ТУПИК

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
anderman написал(а):
GOLEM написал(а):
это Вы про лесоповал?
Это я про бабочку из деревьев вкупе с ка-гамма-плазмоином или же мю-дельта-ионопластом.
Все-таки нашли их следы в Тунгуске? :Shok:
Это ж межгалактический скандал!
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
студент написал(а):
Мне? Кому финансы на эпохалку нужны - мне или Вам???
Вопрос должен стоять не только о деньгах и об дешёвой энергии. Тут было, задал вопрос: "Как замерить гелий над действующим вулканом?", на что никто не согласился. А ведь эта напрямую связана получением генератора золота.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
студент написал(а):
Не, это называется: инициатива наказуема (исполнением).
Почему в стране ничего не идет? От того, что все как тараканы по щелям забилися. Живут по принципу:Инициатива наказуема, моя хата с краю, никого я не трогаю и не троньте меня, ты затеял и ты же расхлебывай.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.815
Адрес
Москва
Так нанять специалистов, как я понимаю, у Вас все равно денег нет? Вот и реализуйте самостоятельно. А попутно ищите энтузиастов и спонсоров. Чай, не в Советском Союзе, где можно было удовлетворять свое любопытство за государственный счет!
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
студент написал(а):
Чай, не в Советском Союзе, где можно было удовлетворять свое любопытство за государственный счет!
Эти идеи, " чай не лапти плести..." Они нужны в первую очередь государству, они определяют престиж государства. Я могу прожит и без испытания этих идей, на худой конец, расчеты могу и на полку положить, пусть валяются. Вот беда в том, кто реализует реальные идеи вперед всех, тот и "пан горы" и в экономике и в техническом развитии, и производстве и его народ богаче живет.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
nk_mihailov написал(а):
Вот беда в том, кто реализует реальные идеи вперед всех, тот и "пан горы" и в экономике и в техническом развитии, и производстве и его народ богаче живет.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
студент написал(а):
А попутно ищите энтузиастов и спонсоров
Найти спонсоров тоже проблема, эти идеи долгосрочные, а нашим спонсорам нужны быстрые деньги
Лось написал(а):
Имеется в виду, беда тому, кто отказывается заниматься новыми идеями.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
nk_mihailov написал(а):
Лось писал(а):
Вот беда в том

Имеется в виду, беда тому, кто отказывается заниматься новыми идеями.
Вы не поняли, видимо. Меня смущает реальность идей, которые предлагаются к реализации.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Лось написал(а):
nk_mihailov написал(а):
Лось писал(а):
Вот беда в том

Имеется в виду, беда тому, кто отказывается заниматься новыми идеями.
Вы не поняли, видимо. Меня смущает реальность идей, которые предлагаются к реализации.
На полном серьезе: PROFIT?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Лось написал(а):
Вы не поняли, видимо. Меня смущает реальность идей, которые предлагаются к реализации
Первое предложение. Проверка наличия гелия над действующим вулканом.
Что дает? Доказывает, что действие вулкана вызвана из-за разложения углерода на серу и гелия. Имеется в виду, что в лаве много серы,а гелий быстро улетучивается.
Можно предположить. Если получим положительный результат, то можно создать атомные станции и на менее радиоактивных химических элементах.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Они нужны в первую очередь государству, они определяют престиж государства.
Так государству в первую очередь надо доказать, что ваши идеи
РЕАЛЬНЫЕ, а не умствования на тему, а вот если бы...

nk_mihailov написал(а):
Как замерить гелий над действующим вулканом?",
Над действующим? В момент извержения? вряд ли найдете самоубийц :-D

nk_mihailov написал(а):
Имеется в виду, что в лаве много серы, а гелий быстро улетучивается. Можно предположить.
А если замерения покужут, что не улетучивается, или улетучивается, но не так быстро? Что тогда


nk_mihailov написал(а):
Если получим положительный результат, то можно создать атомные станции и на менее радиоактивных химических элементах.
И на каких же?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.139
Адрес
Германия
nk_mihailov написал(а):
В свое время обратился было Рогозину Д.О., но ответа не получил.

"В своё время" это когда?И как вы к нему обратились?Телефон? Письмо? СМИ? СМС?
А так же вы мне не ответили как вы обращались с предупреждениями к президенту США.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
EUGEN написал(а):
И как вы к нему обратились?Телефон? Письмо? СМИ? СМС?
Тю! Ну Вы даете!
Конечно - мысленно!
Сейчас же все новаторы так делают...телепатируют
Я вот так, каждый день, обращаюсь к нашему правительству. Игнорят, гады, мои посылы...не иначе - вордфильтр стоит :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.666
Адрес
г. Пермь
EUGEN, наш nk_mihailov -- человек старой закалки. Он пишет письма. Бумажные такие. Чернилами.
 
Сверху