ТУПИК

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
студент писал(а):
А до планеты Нептун (если Вики в своих масонских устремлениях врет не слишком нагло), большая полуось - 30,10366151 а. е. (или около 4,5 млрд. км). Это что получается, намного большая по массе звезда оказалась в пределах Солнечной системы. И Солнце с планетами еще живы???

Смотри в Википедию у кометы Галлея большая полуось 17,8 а.е.
То, что комета Галлея не покидает Солнечную систему, я уже понял. Что уже ставит под вопрос версию ее "захвата".
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
студент написал(а):
То, что комета Галлея не покидает Солнечную систему, я уже понял. Что уже ставит под вопрос версию ее "захвата".
При пролете Звезды Х мимо Солнца по касательной в плоскости Меркурия, родилась планета Меркурий, вращение Меркурия и всех остальных планет направлены в одну сторону, именно касательное движение Звезды Х может придать солнечному пятну космическую скорость, хотя Солнце свои пятна размером даже больших планет выбрасывает на несколько млн.км, но они не имея космическую (касательную) скорость возвращаются обратно. Вот обратное вращение планет (небесного тела),не должно быть. Это возможно только в том случае, если Солнце захватить планету у Звезды, тогда планета принадлежавшая Звезде описывая восьмерку окажется на орбите Солнца, но с противоположным направлением вращения, на что соответствует орбита кометы Галлея.

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:

студент написал(а):
Если бы планеты обладали свойствами комет, какое бы у нас было бы красивое ночное небо... Не в алмазах, а в сплошных хвостах!
Запусти любую планету по орбите комет, то все твои планеты превратятся в комету и все небо засияет, но беда в другом, тогда вы планету загоните на погибель.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
по касательной в плоскости
Это какой-то новый математический термин: "касательная к плоскости"... :think:

nk_mihailov написал(а):
касательное движение Звезды Х может придать солнечному пятну космическую скорость
И в какое место пятно улетит?

nk_mihailov написал(а):
Солнце свои пятна размером даже больших планет выбрасывает на несколько млн.км
Самооочищение? Автохимчитска Солнца? Вот мне бы научиться отбрасывать пятна с одежды с космической скоростью! :-D

nk_mihailov написал(а):
Солнце свои пятна размером даже больших планет выбрасывает на несколько млн.км, но они не имея космическую (касательную) скорость возвращаются обратно.
Вы не могли бы привести фотографию выброшенного в космос солнечного пятна?

nk_mihailov написал(а):
Запусти любую планету по орбите комет
Что ни фраза -- то шедевр! :-D :-D :-D
А ничего, что и кометы и планеты вращаются по орбитам вокруг Солнца? :p
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
Вы не могли бы привести фотографию выброшенного в космос солнечного пятна?
В данный момент не могу, вот недавно в интернете была информация, что Американский астроном сделал снимок солнечного пятна в виде планеты, но я этот снимок не стал копировать, в ноут-ке мало место, притом, сейчас я далеко от города, нахожусь на даче, но и компьютерные средства минимальные.
anderman написал(а):
А ничего, что и кометы и планеты вращаются по орбитам вокруг Солнца?
У комет и у планет орбиты разные, у орбиты комет очень большой эксцентриситет, поэтому они превратились из планет или из астероид в комету.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
nk_mihailov
А облака в виде различных предметов домашнего обихода и живых организмов, означают, что это не облака а те самые предметы и организмы?
Если судить по вашей логике в отношении пятен
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
MRJING написал(а):
А облака в виде различных предметов домашнего обихода и живых организмов, означают, что это не облака а те самые предметы и организмы?
Если судить по вашей логике в отношении пятен
Вы меня чуть-чуть не так понимаете. Если с неба упал град на вашу голову, то я скажу, что это, те облака, которые попали в холодный поток водуха и из водяного пара образовались в град, а не какие-то там фигуры.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
MRJING написал(а):
А облака в виде различных предметов домашнего обихода и живых организмов, означают, что это не облака а те самые предметы и организмы?
Естественно! Осталось только найти место откуда эти облака были выброшены с касательной скоростью. потом эти облака сгустятся и станут теми предметами, на которые похожи. А вы и в самом деле верите в эти сказки про заводы? :-D

nk_mihailov написал(а):
У комет и у планет орбиты разные
Да вы что????!!! :-D А я-то,дурак, думал, что все они по одной орбите вращаются! :grin: А они, оказывается, по разным! Ух, благодетель, ух спасибо -- просветил!
А то, что и планеты и кометы и даже астероиды с метеоритами все ввращаются вокруг Солнца -- это ничего? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

nk_mihailov написал(а):
Вы меня чуть-чуть не так понимаете. Если с неба упал град на вашу голову, то я скажу, что это, те облака, которые попали в холодный поток водуха и из водяного пара образовались в град, а не какие-то там фигуры
А что, у града нет фигур? Есть! И правду вам скрыть не удастся!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Американский астроном сделал снимок солнечного пятна в виде планеты
Э-э-э-э-э... Не понял...
Пятно в виде планеты или снимок в виде планеты?
 
T

Timskey

Guest
Каюсь что так редко захожу на сайт и пропускаю такие вещи
:grin:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Я, полагаю, что в момент прохождения Звезды "х", был захват ее планеты Солнцем, это комета Галлея.
Интересная планета у той звезды. размеры 15 х 8 х 8 км. И ядро - лед. Уважаемый nk_mihailov. Вы можете назвать хоть одну планету состоящую из льда, а не камня, у которой такие габариты - я нет.

nk_mihailov написал(а):
Я, полагаю, что в момент прохождения Звезды "х", был захват ее планеты Солнцем
А почему не произошло обратного захвата? Почему та звезда не захватила тот же Меркурий? И вообще, как вы представляете себе захват другого небесного тела на расстоянии в 10-20 ТРИЛЛИОНОВ километров?

nk_mihailov написал(а):
Доказательство: комета вращается на встречу планетам Солнца, траектория эллиптическая, надо полагать на Звезде Х она должна быть круглой, иначе долго не проживет, сейчас попадая в новую среду, орбита изменилась стала эллиптической и сама планета превратилась в комету. Такая орбита кометы говорит о том, что звезда "х" на много больше размером чем Солнце.
(Если есть желание, то можно найти соотношение масс между Солнцем и звездой "Х").
Это не доказывает АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Кроме того, что такая комета могла быть захваченной телами солнечной системы, причем при прохождении в таком направлении, что орбита сменилась и стала наклонена к плоскости эклиптики на 162,5° (то есть, в отличие от большинства тел солнечной системы, она движется в направлении, противоположном движению планет). Более ничего ЭТО НЕ ЗНАЧИТ

nk_mihailov написал(а):
Отсюда, большая полуось кометы Галлея равна 18 а.е. это 2милларда 700млн км. Учитывая, что комета Галлея находилась на расстояния 2млард.700млн. км от Центра своей звезды "Х", то на захват комету с Солнцем пусть будет такое же расстояние (это зависит от соотношения масс звезд, мы берем по максимуму), то минимальное расстояние между Солнцем и Звездой Х равно 5млард. 400млн. км., но никак 10-20 триллионов км.
Все ваши вычисления, уважаемый ВЫСОСАНЫ ИЗ ПАЛЬЦА. Вы НИКОГДА НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ, на каком расстоянии от своей звезды находилоась комета Галлея (если принять допущение, что она действительно была захвачена СОлнцем). Причем ваши построения, что расстояние между звездами было 5 млрд, а не 10-20 триллионов противоречит всей теории космогонии. Примерно так, как ваши высказывания, что все планеты были за Солнцем и только Сатурн был между ними. Посчитайте, какова вероятность такого события. И прошу учесть еще одно. Существует как минимум 12 открытых в настоящее время планетоидов, имеющих круговую или элиптическую орбиту вокруг солнца. Оии что, тоже находились за Солнцем?

Ваши версии, уважаемый, если честно - НЕ СТОЯТ И ВЫЕДИННОГО ЯЙЦА. Послушаешь, так оказывается все в неведении - один вы знаете, что было. Вы часто предлагаете, ПОСЧИТАТЬ. Так вот посчитайте, какие параметры и какие величины должны быть у такой звезды, если она на расстоянии 5 млрд км смогла сделать то, о чем вы ВЕЩАЕТЕ.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

nk_mihailov написал(а):
У комет и у планет орбиты разные, у орбиты комет очень большой эксцентриситет, поэтому они превратились из планет или из астероид в комету.
Седна имеет такой эксцентрисиптет, которому позавидовали бы многие кометы. И оборот вокруг солнца ЕМНИП 12 тысяч лет
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Тема называется "Тупик". Почему "Тупик", сейчас объясню. У меня в жизни поучительный случай произошел. Это было давно, я тогда на вахту к нефтяникам ездил, в Нижний Одес, под Ухтой, Республика Коми. Работали по 12 часов, но летом, когда начинались длинные дни, всю ночь можно было гулять все было светло. Вот, я, по вечерам после работы, пристрастился ходить в лес собирать грибы и ягоды.Правда там грибов видимо-невидимо, шляпки красноголовиков как настоящая шляпка, правда они водянистые и я их не собирал, а собирал я грибов с маленькими головками и с толстыми ношками. С наступлением осени наступила пора собирать клюкву. Вот беда, прямо ТУПИК я никогда не ходи по болоту, о болоте знал только по фильму: "А зори здесь тихие" и по легенде:" Как Иван Сусанин заманил в болото врага". А собирать клюкву охота. Вот на мое счастье, на выезд по месторождениям местное начальство нам выделил местного водителя. Водитель оказался старым охотником и имел очень большой опыт по ходьбе на охоту. Вот и он согласился меня проводить в болото.
Когда вышли на край болото, он меня указал посмотреть на середину болото, нет-ли в середине воды. Если в середине стоит вода, значит болото молодое, топкое, а ели нет воды, все заросла травой, значит не утонешь, ходи смело как по волнам. Оказывается,у такого болото тоже есть опасность. Если с одного берега болота виден лес, а так же с противоположного берега виден лес, то, если между этими двумя островками леса виден просвет, то, в то направление не ходить..., там вытекает речка из болота, значит вода подмывает грунт и болото становится топким, хотя растительность такая же как на болоте. Набрав эти премудрости от старого охотника, потом месяц собирал клюкву, даже в одиночку. Тогда я понял, не так страшен "Тупик", а просто надо научится его обходить. Вот поэтому и назвал эту тему:"Тупик".

Добавлено спустя 30 минут 9 секунд:

vlad2654 написал(а):
Седна имеет такой эксцентрисиптет, которому позавидовали бы многие кометы. И оборот вокруг солнца ЕМНИП 12 тысяч лет
Да планета открытая недавно действительно имеет большой эксцентриситет, но она не планета, а только большой булыжник. Только при наличии внутренней автоколебательной системы при большом эксцентриситете планета превращается в комету. Надеюсь эти расчеты осенью или зимой Вам представлю, сейчас не могу некоторых технических вопросов преодолевать. Расчеты ведутся в mathcad-е , а мой mathcad, не производит перевод файлов на HTML. Тем более эту работу на даче не смогу сделать. Поэтому я, больше писать пока на эту тему не вижу смысла, вернусь где-то в октябре или в ноябре. До свидания!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ну вы из ТУпика и не стараетесь выходить. Вы вещаете о своих предположениях, ничем не подкрепленных. Ни математическим аппаратом, ни логикой, ни знанием астрономии и наиболее известных теорий возникновения планет солнечной системы. Увы, только ваши, как бы помягче сказать, ИЗМЫШЛИЗМЫ.
Законы физики, пусть они может и не совершенные - для вас мелочь, на которую не стоит обращать внимание. Вот вы уже несколько раз вопторили фразу, что все были за Солнцем, а только Сатурн между Солнцем и той звездой.

Просто ФИЗИЧЕСКИ, не зная, когда проходило такое с позволени сказать гипотетическое событие делать такие выводы? А как же мнение некоторых, которые говорят, что у Земли есть сестра-близнец, но мы никогда ее не видим, посколько она находится всегда по другую сторону Солнца? Что же с ней тогда проходило? Она же, как и Сатурн оказалась между двух огней. Я уже не говорю о ТНО

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

nk_mihailov написал(а):
Да планета открытая недавно действительно имеет большой эксцентриситет, но она не планета, а только большой булыжник
Хорош булыжник диаметров в 1600 км, в то время как Плутон имел 2274 км.

nk_mihailov написал(а):
Только при наличии внутренней автоколебательной системы при большом эксцентриситете планета превращается в комету.
Ну да. Сражзу же и превращается. Уважаемый. надеюсь вам известно, что у комет ледяное едро. Как же Седна превратится в комету?
Ладно Седна. А что скажите о Ксене? Тоже булыжник или комета? А о Тюхе?
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
nk_mihailov написал(а):
шляпки красноголовиков как настоящая шляпка

:grin: :grin: :-D :grin:

Сколько вам было лет, когда вы первый раз окрыли для себя грибы?


nk_mihailov написал(а):
Надеюсь эти расчеты осенью или зимой Вам представлю, сейчас не могу некоторых технических вопросов преодолевать. Расчеты ведутся в mathcad-е , а мой mathcad, не производит перевод файлов на HTML. Тем более эту работу на даче не смогу сделать. Поэтому я, больше писать пока на эту тему не вижу смысла, вернусь где-то в октябре или в ноябре. До свидания!

Ждем новую версию этой программы осенью - зимой (октябре-ноябре :-D ) , разработчики даже обещают формулы в формате HTML.

Так что, уважаемые "тестеры", ждемс в октябре-ноябре BETA-версию, а зимой и релиз должен выйти :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
nk_mihailov написал(а):
Да планета открытая недавно действительно имеет большой эксцентриситет, но она не планета, а только большой булыжник. Только при наличии внутренней автоколебательной системы при большом эксцентриситете планета превращается в комету.
:Shok: :Shok: :Shok:

Добавлено спустя 44 минуты 50 секунд:

nk_mihailov написал(а):
притом это происходит через 1млард 200млн. лет.
Как это вычислено? :study:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
v32 написал(а):
Как это вычислено?
Разве непонятно? Выше сказано:
nk_mihailov написал(а):
шляпки красноголовиков как настоящая шляпка, правда они водянистые и я их не собирал, а собирал я грибов с маленькими головками и с толстыми ношками
И что-то мне подсказывает, что это были не подосиновики...
 
Сверху