ТУПИК

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Dire Straits написал(а):
Ага,а я значит человек-куст Смеюсь
А что вы грызете камень?. Допустим вы едите курицу, а курица что ест, зерно. Откуда зерно, это фотосинтез. В конечном счете любая пища это энергия полученная за счет фотосинтеза.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
За объяснением обратимся к импульсу
А почему именно к импульсу? Можно обратиться к волне. Стоячей, например.

nk_mihailov написал(а):
В этой функции замечательно, то что, при стремлении времени к бесконечности в положительную сторону (t>0) единичное значение постоянное, не прерывается и не исчезает
Ну, время жизни России неуклонно стремится к бесконечности. Это аксиома, не требующая доказательств. Интересно, как выглядит время, стреиящееся к бесконечности в отрицательную сторону? Контрамоция? :-D

nk_mihailov написал(а):
Без энергии нет жизни и нет самой природы, поэтому вопрос образования энергии должен стоять на первом месте.
Дык мы электростанции и строим. В чём проблема-то? Или электричеств нынче уже не энергия?

nk_mihailov написал(а):
начит, что для реализации данной функции необходимо иметь колоссально мощные источники энергии, чем мощнее система формирования импульса (т. е. источник энергии) тем, длиннее продолжительности жизни импульса и наоборот
То есть, вы хотите сказать, что время существования государства напрямую зависит от суммарной мощности электростанций на территории страны? Чем мощнее электростанции, тем дольше просуществует страна? А как раньше страны существовали? Вообще без электростанций?

nk_mihailov написал(а):
гигантская галактика и элементарная частица находятся строго во взаимной зависимости
Значить, вытащили электрон из галактики и галактика накрылась медным тазом? А ничего, что элементарные частицы в галактике образовываются, гибнут и превращаются из одно в другое?

nk_mihailov написал(а):
На уровне живой природы это означает, что исчезновение отдельных видов флоры и фауны может привести к гибели жизни на всей планете Земля
Но не привело ни разу. Странно, правда? :-D

nk_mihailov написал(а):
Любая частота в природе эта автоколебательная система (АКС).
Она состоит из источника питания, из клапана, из колебательного контура, из обратной связи и нагрузки см. рис 3.
Интереееееснооооо! Частота, значить, является системой. И в этой системе, то есть в частоте, имеются клапана, колебательные контуры, батарейки, нагрузка... Сгонов, тройников, шатунов, поршней, герметика там нигде нет? :-D
Вот есть электормагнитная волна. Она имеет частоту. Ткните пальчиком: в каком месте частоты искать всё перечисленное вами электротехнико-сантехническое великолепие?

nk_mihailov написал(а):
Энергия через клапан передается к нагрузке
Новое слово в гидравлике! Через клапана и вентили теперь и электричество передавать можно! :-D Вы электропровод к шлангу приравняли? :-D

nk_mihailov написал(а):
Причины, вызывающие затуханию колебательного контура, эта чрезмерная нагрузка, поломка колебательного контура, потеря связи с источником питания или сам источник питания прерывистый.
Потери в проводах забыл, электрик-недоучка! :-D

nk_mihailov написал(а):
По физической сути элементарная автоколебательная система является носителем части энергии от источника питания, т.е. аккумулятором энергии
Ноитель питания от аккумулятора к колебательному контуру -- провод. С каких пор у нас провод стал аккумулятором? Моя, аднака, в шоке! Синна-синна в шоке!

Нет, камрады! Так много бреда в одиночку я откомментировать не в состоянии.


nk_mihailov написал(а):
Допустим вы едите курицу, а курица что ест, зерно
Надеюсь, эти действия не одновременно происходят?
Я просто представил себе эту картину: ем я курицу, а она в это время с аппетитом наворачивает ЗЕРНО. :Shok:
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
Нет, камрады! Так много бреда в одиночку я откомментировать не в состоянии.
Во-первых это не бред. Тут за каждым предложением скрывается математические уравнения, поэтому без знания этих уравнений нельзя судить. Настоятельно прошу познакомиться с литературой французского автора Андре Анго " Математика для электро-и радиоинженеров. Чтобы понять сущность спектральной плотности прошу познакомится теорией электрических цепей Хевисайда. Следующая книга, это "Теория электрических цепей" автора Гонаровского, желательно просмотреть старый выпуск и новый,потому что, рис.№1 это из старой книги. Думаю, познакомившись этими книгами у Вас все вопросы отпадут.
anderman написал(а):
nk_mihailov писал(а):
На уровне живой природы это означает, что исчезновение отдельных видов флоры и фауны может привести к гибели жизни на всей планете Земля

Но не привело ни разу. Странно, правда? Улыбаюсь
Об этом еще говорил Эйнштейн: "Если умрут все пчелы, то жизнь на Земле исчезнет!".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
anderman писал(а):
nk_mihailov писал(а):
На уровне живой природы это означает, что исчезновение отдельных видов флоры и фауны может привести к гибели жизни на всей планете Земля

Но не привело ни разу. Странно, правда? Улыбаюсь

Об этом еще говорил Эйнштейн: "Если умрут все пчелы, то жизнь на Земле исчезнет!".
"Массовое вымирание видов на Земле происходит каждые 27 миллионов лет - к такому выводу привели исследования, проведенные американскими учеными. Следующее массовое вымирание должно произойти примерно через 16 миллионов лет с возможным отклонением в несколько миллионов лет в ту или иную сторону. "
http://www.epochtimes.ru/content/view/45426/5/
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
nk_mihailov написал(а):
Об этом еще говорил Эйнштейн: "Если умрут все пчелы, то жизнь на Земле исчезнет!".
Если только ВСЕ виды насекомых, опыляющих растения. А таких - сотни тысяч. К тому же, колибри все равно останутся :-D :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Этот АКС уже поменьше и слабее. Энергия планеты хватает только на соединение химических элементов. (По моим расчетам взрыв на американском космическом корабле Аполлон 13 произошел из-за нарушения силы притяжения молекул вследствие изменения траектории орбиты, а толчком послужил механическое включение в одном из приборов).
А я почему-то, по простоте душевной думал, что причина в КЗ, а он, взрыв, оказывается из-за нарушения силы притяжения молекул вследствии изменения траектории орбиты, а толчком послужило механическое включение в одном из приборов.
Не подскажите, почему на других "Аполлонах" этого не было? Они что коррекцию орбиты не совершали?
И второй вопрос. А что за механическое включение прибора? Какого, если это не секрет?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
как раз для темы полного маразма)))


Сон тут нехороший на днях приснился. Как будто какая-то сука с лобзиком ночью к моему забору подкралась - и ну пилить! Здоровая такая сука, опасная.
И лобзик мощный. С автонажимом, прогрызом и сучколомом. Пилит, сука, и тихонечко так хохочет. А у меня же, пацаны, забор-то - сладкий сахер, а не забор. Деревянненький, дубовенький, новенький, все доски сестры, все гвозди братья, лично сам для себя самого вокруг себя строил. Ну, думаю, сука, сейчас я тебе мозговую утечку организую: Как побежал! За ружьем. В сарай. За ружьишком. Оно у меня слегка зенитное, малость противотанковое, а в умелых руках, пожалуй, и осадное. Килограммовой дробью стреляет. На сорок пять километров. Очередями. Ну, побежал, значит. За ружьецом-то. В сарай. По
двору. Ногами. Лосиным шагом. Такой злой был, аж запамятовал, что ими надо поочередно ступать. И не на мины, которых много, а на землю, которой мало.
Короче, подорвался, пацаны, взлетел, лечу, ладошку ко лбу приставил, смотрю - пилит, сука. Зигзагом. Прям по живому. Ах, думаю, ты, сучара гнилая, и мама твоя сучища гадская, и папа твой сукер бешеный - сейчас все у меня как "Бирюса" трястись будете, как унитаз рыдать и унижаться, как машинка для
чистки обуви! А когда один ночью в небе вверх ногами летишь, сильно долго-то не надо ругаться. Надо за обстановкой следить. Надо площадку для посадки высматривать и постепенно скорость гасить, и голову, если еще имеется, в грудную клетку вобрать. И приземляться строго с каблука на носок с закрытым ртом против ветра. А не рогами в грунт, как вот я. А если все-таки по пояс в землю, то чтобы башка торчала. А не жопа, как у меня.
Короче, пацаны, когда скорость ноль и над лысиной метр земли - это, пацаны, то, что по-итальянски будет "фиаско", по-турецки "елда булды", а по-русски - "говным говно". Короче, кошмар. Короче, кое-как с матерью сырой землей разобрался, пятью грыжами расплатился, наверх выбрался, ухо на нужные
частоты настроил - пилит, сука! Двумя руками. Километрах в семи. К югу.
Стало быть, меня через бетонный завод на старое еврейское кладбище ушвырнуло. Смотрю - точно. На первой же могиле написано: "Здесь лежит Аарон Кегельбаум, настройка роялей и пианино в удобное для вас время". Ну, думаю, ладно. Если на юг, то дальше через немецкий погост. Смотрю - точно. На первой же могиле написано: "Здесь лежит Отто Хрюкль, в которого попаль пуль". Потом по мостику через реку и вдоль русского: "Осторожно! Не копать! Ванька-встанька!". Короче, на бегу при свете собственных фонарей читаю, одновременно думаю, дышу, слышу и ненавижу. Сука-то ведь все это время пилит. Своим лобзиком мой забор. У которого я каждую доску вот этими вот руками созидал, доводил, прилаживал и такими надежными гвоздями прибил, каких у Понтия Пилата ни одного не нашлось! А еще с обеих сторон покрасил. И лаком, лаком, бля, до изнеможения покрывал десять дней на восемь слоев двести сорок погонных метров внутреннего и четыреста метров внешнего моего двойного дубового трехметрового глухого забора, которому аналогов не то что фиг, а хер где найдешь, а эта сука пилит и хихикает одновременно, а я ни того, ни другого даже в отдельности бы не вынес, и всему этому уже полчаса,
то есть ползабора накрылось, потому что слышу - быстро сука пилит, почти так же, как я бегу. Уж я и на законы-то физики плюнул, и на геометрию плюнул, и на здоровье, топот свой обогнал, тень сзади черт ее знает где там отстала. И тут - яма. Глыбокая. Склизкая. Сука хитрая, наверно, загодя откопала. Как я,
пацаны, в ту яму всеми сочленениями громыхнул - это, наверно, даже метеориты себя скромнее ведут. Одних искр было тонны две, а уж крикнул так, что в Питере под Медным всадником жеребец опростался. От страшенного удара о землю восемь травм получил. Психических. От резкого торможения челюсть потерял, совесть и молодость одним махом. Кое-как встал, кое-как вылез, глаза разлепил, уши прочистил - пилит. По звуку чувствую - устала уже. Но пилит. Правда, не хихикает уже. Кашляет. Забор-то у меня длинный, вот сука драная, видно, и надорвалась. А я-то тоже не в лучшей форме. В глазах занозы, во рту
асфальт, каждая конечность в свою сторону смотрит. А сука, слышу, медленно пилит и горлом уже сипит. А я идти толком-то не могу, так, передвигаюсь только слегка, методом общего наклона в нужную сторону. И суке-то из последних сил говорю:
- Что ж ты, сука, забор-то мой новый коцаешь? Неужто тебе, сука, старого моего мало?
А она, смотрю, допилила, уронила по всему периметру весь, выпрямилась, пот утерла и харю свою сучью мне в анфас улыбнула. И говорит:
- Хобби, брат!
И вот тут-то я ее понял. И сразу просыпаться не стал. Постояли еще, поболтали. Она, хоть и сука, но занятная оказалась.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
А я почему-то, по простоте душевной думал, что причина в КЗ, а он, взрыв, оказывается из-за нарушения силы притяжения молекул вследствии изменения траектории орбиты, а толчком послужило механическое включение в одном из приборов.
Не подскажите, почему на других "Аполлонах" этого не было? Они что коррекцию орбиты не совершали?
И второй вопрос. А что за механическое включение прибора? Какого, если это не секрет?
Секрета нет, молекулы как и атомы в природе живут за счет АКС, а энергию для автоколебания они получают от источника питания за счет ускоренного движения. В космосе если лишить любому предмету этого ускорения, то процесс автоколебания прекратится и начинается обратный процесс разложения, то есть взрыв. При связке Земля-Луна, в точке перегиба при переходе с орбиты Земли на орбиту Луны как раз исчезает ускорение, по моему мнению, любое механическое переключение приборов в этом месте вызывает взрыв. Но это надо проверить в космосе, а меня туда не пускают вот уже 40 лет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
Секрета нет, молекулы как и атомы в природе живут за счет АКС, а энергию для автоколебания они получают от источника питания за счет ускоренного движения.
Хотел бы я увидеть источник питания от молекулы...
nk_mihailov написал(а):
В космосе если лишить любому предмету этого ускорения, то процесс автоколебания прекратится и начинается обратный процесс разложения, то есть взрыв. При связке Земля-Луна, в точке перегиба при переходе с орбиты Земли на орбиту Луны как раз исчезает ускорение, по моему мнению, любое механическое переключение приборов в этом месте вызывает взрыв.
Если еще какая зараза в космосе какой прибор механически включит - удавлю на месте! Вот люди! Тут взрыв в любой момент может случиться, а им бы все кнопками-тумблерами щелкать...

nk_mihailov написал(а):
Но это надо проверить в космосе, а меня туда не пускают вот уже 40 лет.
Может, оно и к лучшему! Ведь проверять-то, чует мое сердце, приборами будете....
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
mrmister написал(а):
ем новую версию этой программы осенью - зимой (октябре-ноябре Улыбаюсь ) , разработчики даже обещают формулы в формате HTML.
Да обещал я Вам встречу в октябре, но изменились обстоятельства, сломал ногу, вот вся нога загипсованная ходит нельзя остается только общаться с Вами.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

студент написал(а):
Может, оно и к лучшему! Ведь проверять-то, чует мое сердце, приборами будете
Нет, не приборами, а из свинца будем добывать золото.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Секрета нет, молекулы как и атомы в природе живут за счет АКС, а энергию для автоколебания они получают от источника питания за счет ускоренного движения. В космосе если лишить любому предмету этого ускорения, то процесс автоколебания прекратится и начинается обратный процесс разложения, то есть взрыв. При связке Земля-Луна, в точке перегиба при переходе с орбиты Земли на орбиту Луны как раз исчезает ускорение, по моему мнению, любое механическое переключение приборов в этом месте вызывает взрыв. Но это надо проверить в космосе, а меня туда не пускают вот уже 40 лет.

Вот какая незадача-то. Оказывается в какой-то точке "перегиба" ускорение АЛС становится равной нулю, исчезает ускорение. Станции наверно зависают там и висят? А ничего, что в свое время запустили дох...на АСЛ и все обходилось без взрывов. А вот с "Аполлоном-13" такая неприятность произошла. Взрыв в результате включения механических приборов, после того, как "Аполлон" завис без ускорения в некой точке "перегиба" траектории.
Скажите, от такого объяснения самому не смешно? Я ведь у вас спросил, КАКОЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ПРИБОР БЫЛ ВКЛЮЧЕН. И включен ли был?
Но в ответ - только рассуждения и ничего более. Так что же произонло там, в космосе, когда взорвался бак у "Аполлона"?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Скажите, от такого объяснения самому не смешно? Я ведь у вас спросил, КАКОЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ПРИБОР БЫЛ ВКЛЮЧЕН. И включен ли был?
Согласитесь от того что открыли баллон и потеряли крышку баллона, баллон не взорвется, где нет кислорода.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Согласитесь от того что открыли баллон и потеряли крышку баллона, баллон не взорвется, где нет кислорода.
Как всегда. Одни заумные рассуждения и слошной ноль, когда задают конкретный вопрос.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Как всегда. Одни заумные рассуждения и слошной ноль, когда задают конкретный вопрос.
То что касается самой аварии, ЕМПНИ, по версии американцев, взрыв на Аполлоне 13 произошел в результате потери крышки от баллона. Был снимок. где в результате взрыва половина аппарата вырвана. Какой баллон и с чем мне неизвестно. Если предположить, что это жидкое горючее, то оно без окислителя не горит. Другие газы: кислород, водород, сжатый воздух в космосе не должны взорваться, если кислород не попадает на масло.
Вероятно Американцы наткнулись на необъяснимое явление и все это свалили на крышку баллона. Вот точка перегиба траектории должна влиять на состояние молекул металла в космосе, а это можно подтвердить или опровергнуть проведя опыты только в космосе. Если подтвердится, то действительно можно из свинца получить другие металлы, например, золото и большое количество энергии.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Вероятно Американцы наткнулись на необъяснимое явление и все это свалили на крышку баллона. Вот точка перегиба траектории должна влиять на состояние молекул металла в космосе, а это можно подтвердить или опровергнуть проведя опыты только в космосе.

Нда. Потеряли крышку, ...не должны взрываться... Наткнулись на необъяснимое явление...

Все понятно. Все до банальности просто и без всяких "точек перегиба траектории" и необъяснимых явлений.

Согласно заключению аварийной комиссии, непосредственной причиной взрыва кислородного бака № 2 в служебном отсеке Apollo 13 было короткое замыкание в электропроводке вентиляторов внутри бака. Короткое замыкание возникло в результате неправильных действий персонала на космодроме в ходе предстартовой проверки Apollo-13 27…28 марта.
После проверки систем служебного отсека, когда сливали жидкий кислород из бака № 2, полностью осуществить слив не удалось; включили нагреватели в баке, чтобы вызвать интенсивное испарение жидкого кислорода и газообразный кислород стравить; такая процедура допустима, но при включении нагревателей было подано напряжение 65 в, в то время как они рассчитаны на напряжение не более 28 в. Специальные испытания показали, что повышенное напряжение выводит из строя предохранительные устройства (свариваются контакты), которые должны автоматически выключать нагреватели, если температура в баке превысит 27°C.
Сваривание контактов предохранительных устройств приводит к повышению температуры в баке до 500°C и тефлоновая изоляция электропроводки отслаивается, оголяя провода. При попытке включении вентиляторов (заметьте, они, т.н. выши маханические устройства НЕ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ) в кислородном баке № 2 Apollo-13, произошло короткое замыкание оголенных проводов, загорелась изоляция и бак взорвался от возросшего давления кислорода в баке. Взрыв бака № 2 привел к повышению давления в секции № 4 служебного отсека, повреждению бака № 1 и разрушению панелей обшивки служебного отсека
Банальное короткое зпамыкание привело к возгоранию изоляции в кислородной среде. Повышение давление и взрыв.
А вы, сорри, придумываете не всесть что, там, где все объяснимо и известно. Какую-то потерю крышки придумали. :-read:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Во-первых это не бред
А справка есть?

nk_mihailov написал(а):
Тут за каждым предложением скрывается математические уравнения
Они, типа, перешли на нелегальное положение?

nk_mihailov написал(а):
Математика для электро-и радиоинженеров
( ... )
теорией электрических цепей Хевисайда
( ... )
Теория электрических цепей
Вы будете смеяться, но например на водопроводные трубы эти теории не распространяются. Там уравнения Бернулли рулят. А в аэродинамике -- формулы Жуковского. Хотя... Того же Бернулли! Так что, именно формулы Бернулли -- основа всего мироздания.

nk_mihailov написал(а):
молекулы как и атомы в природе живут за счет АКС
А мне кажется -- за счёт АКМС. Или как минимум: за счёт ПКМ. Ну, или РПГ на крайний случай.

nk_mihailov написал(а):
молекулы как и атомы ( ... ) энергию для автоколебания они получают от источника питания за счет ускоренного движения
От какого? К каждому атому приделан аккумулятор? За счёт ускоренного движения молекулы или аккумулятора?

nk_mihailov написал(а):
При связке Земля-Луна, в точке перегиба при переходе с орбиты Земли на орбиту Луны как раз исчезает ускорение
А если тело проходит точку либрации с ускорением? Тады как быть? Работает у тела реактивный двигатель. И придаёт телу постоянное ускорение.
В момент попадания тела в точку либрации ускорение тела мгновенно исчезает? А после прохождения точки либрации ускорение вновь возобновляется?

nk_mihailov написал(а):
Чутьё мне подсказывает ,что с точкой перегиба мы столкнемся в будущем.
Бежит это значить nk_mihailov по космосу и автоколебётся. А тут из-за угла навстречу ему выбегает точка либрации (она же точка Лагранжа) и с размаху nk_mihailov'у по голове: зачем меня "точкой перегиба назвал"? И тут у nk_mihailov'а мгновенно кончается ускорение... :-( Самое главное в этот момент не выключать и не включасть приборы механическим способом. Электрическим, гидравлическим, пневматическим -- ради Б-га.НО! Только не механическим!!!!! Тады кирдык. У молекул мгновенно начнут отваливаться блоки питания, пятно на Солнце мгновенно нырнёт на перископную глубину, у АКС изменится калибр и он превратится в АКС-74. Короче: полнейший бардак начнётся... Ужость.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Спасибо! я эти заключения не видел,а читал где-то про крышку баллона.
Да ради бога. Всегда пожалуйста, когда речь идет о реалиях, а не о конспирологических версиях.

nk_mihailov написал(а):
Чутьё мне подсказывает ,что с точкой перегиба мы столкнемся в будущем.
Мое инженерное чутье (хотя оно и может быть ошибочным, что маловероятно) подсказывает, что с точкой перегиба мы не столкнемся просто из-за того, что у вас априори неверный посыл о том, что там нулевое ускорение. Станция, летящая из точки А (Земля) к точки Б (Луна) не может лететь с нулевым ускорением. В эом ваша ошибка

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

anderman написал(а):
А мне кажется -- за счёт АКМС
Андрей!!! Я не согласен. А почему именно АКМС, а не АН-94? :(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
А почему именно АКМС, а не АН-94?
Всё возможно в подлунном мире! Хоть АН-94, хоть SCAR Mark 16, хоть ЗСУ-23-2... :think:
Не АКСом единым жив человек! И мёртв, в общем-то тоже...
 
Сверху