Турция

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
В следующий раз(тьфу-тьфу-тьфу!), покажете личным примером, как брать террористов на которых есть пояса смертников.
Чисто в порядке бреда - вариант книпеля (две пули с тонкой, но очень прочной проволокой между ними) для мгновенного отрезания головы, у одного из штурмующих - холодильник и/или аппараты искусственного кровообращения с оксигенатором и насадками под сонные артерии и яремные вены (их можно и в машине обеспечения оставить). Башку отстрелили и в минихолодильник. А потом (или сразу) на аппарат искусственного кровообращения и допрашивать.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ответственность за убийство российского посла в Турции на себя взяла группировка "Джейш аль-Фатх"
https://topwar.ru/105993-otvetstvennost-za-ubiystvo-rossiyskogo-posla-v-turcii-na-sebya-vzyala-gruppirovka-dzheysh-al-fath.html
Значит не Гюлен и не США!
Ай, какая жалость! Сейчас найдется миллион турок-членов аль-Фатх.
Версия про Фетхуллаха Гулена рушится (
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Да ладно... Есть вопрос - есть ответ. Такая задача действительно может возникнуть, и отработать способы её решения вполне реально. Другой вопрос в том, кому это надо и каких денег будет стоить?
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Заявление аль-Фатха фейк иракских журнашлюх. Они не настолько тронутые умом чтобы брать на себя ответственность за такое. Даже если причастны к этому. Это игишне пофиг и все на себя возьмет.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
В следующий раз(тьфу-тьфу-тьфу!), покажете личным примером, как брать террористов на которых есть пояса смертников.
Знаете, я уже дряхл для следующего раза. Но в лучшие годы приказ бы выполнил. Ну, или бы взорвался с ним вместе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Чисто в порядке бреда - вариант книпеля (две пули с тонкой, но очень прочной проволокой между ними) для мгновенного отрезания головы, у одного из штурмующих - холодильник и/или аппараты искусственного кровообращения с оксигенатором и насадками под сонные артерии и яремные вены (их можно и в машине обеспечения оставить). Башку отстрелили и в минихолодильник. А потом (или сразу) на аппарат искусственного кровообращения и допрашивать.
Это надо в рамку и на стену! :-D
Знаете, я уже дряхл для следующего раза. Но в лучшие годы приказ бы выполнил. Ну, или бы взорвался с ним вместе.
Видимо жизнь спецназа и заложников ценится выше вашей!
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Значит не Гюлен и не США!
Ай, какая жалость! Сейчас найдется миллион турок-членов аль-Фатх.
Версия про Фетхуллаха Гулена рушится (

Дорогой lavrik, какая разница какие силы стоят за этим гнусным террористическим актом. На сегодняшний день есть факт того, что сближение РФ и ТР не на шутку беспокоят врагов вышеуказанных стран. Значит эти два государства на правильном пути. На мой взгляд, убийство посла еще крепче сблизит Турцию и Россию.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Alex71, сблизить то сблизит, а как на это отреагирует исламисты внутри Турции? Под автоматоми долго не удержать значительную часть общества
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Alex71 Под автоматоми долго не удержать значительную часть общества

Значительная часть общества поддерживает политику проводимою Ардаганом. И терактам, которых 40 лет проводят бандиты из РПК народ давно привык.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
сближение РФ и ТР

Имхо, но это ошибка. С другой стороны где я, а где руководство страны. Оно то наверное лучше нас всех тут сидящих осведомлено о текущей ситуации. Но давайте будем реалистами все же - конфликт с турками неизбежен, это лишь вопрос времени. Будем считать, что "Генштаб взял паузу для подготовки".
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Я смотрю вы о штурме ни фига не знаете? Вырубились, и то частично, только часть, которая была в зале. Их уничтожили, т.к. это в основном были шахидки с поясами. Рисковать тем, что одна прочухается, никто не будет.

НЯП там помимо поясов еще большое взрывное устройство было.
Потом вроде как писали, что это, дескать, муляж, но не уверен...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Был пущен газ. Все вырубились. При штурме ни одного бандита живым не взяли, пристрелили всех.
Да. Теперь вспомнил. Лучше бы не напоминали.
Что интересно. Смерть тех террористов мне не представляется чем то нестественным. Напротив. Тут знаете какую аналогию можно привести: берет отец нож, или ещё чего и сводит счёты с мучителем своего ребенка. Это лишь аналогия. Она для понимания. И только. Там. Вот там я так понимал действия спецназа. да и властей. Там, если бы я увидел фото с террористом изрешеченным пулями, то оно не вызвало бы у меня чувство чего то неправильно совершенного. Ну не вызвало бы.
Здесь. Здесь, фото убитого бандюгана рождает вопросы. Здесь такую аналогию уже привести невозможно. Роль расстроенного родственника на турок ну никак не примеришь. Ну никак. Ну был уже самолет. Была гибель людей из за действий турок. Были увертки. И быть может на мой близорукий взгляд- некое лизоблюдство турок.
Эту ситуацию я не могу уравнять с Норд Остом. Никак.
 
Сверху