Украина и Новороссия. Часть 11.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
X2X написал(а):
Надо было готовить руководящие кадры на будущее.
Это типичная ошибка: с сегодняшнего дня фантазировать о прошлом. В прошлом был жесточайший информационный прессинг с 1991 года на Западе. Вы не знали о нем. В 90-х там гнали репортажи о дичайших страданиях издыхающего русского медведа, из последних сил вгрызающегося в "агнцев" - от Приднестровья и Грузии до Чечни. И любые попытки того, о чем вы сейчас вещаете были бы подарком этой самой пропаганде. Нас бы сожрали б тогда ******. Всем миром. От янки до китайцев и последней собаки. Издыхающего страаашного ядреного медведа... А с 2001 уже другое было. Там пошла волна 11 сентября, "Перл-Харбор". Только попробуй Путин высунься с амбициями раньше времени, когда страна в развалинах была, было бы то же самое: объявили бы врагом и замочили всем миром. Так что не рыпались наши. Не вели никакой работы неоднозначной, вежливой.... Так как работу за нашими границами в ближнем Зарубежье вели Их спецслужбы. А противоборство спецслужб автоматом стало бы явью уже на официальном уровне. Им только того и нужно было. Поэтому и работали наши только на официальном поле в основном и четко гуманитарными методами, а вовсе не методами зуб за зуб. Кишка была тонка у нас тогда. Именно на информационном фронте. Для всего мира Россия до 080808 была неудачницей, все ожидали от нас только когда мы сдохнем. Это реальность...

Только в уходящем году нам подарили моральное право жить как сверхдержаве-противовесу. С геополитической точки зрения жить.

X2X написал(а):
Очнитесь, вожди в СССР остались.

X2X написал(а):
4. Мы должны контролировать процесс, чтоб снять сливки.
чтобы контролировать процесс, нужно быть сильнее. Если вы слабее, контролируют вас. Либо ломают ******.
X2X написал(а):
5. А, не надо было его и хапать. Не время. Ну, а раз хапнули
вы остались головой во времена СССР. Так и не поняли, что страна другая сейчас. Реально другая. Никто ничего не хапал. Всё произошло спонтанно и уж точно не по мотивам "хапнуть".
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Slovak
Итак. Уголь, который сейчас идет (и который шел весь декабрь) это уголь Донбасса. Естественно, что Россия к этому не имеет никакого отношения. Разве, что формально он российский. А деньги? Деньги идут, туда откуда и уголь. На Донбасс. Именно этими деньгами выдаются сейчас пособия и выплачиваются ЗП шахтерам.

http://yurasumy.livejournal.com/312741.html
хех, хотелось бы верить. Но очень сомнительная версия: инфраструктура Донбасса очень сильно пострадала. Чем они вывозят и по каким маршрутам???
Emtos написал(а):
Что Россия не имеет рычагов давления на Украину ? Или проложить кабель через пролив такое великое дело ?
кабель по-любому требует времени. + не помню кто здесь упоминал, что России не комильфо экологические катастрофы на территории Украины. Впрочем, эта версия несколько слабовата смотрится на фоне разрухи Донбасса.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Emtos написал(а):
Всё ясно. С таким лексиконом как у вас надежд на умную дискуссию нет.
Да какая с вами дискуссия - "всепропало", "путинвсеслил"? Так это простая чернуха. То, что вам не нравится, когда её откровенно своими именами называют, это понять можно. Работайте над собой, развивайтесь. Выдвигайте живые мысли, а не чернуху убогую. С такими всегда интересно пообщаться. Но не с унылой чернухой.

Я вам говорю: занимайтесь своими курЯми брюссельскими. Ваш фронт там. А то, что здесь у нас вы не в зуб ногой, дитё интернета. Вам внимание как типичному представителю. Но мое время на вас вышло.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Для выдачи мощности в энергосистему Крыма планируется строительство магистральной ЛЭП Керчь — Симферополь протяжённостью 240 км. В сентябре 2014 года были начаты подготовительные работы для её строительства.[24]
Трасса

Энергомост будет состоять из следующих основных элементов:[25][26]

ЛЭП 500 кВ от Ростовской АЭС до подстанции «Вышестеблиевская»,
подстанции 220 кВ,
воздушной линии до створа Керченского пролива,
четырёх подводных кабелей 220 кВ,
ЛЭП от Керченского пролива до подстанции «Кафа» 220 кВ,
подстанции «Кафа»,
линии от Камыш-Бурунской ТЭЦ,
ЛЭП до подстанции «Симферопольская».

Сроки работ

К декабрю 2014 года на территории Крыма была выбрана трасса и оформлены земельные участки.[26]

В первом квартале 2015 года планируется завершить Главгосэкспертизу.[26]

Окончание строительства первой очереди мощностью 350 МВт планируется к концу 2016 года.[26] Полностью завершить строительство — в начале 2018 года.[26]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%BC%D0%B0
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
SarK0Y написал(а):
кабель по-любому требует времени. + не помню кто здесь упоминал, что России не комильфо экологические катастрофы на территории Украины. Впрочем, эта версия несколько слабовата смотрится на фоне разрухи Донбасса.

А какие катастрофы могут быть ? Разве только АЭС хохлы взорвут но тут Россия ни чего не может сделать.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Emtos написал(а):
А какие катастрофы могут быть ? Разве только АЭС представители братского народа Украины взорвут но тут Россия ни чего не может сделать.
от хим. заражений тоже легче не становится. Да, и опасения с АЭС никто не отменял :-( + по-любому экономику Украины придётся реанимировать и основная тяжесть ляжет опять на Россию. так что байдановские хомячки успешно на этих струнах стали играть.. музыканты, мля..
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
328
Адрес
Ростов-на-Дону
Emtos написал(а):
SarK0Y написал(а):
уголёк, кстати, может стать для нас ловушкой: сопротивление на Украине может активно начать отправлять сии поезда под откос и это чёткий повод для признания их террористами уже в России. С другой стороны, украм тут действительно удалось прижать Россию к стенке -- сложно говорить о неких альтернативных решениях цьому угольку.

Что Россия не имеет рычагов давления на Украину ? Или проложить кабель через пролив такое великое дело ?

Поверьте старому кабельщику - ОЧЕНЬ великое дело!!!!!
Для понимания - в России кабель с такими характеристиками НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.
Ближе всего - Нокия,хотя я думаю,если вопрос встанет,что надо быстро - закажут в Китае.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Евгений-13
Вопрос как специалисту: такой кабель обязательно должен укладываться в футляре (трубе), или можно просто по дну пустить?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Шестой энергоблок Запорожской АЭС отключен от сети из-за срабатывания систем защиты
28101135.475401.0.jpg

Шестой энергоблок Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) отключен от сети из-за срабатывания защитной системы. Об этом сообщает пресс-служба электростанции.

«28 декабря 2014 года в 05 часов 59 минут энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Реакторная установка находится на 40% мощности. Причины срабатывания защиты выясняются», — сказано в сообщении.

Радиационный фон, как пояснили в пресс-службе, соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС и составляет 8-12 микрорентген в час.

В конце ноября этого года Запорожская АЭС отключила третий энергоблок от объединенной энергосистемы. Как после сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, это было связано с коротким замыканием в системе выдачи электроэнергии. Отключение третьего энергоблока ЗАЭС стало одной из причин введения графиков аварийных отключений по всей стране. Его работа была возобновлена 5 декабря после ремонта.

Как сообщалось ранее, два энергоблока АЭС будут выведены для капитального ремонта в феврале 2015 года. Самый продолжительный ремонт /129 суток/ ожидается на первом энергоблоке. Отмечается, что это будет последний ремонт перед продлением срока эксплуатации.
http://news.rambler.ru/28532434/
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Судя по этой очень оптимистичной схеме на то чтобы "кинуть кабель в Крым" понадобиться ещё года два.
http://energybase.ru/processed_images/s ... 000534.png

И этот график УЖЕ не выполняется объект ВЛ 500кВ «Ростовская АЭС – Тихорецкая №2» с плановым сроком сдачи 2014 г. не сдан, т.е. новые мощности с этой АЭС даже до середины пути не дотянули.
http://uraless.com/projects/project90.html

Осталось построить
1) подстанцию Тамань на 500 кВ
2) ЛЭП 500 кВ от того что назовут подстанция Томань до подстанции Ростовская для того чтобы подключить мощности Балаковской АЭС
3) собственно построить ЛЭП в Крым, и мост если линии по нему проложат

стоимость этого сравнима со строительством ТЭС на самом полуострове, что на мой взгляд всё равно делать придётся, хотя для надёжности и линия нужна.

Так что советую крымчанам основательно запастись терпением, сидеть без света придётся частенько в ближайшие несколько лет.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Я вот тоже на Западе живу.И,возможно это не очень самокритично,к дуракам себя не причисляю.Но кроме ежедневных голословных заявлений о присутствии Российских регулярных войск на Украине ничего конкретного ни разу не показали.
Значит Российские вояки молодцы,хорошо маскируются,ни одного не то что в плен не взяли,даже не сфотографировали,а вся разведка НАТО и Украины недееспособны.

Зия,вы же понимаете,что заявления типа "ну мы же не дураки,всё знаем и понимаем" если захотят надавить на Россию не прокатят.Факты на стол.Только не как с пробиркой.Нет,для одурачивания народа сойдёт и голая ложь и пустая болтовня.

В августе Россия перешла к новому этапу эскалации конфликта. Если ранее российские войска служили источником вербовки наемников для войны в Донбассе, то со второй половины августа началось проникновение отдельных подразделений на территорию Украины, которые начали принимать участие в боевых действиях.
А 24 августа батальонно-тактические группы из состава 8-й, 9-й мотострелковых бригад, 98-й и 106-й воздушно-десантных дивизий, усиленные подразделениями 31-й десантно-штурмовой бригады, перешли в наступление. Вошли под видом добровольцев, без опознавательных знаков. Именно в конце августа крупные части ВСУ были разбиты и попали в окружение. После ликвидации котлов быстро смылись. Думали беспалевно все сделать, не вышло.
И вы заблуждаетесь, НАТО в тот момент активно говорило о присутствии российских частей на УКРАИНЕ. Со спутников фоткали.
http://ru.krymr.com/content/article/26557775.html
Вы бы и украинскую сторону тоже почитали , что говорят украинские военные и журналисты. Просто в России любое видео и фото сразу же объявляется фейком и ложью, а хохлы дураки и патологические вруны. С таким вот чудовищным противодействием конечно ничего не докажешь.

http://www.stopfake.org/dokazatelstva-v ... v-ukrainu/
http://m.youtube.com/watch?v=kyvfKjhYvF4
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Зия написал(а):
вы заблуждаетесь, НАТО в тот момент активно говорило о присутствии российских частей на УКРАИНЕ. Со спутников фоткали.
Проблема спутниковых фоток в том, что отличить украинскую колонну от российской на них проблематично.
Зия написал(а):
А 24 августа батальонно-тактические группы из состава 8-й, 9-й мотострелковых бригад, 98-й и 106-й воздушно-десантных дивизий, усиленные подразделениями 31-й десантно-штурмовой бригады,
Этот список был придуман укросми. Реальные участники не известны. Ну почти не известны.
Зия написал(а):
http://ru.krymr.com/content/article/26557775.html
Психологическое давление? Нет, не слышал. Вам сказали, что они заблудились? А далее их психологически обработали!

Зия написал(а):
Вы бы и украинскую сторону тоже почитали бы
Вы бы её поменьше читали. А то уже совсем связь с реальностью теряете.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Ну вот, я говорил же! :-D

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Этот список был придуман укросми. Реальные участники не известны. Ну почти не известны.

Факт есть факт, российские военные, косвенно, но все же принимали участие в конфликте.
На Западе это знают, и трактуется как ввод войск. И отчасти они правы. И знают кто стоит за этим. А Президент РФ продолжает дурачком прикидываться и врать мировому сообществу. Не зря фрау Меркель сказала что Путин утратил связь с реальностью. Как блин с таким лжецом дела теперь вести? А в России потом удивляются почему санкции вводят.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Зия
Вы упертый как баран.
Если все известно, и факты есть, то почему в ООН еще не идет чмырение России ?
Причины ?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Slovak написал(а):
и Ко
сами утратили связь с реальностью, они подтолкнули Украину к пропости, они были зажигалками для всего процеса, тут даже доказывать ничего не надо, кучо Есников и американцев на Майдане и постоянные поднакивания с Брюсселя и Вашингтона.
Неужели не было понятно чем закончится ?
Ведь была уже отрицательная практика 080808, Сирия.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.971
Адрес
Россия
Факт есть факт, российские военные, косвенно, но все же принимали участие в конфликте.
На Западе это знают, и трактуется как ввод войск. И отчасти они правы. И знают кто стоит за этим. А Президент РФ продолжает дурачком прикидываться и врать мировому сообществу. Не зря фрау Меркель сказала что Путин утратил связь с реальностью. Как блин с таким лжецом дела теперь вести? А в России потом удивляются почему санкции вводят.
раньше я думал что болотных , если кипеж какой вдруг пойдёт , буду просто бить . Теперь я знаю что вас топить в сортире буду ..
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
алексей с сахалина плохо закончите :-bad^

Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:

X2X с юго-западной Украиной тоже все поздно. В Запорожье и Кривбассе сотни добровольцев шли сражаться за Украину.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
алексей с сахалина
Я буду люки канализационные подносить и на шею вязать помогать.. :)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
алексей с сахалина написал(а):
раньше я думал что болотных , если кипеж какой вдруг пойдёт , буду просто бить . Теперь я знаю что вас топить в сортире буду ..
Главное сами не утоните! :OK-)
Зия написал(а):
алексей с сахалина плохо закончите
+1

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

dron написал(а):
Я буду люки канализационные подносить и на шею вязать помогать..
история дураков ничему не учит :-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху