Существует ли НЛО?

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
Может все-таки снимали с Мирного? Он ведь к западу (?) от полигона?
А на Байконуре вроде бы ничего нового не строили. Хотя если повезет через пару неделек дадут диск с фотографиями прошлого года (товарищ там 10 лет отслужил на узле связи на 10-й площадке). Тогда можно будет точно сказать, есть ли там сейчас такая застройка
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Вот вроде почитаешь вас и кажется умный и ироничный человек....

"И вкусы и запросы мои странны,
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно пить стаканы
И Шиллера читать без словаря!

Во мне-два "Я", два полюса планеты
Два разных человека, два врага!
Когда один стремится на балеты,
Другой упрямо хочет на бега!"
(с) В.С.Высоцкий.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

vlad2654 написал(а):
Может все-таки снимали с Мирного? Он ведь к западу (?) от полигона?
Мирный к западу. Только там в городе везде елок и сосен полно. Их старались не вырубать, (как в Красноярске-26). А здесь голо. Чисто визуально очень похоже на Петрозаводск, район Древлянка. Но от него до Плесецка км...300. Щас погуглю....350. Т.е. пуск может быть виден (я однажды с Волхова видел, это более 600), но "низэнько-низэнько" над горизонтом. А тут судя по углу места не более 50-100.

Да, наверное Мирный.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

А вообще, молодцы те, кто разместил. Только надо было во избежание истерик дать пояснение: Вот так выгляди в ясную погоду полет РН (это , собственно, не пуск, можно сказать - полет, т.к. РН движется уже под углом 40-45 градусов).

Добавлено спустя 1 час 25 минут 30 секунд:

ник69 написал(а):
..... Камрад без обид просто интересно
От собеседника зависит. :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кто со мной спорил по поводу толщины стенки космической станции? Сейчас рассказывают по ТВ-3 про пожар на МИРе (когда Циблиев летал) так вот: толщина дюралевой стенки ВСЕГО 1,5 мм!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos
Красиво ответили! прям по вам можно изучать единство и борьбу противоположностей , не боитесь что столь разновекторное движение вашей души может порвать вас как хомячка капля никотина? :-D
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Я смотрю тут кто то еще во внеземную жизнь не верит :-D

Насколько я знаю, бесконечность вселенной предполагает бесконечность форм жизни органической и неорганической?!

Если подходить к вопросу существования внеземных форм жизни исходя из наличие планетарных систем схожих с земной, то ...
безусловно существуют организмы схожие с земными... и относительно недалеко. С.Лем в "Сумме технологии" (50-е, по-моему) провел подсчет и вероятность оказалась высокой.

Для ребят бороздящих космическое пространство-время люди едва ли представляют реальный интерес, кроме научного и туристического.
Возможно, космические гости вообще нас НЕ ЗАМЕЧАЮТ.

А тут на полном серьезе обсуждают возможность НАПАДЕНИЯ :Shok:
 

Sterh

Активный участник
Сообщения
79
Адрес
РФ
А почему, когда очевидцы так красочно описывают свои встречи с инопланетянами, они не говорят о том во что были одеты инопланетяне? Или инопланетяне голышом ходят? Что это как не приземленность человеческого сознания.
Человек ещё не способен даже в мыслях представить себе контакт с внеземным разумом. А если у инопланетян будут на наш счет какие-то свои цели?
Будут они с нами на равных говорить, как же!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Sterh написал(а):
А почему, когда очевидцы так красочно описывают свои встречи с инопланетянами, они не говорят о том во что были одеты инопланетяне?
Как не говорят? В серебристые костюмы. "Очевидцы" ведь кроме наших скафандров себе не могут ничего представить. :grin:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Sterh написал(а):
Что это как не приземленность человеческого сознания.
Приземленность абсолютная, что ярче всего свидетельствует о том, что все это враньё от начала до конца. в 50-е годы пленники НЛО описывали приборы в виде круглых циферблатов, в 60-е - пульты с мигающими лампочками, в 70-е панели с кнопками, в 80-е прямоугольные экраны и т.д. Т.е. "технический прогресс" НЛО в точности повторял развитие земной техники. А если бы "пленник" 50-х годов увидел манипулятор типа "мышка" или "джойстик"он бы понял, что это орган управления кораблем? И вообще ВСЕМ, что есть на корабле? :grin:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Barbudos написал(а):
Приземленность абсолютная, что ярче всего свидетельствует о том, что все это враньё от начала до конца. в 50-е годы пленники НЛО описывали приборы в виде круглых циферблатов, в 60-е - пульты с мигающими лампочками, в 70-е панели с кнопками, в 80-е прямоугольные экраны и т.д. Т.е. "технический прогресс" НЛО в точности повторял развитие земной техники.
Где-то я это уже читал? :study: А вспомнил - в ТМ. :OK-)
Ваши слова один в один. :good: Особенно это:
Barbudos написал(а):
"технический прогресс" НЛО в точности повторял развитие земной техники
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
А что? Может и пишет.
Тогда еще одна цитата на память:
"Таким же образом трансформируются описания "пленников" о якобы проведенных над ними медицинских исследованиях. В 50-е их обязательно резали чем-то очень острым и брали пробу крови, в 70-е при этом непременно использовался лазер. Т.е. медицинское "обследование" являлось продолжением представлений контактера о том, каким оно должно и может быть. Естесственно, человеку середины 20-го века и в голову не могло придти что-нибудь вроде ЯМР (ядерный магнитный резонанс)- томографии, поскольку это вовсе лежит вне рамок привычных представлений.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Израильские ученые подробно описали редкий вид грозовых разрядов, которые получили название спрайтов. В пресс-релизе Университета Тель-Авива исследователи отмечают, что появление спрайтов может объяснить некоторые случаи наблюдения НЛО. :-D

