"Тор", "Тунгуска", "Панцирь".

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно получается, что Тор принял авиалайнер за КР, а помнится кто-то с короной на голове в качестве недостатка панциря указывал стаи птиц... Ну что, обтекаем?:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это оператор принял цель за крылатую ракету. В условиях особой напряжённости, и при проблемах в части связи с непосредственным начальством.
Но если оператором ЗРК был тот самый Тор, сын Одина, то ладно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Это оператор принял цель за крылатую ракету.
Т.е. система отображения информации у Тора такова, что отличить КР с низкой ЭПР от громадного боинга не позволяет?
А система классификации целей и задача целераспределения не считается у Тора? Еще много можно вопросов задать...Проблема не только в операторе, там высокий уровень автоматизации.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Т.е. система отображения информации у Тора такова, что отличить КР с низкой ЭПР от громадного боинга не позволяет?
А система классификации целей и задача целераспределения не считается у Тора? Еще много можно вопросов задать...Проблема не только в операторе, там высокий уровень автоматизации.
Ты же знаешь что проблема не в Торе. Зачем кривляешься?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ты же знаешь что проблема не в Торе. Зачем кривляешься?
Я абсолютно честно не могу понять, как система отображения информации Тора не позволяет идентифицировать цель.
Если бы КСИР заявил, что перепутали Б-52 и Боинг, тогда вопросов нет, а как перепутали маленькую КР и Боинг мне не понятно. Наверняка идет классификация целей по степени опасности...и это уже точно Тор.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я абсолютно честно не могу понять, как система отображения информации Тора не позволяет идентифицировать цель.
Если бы КСИР заявил, что перепутали Б-52 и Боинг, тогда вопросов нет, а как перепутали маленькую КР и Боинг мне не понятно. Наверняка идет классификация целей по степени опасности...и это уже точно Тор.
Арабы, ой, персы, мэм:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я абсолютно честно не могу понять, как система отображения информации Тора не позволяет идентифицировать цель.
Если бы КСИР заявил, что перепутали Б-52 и Боинг, тогда вопросов нет, а как перепутали маленькую КР и Боинг мне не понятно. Наверняка идет классификация целей по степени опасности...и это уже точно Тор.
Решение на пуск всё равно за оператором. А система только даёт параметры цели.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ЕМНИП где-то читала что Томагавк горку делает перед попаданием, может взлет самолета за горку приняли...Версия в порядке конспирологии.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Не факт, помнится они свой истребитель завалили (не очень понятно почему свой/чужой не сработал)...значит умеют работать.
Так и тут вроде как сработали.
и классифицирует цель...как КР.
Я не знаю как там всё происходит. Я не ПВО-шник. Хотя вот ты тоже с ПВО ничего общего не имеешь. Но если знаешь, расскажи как там всё устроено. И лучше всего с пруфами. Потому как репутация у тебя как у специалиста так себе.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Если бы КСИР заявил, что перепутали Б-52 и Боинг, тогда вопросов нет, а как перепутали маленькую КР и Боинг мне не понятно.

Они заявили удобоваримую версию, ну не будут же они сообщать, например, что по линии разведки поступила информация, что в указанном направлении будет атака США и ждали ее
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Они заявили удобоваримую версию, ну не будут же они сообщать, например, что по линии разведки поступила информация, что в указанном направлении будет атака США и ждали ее
По направлению от Тегерана?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
По направлению от Тегерана?

А то что "вражеский объект" летел в этом направлении их и не смутило.

Оператор иранской системы ПВО определил украинский Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ) как вражеский объект. Об этом рассказал командующий Военно-космическими войсками Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир-Али Хаджизаде, передает IRNA.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
По направлению от Тегерана?
Очевидно, объект летел в ихнем направлении... Во вьетнамские времена это классифицировалось как атака на радар / ЗРК и расчет принимал обусловленные меры, быстро-быстро....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Хотя вот ты тоже с ПВО ничего общего не имеешь. Но если знаешь, расскажи как там всё устроено.
Ты правильно написал, я ничего общего не имею, пусть Artemus отдувается, это их Тор путает КР и громадный боинг.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Потому как репутация у тебя как у специалиста так себе.
Ты же знаешь, что мне по.. на репутацию.:-D Меня интересуют вполне конкретные вопросы. Почему комплекс с высоким уровнем автоматизации процессов не может отличить КР от Боинга? В конце концов это антиреклама, Artemus больше не продаст никому свой Тор, купят дешевый и надежный модернизированный Панцирь.:Good2:
 
Сверху