ТУПИК

Боинг

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Курск
anderman написал(а):
Тогда в чём между ними разница?
Нет раницы, это происки учёных не более. Учёные насочиняли 24 элементарные частицы. Бред же.
Tigr написал(а):
А сможем ли мы пойти от обратного: упорядочить магнитное поле, чтобы воспользоваться гравитационным потоком?
Возьмём идеальный магнит, который проводит весь гравитационный поток через себя. Его полюс направим к центру Земли. Откачаем воздух, чтобы не было его давления на магнит. Магнит будет висеть в воздухе неподвижно.
anderman написал(а):
Это в смысле, чтоб по проводам вместо тока текла гравитация?
Это одно и тоже - поток элементарных частиц.

Добавлено спустя 1 минуту:

anderman написал(а):
Внешний слой чего?
Внешний слой ядра атома.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.612
Адрес
г. Пермь
Боинг написал(а):
Понятие кристаллической решётки надо конечно несколько изменить. Это не решётка а просто интенсивный обмен элементарными частицами между собой, при котором атомы в сумме остаются при своём количестве
Насколько я знаю, кристаллическая решетка -- это такая конструкуция. Жесткая конструкция. Как на неё не дави, она всё равно остаётся целой. Ас газом всё по другому!

Боинг написал(а):
Если помните то все газы имеют формулу O2, то есть состоят из двух молекул.
А молекулы из чего состоят? Кстати -- не все имеют форму О2. Озон -- тот О3.

Добавлено спустя 3 минуты:

Боинг написал(а):
Нет раницы, это происки учёных не более. Учёные насочиняли 24 элементарные частицы. Бред же.
Ну почему бред? Я сам как минимум восемь частиц видел.

Боинг написал(а):
Откачаем воздух, чтобы не было его давления на магнит. Магнит будет висеть в воздухе неподвижно.
Интересный магнит! Воздух откачали, а он всё равно в воздухе висит! Что характерно, магнит умеет висеть в воздухе даже без его откачивания.

Боинг написал(а):
Внешний слой ядра атома.
Скорлупа что ли?
 

Боинг

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Курск
anderman написал(а):
Главное что не О1. Пары воды- Н2О. Пары железа - Fe203.
anderman написал(а):
Жесткая конструкция.
Как таковой решётки нет. Просто атомы имеют в целом малую энергию колебаний, поэтому никуда не двигаются относительно других атомов. Если нагревать вещество, то атомы начинают колебаться и начинают немного перемещаться внутри вещества - жидкое состояние. Ещё нагреем они начинают колебаться сильнее - газ.

anderman написал(а):
А молекулы из чего состоят?
Набор атомов.
anderman написал(а):
Скорлупа что ли?
Аналогия с Землёй. Воздушная оболочка - верхний слой атома. Чем плотность воздуха больше тем ниже химические свойства.
anderman написал(а):
Что характерно, магнит умеет висеть в воздухе даже без его откачивания.
В обычном состоянии нет. Он не идеален.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.612
Адрес
г. Пермь
Боинг написал(а):
Как таковой решётки нет.
Как это нет? А что тогда хрустит, когда сгибаешь кусок олова? :Shok:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Боинг написал(а):
anderman написал(а):
А молекулы из чего состоят?
Набор атомов.
Случайный? :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
Боинг написал(а):
Пары железа - Fe203.
Боинг, Вам эти "пары" когда-нибудь на ногу падали? Рекомендую провести сей очень наглядный опыт! Сразу решится часть вопросов - и о парах, и о гравитации...
 

Боинг

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Курск
студент написал(а):
Вам эти "пары" когда-нибудь на ногу падали? Рекомендую провести сей очень наглядный опыт! Сразу решится часть вопросов - и о парах, и о гравитации..
Я вас не понял. Что вы хотели сказать. Вы отрицаете существование газообразного состояния вещества? Если нагреть оксид железа, то он испарится.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
Боинг написал(а):
Я вас не понял. Что вы хотели сказать. Вы отрицаете сущесвование газообразного состояния вещества? Если нагреть оксид железа то он испарится.
А если не нагревать?:

"Гемати́т — широко распространённый минерал железа Fe2O3, одна из главнейших железных руд.
...
Плотность 4,9—5,3 г/см³"
ВИКИ
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Боинг написал(а):
Если помните то все газы имеют формулу O2, то есть состоят из двух молекул. Как только они лишаются связи друг с другом - они распадаются. Это явление называется плазмой.
Боже мой, какое дремучее невежество....
Вы любезнейший, чтобы хню всякую нести в массы, потрудитесь сделать ее наукообразной, хотя бы в объеме средней школы. А то не солидно как-то.... :?
 

Боинг

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Курск
Ртуть при обычном состоянии жидкая. Если охладить, то застынет. Вопрос в температуре фазовых переходов. Итак по гравитации вопросов нет. Завтра разберёмся со светом и его эффектами.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Barbudos написал(а):
Вы любезнейший, чтобы хню всякую нести в массы, потрудитесь сделать ее наукообразной, хотя бы в объеме средней школы. А то не солидно как-то.
Просветите. опять же то что там в учебниках написано это полная чушь. В некоторых даже эффект близнецов до сих пор проходят.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.612
Адрес
г. Пермь
Боинг написал(а):
Что значит хрустит?
То и значит. Хруст -- это звук такой. Применительно к олову это значит, что кристаллическая решетка ломается с отчётливым хрустящим звуком.

Боинг написал(а):
Соответствующий
Чему соответствующий?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Боинг написал(а):
Вопрос в температуре фазовых переходов. Итак по гравитации вопросов нет
А какое, простите, отношение температура фазовых переходов имеет к гравитации? Чем выше гравитация, тем ниже температура? Или куда? :Shok: :think: :???:
 

Боинг

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Курск
anderman написал(а):
То и значит. Хруст -- это звук такой.
А в вакууме хрустит? Просто слом идёт слоями, но это уже к самой структуре этой связи. Некоторые вещества образуют связи в разных плоскостях. Поэтому по разному и ломаются. Это всё вопросы к химии по большому счёту. А нам сейчас важна квантовая физика.

anderman написал(а):
А какое, простите, отношение температура фазовых переходов имеет к гравитации? Чем выше гравитация, тем ниже температура? Или куда?
Никакого я же и говорю это вопросы химии. Давайте вернёмся к гравитации.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.612
Адрес
г. Пермь
Боинг написал(а):
Если нагреть оксид железа, то он испарится.
А если нагреть чистой железо? Тогда что? Оксид оксидом, у него свои заморочки. А вот как с чистым (с мылом вымытым) железом быть?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Я сам как минимум восемь частиц видел.
В мелкоскоп? Или невооруженным глазом? :???:
Боинг написал(а):
Пары железа - Fe203.
Феррум два О три -это НЕ железо.
Н-да.....Вы вообще в школе учились? Или сразу стали ниспровергателем всего и автором НОВОЙ КАРТИНЫ МИРА? :-D
anderman написал(а):
Боинг писал(а):
Как таковой решётки нет.

Как это нет? А что тогда хрустит, когда сгибаешь кусок олова?
Кости. Видели на моделях кристаллической решетки - между шариками такие стерженьки. Это кости решетки. Они и хрустят. :-D
 

Боинг

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Курск
Barbudos написал(а):
Феррум два О три -это НЕ железо.
Да я понимаю. Это применительно к земной атмосфере. А так вообще я думаю там структура Fe2, по аналогии с О2 N2.
Barbudos написал(а):
Н-да.....Вы вообще в школе учились? Или сразу стали ниспровергателем всего и автором НОВОЙ КАРТИНЫ МИРА?
Учился и никак не мог понять, что такое в физическом плане закон всемирного тяготения, почему электрон движется вокруг атома, а также почему разные полюса притягиваются и вообще ЭДС и магнетизм. Сейчас я понял.

По формуле расчёта ускорения относительно высоты нет вопросов?
Эта формула является основополагающей для доказательства потока элементарных частиц в центр планеты.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Боинг написал(а):
почему электрон движется вокруг атома
Нравится. Вот и движется. :good:
Боинг написал(а):
а также почему разные полюса притягиваются
Единство и борьба противоположностей. Диалектика Ф. Энгельса. Штудировали?
Боинг написал(а):
По формуле расчёта ускорения относительно высоты нет вопросов?
Да уж какие тут вопросы... :-(
:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.612
Адрес
г. Пермь
Боинг написал(а):
А в вакууме хрустит?
Вы когда-нибудь в обычной городской квартире вакуум видели?

Barbudos написал(а):
В мелкоскоп? Или невооруженным глазом?
Зачем в мелкоскоп? Парень на физику приносил коробок элементарных частиц. Помню, их там было ровно 8.
А коробок фотонов у физика в шкафу стоял. Мы хотели малость взять, чтобы костёр разжигать в походе. Так не дал, злодей!
Вот примерно такая коробка в кабинете физики стояла:


Barbudos написал(а):
Кости. Видели на моделях кристаллической решетки - между шариками такие стерженьки. Это кости решетки. Они и хрустят.
Кристаллический артрит? Или всё-таки перелом кристаллических костей? :think:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Боинг написал(а):
Эта формула является основополагающей для доказательства потока элементарных частиц в центр планеты.
На счёт центра планеты -- не всё так просто! Планетка у нас слоистая. И слои движутся с разными скоростями -- нк_михайлов сам видел. И иногда в эти слои всасываются атомные бомбы (не все, конечно, а только те, на кого набежала Марианская впадина). Так что, тут надо быть предельно осторожным: мало ли чего! :study:
 
Сверху