http://mycityua.com/news/world/2009/02/25/073859.html

Спрайты не висят в небе неподвижно, а совершают "танцующие" движения. По мнению исследователей, люди, утверждающие, что видели НЛО, могли принять за летающую тарелку систему спрайтов.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Спрайты (от англ. - эльф, фея)

Спрайтами называются оптические вспышки длительностью от сотых до десятых долей секунды, которые возникают над земными грозовыми облачными фронтами на высотах 30 - 90 километров выше земной поверхности. Они обнаружены в начале 90х годов ХХ века. Формы и цвета спрайтов достаточно разнообразны.

Природа спрайтов связана с электрическими разрядами, возникающими между грозовыми облаками и ионосферой Земли, конкретные механизмы их образования и развития в настоящее время до конца не ясны.

Исследования спрайтов достаточно затруднены, т.к. произвести непосредственные долговременные измерения физических параметров на таких высотах практически невозможно. Перигеи низко летящих искусственных спутников Земли не бывают расположены ниже 200 километров над поверхностью земли. Запуски высотных воздушных шаров - зондов достаточно редки, высоты их из полетов не превышают 40 - 50 километров. Запускаемые вертикально на высоты несколько сотен километров геофизические ракеты слишком быстро преодолевают интересующую нас в данном случае зону высот. При этом нет никакой гарантии, что в период пролета высотного шара - зонда или высотной ракеты в этой области разовьется спрайт.

Наблюдения спрайтов сейчас проводятся только дистанционно с орбитальных космических аппаратов, высотных самолетов или из высокогорных районов земной поверхности с дальности несколько сотен километров.

На других планетах Солнечной системы спрайты пока не замечены
http://www.iki.rssi.ru/hend/Dictionary/Sprites.htm

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

http://pics.rbc.ru/img/cnews/2006/02/17 ... 0light.jpg
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Спрайтами называются оптические вспышки длительностью от сотых до десятых долей секунды, которые возникают над земными грозовыми облачными фронтами на высотах 30 - 90 километров выше земной поверхности.
"Маловато будет". (c) Ведь многие видели НЛО в течение нескольких минут, а иногда и часов.

На других планетах Солнечной системы спрайты пока не замечены
Замечательное уточнение! :-D А шаровые молнии на других планетах замечены?


Смотрел как-то передачу про эти спрайты, так вот они возникают, как выше и указано, между грозовыми облаками и ионосферой, причём во время разряда молнии. Т.е. не все НЛО можно объяснить ими.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
Т.е. не все НЛО можно объяснить ими.
НЛО в привычном понимании, вообще нельзя ассоциировать со спрайтами. Слишком они разные. Шаровые молнии -еще туда-сюда...Так они тоже имеют слишком характерное поведение. Короче, загадка НЛО еще ждет своего исследователя! :-D
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Barbudos написал(а):
НЛО в привычном понимании, вообще нельзя ассоциировать со спрайтами.
Однако исследователи из Тель-Авивского университета посчитали иначе...
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
А вообще, все же насколько я понимаю - народ подразумевает под НЛО высокоразвитую инопланетную жизнь.

в галактике от 10 000 000 до 2 000 000 000 000 звезд.
в видимой Вселенной около 1 000 000 000 00 галактик.
то есть звезд во вселенной 1стопицтонулей, планет еще больше.

по моему очевидно, что мы не одни во Вселенной :)
и именно в этот момент сейчас на другой планете кто-то что-то делает :)

так что, несмотря на кучу "фейков" на тему НЛО, думаю все же не все они фейки.



галактика диаметром 65к световых лет.

от нас до неё лететь 60 миллионов лет со скоростью света... человек все же ничтожен :grin:

забавно кстати, фотоны летели по космосу 60 миллионов лет... пока не попали в камеру хаббла...

а теперь мы видим то что уже было, по факту человек вообще не видит и не ощущает настоящее и видит все время прошлое :)
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
...может и и поздно со своим рассказом,но уж извините,рассказы полковника прочитал).
В 88 году,осенью,наш полк выходил в поля.Единственный раз в жизни я не был на дежу а кантовался в комендантской

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

(извиняюсь-ENTER ткнул случайно)
службе.Пост как раз на повороте с трассы к ПБСП дивизиона.Когда пусковые по времени уже должны были начать развертывание мы заметили над участком леса,где расположена ПБСП,странные огни.Ну подумали сначала-отсветы фонариков.Присмотрелись-не фига!Два треугольника с огнями по углам висели над лесом.Через какое-то время с Салки(это аэродром истребителей прикрытия) в ту сторону прошла пара МИГов и треугольники пропали.МИГи еще пролетели туда-сюда и ушли на посадку.Так что сомневаюсь,что эти НЛО можно объяснить падением ступеней или т.п.ерундой.
 
Сверху