Ту - 2000

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Бывалый ,это был ответ(с долей сарказма)на достаточно глупое утверждение.И на сколько я понимаю
к Вам это не имело абсолютно ни какого отношения.Но я не сказанно рад по поводу Ваших пяти ржавых копеек.

Ув. Админ-это мои последнии ответ не соответствующии топику
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Daywalker, ну мы то с Вами друг-друга в целом поняли))) :-D
Кстати, я тоже не смотрел этот фильм...
Поэтому не очень понял Ваших слов: "Оппа, весь мир смотрит..."
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

Диман Саныч написал(а):
Я смотрю старые добрые советские фильмы. Там есть идея и смысл.
Назовите мне хороший современный русский фильм кроме "Остров" и "12"...
Вы назовите хоть что-нибудь конкретное. Большая часть добрых советских фильмов никакой особой художественной ценности не несут, как большинство фильмов вообще(что французских, что американских)

"12" - еще не посмотрел, но диск купил.
Остров - фильм приличный, но огрех, ИМХО, достаточно.
Распиарен он чрезвычайно. Тема в фильме такая, что критиковать фильм тяжело. Можно получить много обвинений(по типу воинствующего безбожия). А сама идея, на мой взгляд раскрыта не очень тонко, слишком пафосно и т. д. Хотя фильм, повторюсь, хороший.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

Daywalker написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Зря утрируешь, сам в пиндосстане живешь.

Только завидовать не надо :)

Тут сочувствовать надо, а не завидовать.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Бывалый написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Назовите мне хороший современный русский фильм кроме "Остров" и "12"...
Да не вопрос... :)
Утомлённые солнцем, Статский советник, В августе 44-го, Ликвидация, Звезда, Грозовые ворота, Итальянец, Возвращение...
Daywalker написал(а):
Только завидовать не надо
Было бы чему...

Уважаемый Бывалый!
Я говорил про современные фильмы. Те что Вы перечислили не все являются таковыми.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

FMM написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Я смотрю старые добрые советские фильмы. Там есть идея и смысл.
Назовите мне хороший современный русский фильм кроме "Остров" и "12"...
Вы назовите хоть что-нибудь конкретное. Большая часть добрых советских фильмов никакой особой художественной ценности не несут, как большинство фильмов вообще(что французских, что американских)

Если Вам нужна конкретность 8) , спросите об этом своих, мною уважаемых родителей. Папа Вам много чего про идейность расскажет и про смысл. Бывалый несколько хороших советских фильмов назвал.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

Диман Саныч написал(а):
Я смотрю старые добрые советские фильмы. Там есть идея и смысл.
Назовите мне хороший современный русский фильм кроме "Остров" и "12"...

Бывалый написал(а):
Утомлённые солнцем, Статский советник, В августе 44-го, Ликвидация, Звезда, Грозовые ворота, Итальянец, Возвращение...

Диман Саныч написал(а):
Уважаемый Бывалый!
Я говорил про современные фильмы. Те что Вы перечислили не все являются таковыми.

Я умываю руки
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

Daywalker написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Я смотрю старые добрые советские фильмы. Там есть идея и смысл.
Назовите мне хороший современный русский фильм кроме "Остров" и "12"...

Бывалый написал(а):
Утомлённые солнцем, Статский советник, В августе 44-го, Ликвидация, Звезда, Грозовые ворота, Итальянец, Возвращение...

Диман Саныч написал(а):
Уважаемый Бывалый!
Я говорил про современные фильмы. Те что Вы перечислили не все являются таковыми.

Я умываю руки
Ты прав, все-таки все фильмы таковыми являются.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

Диман Саныч написал(а):
Если Вам нужна конкретность, спросите об этом своих, мною уважаемых родителей. Папа Вам много чего про идейность расскажет и про смысл.
Конкретики, как я и ожидал, никакой. Зачем мне что-то спрашивать у родителей, я вам вопрос задал. Советских фильмов я смотрел предостаточно. Что вы подразумеваете под идейностью?
То, что советский кинематограф был ограничен в своем выражении по объективным причинам, понятно.
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Ну, слышал примерно такую сентенцию что: "Русским надо запретить делать художественное кино и легковые автомобили" .... :) 8)
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
и не отвлекать их всякой фигней от правления миром. хех
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

Советских фильмов я смотрел предостаточно. Что вы подразумеваете под идейностью?
То, что советский кинематограф был ограничен в своем выражении по объективным причинам, понятно.[/quote]
Под идейностью, уважаемый, я подразумеваю определённый вектор стремления или направление общества к духовному и лишь потом к материальному развитию. Народ без идеи - быдло.
К вопросу о фильмах.."Офицеры", "Как закалялась сталь", "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", Они сражались за Родину", "Курская дуга", "Пираты ХХ века", "Экипаж" и так далее.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ASS написал(а):
и не отвлекать их всякой фигней от правления миром. хех
Поддерживаю! А остальным народам оборонку и космос запретить.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Диман Саныч
Я с уважением отношусь и к советскому и к российскому кинематографу, но позволю себе заметить, что и Голливуд выпустил немало очень хороших, добрых, "духовных" фильмов.
И советский кинематограф иногда выдавал откровенное дерьмо, особенно в сталинские времена. Так что рассуждать, где люди духовнее, я бы не стал.

Добавлено спустя 39 минут 52 секунды:

Niki1979
Гы :) А причем тут автомобили? :) :p
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Слон написал(а):
Диман Саныч
Я с уважением отношусь и к советскому и к российскому кинематографу, но позволю себе заметить, что и Голливуд выпустил немало очень хороших, добрых, "духовных" фильмов.
И советский кинематограф иногда выдавал откровенное дерьмо, особенно в сталинские времена. Так что рассуждать, где люди духовнее, я бы не стал.

