ТУПИК

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
А что будет, когда вы лишите человечество возможности воевать?
Война возникает в обществе из-за не совершенства управления обществом. Как правильно управлять обществом чтобы не возникли условия войны, приведены в теме:"Научное общество".
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Война возникает в обществе из-за не совершенства управления обществом. Как правильно управлять обществом чтобы не возникли условия войны, приведены в теме:"Научное общество".
Я спросил не об этом. Меня интересует - что станет с человечеством, если лишить его одной из важных причин его развития?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Меня интересует - что станет с человечеством, если лишить его одной из важных причин его развития?

А что будет, когда вы лишите человечество возможности воевать?
Война разве дает развитие, она только уничтожает. Вот война действительно дает толчок внедрения новых изобретений и открытый, если их в своё время, во-время не запустили в производство. И эти задержки обществом и создают условия войны.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Война разве дает развитие, она только уничтожает. Вот война действительно дает толчок внедрения новых изобретений и открытый, если их в своё время, во-время не запустили в производство. И эти задержки обществом и создают условия войны.
Да, забористо заявлено. В первой половине фразы война только уничтожает, во второй дает толчок внедрению.... И больше всего понравилось, что если не запустили в производство - это создает условие для войны. А примеры привести можете или только бла-бла
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
А примеры привести можете или только бла-бла
Далеко ходить за примером не будем, вон знаменитую "Катюшу", если прислушались Циолковского могли создать в конце 18-ого века. В начале 20-го века, вот когда "Жаренный петух" начал клевать в темячко, начали разработовать ракетную технику, сначала немцы фау-2, а мы "Катюшу". А Циолковсого самого в то время все дразнили "Веснним обострением", как сейчас меня, ВЫ все.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.815
Адрес
Москва
Далеко ходить за примером не будем, вон знаменитую "Катюшу", если прислушались Циолковского могли создать в конце 18-ого века. В начале 20-го века, вот когда "Жаренный петух" начал клевать в темячко, начали разработовать ракетную технику, сначала немцы фау-2, а мы "Катюшу". А Циолковсого самого в то время все дразнили "Веснним обострением", как сейчас меня, ВЫ все.
И будем. Поскольку имеет место сочетание полного незнания мат. части в сочетании с несокрушимым апломбом. Чтобы не быть голословным: боевые ракеты на вооружении европейских армий появились аж с 1806 года (гуглите ракету Конгрива), Россия в стороне от этого процесса не была (походы в Среднюю Азию), Циолковский не изобрел ракету в принципе, а предсказал ее многоступенчатость для космических полетов. Хватит "перлов"для начала
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
То что касается к ракете , то ракету еще до нашей эры Китайцы использовали для пиротехники. Её не надо было придумывать Конгриви она уже была придумана. Война составили эту технологию использовать для военных целей.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Студент, тут суть вопроса состоял в том, что автор новых идей не может воплотить свою идею во-время. Общество эту идею примет только тогда, когда нужда заставит. Порой этот автор становится посмешищем общества. Есть государства таких охотно к себе приглашают. Например: Сикорский уехал в Америку и создал свой вертолет, Дизель уехал в Америку-внедрил свой дизельный двигатель, а наш Циолковский предложил свою ракету-у него " Весеннее обострение"
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.815
Адрес
Москва
Так нужно доказать обществу реальность и необходимость реализации. А с такими вещами, как пулемет, напалм или ядрена бомба (в т.ч. и путешествующая в слоях мантии) так я не против, если бы авторы сих и схожих девайсов померли бы в младенчестве: человечеству без этих девайсов было бы только лучше.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Далеко ходить за примером не будем, вон знаменитую "Катюшу", если прислушались Циолковского могли создать в конце 18-ого века.
ШЕДЕВР:) точно так же можно сказать, что если бы послушались бы О. Гана, то ядерная бомба была бы уже у Наполеона


