ТУПИК

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.464
Адрес
Россия
Боинг написал(а):
Нет поток частиц. Они меньше солнечного ветра. Это простейшие неделимые частицы, из которых и формируются атомы.
предлогаю написать коллективное письмо Главному нанотехнологу России . предложить Ему форсировать разработки нанотехнологичной пленки из Красной Ртути с дальнейшим разворачеванием ее над Североамериканским континентом .../хехе/ ибо нефиг им больше испытовать действие псевдогравитации :Diablo:
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
алексей с сахалина написал(а):
а какжи геостационарные орбиты? Удивлён
Animate_orbit.gif

Спутник, обращающийся на геостационарной орбите, находится под воздействием ряда сил (возмущений), изменяющих параметры этой орбиты. В частности, к таким возмущениям относятся гравитационные лунно-солнечные возмущения, влияние неоднородности гравитационного поля Земли, эллиптичность экватора и т. д. Деградация орбиты выражается в двух основных явлениях:

1) Спутник смещается вдоль орбиты от своей первоначальной орбитальной позиции в сторону одной из четырех точек стабильного равновесия, т. н. «потенциальных ям геостационарной орбиты» (их долготы 75,3°E, 104,7°W, 165,3°E, и 14,7°W) над экватором Земли;

2) Наклонение орбиты к экватору увеличивается (от первоначального 0) со скоростью порядка 0.85 градуса в год и достигает максимального значения 15 градусов за 26.5 лет.

Для компенсации этих возмущений и удержания спутника в назначенной точке стояния спутник оснащается двигательной установкой (химической или электроракетной). Периодическими включениями двигателей малой тяги (коррекция «север-юг» для компенсации роста наклонения орбиты и «запад-восток» для компенсации дрейфа вдоль орбиты) спутник удерживается в назначенной точке стояния. Такие включения производятся раз в несколько (10-15) суток.
:-D

***
Все это конечно интересно, но
Несмотря на то, что в рамках классической физики многие явления не нашли адекватного описания, она и сегодня является существенной частью «золотого фонда» знаний человечества, и наиболее востребована в большинстве приложений физики и инженерных дисциплин. Она входит обязательной составной частью в курсы общей физики, преподающиеся во всех естественнонаучных и инженерных учебных заведениях мира.
- Интересует практическая сторона открытий (теорий) :idea:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Камрады, ну мы то понятно -привычные...А если кто чужой зайдет? Что он про Форум Русарми подумает? :???:
Разнесет по всему свету историю. Мало того что пойдем в посмешище - найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию нас вставит. Вот что обидно! Чина,звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши....
У, щелкоперы, либералы проклятые! (с).
А.А. Сквозник-Дмухановский. (правка -моя).
:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
Так тема специально выделенная! Имеем же мы право на небольшое интеллектуальное хулиганство в процессе отдохновения от трудов праведных. А либералы и щелкоперы - оно конечно и безусловно.
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
Barbudos
Что бы сделать оружие на новых физических принципах (ОНФП), нужно эти самые новые физические принципы придумать.
Так что, - если кто чужой зайдет - увидит, работа в этом направлении ведется с активным задором, юмором и т.д. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos написал(а):
Табельное (или хотя бы неучтенное) есть?
Неа, вы что. Мы люди законопослушные. Тихонечко надо, ножичком (лучше всего "нулевого размера"), ну на крайний случай обухом. :-D

Боинг написал(а):
Если МКС остановить то под действием гравитации она упадёт на Землю.
Это точно, упадет. Но остановить можно только одним способом. Поставить на трассе (то есть орбите) светофор. Там люди понятливые, затормозят и как е...ся на землю из-за гравитации.

Боинг написал(а):
Сила тяжести зависит от скорости потока частиц в планету, которая в свою очередь зависит от массы планеты. Чем больше масса, тем выше скорость потока, потому что разрежение в центре планеты возрастает. В свою очередь скорость потока элементарных частиц над планетой зависит от высоты и увеличивается в зависимости от площади сферы на заданной высоте. Всё элементарно.
Ну вблизи Солнца насчет потока частиц проблем нет, а ну как в поясе Койпера или еще хуже в облаке ООрата планетка завалящаяся найдется. А там с потоком частиц дефицит.
 

Боинг

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Курск
алексей с сахалина написал(а):
а какжи геостационарные орбиты?
На геостационарной орбите тоже происходит вращение, но оно синхронизированно с вращением Земли. Почитайте на эту тему.
студент написал(а):
Расти должны атомы, а не планеты!
Они и растут. Из водорода - гелий, из него - кислород и так далее вплоть до последнего устойчивого состояния - урана. Другое дело что этот процесс длится очень долго.
алексей с сахалина написал(а):
предлогаю написать коллективное письмо Главному нанотехнологу России .
У нашей науки другая задача - пилить гос.бабло, впрочем как и у мировой. Тот же БАК - фейл столетия.
Dim написал(а):
Интересует практическая сторона открытий (теорий)
Физическое объяснение сути гравитации последняя нерешённая задача физики. Как-то так.
Barbudos написал(а):
Разнесет по всему свету историю. Мало того что пойдем в посмешище - найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию нас вставит. Вот что обидно! Чина,звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши....
У, щелкоперы, либералы проклятые! (с).
А представляете это правда. Самое большое открытие физики найдено на форуме Rusarmy/com. Об этом в учебиках писать будут.
КС написал(а):
Это Вы про кварки?
Я считаю есть всего одна частица. Всё что в рамках своих теорий напридумывали другие учёные чтобы объяснить разные явления - бред. Протон, Нейтрон - тупо сгусток этих частиц. Назовём их условно - Нитоны, в честь Исаака Ньютона.
vlad2654 написал(а):
Ну вблизи Солнца насчет потока частиц проблем нет, а ну как в поясе Койпера или еще хуже в облаке ООрата планетка завалящаяся найдется. А там с потоком частиц дефицит.
Нормальное состояние Вселенной - равномерное распределение частиц по объёму. Когда Солнце летит по своему пути оно поглощает эти частицы. Создаётся разность давлений и нитоны устремляются к Солнцу. Почитайте про межзвёздный газ, который ВНЕЗАПНО состоит из водорода. Не водород это а просто равномерная масса элементарных частиц.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрад Боинг! У меня тоже есть альтернативная теория времени, которая заключается в том, что времени вообще нет. Его субъективное восприятие сублимируется в нашем сознании и поэтому нам кажется, что мы что-то помним, а на самом деле "вчера" не было совсем, как и не будет "завтра". Это всего лишь наши фантазии, а на самом деле есть только "сегодня". Что вы думаете по этому мнению?
 

Боинг

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Курск
Tigr написал(а):
У меня тоже есть альтернативная теория времени, которая заключается в том, что времени вообще нет.
Я же просил про Эйнштейна не упоминать, ибо с бредом спорить не хочу.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Боинг написал(а):
Я же просил про Эйнштейна не упоминать, ибо с бредом спорить не хочу.

Вам видимо померещилось. Я про старину Альберта ни словом, ни-ни. Я же сказал, что это моя теория.
 

Боинг

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Курск
Tigr написал(а):
Вам видимо померещилось. Я про старину Альберта ни словом, ни-ни. Я же сказал, что это моя теория.
Они схожи. Вы рассматриваете время как какую-то физическую сущность, в то время как время это чисто человеческое чувство.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Боинг написал(а):
Вы рассматриваете время как какую-то физическую сущность, в то время как время это чисто человеческое чувство.

Именно об этом я и пытался вам сказать, что время есть субъективное восприятие человека. Ввиду этого есть ли у вас какие-либо мнения по поводу путешествий во времени?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.612
Адрес
г. Пермь
Боинг написал(а):
Вы рассматриваете время как какую-то физическую сущность, в то время как время это чисто человеческое чувство.
Открыл глаза -- мир появился. Закрыл глаза -- мир исчез. Совсем. Ибо существует только то, что я ощущаю. Ощущаю время -- оно есть. Не ощущаю -- значит оно где-то шляется.
 

Боинг

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Курск
Tigr написал(а):
Ввиду этого есть ли у вас какие-либо мнения по поводу путешествий во времени?
Это к Эйнштейну обращайтесь, не ко мне.
anderman написал(а):
Открыл глаза -- мир появился. Закрыл глаза -- мир исчез. Совсем. Ибо существует только то, что я ощущаю. Ощущаю время -- оно есть.
Закрывая глаза вы не перестаёте ощущать время.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Боинг написал(а):
Это к Эйнштейну обращайтесь, не ко мне.

Эйнштейн как раз декларировал возможность субъективного восприятия времени в зависимости от систем отсчета. Я же вам предлагаю обсудить реальные перемещения.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Боинг написал(а):
Закрывая глаза вы не перестаёте ощущать время.
Это почему же? Закрывая глаза и медитируя я теряю чувство времени. И только сигнал из таймера телефона заставляет возвращаться. :-D

З.Ы.
Barbudos написал(а):
Я вот и страдаю: завтра, решаю, брошу пить! Просыпаюсь - блин, опять "сегодня"...
Гад Вы Барбудос, подсадили меня на Чивас Ригал, теперича даже жена ничего более не употребляет.... :-D
 
Сверху