Добавлено спустя 39 минут 52 секунды:

Niki1979
Гы :) А причем тут автомобили? :) :p

Уважаемый Слон, я и не отрицаю что Голливуд выпустил несколько хороших фильмов. Просто большинство пиндосстанских фильмов несут с собой разрушающее воздействие на культуру человека и общества, как пиндосстанского так и русского например. Происходит подмена ценностей, которую мы сейчас и наблюдаем.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Диман Саныч написал(а):
Уважаемый Слон, я и не отрицаю что Голливуд выпустил несколько хороших фильмов.
Да, если учитывать соотношение плохие/хорошие, то мерикосам следовало бы запретить снимать фильмы.
Диман Саныч написал(а):
Происходит подмена ценностей, которую мы сейчас и наблюдаем.
скорее немножко по другому: где то каждые 5 лет существенно меняется мировоззрение (культура, ценности, мышление) под влиянием медийной моды и нагнетаемых ценностей. Для примера посмотрите фильм 5-7 летней давности и припомните как он воспрринимался вами тогда.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Диман Саныч
Не знаю, не знаю...
Мне они ничего не разрушают, другим тоже не сильно, думаю...
Муслимы с удовольствием смотрят голливудские боевики, и с удовольствием мочат тех же амеров...
Где-то попадалось упоминание, что наши солдаты в Афгане перлись от "Рэмбо" :) От этого они не становились плохими военнослужащими СА.
В России сейчас народ ломится в кинотеатры на "Иронию судьбы. Продолжение."
На самом деле настоящая национальная культура человека и общества сидит гораздо глубже, дешевым поделкам что американским, что советским (российским) до нее не добраться :)
А Голливуд это просто фабрика. На десяток шедевров сотня отстоя. У Мосфильма соотношение лучше, но это от бедности, а не от избытка культуры, от того, что кино в СССР существовало на государственные деньги, коммерческой нагрузки не несло. Чтобы попусту деньги не тратить, существовал жесткий художественный отбор проектов.
А Голливуд выпустил не просто несколько хороших фильмов, а много хороших фильмов, пусть и наряду с сотнями дешевок. Никто не заставляет их(дешевки) смотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Ладно, хорош офтопить...
Диман Саныч если есть желание, откройте тему "Сравнение ТТХ синематографов" :)
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

Диман Саныч написал(а):
К вопросу о фильмах.."Офицеры", "Как закалялась сталь", "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", Они сражались за Родину", "Курская дуга", "Пираты ХХ века", "Экипаж" и так далее.
А чем "Экипаж" лучше "Звездных войн"(старых)?
Просто когда вы назвали З. В. парашей, я подумал, что вы считаете хорошими фильмами уровень Тарковского, Антониони, Кубрика, Бергмана и т. д.
А те фильмы, которые вы назвали - да, неплохие, но З. В. вполне конкурирует с ними. К тому же не забывайте насколько оригинальным и новаторским был в те годы этот фильм.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
FMM
Мне кажется довольно проблематичным найти идею в таких психологических фильмах как "Жертвоприншение", "Настольгия", "Андрей Рублёв", "Зеркало", "Солярис" ну и "Сталкер" А. Тарковского... или?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А "Экипаж" и "Звездные войны" вобще сравнивать тяжело. Там идет борьба двух политсистем. Пояснять думаю не надо.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Диман Саныч написал(а):
FMM
Мне кажется довольно проблематичным найти идею в таких психологических фильмах как "Жертвоприншение", "Настольгия", "Андрей Рублёв", "Зеркало", "Солярис" ну и "Сталкер" А. Тарковского... или?
Тут надо по отдельности эти фильмы обсуждать, это надо в отдельной ветке делать.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Диман Саныч написал(а):
А "Экипаж" и "Звездные войны" вобще сравнивать тяжело. Там идет борьба двух политсистем. Пояснять думаю не надо.
Как, тяжело. Вроде один из этих фильмов - отстой, а другой - хороший, разве нет?
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
FMM написал(а):
Диман Саныч написал(а):
FMM
Мне кажется довольно проблематичным найти идею в таких психологических фильмах как "Жертвоприншение", "Настольгия", "Андрей Рублёв", "Зеркало", "Солярис" ну и "Сталкер" А. Тарковского... или?
Тут надо по отдельности эти фильмы обсуждать, это надо в отдельной ветке делать.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Диман Саныч написал(а):
А "Экипаж" и "Звездные войны" вобще сравнивать тяжело. Там идет борьба двух политсистем. Пояснять думаю не надо.
Как, тяжело. Вроде один из этих фильмов - отстой, а другой - хороший, разве нет?

Понимаешь, один является фильмом катастрофой, другой же есть ни что иное как фантастика с элементами приключенческого жанра. Их создали две абсолютно разные культуры, с разными ценностями. У каждого из фильмов своя конкретная цель-донести до зрителя определённую информацию. Смотря "З.В" ты получаешь удовольствие(в основном), при просмотре "Экипаж" начинаешь задумываться о чем-то высоком, сопереживаешь героям. Такой фильм заставляеь думать.
Или как ты, уважаемый FMM, считаешь?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

Daywalker написал(а):
Оппа,весь мир смотрит и не догадывается, что это параша.А тут на тебе моментом глаза открыли. :-D
Абсолютная параша.

Популярная параша не перстает быть парашой потому что она популярная.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

Alan написал(а):
Daywalker написал(а):
Оппа,весь мир смотрит и не догадывается, что это параша.А тут на тебе моментом глаза открыли. :-D
Абсолютная параша.

Популярная параша не перстает быть парашой потому что она популярная.
Великий и могучий... :)
 
Сверху