В начале 20-го века, вот когда "Жаренный петух" начал клевать в темячко, начали разработовать ракетную технику, сначала немцы фау-2, а мы "Катюшу". А Циолковсого самого в то время все дразнили "Веснним обострением", как сейчас меня, ВЫ все.
Да, матчасть вы знаете на все 1000%. Поэтому и отношение к вам, как к "Весеннему обострению".
Уважаемый nk_mihailov. Это все же военно-технический форум. А вы порой такую ахинею несете, как и вышеприведенном посте, что нет ничего удивительного в таком отношении к вам
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.682
Адрес
г. Пермь
Общество эту идею примет только тогда, когда нужда заставит.
Так нужно доказать обществу реальность и необходимость реализации.
Кроме всего вышеперечисленного необходимо чтобы технологические возможности промышленности соответствовали желаниям изобретателей.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Это все же военно-технический форум.
Если честно, я не хотел больше писать ничего в этом форуме, просто война на Украине заставила вновь к Вам заглянуть.
сли прислушались Циолковского
Для меня.
Если сравнить гениальность Циолковского по сравнению с другими изобретателями в области ракет, то его мысли на порядок выше.
То что мы узнали от него, это только вершина айсберга, я предполагаю, для того выдать такие мысли сколько вариантов задач и замыслов надо перелопатить, которые находятся нижней части айсберга, о них мы даже и знать не можем. Поэтому я предположил, что такому гению как Циолковский, вариант изобретения "Катюши", это рядовое изобретение. Если бы в свое время над ним не издевались бы, не обзывали шизофреником, а дали бы реализовать все его замыслы, то может быть и не было бы Первый и Второй мировой войны для России. Тут я по себе сужу. Да думаю, у меня авторство "Двойного удара", "АКС", "Научного общества", никто не отберет- это лишь вершина айсберга, вот то что могу предложить обществу (предположительно- надо проверить опытам)-новый вид движения по принципу НЛО, разложение таблицы Менделеева на спектральный ряд, от сюда эколого-чистая атомная реакция, что такое "чёрная дыра", эффект Дженибекова это из "Материя-эта оприходованный энергетический вакуум"- это уже подводная часть айсберга.
так я не против, если бы авторы сих и схожих девайсов померли бы в младенчестве: человечеству без этих девайсов было бы только лучше
Да их можно уничтожить в младенчестве, если ВЫ хотите жить "Как овцы на зеленом лугу". Щиплете траву, никто не мешает, то тех пор, пор пока на Вас не нападут Волки. Тут забиться в кучу не поможет, рано или поздно Вас раздерут. За примером далеко ходить не будем, вон где сейчас индейцы в Америке. Когда-то многомиллионная нация проживающая в Северной и Южной Америке оказалась в резервации как обязаны в клетке. Вы это хотите? Эта моя последняя запись, пока больше отвечать не буду.

-
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Что-то я прям в раздрае. То "убить войну", то признаёт сам же, что без совершенствования военной техники и раздачи трендюлей особо зарвавшимся нацию схарчат. И ответа не стребовать
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Скажите, nk_mihailov, у вас с логикой все в порядке? Судя по вашим постам - не очень. Вы вчитайтесь в то, что вы порой изрекали?

Далеко ходить за примером не будем, вон знаменитую "Катюшу", если прислушались Циолковского могли создать в конце 18-ого века.
Если верить вашей, пардон, писанине, то если бы послушались Циолковского, который родился в 1857 году, а единственную работу, связанную с ракетами, причем в варианте космической техники, а отнюдь не наземных ракет, была написана в 1903 (первая часть) и 1911 (вторая часть) годах, то "Катюшу" смогли бы создать в конце 18 века, то есть где-то в 1780-1790 годах. Самому не смешно от таких "откровений"?

Если сравнить гениальность Циолковского по сравнению с другими изобретателями в области ракет, то его мысли на порядок выше.
И не подскажите, в чем гениальность Циолковского по сравнению с другими изобретателями в области ракет, например с Янгелем, Челомеем или Королевым? В чем Гениальность то? В предвидении того, что человечество выйдет в Пространство? При всем уважении к его ЛИЧНОСТИ, можно говорить о нем, как о ТЕОРЕТИКЕ. Причем все работы его связанные с космосом - их не так уж много. В принципе только его формулы о движении тел переменной массы (одновременно с Мещерским) - это единственное, что он действительно вывел. У него больше работ в области воздухоплавания. Так что о его гениальности как изобретателя в области ракет - сорри, не выдерживает критики

Если бы в свое время над ним не издевались бы, не обзывали шизофреником, а дали бы реализовать все его замыслы, то может быть и не было бы Первый и Второй мировой войны для России.
Не стоит делать из него икону. Какие замыслы он мог реализовать, чтобы при этом не допустить первой и второй мировой войн???
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.815
Адрес
Москва
Если бы в свое время над ним не издевались бы, не обзывали шизофреником, а дали бы реализовать все его замыслы, то может быть и не было бы Первый и Второй мировой войны для России.
Ага, ага. Сколь помню, Альфред Эммануилович Нобель прямо заявлял, что изобретение динамита делает войны невозможными. И сколько их произошло с тех пор? А ведь был весьма неслабый изобретатель...
 
Сверху