Угадайте "ствол"

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shirag77
Во блин,ну тогда прошу пардону...

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Страх божий. Не догоняю я смысла этих игрищ с ложем М14. Ну базовое-то чем не устраивает?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Складной приклад - еще куда ни ехало. А вот этот ужас на носу зачем? И что-то я с трудом представляю себе стрельбу патронм 7.62х51 из такого стволика - это из разряда G3SAS
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
K. Mana написал(а):
А вот этот ужас на носу зачем?
У меня кореш во Вьетнаме воевал,рассказывал, что на первых модах м16 было, что-то типо такого супрессора,только с одним продольным надрезом, а не двумя(они его вилкои называли).Так он говорил, только изготовишся к стрелбе и сразу замечаешь, что в вилке кусок лианы застрял,и так чуть ли не каждыи раз. :-D
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Да я не про ствол, а про нос ложи) Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ надо было плодить столько вариантов М-14, отличающихся только ложей? М14, М21, М25, М14EBR, M14DMR - и это не полный список!
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
K. Mana написал(а):
А вот этот ужас на носу зачем? И что-то я с трудом представляю себе стрельбу патронм 7.62х51 из такого стволика - это из разряда G3SAS
Да не такой уж и короткий - около 406 мм
http://www.springfield-armory.com/armory.php?model=18
для 308 уже неплохо вполне.
shirag77 написал(а):
Обулпачить шестидесятилетнего ветерана это круто!!!
Вообще образчик еще на прошлогоднем шотшоу мелькал, хотя нет, стоп тот на базе ФН ФАЛ был... Мне вот интересно фото реально "боевое"?!
Экаж им дельных стволов нехватает!
А вроде как М4 должон всем устраивать...
Хотя присутствует ляп небольшой на разгрузках - подсумки вроде все под М4 или просто фото корявое.
K. Mana написал(а):
М14, М21, М25, М14EBR, M14DMR - и это не полный список!
А это уже маркетинг и не более того.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Объясните пожалуйста: Америка конечно богатая страна и т.д. и т.п. , а спецназ у них проблем с материальным снабжением не испытывает. Но всё таки... напуя им такое разнообразие?
И второй вопрос, а если это так хорошо работает, то почему бы нам не перенять их опыт?
Всё таки 888 показала что негоже ядерной сверхдержаве проигрывать во внешнем виде и экипировке своих солдат какой- то Джорджии № 2. :-(
Ведь где то слышны мнения что буллап в лесу или городе пригодился бы. Знаю что кто то из камрадов ненавидит его лютой ненавистью, однако всё таки.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
А обычный автомат со складным прикладом вас в лесу или городе чем не устраивает?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Aleks написал(а):
Объясните пожалуйста: Америка конечно богатая страна и т.д. и т.п. , а спецназ у них проблем с материальным снабжением не испытывает. Но всё таки... напуя им такое разнообразие?
Скорее всего это войсковые испытания и далеко не все образцы пойдут дальше в войска, а если и пойдут, то не факт что массово. В дельте, в моркотиках на каждого бойца приходится с десяток стволов, берут на дело то что предпочитают и то чего требует ситуация.
K. Mana написал(а):
Ну пусть с нескладным. Какие такие преимущества булка даст?
УАГ длинна с 407 мм стволом: 70-71 см
АК-74 длинна: 94 см
Двадцать с лишним см разницы в здании и в густом лесоу имеют значения был опыт и с длинным 74м и с Ксюхой - есть разница, а укорот с разложенным прикладом по длинне около 73 см, про СВД в лесу и в здании вообще молчу - без привычки запаришся.
 
Сверху