Угадай авиационную технику

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
:OK-)
Pika - экспериментальный самолет, разработанный австралийской фирмой GAF. Самолет разрабатывался для отработки концепций будущего реактивного БПЛА A92 Jindivik. Pika стал единственным реактивным самолетом разработанным в Австралии и самым маленьким на то время реактивным самолетом в мире.

http://www.airwar.ru/enc/xplane/pika.html
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Но если мне зрение не изменяет, некоторые запчасти от Мустанга все таки здесь использовались...фонарь - ну точно его, задом-наперед.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Кстати, как искал :study:
:-D
http://images.google.ru/imgres?imgu...t=20&hl=ru&newwindow=1&sa=N&tbs=isch:1&itbs=1
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
e38a0b460eaa.jpg
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
PZL M15 сельскохозяйственный
суперкукурузник польский, короче :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Одессит
не знаю шо за аппарат...но двигатели у него явно гипертрофированные :-D
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
GOLEM написал(а):
МиГ-23 с Р-23, Бе-12, МиГ-25
Я извиняюсь, но насчет МиГ-23 вы не правы. Нет конечно в какой то степени правы, но я хотел узнать полное название МиГа (точнее буквенный индекс), Ту-22 и Ту-22М вроде тоже одинаково звучит, а разница абсолютная.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
F-14 Tomcat написал(а):
udav написал(а):
но я хотел узнать полное название МиГа (точнее буквенный индекс)
МиГ-23С (изд. 23-11)
Не совсем
некрашенный Миг-23 БН 231,это,насколько я помню,первый прототяп 23-11 с КИС(23-01 был с ДПД),который стоит в Монино.Миг-23С имел обозначение 23-11С,а Миг-23М - 23-11М
На фотографии,похоже,Меркатор
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Интересно, почему ему индекс Р присвоили (как истребителю), а не А или В (как штурмовику или бомберу)?
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
udav написал(а):
но я хотел узнать полное название МиГа (точнее буквенный индекс),
F-14 Tomcat написал(а):
sivuch написал(а):
Не совсем

некрашенный Миг-23 БН
Это именно МиГ-23С, - "БН" имел "утиный" нос, "клыки" на поворотной части крыла и, как и все остальные МиГи этой серии, до "МЛ" и МЛД", большую площадь форкиля.
Вот МиГ-23БН...


...это МиГ-23 МЛД


...МиГ-23МФ


...и вот тот самый МиГ-23С,

...хотя, :think: - это может быть и "чистый" МиГ-23; - сбивает с толку более оживальная форма носового кока, - на "эске", он был более острый, - как здесь например:
 
Сверху