Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
С Харькова в сторону Краматорска ушел тяжелый транспортник С-17, груз пока не известен.

14071328953512926.jpg


http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php ... 72#p379372 - др. фото С-17 над Украиной.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

ФСБ: более 400 украинских военных попросили у пограничников РФ убежища

К российским пограничникам с просьбой об убежище обратились 438 украинских военнослужащих, рассказал представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев. Сотрудники погрануправления открыли для них гуманитарный коридор.

Более 400 украинских военнослужащих в понедельник обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище, им открыли гуманитарный коридор, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

"Ночью 438 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище", — сказал Малаев.

Сотрудники погрануправления открыли гуманитарный коридор и пропустили их в Россию. Среди военнослужащих 164 сотрудника Государственной пограничной службы Украины.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140804/1018696554 ... z39P2nlTTE
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Россия проведет беспрецедентные военные учения у границ с Украиной
Двусторонние командно-штабные учения с участием руководства Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного и Центрального округов пройдут в период с 4 по 8 августа, сообщает Интерфакс со ссылкой на Министерство обороны РФ. Как заявил агентству официальный представитель ВВС полковник Игорь Климов, такие масштабные учения проводятся впервые, в них примут участие более 100 самолетов.

«Всего в учениях будет задействовано более 100 летательных аппаратов различных родов авиации, таких как истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми 28Н», - уточнил Климов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/08/2014/940668.shtml
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Интересно, мне одному вспоминается слово "интернирование"?..
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
DNK написал(а):
Что-то ничего не говорят где конкретно они перешли в РФ. Из Южного котла?
Пока так только.
http://russian.rt.com/article/43779

Demin написал(а):
Что интересно, даже на украинской википедии есть это слово:
Ну так они у нас дома ведут как у себя дома из-за этого слова, видать...

студент написал(а):
Интересно, мне одному вспоминается слово "интернирование"?..
Мне думается, пора формировать из них подразделения с нормальной поддержкой и пусть в обратку гонят всю нечисть из Украины по самое не хочу... :think:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Atass написал(а):
Мне думается, пора формировать из них подразделения с нормальной поддержкой и пусть в обратку гонят всю нечисть из Украины по самое не хочу...
Это было бы идеально, но насколько возможно?
:???:
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
DNK написал(а):
Нельзя так делать. У оставшихся в котле тогда будет меньше стимула сдаваться нашим погранцам.
А так, перешли в РФ и вот оно счастье. Главное, что бы технику оставили :-D

Проблема в том, что любая палка о двух концах - создавая ложные ощущения приобретений во внешней политике, рискуешь приобрести потери осязаемые в политике внутренней.
Да и дела опять же никто не закрывал... :)
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Atass написал(а):
Мне думается, пора формировать из них подразделения с нормальной поддержкой и пусть в обратку гонят всю нечисть из Украины по самое не хочу...

Да это по сути тоже нечесть:

Да какое там бегство. Они совершенно спокойно, уничтожив технику и оружие, ушли от возмездия. Не далее как вчера один из офицеров вышедших из окружения так и сказал: мы не дезертиры. Другими словами: пошлите нас в другое место, и мы этим ополченцам еще покажем.
Через пару-тройку дней, этих бродяг передадут ВСУ, а уже через месяц их переформируют и опять бросят против Новороссии... снова: бомбить, стрелять, сжигать, убивать. И ведь они пойдут, даже не сомневайтесь. :( Так что особых поводов для радости не вижу.

К сожалению это правда, в предыдущих партиях уже попадалось откровенное украинское говно - уголовщина - и тем не менее их вылечили за российский счёт и отправили домой. Холовская мразь из украинского мида только объявил России войну в знак благодарности.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Роспотребнадзор написал(а):
Выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства в области защиты прав потребителей при обороте на территории РФ американского виски. Виски производства Barton 1792 Distillery (США) не проходил государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на его этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза — "ЕАС". Роспотребнадзором проводятся контрольно-надзорные мероприятия по данному факту.
http://www.kommersant.ru/doc/2538482
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Не далее как вчера один из офицеров вышедших из окружения так и сказал: мы не дезертиры.
Мне вот интересно, а чего он должен был сказать?! Ему еще в той Украине жить, семья там поди. А так конечно, все херои у компа.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Луценко написал(а):
Если мы его реализуем, а это требует максимального напряжения всех сил государства, можно будет увереннее смотреть в будущее Украины.
... взятие столицы Донбасса будет означать 90 процентов победы.

http://news.mail.ru/politics/19084126/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства в области защиты прав потребителей при обороте на территории РФ американского виски.
Всегда говорил - виски есть гадость. Водка лучше!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху