Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
21.06.14. 01:33. Сообщение от Дмитрия Стешина.

"Судя по артудару по улице Артема, который начался в 00:00, то ли Порошенко клал на мир, то ли укроартиллеристы клали и на мир и на Порошенко."

21.06.2014 Обзор боевой ситуации от ополчения

За ночь обстреляны три приграничных с РФ пункта пропуска.
Ночью зажигательными снарядами обстреливали Славянск, авиация нанесла удар по Семёновке.
С 4-х утра между границей Балбасовки и Славянска идет минометный обстрел, попали недалеко возле Оставка в жилой дом.
На границе обстрелян автобус, вывозящий детей в Россию. Водитель чудом сумел вырваться из-под обстрела на КПП Изварино. Огонь по КПП велся шквальный.
Более 80 украинских пограничников перешли из КПП «Изварино» на территорию РФ и попросили укрытия от преследовавших их вооруженных лиц, среди пограничников - двое раненых.
9:30 Утром ополченцы атаковали украинскую зенитно-ракетную часть в посёлке Авдеевка под Донецком. В результате уничтожены или выведены из строя все радиолокационные установки.
10:57 С Карачуна ведется огонь по Ямполю. Слышны минометы и автоматные очереди на востоке города Славянска, в районе Андреевки взрывы и стрельба.
11:00 Со стороны Закотного по Ямполю ведется артогонь с 10:00 (МСК).
Вот такое перемирие по-парашански.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1 ... etsya.html

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
asktay, в чем вы обвиняете Одессита? В одну-две строчки уложитесь, пожалуйста. И про сломанный нефритовый стержень поподробней, пожалуйста.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
asktay написал(а):
Ваши личные качества никто не обсуждал.
Читайте ваши же посты на стр.72 этой темы.
asktay написал(а):
Если вам не нравится моя позиция - можете не общаться со мной и не комментировать мои посты
А что, это правилами этого форума запрещено, комментировать ваши посты? :Shok:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Tabib
Я ему отвечаю. Он начал дискуссию со мной свои комментом в мой адрес, чем вызвал к себе вопросы, на которые не смог ответить. В чём именно ваш вопрос в этой связи? Одессита никто не обвиняет. Его просят прояснить его нынешнюю позицию, которая не очень вяжется с его многолетним поведением на форуме, да и относительно недавними постами. Прояснить чётко и без юления.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Фолиант написал(а):
Demin написал(а):
"Карачун наш" - является вбросом. С раннего утра, а точнее с ночи от туда ведется артогонь из систем вооружения отсутствующих у ополчения. Поэтому подобные заявления рассматриваются с одной единственной целью: попытка переложить ответственность не соблюдения "перемирия" с укроповских войск на плечи ополчения, что является созданием медийного шума и отвлечением общественности от реальных военных преступлений против мирного населения Славянска и других городов, сопротивляющихся фашисткой украинской хунте. Такжке акцентирую, заявления о перемирии не состоятельны ввиду того, что в момент их озвучивания укроповские войска продолжали и продолжают обстрелы городов Новороссии

Вот это, к сожалению, больше похоже на правду.

Реальный штурм Карачуна был бы более длительным и громким событием, наверное.
А зачем ополченцам штурмовать Карачун? В ВОВ партизаны помогали армии, а не наоборот. Карачун - цель для российских ВВС. Или Искандеров-М.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Одессит написал(а):
А что, это правилами этого форума запрещено, комментировать ваши посты?
Вам обязательно нужно что-то запрещать? Вы понимаете только язык запретов и грубой силы? :???:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
asktay написал(а):
Tabib
Я ему отвечаю. Он начал дискуссию со мной свои комментом в мой адрес, чем вызвал к себе вопросы, на которые не смог ответить. В чём именно ваш вопрос в этой связи? Одессита никто не обвиняет. Его просят прояснить его нынешнюю позицию, которая не очень вяжется с его многолетним поведением на форуме, да и относительно недавними постами. Прояснить чётко и без юления.
Предлагаю коротко высказать Вам свою позицию, а Одессит ниже выскажет свою. Форумчане прочитают, сравнят, сделают выводы и вернутся читать боевую сводку. И Вы с Одесситом нервы трепать не будете друг другу.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
3443851.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
asktay написал(а):
Одессита никто не обвиняет.
Придется напомнить.
Цитаты из ваших же постов :-read:

Добавлено: Сб Июн 21, 2014 13:59 стр.71.
"Вы слишком долго фонтанировали эмоционально окрашенным ожиданием реального прихода России к вам (ожиданием, мотивированным далеко не самыми чистыми частями вашей души, как оказалось), что теперь ваши эмоции, подобно маятнику, качнулись в другую сторону. То же и со всеми "маятниками"-украинцами. Поверхностные, неглубокие эмоциональные реакции переменчивы как ветер. Вот о чём речь. Поэтому главная задача - избежать крови со стороны России. Чтобы не травмировать вас настоящими страданиями. Чтобы ваши маятники не "залипли" на стороне противников России. Вот тогда действительно будет "ненависть". А сейчас это просто ля-ля-ля, ворчание."

"Он изначально жаловался, сыпал постоянными жалобами, что Путин, Россия не вмешивается. Догадайтесь сами почему. Поэтому ваше категоричное "изначально продвигает" - смешно. Не было такого. Были постоянные стоны и колебания"

"Одессит мне не оппонент. Он - жертва с поверхностными психическими реакциями жертвы. Жертва со сломанным стержнем. Он достоин только сострадания..."

Добавлено: Сб Июн 21, 2014 14:23 стр.72

"Вам не надоело в каждом своем посту играть в детскую игру под названием: "поковыряйся в моих 13.000 постах". Я прекрасно помню смысл ваших постов. Вы не опровергли мое высказывание, вы даже не отвечаете на прямые вопросы себе, просто играетесь в цитатки. Заведите себе секретаря - он и будет вас цитировать. Я же просто излагаю смысл ваших постов в прошлом. Ваши постоянные реплики, постоянное ожидание реакции России, действий России на события в вашем городе, плачь со смыслом: "мы тут одни с правосеками, нам страшно" вместо описания ваших собственных реакций - вот смысл ваших постов в мае, например. Что, не было такого? Не лгите себе и другим..."

" Он юлит и играется в цитатки. С самого своего появления на форуме, как помню. Просто такой человек... Он на самом деле ничего не подтверждает и не утверждает. Он просто ЭМОЦИОНИРУЕТ в своем стиле."

Добавлено: Сб Июн 21, 2014 14:40 стр.72

" ...Вы просто требуете цитаток. Это - просто ваша регулярная истерика. Научитесь своими словами объяснять вашу позицию, если её просят прояснить, а не требуйте ковыряния в вашем эпистолярном "наследии". Заведите себе для этого секретаря. Заканчивайте ерундой заниматься."

"Судя по его реакциям, у него вообще нет устойчивых взглядов, раз он не может их объяснить. "Диаметрально противоположными" они у него стали только сейчас. Весной было по-другому."
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ринат написал(а):
В Москве взрывалась подстанция, часть города осталась без света на пару дней.

Если вы про Чагино, то электричество отрубилось по нашему направлению аж до Рязани, а это почти на 200 км по прямой линии.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
КС написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=c7p3oPjTphE

Мужикам привидилось?
У мужика в красной футболке на 0.32 на стволе "калаша" насадка для стрельбы холостыми?
Если уж разбирали, прошу пардону. На компенсатор надет презик. Проглядывается окно компенсатора.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Связист написал(а):
У мужика в красной футболке на 0.32
С точки зрения хоть в какой-то степени соблюдения малозаметности в районах ведения боевых действий - одеть днем красную футболку - полный маразм...
...его же "как маяк в ночи" видно очень далеко и он прекрасная цель для снайпера... :think:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Авиация МЧС России приступила к перевозке прибывших в Крым и Ростовскую область беженцев с Украины в регионы Центрального федерального округа, сообщил официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

http://www.vzglyad.ru/news/2014/6/21/692178.html
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
asktay , Одессит – заканчивайте уже пинать друг друга, уже! Если хотите кого-то попинать – пинайте меня, мой ник(мне пофиг, я всё равно ушёл пиво пить…)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху