ТУПИК

All

Активный участник
Сообщения
1.035
anderman
ссылки нету((((( это вордовский файл 10 летней давности))))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
Хм... :think:
Может довести его до состояния нормальной служебной переписки? Со всеми шапками, визами и резолюциями? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Ну вы извините, но я никогда не проводил взрывы на Луне, не дай Бог,
Так какого же черта вы заявляете, что ядерный (термоядерный) взрыв на Луне приведет к нарушению ВАШЕЙ АВТОКОЛЕБАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ???
Энергтя удара множества метеоритов (астероидов) столкнувшихся с Луной может на порядок превосходить энергию взрыва самого мощного их термоядерных зарядов. И ничего. А вот взорви ядерый заряд - блин, ваша автоколебательная система полетит в тартарары.

nk_mihailov написал(а):
при СССР хотели произвести взрыв на Луне,
Этот вопрос даже не рассматривался. Идея Зельдовича относилась к 1958-1959 году, но дальше идеи это не пошло. Не было ни эскизного, ни технического проекта. Ваши измышлизмы о том, что Советский Союз пытался взорвать там термоядерный заряд не подтверждены ничем кроме ваших слов. Я задал вам конкретный поврос. В октябре 1961 на Новоземельском полигоне было произведено 12 взрывов, их которых 7 было термоядерных (список мощностей на предыдущей странице), Который из них пытались взорвать на Луне? Вы же написали: этот заряд в октябре 1961 взорвали на Новой Земле. Еще раз задаю вопрос: КАКОЙ из СЕМИ ТЕРОЯДЕРЫНХ ЗАРЯДОВ планировали взорвать на Луне.

nk_mihailov написал(а):
Американцы вот 2 года тому назад намеревались произвести взрывы на Луне
Программа взрыва на Луне у американцев - программа А-119 была закрыта в ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ВТОРОМ ГОДУ. Зачем в 2009 году американцам нужно было взрывать заряд на Луне???? Вы свои измышлизмы о том, что в 2009 году американцы собирались взорвать заряд ГОТОВЫ ПОДТВЕРДИТЬ КОНКРЕТНЫМИ ССЫЛКАМИ?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

anderman
Нечто подобное было в "Библиотеке современной фантастики" (бело-красная серия). Но с точностью сказать не могу
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
vlad2654, зря вы его пытаете насчёт мощности взрывов. Поцыэнт проговорился:
nk_mihailov написал(а):
Любая автоколебательная система колеблется при выполнении условия эквивалентной для радиотехнической цепи r ≥ 2√L/c. Это условия для всех случай жизни не изучены, мне известен только радиотехнических цепей, но пологаю
на все случаи жизни они справедливы
Человек где-то вычитал какую-то формулу, а потом вбил себе в голову, что данная формула справедлива для ЛЮБЫХ условий и жизненных ситуаций.
Говорить, в принципе, больше не о чем.

Единственно, что мне было бы любопытно: что это за формула:
r ≥ 2√L/c ?
И что в ней означает каждый элемент? Что есть "r"? Что есть "L"? Что есть "с"? Что означают остальные элементы формулы я знаю. :-D

Хотя nk_mihailov вряд ли ответит. Он генетически не способен чётко отвечать на поставленные вопросы. :-(
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Что есть "r"? Что есть "L"? Что есть "с"?
R - сопротивление (резистор) , L - индуктивность (катушка) , С- емкость (конденсатор). Кажется так, ЕМНИП - это что-то из расчета фильтров, но точно сказать не могу
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
All написал(а):
Проект Genesis
(из корпоративной переписки)
...
:-D :good:
anderman написал(а):
А ссылку на сей шедевр можно?
http://summoning.ru/humour/genesis.shtml
http://yun.complife.ru/miscell/genesis.htm
Автор - Юрий Нестеренко
http://yun.complife.ru/
Полный вариант (?) - (возможно не авторский) -
+
P.S. Начальник отдела системотехники Люцифеp пострадал в результате этого проекта и был понижен-таки в должности после несанкционированных подсказок пользователю на этапе юзабилити-тестирования.
http://samaraig.narod.ru/h_proj_men.htm
+
"Генеpальномy диpектоpy Иегове
от ответственного приёмщика Адама.
Нас всё устраивает. Но:
1. Солнце садится слишком быстро. Так не бывает. Что такое физика Вы вообще-то знаете? Я - знаю, т.к. читал учебник.
2. Температура соответствует проектной. Но только в светлое время суток и только в некоторых областях. В остальных областях температура опускается до 15 градусов. И это я проверял, не заходя далеко на север Эдема! Так тоже не бывает.
3. Фауна у вас уродская. Дизайнера по фауне я бы посоветовал уволить. А лучше - заставить здесь жить. С ЭТОЙ фауной. А дизайнера по внешним эффектам - повысить в должности и обласкать. Кометки и метеорчики, а также извержения и смена режима освещения - что надо. А море!! Рендеринг высокого класса.
4. Почему отсутствуют различные вероисповедания? Одного - мало. Нам что, самим фигнёй страдать?
5. Проверка притяжения планеты провалилась. Кинул камень. Он упал и отдавил мне ногу. И это 0.5g? При 0.5g он должен был висеть надо мной пол-часа на высоте метров эдак триста. Уж поверьте читавшему специалисту.
6. Воздух хорош. Пахнет. Менеджер по эффектам... ах да, я уже это говорил. Так вот. Сдаётся мне, я слишком много дышу. Что у нас с содержанием кислорода?
7. Не присвоены названия. Менеджера по проектированию - отправить на корм фауне года на два.
8. Хищники - это что, травоядные, объевшиеся травы? Или ещё что? Вчера пол-дня бегал от какой-то клыкастой коровы без вымени, но в чёрно-жёлтую полосочку. Мы об этом не договаривались! Чё она траву-то не жрёт?
9. Какая-то горящая фигня с рёвом пронеслась вчера по тому стеклянному куполу с лампочками, который Вы сделали вместо неба. Я думал, у меня голова лопнет от звука. Менеджера по эффектам - в Президенты! Менеджера по проектированию - в Аид. На пару тысячелетий. Я думаю, там что-то отвалилось наверху.
Резюме: Проект явно не доведён. Начальника отдела тестиpования и техподдеpжки - просьба появиться у нас для детального обсуждения методологии тестирования. Наши тесты показывают другое!
Обеспечьте доводку проекта до плановых параметров. Если этого не будет сделано, мы будем молиться другим богам. Это не угроза, это предупреждение. "
______________
"Вы ошибаетесь, у нас всё правильно." Иегова
http://samlib.ru/m/my/genesis.shtml
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
SHITZ
anderman
Поищу в библиотеке. Был еще один рассказ, представляющий из себя запись радиолпереговоров эспедиции на Землю с кораблем, на котором был руководитель экспедиции - Зевс.
На память только несколько фраз:
- Зевс! Здесь Гермес. Работу практически закончили. Можно я подарю Гераклу велосипед?
- Гермес! Здесь Зевс. Ты что совсем рехнулся? Ты что, не понимаешь, что велосипед нужен ему в политических целях?
....
- Зевс! Здесь Посейдон. Исследование дна закончили. Что делать с батискафом? МОжет затопить?
- Посейдон! Здесь Зевс. Свяжись с Гефестом. Пусть он сбросит батискаф в кратер Везувия.
- Зевс! Здесь Посейдон. Так ведь в поплавке дофига горючки, взрыв будет
- Посейдон! Здесь Зевс. А наплевать. Все равно сочтут извежением вулкана.

Примерно так. Надо найти будет хотя бы автора (он советский)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov!
Мы расшифровали вашу "ФОРМУЛУ ВСЕГО НА СВЕТЕ".
R - сопротивление (резистор) , L - индуктивность (катушка) , С- емкость (конденсатор)
Объясните нам, сирым, в каком месте у Луны сопротивление, в котором конденсатор, а в котором -- катушка индуктивности?
И для Земли, если можно, такой же расклад, ладно? СТрасть как охота пошшупать конденсатор всея Земли!
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
CUSTOS
последний абзац ГОРАЗДО более поздняя дописка.... стиль совсем другой, излишнее количество компьютерных словечек...
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
All написал(а):
последний абзац ГОРАЗДО более поздняя дописка.... стиль совсем другой, излишнее количество компьютерных словечек...
All
"Так точно!"
:OK-)
vlad2654
Попытался найти, и не получилось... :-(
Похожие с Вашим текстом, набором слов, есть, но ...(может у меня не хватило терпения вчитываться...)
Вспомните пожалуйста, хоть одну ключевую фразу, так, как было написано...
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
СТрасть как охота пошшупать конденсатор всея Земли!
Это очень просто, положите руку на Землю, вот он конденсатор, т.к. конденсатор накапливает в себя электрическую энергию, а Земля, согласно закона Эйнштейна (Е=МС^2), накопила в себя энергию массы.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
CUSTOS
Если бы помнил :-D В воскресенье буду у отца, эта книга в его библиотеке, посмотрю.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
положите руку на Землю, вот он конденсатор, т.к. конденсатор накапливает в себя электрическую энергию, а Земля, согласно закона Эйнштейна (Е=МС^2), накопила в себя энергию массы.
Чуть не заржал на рабочем месте. Каким боком ядерная энергия участвует в механических колебаниях???
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
nk_mihailov написал(а):
Это очень просто, положите руку на Землю, вот он конденсатор,
Подолью-ка я маслица в огонь:
"Если бы Земля представляла собой уединенный проводник, то, так как ее можно считать шаром радиуса 6400 км, ее электрическая емкость равнялась бы приблизительно 700 мкФ. Однако, как мы видели в § 29, электрическое поле Земли показывает, что вблизи поверхности Земли, на расстоянии 100—200 км от нее (в ионосфере), расположены электрические заряды, которые совместно с Землей образуют конденсатор, емкость которого раз в 30—50 больше указанного значения и достигает 20 000—30 000 мкФ, т. е. нескольких сотых фарада."(с). :-D
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Barbudos
нихрена не понял, но если втыкаешь в землю 2 провода лампочка не горит)))))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Это очень просто, положите руку на Землю, вот он конденсатор
Ага. Конденсатор, значить, нашелся. Уже лучше. :-D Осталось установить которое место нашей планеты обкладки, а которое -- диэлектрик. :-D
Ну хорошо. С конденсатором разобрались: вся планета -- конденсатор. А как тогда быть с сопротивлением и индуктивностью? Или теперь радиодетали как шампунь? Три в одном?

nk_mihailov написал(а):
конденсатор накапливает в себя электрическую энергию, а Земля, согласно закона Эйнштейна (Е=МС^2), накопила в себя энергию массы.
Ага... :think: А каким местом у нас электрическая энергия вдруг превратилась в ядерную? У нас что, пока я был на работе -- физику отменили? :think:

nk_mihailov, не дайте помереть идиотом! Разъясните, что для ядерной энергии является проводником, а что диэлектриком!

студент написал(а):
Каким боком ядерная энергия участвует в механических колебаниях???
Видимо левым.
 
Сверху