Угадайте "ствол"

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.485
Адрес
г. Пермь
K. Mana написал(а):
Одессит

На ПП-90М1 похоже
Он и есть.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Одессит написал(а):
7055e3cbc4a4.jpg
Стр-р-р-рашная пушка калибра 12,7х99. Название подзабыл. Но не "Маади-Грифин".
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Лось написал(а):
shirag77
А что это за проект? Судя по магазину, это 7,62х51. И на вооружении я такого не припомню. Экспериментал, не пошедший в серию из-за ькакого-нибудь ФА МАСа
да если честно сам ничего о нём не знаю :-( но мне кажется 7.62*54 и относится к самым первым послевоенным годам :think: сколько гуглил,столько выползает эта картинка и страницы на иноземном языке,а я ,мягко сказать, не силён. :-D
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
блин...я что то интересное пропустил, со своими "тараканьими бегами" :-(
shirag77 написал(а):
.... но мне кажется 7.62*54...
перекреститесь :) - типичный претендент под 308 во ФА.
... и относится к самым первым послевоенным годам ...
я бы отнес ко второму. Далее прототипов не пошел, ибо... "опередил время" :)
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Edu написал(а):
перекреститесь - типичный претендент под 308 во ФА.
я не верующий ,спорить не буду,но у меня устойчивое ощущение почти полной идентичности первого(54А) с MAS-49 потому и показалось про патрон :-D

Добавлено спустя 49 минут 40 секунд:

Ну что господа хорошие,продолжим веселиться. :-D
Вот вам посовременнее.

 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
shirag77 написал(а):
....продолжим веселиться....
А чему тут, особо веселого? Экземпляр, по моему, НЕ серийный, явно поделка какого то кастомайзера - таких сколько угодно нарыть можно. Первоосновой послужило что то, типа суоми (ИМХО)
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Edu написал(а):
shirag77 написал(а):
....продолжим веселиться....
А чему тут, особо веселого? Экземпляр, по моему, НЕ серийный, явно поделка какого то кастомайзера - таких сколько угодно нарыть можно. Первоосновой послужило что то, типа суоми (ИМХО)
не знаю подробностей,но мелкосерийная вещь однозначно.и первооснова к суоми врядли имеет хоть малейшее отношение.кроме того что это тоже пистолет-пулемёт :-D стоит сие чудо в инете около 570 баксив.
а вот версия в "дереве"

 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
каюсь... чей то не допер, что из сего 22LR чуда кастоммо жно сотворить.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Edu написал(а):
каюсь... чей то не допер, что из сего 22LR чуда кастоммо жно сотворить.
меня чегойто пробило жуткое подозрение,что не суоми он родственник.а более близкому нам образцу. :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.485
Адрес
г. Пермь

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
shirag77 написал(а):
...что не суоми он родственник.а более близкому нам образцу. :think:
Ето типо... шутко (ППС)? :-D
еще раз признаю ошибку - представленный (вначале) вами итальянский агрегат (Puma PPS22 Wildcat) вполне серийный и продаваемый (там :) )
а заодно ... укажу На вашу ошибко :grin: :
shirag77 написал(а):
...что это тоже пистолет-пулемёт...
ГЫ....
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Edu написал(а):
Ето типо... шутко (ППС)?
скорее уж ППШ в "их" траннскрипции :-D
Edu написал(а):
а заодно ... укажу На вашу ошибко :

shirag77 писал(а): ...что это тоже пистолет-пулемёт...

ГЫ....
я не догнал.
:-(

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

anderman написал(а):
anderman -- идиот. Гадало-мученик! Там же написано!
"История непримиримой борьбы за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил"
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
[quote="shirag77"скорее уж ППШ в "их" траннскрипции [/quote]
PPS - ППШ? :Shok:
в смысле - представленный вами образец.... не есть ни "пистолет", ни "пулемет", а всего лишь...плинкинговая самозарядная мелкашка :-D.
Прежде, чем вешать "на опознание и розыск", не мешало бы самому кое что уяснить по сабжу. А то...иногда получается:
- дык...в конце концов. что же это?
- да, я и сам точно не знаю...помню только... что яйца сбоку... :)
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Edu
согласен есть за мной такой грешок.и ведь читал в описаниях про семиаутоматик рифле и всё одно. сТАКИМ бубном явный ПП :-D
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Боюсь вас разочаровать... но, по моему, оба образца подверглись достаточно плотному обсуждению на предыдущих страницах. :Shok:
Правда, над первой только постебались мала-мала (так и не назвав).... :)
Вот, еще из подобной категории:
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Боюсь вас разочаровать... но, по моему, оба образца подверглись достаточно плотному обсуждению на предыдущих страницах.

Так и я о том же. Обсудить-обсудили, а как называются - никто не сказал, а мне интересно
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Edu
K. Mana
поспешу вас обоих разочаровать.ссылку на вики с описанием автоматической винтовки чарлтона я давал сразу после того как одессит "вбросил" страйкер страница 15.она до сих пор рабочая,я проверял.рибероль1918 тоже был озвучен.
вот чего я не нашёл так это ответа одессита,что за ручник такой с боковым дисковым магазином и дугообразной рукояткой?пролазил несколько раз-нифига не нашёл :(

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Edu
сей агрегат мне чем то Росса напоминает.у него проще конструкция должна была получиться-ход затвора прямолинейный.не нужно никаких кулис наворачивать. :-D
и "в ответку"-фотка маловата,не видно ничего. :-D
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
shirag77 написал(а):
...поспешу вас обоих разочаровать.ссылку на вики с описанием автоматической винтовки чарлтона я давал...
возможно, я пропустил. А вот какая Мод. на представленном рисунке, в курсе? Их вообще, НЕ одна была :)
...вот чего я не нашёл так это ответа одессита,что за ручник такой с боковым дисковым магазином и дугообразной рукояткой?пролазил несколько раз-нифига не нашёл
Ну...это к Одесситу - он "задающий"
сей агрегат мне чем то Росса напоминает.у него проще конструкция должна была получиться-ход затвора прямолинейный.не нужно никаких кулис наворачивать.
Так, примерно и есть... прототип "автоматической винтовки Хоута-Росса""
и в ответку"-фотка маловата,не видно ничего.
маловата (все претензии к Радикалу) НО... достаточно отчетлива - хоть что то разобрать можно :grin:
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Edu написал(а):
возможно, я пропустил. А вот какая Мод. на представленном рисунке, в курсе? Их вообще, НЕ одна была
при таком подходе к делу,они каждая от каждой отличаться могли
.не знаю какая модель :-(
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Не в том смысле - этот карамуль бадяжили разные производители, причем на базе разных моделей.
 
Сверху