ТУПИК

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Угу. А еще Содом вместе с Гоморрой были стерты с лица земли взрывом, напоминающим атомный :)
Был в свое время такой фильм, назывался "Воспоминание о будущем". Вот там автор, Эрих фон Деникен все объяснял черех инопланетян и т.п.
Мифы мифами, но верить всему тоже не следует.

nk_mihailov написал(а):
но по содержанию рукописи у древних индусов, вода является другим видом оружия, который нам ещё не понятен.
Вы сами читали эти рукописи? Или это ТВ-пересказ? :-(

nk_mihailov написал(а):
Это скорее похоже, до селе нам неизвестное, оружие, которое Американцы применили около остовов Суматра и у берегов Японии, о чем, шла речь в начале темы "Тупик".
То есть американцы создали неизвестное оружие, применив его исключительно на второстепенных участках, а весь мир об этом не уха не рыла? Как это можете прокомментировать? Можете назвать хоть один вид оружия, который появился в одной стране и о котором в других ничего не было известно? Исседования, уважаемый идут параллельно, что у них, что у нас. Разве только в Республике Тумба-Юмба они не ведутся
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Исседования, уважаемый идут параллельно, что у них, что у нас. Разве только в Республике Тумба-Юмба они не ведутся
Чтобы исследования шли параллельно, нужна соответствующая разведка и производственный уровень. С перестройкой мы всех разведчиков сдали Американцам и производство слили на ноль, теперь чем мы отличаемся от Республики Тумба-Юмба, всего лишь атомной бомбой да ракетами выпущенными в во-времена СССР.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Если Американцы как уже года 2-3 используют это направление, по следам печати, то Китайцы только нащупывают, а мы только ХИ-ХА.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Чтобы исследования шли параллельно, нужна соответствующая разведка и производственный уровень. С перестройкой мы всех разведчиков сдали Американцам и производство слили на ноль,

Да што вы говорите?? :Shok: Неужели таки всех? И из какой конторы, если не секрет они были слиты?
Как всегда уважаемый, только общие фразы, даже на прямые вопросы.

nk_mihailov написал(а):
Если Американцы как уже года 2-3 используют это направление, по следам печати, то Китайцы только нащупывают
Пример, уважаемый, пример. От вас их к сожалению не дождаться.
Вот то, что вы сливаете неудобные вам вопросы - это уже понятно.Вам задавали вопросы, в частности я по поводу того, когда и кем планировались ядерные взрывы на Луне в СССР. Вы виртуозно сослались на постперестроечную печать, и выдали фразу, которая является просто шедевром "отмазки"

nk_mihailov написал(а):
Информация из прессы, после перестройки. Когда мы создали ВОДОРОДНУЮ БОМБУ, перед ЦК КПСС стоя вопрос, где ее взорвать, рассматривался взрыв на ЛУНЕ,но один из специалистов возразил, мол на Луне кроме вспышки ничего не видно, Американцы могут ничего и понять. Потом эту бомбу взорвали на Новой Земле в октябре 1961 года.

Что ж, возьму на себя труд разобрать ваш шедевральный ответ.

nk_mihailov написал(а):
Когда мы создали ВОДОРОДНУЮ БОМБУ, перед ЦК КПСС стоя вопрос, где ее взорвать...

Уважаемый nk_mihailov. Мне сложно судить в теме ли вы, но хочу заметить. Термоядерную бомбу МЫ СОЗДАЛИ в 1953 году. И к октябрю 1961 году только термоядерных зарядов мегатонного класса было в СССР взорвано около 30 (если быть точным - 28). Это первое.
Второе. Решать, где взрывать ядерные заряды НЕ ВХОДИТ В КОМПЕТЕНЦИЮ ЦК КПСС. Заряды взрывают или на полигонах, если речь идет о создании и испытании ядерного оружия, или в определенных местах, если речь шла о ядерных взвырах в мирных целях. Да, на ЦК выходили с предложением по существовавшему тогда алгоритму принятия решений, но не ЦК принимало решение, где взрывать.

nk_mihailov написал(а):
...рассматривался взрыв на ЛУНЕ,но один из специалистов возразил, мол на Луне кроме вспышки ничего не видно

По построению вашей фразы видно, что ЦК рассматривала вопрос о взрыве на Луне, но специалист возразил :-D
До ЦК дело не дошло. Идея произвести в рамках программы Е-4 ядерный взрыв на Луне, именно ядерный, т.к. обычный нельзя было бы зафиксировать, а от ядерного была бы вспышка принадлежит академику Зельдовичу, который выдвинул эту идею в конце 50-х годов. Но после того, как в ОКБ-1 сделали макет сам отказался от этой идеи, поскольку выводить носителем на орбиту ЯЗ было чревато (в результате аварий 1 или 2 ступеней ядерный взрыв произошел бы на территории СССР, а если третьей ступени - на территории другого государство).

nk_mihailov написал(а):
но один из специалистов возразил, мол на Луне кроме вспышки ничего не видно, Американцы могут ничего и понять. Потом эту бомбу взорвали на Новой Земле в октябре 1961 года.

Какой же заряд взорвали на Новой Земле, который до этого планировалось рвануть на Луне? В октябре 1961 года на Новоземельском полигоне СССР взорвал:
• 3 ядерных заряда с энерговыделением 5, 15, 16 кт
• 2 заряда, о принадлежности которых к ядерным или термоядерным судить не представляется возможным - 2 заряда в 250 и 300 кт
• 7 зарядов мегатонного класса (2 по 1,5 мт, 1 заряд в 4 мт, 1 заряд в 5 мт, 1 заряд в 10 мт, 1 заряд в 12,5 и 1 заряд в 50 мт? Какой из них вы имели в виду, написав, что его возорвали на Новой Земле в октябре 1961.

Ваше письмо на имя Президента США, чтобы они не взрывали ядерный заряд на Луне, каким временем датируется, если не секрет? У американцев была программа А-119, аналогичная советской.

Ваше пассажи насчет того, что американцы производят взрывы под земной корой. Для информации: самая глубокая скважина, Кольская сверхглубокая, достигла ЕМНИП глубины 17 или 19 км. Толщина земной коры на материке 35-45 км, в горных районах - до 70 км, в океане 5-10 км.Но о подобных скважинах в море что-то не слышно. Так каким образом американцы умудрились взорвать заряды под земной корой??? Не просветите?

Ваш "насос" который закачивает биомассу из той же Марианской впадины и затем нагревает ее в ядре. Не подскажите механизм транпортировки этой биомассы на 3000 км.

И, наконец, об искусственных наводнениях и прочем супероружии, которое разрабатывает США. Еще во время войны во Вьетнаме США применяли методы для того, чтобы вызвать искусственные наводнения и прочее. Это оружие называется КЛИМАТИЧЕСКИМ и никакого секрета в этом нет уже лет 40. У вас же это что-то сверхсовременное и сверхтайное.

Повторю еще один вопрос:назовите хотя бы одно оружие, которое сделала бы одна страна и не сделала бы другая.

Вот только меня "мучают смутные сомнения", что вразумительных ответов от вас не дождаться.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Прошу прощения, но, на мой взгляд, будет в тему ...
http://www.youtube.com/watch?v=rUPX3wXEBZU&NR=1
;)
P/S
Народ, с одной стороны можно было промолчать, с другой, если промолчу, поступлю - неправильно.
- Прекращайте разговоры про юродивых, и про то, что "на опыты отдать"...
- это не красит ни нас (Вас), ни Форум.
От подобного никто не застрахован (ни дай Бог), ни - я, ни Вы, ни наши дети, внуки, потомки.
Посему - заканчивайте...
Человек сражается (искорка разума еще бьется), понимая, что над ним смеются, издеваются, но все равно тянется к людям, общению.
Или относитесь с пониманием и терпением, или - добейте... - и пусть не дрогнет Ваша рука...
- предлагаю создать в "курилке" - подгруппу - "Альтернативная реальность"...
Есть анекдот на эту тему - две бабульки встретились - одна другой - у меня тараканы по квартире бегают, - не знаю, что и делать, другая - а я специальные мелки купила... - и что, помогают? - конечно! - сидят в углу - рисуют!...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
CUSTOS написал(а):
Человек сражается (искорка разума еще бьется), понимая, что над ним смеются, издеваются, но все равно тянется к людям, общению.
Во многом с вами соглашусь, и что некоторые высказыывания форумчан не совсем корректны, но сорри, автор сам доводит дело до этого (ИМХО). Сколько рас просили, объясните.
А что в ответ? Не всем дано понять, меня не поняли ни президент, ни премьер, ни Дума. При первом удобном случае переводит разговор на другую тему и заметьте, ни малейшей полпытки объяснить. Очень напоминает аналогичного
"товарища" с форума "Вооенный паритет". Там тоже - задаешь вопрос, а в ответ получаешь ответ типа. Сначала надо запатентовать, а потом вам дуракам объяснять.
Думаю, что разговор бы с форумчанином nk_mihailov пошел бы совсем по другому пути, если бы он постарался объяснить свою точку зрения, а не вещал это как истину в последней инстанции. Отношение было бы совсем другое. Но увы, вышеупомянутый nk_mihailov в этом плане просто не идет на контакт.

CUSTOS написал(а):
Или относитесь с пониманием и терпением, или - добейте... - и пусть не дрогнет Ваша рука...
Да пытаемся понять. Пытаемся "подвинуть" его наболее конструктивный диалог, но увы, в ответ только общие рассуждения и порой мысли, далекие от реалий нашего бренного мира
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.422
Адрес
г. Пермь
CUSTOS, я всё понимаю. НО! Никто не заставлял данного пользователя выкладывать свои мысли в Интернете. Если у человека есть идея и он хочет вынести её на всеобщее обозрение -- ради Б-га, никто не против. Приходи, высказывайся -- обсудим. Не нужно делать только одного: высказывать непроверенные гипотезы так, как будто это давно доказанный факт. Этого не любит никто.
Плюс ещё такой момент: свободный доступ в сеть для людей с ... как бы это сказать повежливее... несколько нестандартным поведением. Таким бы сидеть тихонько под присмотром персонала, но по бедности нашего Минздрава, они сидят дома и имеют возможность выходить в сеть.
К чему это приводит -- ясно без пояснений.

Кто есть пользователь nk_mihailov? Непризнанный гений? Просто психически нездоровый человек? Или развлекающийся представитель скандинавского народного фольклора? Сказать трудно. Судя по созданному им блогу отнести к третьей категории его сложно.

Но вы правы в одном. Здесь этой теме не место. Перенесу-ка я её в раздел НЛО. Там, среди всякой нопознанной чертовщины ей самое место.
:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.422
Адрес
г. Пермь
CUSTOS написал(а):
искорка разума еще бьется
Я хочу пожелать успеха той искорке. Вполне возможно, что маленькая искорка -- это всё, что осталось от разума пользователя. И вот теперь она, несчастная, бьётся с мутным потоком антинаучной галиматьи, заполнившей череп нашего собеседника. И, судя по его постам, искорка проигрывает. :-(
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Спасибо Barbudos. Помнил, что где-то глубина более 12 км, но почему-то отложилась величина в 17 или 19 км. :OK-)
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Вы тут меня бьете, колотите, издевайтесь, я, привык к этому, даже это меня закаляет, спасибо за это. Вот что я хочу вам ответить, вопрос лежит на много глубже, я даже не знаю с кем можно иметь дело?. Вот например: вопрос шел об автоколебательной системе небесных тел, т.е Луна является Автоколебательной системой, если остановить автоколебание на Луне, то Луна медленно будет падать на Землю, то мне привели такие данные что диву даешься, я даже не понимаю как на это ответить. Я, вам уверяю, вот ваш, автомобиль- это автоколебательная система, чтобы его остановить, вам стоит только, легким движением руки выключить зажигание, а не пригнать 1,5 тонный грузовик. Вот еще один пример: "Спасская башня, куранты на Спасской башни-это классическая автоколебательная система, которая весит 25 тонн, но что, чтобы остановить эти часы, что мы должны пригнать 25-ти тонный грузовик?. Эти часы легко может остановить любой человек. Точно также , если Луна Является автоколебательной системой, то это автоколебание легко можно остановить с помощью взрыва на Луне. Это означает потерю Луны и гибель на на Земле, вот о чем речь! Вы как великие инквизиторы, конечно что хотите что угодно можете сделать со мной, но плюрализм мнений должен существовать везде, а не зажим на свое усмотрение, а может думает не так как ты.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
nk_mihailov
Чтобы обрушить Луну на Землю потребуется бомба колоссальной мощности.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Любая автоколебательная система колеблется при выполнении условия эквивалентной для радиотехнической цепи r ≥ 2√L/c. Это условия для всех случай жизни не изучены, мне известен только радиотехнических цепей, но пологаю на все случаи жизни они справедливы.Это говорит о том что, чтобы остановить куранты на спасской башни Кремля, которые весят 25тонн, чтобы остановить эти часы,нет необходимости подогнать 25-тонный грузовик на куранты, достаточно силы одного человека. точно также нет необходимости взорвать мощную водородную бомбу на Луне чтобы внутренний автоколебательный процесс Луны прекратился. Но для этого нет необходимости огульно приводить массу Луны и сказать нечего этого нет, это тоже не правда.Это все новое и новая теория. значит технический прогресс который нас загоняет в тупик. Тупик о котором веду я речь. не так он страшен, всегда его можно обойти если ты "с ним" знаком. Моя задача в любой форме человечеству с ним знакомить!!!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov
Как всегда только общие рассуждение. Правда проговорились вы, написав
nk_mihailov написал(а):
Это условия для всех случай жизни не изучены, мне известен только радиотехнических цепей, но пологаю на все случаи жизни они справедливы.
Вы полагаете или утверждаете?

nk_mihailov написал(а):
точно также нет необходимости взорвать мощную водородную бомбу на Луне чтобы внутренний автоколебательный процесс Луны прекратился
Сколько??????????? Сколько килотонн или мегатонн???? Каким образом единичный взрыв ядерного заряда нарушит вашу автоколебательную систему, когда за время существования Луны в нее врезались десятки тысяч метеоритов и астероидов, этергия ударов которых была несравнима больше той, что может дать термоядерный взрыв.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Ну вы извините, но я никогда не проводил взрывы на Луне, не дай Бог, Я не хочу уничтожит Вас и себя, вот в чем вопрос?. при СССР хотели произвести взрыв на Луне, Американцы вот 2 года тому назад намеревались произвести взрывы на Луне, но куда это годиться. От этой нелепой ошибки может кончится жизнь на земле, вот в чем вопрос!
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
vlad2654 написал(а):
А черная дыра, подлетающая к Солнечной системе не может на это влиять?
Не стоит беспокоиться когда не нужно! При пролете около черной дыры Солнечная система совершит пертурбационный маневр и возьмет курс на Туманность Андромеды! :-D :-D

nk_mihailov написал(а):
Вы тут меня бьете, колотите, издевайтесь, я, привык к этому, даже это меня закаляет, спасибо за это. Вот что я хочу вам ответить, вопрос лежит на много глубже, я даже не знаю с кем можно иметь дело?. Вот например: вопрос шел об автоколебательной системе небесных тел, т.е Луна является Автоколебательной системой, если остановить автоколебание на Луне, то Луна медленно будет падать на Землю, то мне привели такие данные что диву даешься, я даже не понимаю как на это ответить. Я, вам уверяю, вот ваш, автомобиль- это автоколебательная система, чтобы его остановить, вам стоит только, легким движением руки выключить зажигание, а не пригнать 1,5 тонный грузовик. Вот еще один пример: "Спасская башня, куранты на Спасской башни-это классическая автоколебательная система, которая весит 25 тонн, но что, чтобы остановить эти часы, что мы должны пригнать 25-ти тонный грузовик?. Эти часы легко может остановить любой человек. Точно также , если Луна Является автоколебательной системой, то это автоколебание легко можно остановить с помощью взрыва на Луне. Это означает потерю Луны и гибель на на Земле, вот о чем речь! Вы как великие инквизиторы, конечно что хотите что угодно можете сделать со мной, но плюрализм мнений должен существовать везде, а не зажим на свое усмотрение, а может думает не так как ты.
Что именно на Луне автоколеблется? Просветите незнающих :-D :-D

nk_mihailov написал(а):
Я, вам уверяю, вот ваш, автомобиль- это автоколебательная система, чтобы его остановить, вам стоит только, легким движением руки выключить зажигание, а не пригнать 1,5 тонный грузовик.
Чтобы остановить, нужны тормоза или бетонная стена (что кстати гораздо надежней будет) :-D :-D

nk_mihailov написал(а):
Вот еще один пример: "Спасская башня, куранты на Спасской башни-это классическая автоколебательная система, которая весит 25 тонн, но что, чтобы остановить эти часы, что мы должны пригнать 25-ти тонный грузовик?
Нет же, надо пригнать 25-тонный вертолет! Потому что он ближе подлетит и сделает таки свое нехорошее дело :-D :-D

nk_mihailov написал(а):
Американцы вот 2 года тому назад намеревались произвести взрывы на Луне, но куда это годиться.
Ядерные или термоядерные?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
nk_mihailov
Я, вам уверяю, вот ваш, автомобиль- это автоколебательная система, чтобы его остановить, вам стоит только, легким движением руки выключить зажигание, а не пригнать 1,5 тонный грузовик.
А теперь портанём это грузовик в космос(где то между двумя галактиками) и выключим зажигание. Грузовик будут лететь до скончания веков всё с той же скоростью не останавливаясь.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
долго колебался, но выложу (все равно эту ветку ничем не испортишь))):

Проект Genesis
(из корпоративной переписки)
Генеральному директору Иегове
от начальника маркетингового отдела Гавриила
Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Genesis, показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей конфигурации:
Планета: 1 шт.
Радиус: 3000 км
Сила тяжести: 0.5g
Соотношение суша/вода: 1:1
Температура: +24
Атмосфера: кислород
Моря: пресн. вода
Реки: молоко, мед
Фауна: травоядная
Периферия: светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость: 0.0007 RPM (1 об/сут)
"Направить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ - Иегова"
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела стратегического планирования Михаила
В целях снижения себестоимости системы предлагаю запитать оба светила
от одного источника энергии, а кислород заменить азотом.
"Хотя бы 50% кислорода надо оставить, а то пользователь задохнется - нач. отд. тестирования и техподдержки Рафаил"
"Хватит и 25% - Иегова"
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
В ходе работ по проекту Genesis (стадия "Да будет свет" выявлены следующие трудности: у нас отсутствует компактный источник бесперебойного свечения с распределителем на два светила. Предлагаю воспользоваться стандартным источником типа "красный карлик", а в качестве ночного светила применить зеркало.
"Лучше "желтый карлик". По себестоимости это не намного больше, а смотрится куда более внушительно - нач. маркет. отдела Гавриил"
"Это же серверный источник. Зачем он нужен пользователю одиночной планеты? - Люцифер"
"Что пользователю нужно, а что нет, ему объяснит отдел рекламы - Гавриил"
"Люцифер, занимайтесь вопросами вашей компетенции. Утверждаю "желтый карлик" - Иегова"
"Кстати, при той яркости, что дает желтый карлик, можно вместо зеркала поставить обычный планетоид - Михаил"
"Согласен - Иегова"
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
После внесения изменений в ТЗ возникли следующие трудности: масса источника бесперебойного свечения намного превосходит массу планеты, вследствие чего источник отказывается вращаться вокруг планеты. Вместо этого планета вращается вокруг источника. Кроме того, из-за мощности источника наблюдается устойчивое превышение температуры над указанным в ТЗ (примерно на 2 порядка). Если увеличить расстояние до источника, существенно возрастут габариты системы.
"Габариты - это даже престижно, а вот вращение планеты вокруг периферийного устройства может вызвать у пользователя ощущение неполноценности. Может, поменяем гравитационную постоянную? - Гавриил"
"Если менять гравитационную постоянную, возникнут проблемы с совместимостью - Михаил"
"Да какая пользователю разница, что вокруг чего крутится? Пусть отдел рекламы придумает какую-нибудь теорию относительности - Иегова"
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
После увеличения радиуса орбиты попытки разогнать планету до указанной в ТЗ скорости приводят к краху системы (планета улетает в космос). Кстати, с ночным светилом та же история.
"Неважно, что происходит в системе - важно, что видит пользователь. Почему бы не заставить планету вращаться вокруг своей оси? Тогда пользователю будет казаться, что солнце и луна обращаются вокруг нее с указанной в ТЗ частотой - Гавриил"
"А пользователь нас не раскусит? - Иегова"
"Если и раскусит, проект к тому времени будет давно уже сдан - Гавриил"
"Согласен - Иегова"
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила
Первичное тестирование системы выявило следующие дефекты:
1) Наблюдается устойчивый перегрев
2) Ось вращения отклонилась на 33 град. от вертикали, вследствие чего возникли цикличные температурные аномалии
3) Пропускная способность рек не соответствует проектной
4) Травоядная фауна отсутствует
5) Орбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
1) А что вы хотели при таком соотношении суша/вода? Для оптимального охлаждения нужно где-то 1:3 - 1:4.
2) Мы работаем над этим
3) Потому что молоко скисает, а мед засахаривается
4) Травоядной фауне трава нужна, а она не растет при такой жаре и без воды. Предлагаю пустить по рекам воду, это заодно поможет решить проблему 3.
5) В качестве гравитационного противовеса мы выведем на внешнюю орбиту еще одну планету.
"Сушу ужимать некуда, значит, придется увеличивать площадь морей. А это - рост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета... - Михаил"
"Ничего, пользователь стерпит. Лишнюю планету оформим, как фичу. А вот молоко и мед мы уже анонсировали. Хотя бы в самых заметных реках надо оставить - Гавриил"
"Напоминаю, что сроки поджимают, а у вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеры до сих пор не представили проект коня, все с динозаврами возятся. Кому нужны эти динозавры? - Иегова"
"Вообще-то пользователь динозавров любит - Гавриил"
"Ладно, но и конь чтоб был - Иегова"
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила
1) Помимо нерешенных проблем с осью, планета теперь имеет тенденцию к улету в космос.
2) Травоядной фауны опять нет.
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
1) Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите.
2) А фауна размножилась, сожрала всю траву и передохла.
"Сколько всего противовесов вам надо? - Михаил"
"В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему на девяти - Люцифер"
"Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?! - Иегова"
"Ну и что? 8 из них все равно непригодны для жизни - Люцифер"
"А размеры системы? - Иегова"
"А пользователю их и знать необязательно. Половину этих планет без телескопа и не увидишь. Предлагаю дополнить Руководство пользователя 11-й заповедью: "Не изобретай телескоп" - Гавриил"
"Не надо. Тогда они его точно изобретут - Иегова"
"Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила упала ниже проектного минимума. Предлагаю инсталлировать вместо него зеркало - Рафаил"
"А где вы раньше были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите все перенастраивать заново?! - Люцифер"
"Никаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением! - Иегова"
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так. Наклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском саду +24 будет, а если пользователь полезет куда-то еще, это его проблемы. Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем.
С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда, она выносит в море соль. Чтобы травоядные не отжирали все ресурсы, мы выпустили патч в виде хищников, но поставить им программу отличения пользователя от добычи уже не успеваем. Ну а в общем, как-то работать будет.
"И это хорошо - Иегова"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.422
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Вы тут меня бьете, колотите, издевайтесь, я, привык к этому, даже это меня закаляет, спасибо за это
Да чуть шо -- обращайтесь! Мы даже ногами попинать можем -- лишь бы на пользу! :-D

nk_mihailov написал(а):
мне привели такие данные что диву даешься, я даже не понимаю как на это ответить
Но тем не менее -- отвечаете. Длинно, сумбурно и не всегда по русски.

nk_mihailov написал(а):
Я, вам уверяю, вот ваш, автомобиль- это автоколебательная система, чтобы его остановить, вам стоит только, легким движением руки выключить зажигание, а не пригнать 1,5 тонный грузовик.
:-D :-D :-D
Для того, чтобы остановить автомобиль, отнюдь не нужно что-то выключать или подгонять. Нужно всего лишь чтобы сила трения превышала усилие, развиваемое двигателем.

nk_mihailov написал(а):
Любая автоколебательная система колеблется при выполнении условия эквивалентной для радиотехнической цепи r ≥ 2√L/c. Это условия для всех случай жизни не изучены, мне известен только радиотехнических цепей, но пологаю на все случаи жизни они справедливы
Гениально! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
nk_mihailov, вы сами-то читаете тот бред, что толкаете нам? Вы знаете условия автоколебаний для электрической цепи. И вы полагаете, что они справедливы для всего в мире. Вот объясните нам, на основании чего вы это полагаете?

All, класс!
:aplodir: :aplodir: :aplodir: :aplodir: :aplodir:
А ссылку на сей шедевр можно?
 
Сверху