Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
дончанин написал(а):
Было дело с эффектом непонятно
xoxлы сообщают что атаку отбили.

В ночь на 21 июня были успешно отражены два вооружённых нападения на одно из подразделений зенитного ракетного полка Воздушных Сил ВС Украины, расположенном в пгт. Авдеевка Донецкой области, сообщается на сайте Министерства обороны Украины.
20 июня около 23.00, силами территориальной охраны подразделения было предотвращено проникновение группы террористов на военную территорию. После обнаружения военнослужащими нападающих, которые пытались как можно ближе подойти к боевым позициям специальной техники, террористы открыли огонь из стрелкового оружия и гранатомётов. После короткой перестрелки с военнослужащими ВС Украины, боевики отступили и оставили военный объект.
Под утро, 21 июня, около 4.40 произошло второе наступление.
- К подразделению зенитных ракетных войск подъехали один КамАЗ и несколько легковых автомобилей, из которых вышло до 50 человек в камуфляже. Без выдвижения каких-либо ультиматумов они через забор открыли огонь из автоматического оружия и гранатомётов. При этом, террористы обстреливали из гранатомётов, в основном, боевые позиции части противовоздушной обороны. То есть, целью нападавших было помешать стражам неба выполнять задачи по предназначению, - сообщает пресс-служба ведомства.
После того как на помощь зенитчикам прибыли военнослужащие части спецназа Вооруженных Сил Украины, они вместе дали отпор нападающими. Последние оставили подступы к военному объекту около 6.00.
Со стороны военнослужащих ВС Украины погибших и раненых нет. Относительно потерь террористов информация уточняется. Охрану территории всех подразделений части зенитных ракетных войск усилены.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Demin написал(а):
на помощь зенитчикам прибыли военнослужащие части спецназа Вооруженных Сил Украины
внимание, вопрос: как они прибыли? на вертолете? на машинах?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

дончанин
аэропорт же блокирован, так? за счет чего живут укропы? дороги вокруг закрыты, стоят блокпосты, самолет не садятся. Им воду и свет отключили? Чем они питаются?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

кто там писал про практически закрытую границу?
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1271929
Ополченцы взяли под контроль КПП "Изварино", "Должанское" и "Красный Партизан"
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Demin написал(а):
xoxлы сообщают что атаку отбили.
Если я правильно понял, целью атаки было уничтожение РЛС. Штурмовать не пытались, РЛС спалили, ушли. Формально - атака отбита...

MSoft написал(а):
внимание, вопрос: как они прибыли? на вертолете? на машинах?
Опять же, на сколько я понимаю, эта в/ч вплотную примыкает к аэропорту.


:???:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Оценьщик написал(а):
Опять же, на сколько я понимаю, эта в/ч вплотную примыкает к аэропорту.
если я не ошибся в объектах, то между аэропортом и частью пво несколько километров по заблокированным дорогам, спецназ могли просто пожечь
5680112.png
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
MSoft написал(а):
внимание, вопрос: как они прибыли? на вертолете? на машинах?
Гмм, говорили о Граче...
MSoft написал(а):
аэропорт же блокирован, так? за счет чего живут укропы? дороги вокруг закрыты, стоят блокпосты, самолет не садятся. Им воду и свет отключили? Чем они питаются?
Блокирован, но не сильно плотно там снайперов много опытных, так что кольцо довольно широкое
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
подробнее о перестрелке в ниве
http://www.politnavigator.net/v-donecke ... -foto.html

дончанин написал(а):
Блокирован, но не сильно плотно там снайперов много опытных, так что кольцо довольно широкое
да, но не полями же им провизию доставляют. А дороги, насколько я знаю, блокированы - и на путиловском мосту, и на песках, и рядом еще один блокпост поставили
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
На Харьковском форуме говорят что пропотеряли Ми-8. Борт просто пропал. Толи разбился, то ли угнали.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
MSoft написал(а):
да, но не полями же им провизию доставляют. А дороги, насколько я знаю, блокированы - и на путиловском мосту, и на песках, и рядом еще один блокпост поставили
Могу по слухам с Оплота - уже САМИ сдатся хотели, но их просто вымаривают насколько правда - хз
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Supremum написал(а):
На Харьковском форуме говорят что пропотеряли Ми-8. Борт просто пропал. Толи разбился, то ли угнали.
а где именно? можно линк на форум? а еще лучше на само сообщение

дончанин написал(а):
уже САМИ сдатся хотели, но их просто вымаривают насколько правда - хз
т.е. наши измором берут, штурмовать не спешат?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
начать рельсовую войну, уничтожать виадуки, мосты....
Никто не умрет, если действовать аккуратно!

И это тоже способ, и очень эффективный.
Главное остановить подпитку военных действий.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
дончанин, что там, на счёт шахтёров? Обещались взяться за оружие и идти в ополчение. Взялись, пошли? Или же всё опять пустой говорильней закончилось?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
MSoft написал(а):
т.е. наши измором берут, штурмовать не спешат?
Именно так
Новинка в пропаганде:
T-aunhl3kLI.jpg

rOM4ton3cVU.jpg

r01sPXmyRds.jpg

KySLbYYT5oc.jpg

UOKS0pD1oBw.jpg

fJ83mvac5Zo.jpg

9xdmHZ-vjKs.jpg

VAYU6IrFCqA.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

X2X написал(а):
дончанин, что там, на счёт шахтёров? Обещались взяться за оружие и идти в ополчение. Взялись, пошли? Или же всё опять пустой говорильней закончилось?
А хз, обещали шахтерскую дивизию, посмотрим, в конце концов армия немного в другом месте а мы так..на подхвате, хотя и в места бывает попадаем....
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
X2X написал(а):
Мля... жена купила(любил я это пиво тёмное). Хорошо, что всего одну бутылку. Всё, больше не буду его покупать!
Чего? Работяги с Оболони не правосеки, а деньги идут отнюдь не от пива...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху