ТУПИК

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
это устройство вырабатывает время
nk_mihailov написал(а):
на что потратить несколько млн.рублей, с 1980года
Кххм... Шоб я так жил! Несколько миллионов в полновесных советских рублях образца 1961 года! Амвросий Амбруазович, какими судьбами!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, временем занимался магистр Магнус Федорович Редькин, емнип...Не надо путать с создателем "гения-потребителя"... :-D Я, правда в автоклав (самозапиральник) не заглядывал, но тему помню... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Кстати, временем занимался магистр Магнус Федорович Редькин, емнип...
Луи Седловой им занимался, если на то пошло.
Barbudos написал(а):
Не надо путать с создателем "гения-потребителя"... Смеюсь Я, правда в автоклав не заглядывал, но тему помню...
Ну что за аполитичность мышления! Были бы лаборатория и 350р. в месяц, а там можно гения в самозапиральнике синтезировать, хоть обезьян записывать, хоть время производить.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

anderman написал(а):
Магнус Фёдорович занимался, сколько помню, счастьем.
Фёдор Симеонович Киврин.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Магнус Фёдорович занимался, сколько помню, счастьем.
:? Исключительно Федор Симеонович Киврин. Начальник лаборатории линейного счастья.
Вообще, хорошая ветка, позитив на позитиве... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

студент написал(а):
Луи Седловой им занимался, если на то пошло.
Точно!!! Редькин занимался самонадевающимися калошами... :-D
Не, Клава, я балдею...любимая тема... :good:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Кстати, а как самонадевающиеся калоши и брюки -невидимки кореллируются в рамках предлагаемой теории автоколебательных систем Вселенной? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Кстати, нельзя -ли завести здесь Генератор детского смеха? А то на некоторых темах, особенно касающихся разных там ЭПР откровенно скучно.... :-(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.579
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Редькин занимался самонадевающимися калошами...
Редькин, вообще-то, занимался брюками-невидимками и искал Белый Тезис. И коллекционировал определения счастья.
А самонадевающимися калошами занимался кто-то из абсолютников.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Тут принес ключи бакалавр черной магии Магнус Федорович Редькин, толстый, как всегда озабоченный разобиженный. Бакалавра он получил триста лет назад за изобретение портков-невидимок. С тех пор он эти портки все совершенствовал и совершенствовал. Портки-невидимки преврати- лись у него сначала в кюлоты-невидимки, потом в штаны-невидимки, и наконец совсем недавно о них стали говорить как о брюках-невидимках. И никак он не мог их отладить. Нпоследнем заседании семинара по черной магии, когда он делал очередной доклад "О некоторых новых свойствах брюк-невидимок Редькина", его опять постигла неудача. Во время демонстра- ции модернизированной модели о-то там заело в пуговично-подтяжечном механизме, и брюки, вместо того чтобы сделать невидимым изобретателя, вдруг со звонким щелчком сделались невидимы сами. Очень неловко получи- лось. Однако главным образом Магнус Федорович работал над диссертацией, тема которой звучала так: "Материализация и линейная натурализация Белого Тезиса как аргумента достаточно произвольной функции сигма не вполне представимого человеческого счастья".
Тут он достиг значительных и важных результатов, из коих следовало, что человечество буквально купалось бы в не вполне представимом счастье, если бы только удалось найти сам Белый Тезис, а главное -- понять, что это такое и где его искать.
Упоминание о Белом Тезисе встречалось только в дневниках Бен Бецалеля. Бен Бецалель якобы выделил Белый Тезис как побочный продукт какой-то алхимической реакции и, не имея времени заниматься такой мелочью, вмонтировал его в качестве подсобного элемента в какой-то свой прибор. В одном из последних мемуаров, написанных уже в темнице, Бен Бецалель сообщал: "И можете вы себе представить? Тот Белый Тезис не оправдал-таки моих надежд, не оправдал. И когда я сообразил, какая от него могла быть польза -- я говорю о счастье для всех людей, сколько их есть, -- я уже забыл, куда же я его вмонтировал".
В общем-то Редькин был неплохим человеком, очень трудолюбивым, очень упорным, начисто лишенным корыстолюбия. Он проделал громадную работу, собравши гигантскую коллекцию разнообразнейших определений счастья.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Цитата:
В общем-то Редькин был неплохим человеком, очень трудолюбивым, очень упорным, начисто лишенным корыстолюбия. Он проделал громадную работу, собравши гигантскую коллекцию разнообразнейших определений счастья.
Ну, блин...Как приятно встретить культурных людей...А то "грузим" друг-друга всякими общеполитическими проблемами...Короче. "Счастье -есть отсутствие несчастья" "И юной девушки услышав пение вне моего пути, но вслед за тем, как у меня дорогу разузнала..." Кристофер Лог. С английского. Перевод, между прочим, Магнуса Федоровича. :-D
Хорошо, что завтра выходной, а понедельник начинается в воскресенье... :good:
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
студент написал(а):
Кххм... Шоб я так жил! Несколько миллионов в полновесных советских рублях образца 1961 года! Амвросий Амбруазович, какими судьбами!
Забудь-те тех советских денег, о них молодежь даже не знает, я имею ввиду современные деньги.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
Забудь-те тех советских денег, о них молодежь даже не знает, я имею ввиду современные деньги.
1) в 1980 других не водилось;
2) ну, если Barbudos с anderman молодежь...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.579
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Кстати, а как самонадевающиеся калоши и брюки -невидимки кореллируются в рамках предлагаемой теории автоколебательных систем Вселенной?
Ну... :think: Как... :think:
Калоши оделись -- брюки стали невидимыми. Калоши снялись -- брюки стали видимыми. Или наоборот... :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Не хватает только пиарщиков: А. Проницательного и Б. Питомника.
А в принципе, тема - дурдом откровенный.... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.579
Адрес
г. Пермь

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Barbudos написал(а):
А в принципе, тема - дурдом откровенный.... Смеюсь
А, Вы только что поняли, что Вы один из пациентов этого дурдома. :grin: Я то знаю, что тут я самый главный врач Маргули.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.579
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Я то знаю, что тут я самый главный врач Маргули.
Нет, уважаемый. :-D Просто вы поциент, который думает, что он врач. А мы тут так, на экскурсии. :-D
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
Нет, уважаемый. Улыбаюсь Просто вы поциент, который думает, что он врач. А мы тут так, на экскурсии. Улыбаюсь
Для Вас "проходимцев", нас поциентов много, например, К.Э.Циолковский, А.В. Суворов и т.д.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov
Вы кстати не ответили на мою реплику. Может быть я незнаю, и действительно с 1980 года сколько денег "бухнули" только на коррекцию МКС. Может поделитесь сколько? Хотя бы приблизительно?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
1980 года сколько денег "бухнули" только на коррекцию МКС.
Почти каждый полгода отправляем на МКС грузовой космический корабль, там кроме питания и вещей, основную массу занимает горючее для подъема МКС в соответствующую высоту. Бывает используют горючее и с других кораблей.
 
Сверху