ТУПИК

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
А еще раньше были морские моллюски. Непонятно, откуда они могли взяться на Ставропольской возвышенности ( примерно 860 метров над уровнем моря).
Для планеты поднять дно океана и превратиь в сушу не проблема. Вспомните, землетрясение в Японии в 2011году, где ученые зафиксировали подъем дна океана на 40метров на расстоянии 140 миль от берега. Почему бы землетрясение не может поднять уровень поверхности Земли в районе Ставрополя?.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:

anderman
Я не понимаю за что меня Вы наказали? Тема:"Тупик" я как автор закрыл давно. Тема оставлена открытым Вами, значит писам или не писать в этой теме решаю я. Вы тут нарушили мою свободу выбора и за это я понес наказание? Правда мне не привыкать, это я принимаю за очередную "награду" в свой адрес.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
nk_mihailov написал(а):
Для планеты поднять дно океана и превратиь в сушу не проблема. Вспомните, землетрясение в Японии в 2011году, где ученые зафиксировали подъем дна океана на 40метров на расстоянии 140 миль от берега. Почему бы землетрясение не может поднять уровень поверхности Земли в районе Ставрополя?.
Вам кажется странным, но наводнение на Дальнем Востоае тоже вызвано локальным подъёмом воды. Этому подъёму сопутствовал совпадение амплитуд нескольких контуров автоколебательных систем внутри Земли. По этой причине сначала в Японии ожил вулкан, высокое давление под Земной корой сначала поднял поверхность воды, усилил испарение воды и в итоге Амур вышел из берегов.
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.666
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Вам кажется странным, но наводнение на Дальнем Востоае тоже вызвано локальным подъёмом воды
Вообще-то любое наводнение вызвано локальным подъёмом воды. :-D
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Tigr написал(а):
nk_mihailov

Держитесь, камрад, я с вами!
А вот не надо. Я намного затибее, не просто так - За тебя, а именно затибее всех за него!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

anderman написал(а):
Вообще-то любое наводнение вызвано локальным подъёмом воды.
А вот если вода пропала - значит ее выпила некая нация...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
nk_mihailov написал(а):
Этому подъёму сопутствовал совпадение амплитуд нескольких контуров автоколебательных систем внутри Земли. По этой причине сначала в Японии ожил вулкан, высокое давление под Земной корой сначала поднял поверхность воды, усилил испарение воды и в итоге Амур вышел из берегов.
Во, "узнаЮ брата Колю"! Это даже не околонаучная ахинея, а полностью ненаучная. Жгите глаголом и дальше. Про автоколебательные системы и подземные реки в мантии побольше - нормально так штырит! Мескалин напоминает, сознание расширяет. (см. Кастанеда). :-D
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Barbudos написал(а):
Во, "узнаЮ брата Колю"! Это даже не околонаучная ахинея, а полностью ненаучная. Жгите глаголом и дальше. Про автоколебательные системы и подземные реки в мантии побольше - нормально так штырит!
Скажите пожалуйста, от чего трясет Пакистан на глубине 12,5 км, а Марианский желеб 11км?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
nk_mihailov написал(а):
Скажите пожалуйста, от чего трясет Пакистан на глубине 12,5 км, а Марианский желеб 11км?
"Уважаемые ученые! У меня в подполе который год происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как и отчего он происходит?" (с). АБС. :-D

Берете научно-популярную книжечку, например Никонова "Землетрясения". И находите там ответы на свои вопросы. Ликбез проводить я не намерен.
P.S. "Дрожь земли" смотрели? Подземоход забрался глубоко, и там чихнул. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.666
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
от чего трясет Пакистан на глубине 12,5 км, а Марианский желеб 11км?
От землетрясения.

А кстати! Когда последний раз фиксировались подземные толчки в районе Марианского желоба.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
nk_mihailov

Здравствуйте, камрад nk_mihailov, давно вас не было на нашем форуме.

Кстати, а как по-вашему мнению, можно объяснить от чего трясет Пакистан на глубине 12,5 км, а Марианский желоб - на 11 км?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.815
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Когда последний раз фиксировались подземные толчки в районе Марианского желоба.
Подозреваю, что несколько часов, а то и минут назад. Японию вон трясет непрерывно, а они с Марианами в одной сейсмической зоне.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Кстати, а как по-вашему мнению, можно объяснить от чего трясет Пакистан на глубине 12,5 км, а Марианский желоб - на 11 км?
А Ташкент буквально смело при глубине гипоцентра вообще ок. 5 км.... :think:
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Barbudos написал(а):
А Ташкент буквально смело при глубине гипоцентра вообще ок. 5 км.
Я, тут полностью согласен, землетрясение бывает и на глубине 5км и 45км и 12,5км. Мне кажется,что последнее время землетрясения бывают искусственные и естественные. 5 или 45км, это относится к естественным. Вот ближе к океанским глубинам, например, к глубине Марианского желоба, эти к искусственным.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.666
Адрес
г. Пермь
В чем разница между естественным и противоестественным (искусственным) землетрясением? :think:
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
В чем разница между естественным и противоестественным (искусственным) землетрясением
Искуственное землетрясение, это землетрясение вызванное человеком. Смотрите проект "Меркурий 18", дополнительно моё предположение: " Взрывы под Земной корой через подводные каналы". Такому взрыву можно отнести взрыв в Пакистане. Так как, два взрыва произошли друг за другом на одинаковой глубине и одинаковой мощности (чего обычно не дывает), второе -образование нового острова.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.666
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Искуственное землетрясение, это землетрясение вызванное человеком
Землетрясения по вызову... Куда смотрит полиция нравов?

nk_mihailov написал(а):
Смотрите проект "Меркурий 18"
Я смотрел "Ангар 18". Там Меркурия не было. И ничего не тряслось, не смотря на упавший самолёт.

nk_mihailov написал(а):
образование нового острова
В смысле "образование"? Остров образовался или получал образование? :think:
 
Сверху