассет-хаунда перенести на пропорции русской борзой (или гончей, я слабо разбираюсь), то получится Баскервилль-дог 2 метра в холке...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва

Expert

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
.
vlad2654 написал(а):
о котором я писал?
найн ...
любительская сьёмка ( похоже на то , что это НЕ видио монтаж )

з.ы
счас ... кто нибудь из Спецов подтянется , обьяснят !
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Expert
Так таких съемок навалом. Помню пару месяцев назад по какому-то каналу ТВ была серия сюжетов на такую тему.
Весь вопрос в том, что это. Официальные власти молчали и будут молчать ибо если это что-то действительно реальное (инопланетное), то предсказать последствия очень сложно. Как поведет себя "толпа" в любой стране - ХЗ.
А отстствие информации ведет к тому, что первыю скрипку начинают игратьте же уфологи, интерпритирующие все в своем ключе.
Ну и так далее. В результате даже зерно истины тонет в мутном потоке домыслов и догадок.
Примерно с неделю назад был сюжет об НЛО. Застал только конец передачи. Понравилась фраза: за какое-то время, не помню, ну например за 50 лет на Земле разбились (потрпели аварию) кажется 15 или 25 летающих тарелок (НЛО), и погибло 65 инопланетян.
Я даже не берусь судить, как можно было скрыть такое массовое "падение" НЛО (ведь не в США и СССР они только бились).
Даже не то, что совершенно непредсказуемо, как отреагировала бы окружающая среда Земли и живые существа, вступив в контакт с инопланетными видами бактерий, вирусов и прочее. Самое, на мой взгляд главное. Как они, инопланетяне, рискнули вообще лететь на Землю, если у них такая ненадежная техника, что разбилось столько кораблей?
Вон Королев не рискнул рускать свою Р-7, пока не довел надежность изделия до 95% (ЕМНИП). А тут инопланетные корабли и регулярно бьются....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.youtube.com/watch?v=Tqn2YG0kMEs
Ракета с полигона. Точнее РН. Как минимум, двухступенчатая: момент, когда тройной след пропадает - разделение ступеней. Потом появляется яркая точка - включилась вторая ступень (только запаздывание большое, или облачность), потом за точкой (сопло 2-й ступени, одинарное) появляется дымный след (а может, инверсионный), система управления подработала траекторию, ракета сделала маневр в виде небольшой прецессии. Поскольку она летит в этот момент точно по линии взгляда, след закрутился в спираль (смотрим "с торца"). Снято или с Мирного (полигон "Плесецк"), либо с Ленинска (Байконур). Близко к городам такие РН больше нигде не пускают. Судя по начальному следу из 3-х "хвостов", это Р-7. Ну, ессно, более поздняя ее модификация. Понятно, что кто снимал хорошо знал, ЧТО снимает. А разместил, чтоб над остальными постебаться....
Я точно такие картинки на Байконуре много раз наблюдал...именно от "семерок".
Интересно, чего же это вторая ступень таким "винтом "пошла?...И дошла ли?...

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:

Посмотрел внимательней - точно НЕ Байконур. Там длинных 9-ти этажек и точечных 12-ти этажек нет. Поскольку все РН летят на северо-восток, то (раз там заря видна) снято ранним утром, ракета на зарю летит. Значит, город на запад (юго-запад) от полигона. Может, Петрозаводск? Тогда пуск из Плесецка. Хотя далековато, угол места большой. Или какой-то новый район Ленинска, где я не был. Хотя какие там "новые районы"...старые-то полупустые....
Кстати, заметили? В определенный момент картинка напоминает ту пресловутую "медузу" из Петрозаводского "феномена"? :grin:
Надо наводку УФОёпнутым дать: пусть бегут дырки в стеклах выпиливать :grin:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos
Вот вроде почитаешь вас и кажется умный и ироничный человек.... Но потом вдруг натыкаешься на другие ваши посты (особливо о добрых русских людях коих вы не уважаете) и сразу вспоминается Булгаков - "Полнолуние это время нечести и дураков..." на дурака вы нетяните ну никак :-D ..... Камрад без обид просто интересно :-D
 
  • Like
Реакции: plex
Сверху