Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
продолжают дуть в уши населению, что мол Украина воюет с РФ?
Ну так ведь очень нужен, так сказать, "достойный враг" для Украины :think:
...иначе возникнут очень серьезные сомнения в том, что такая "могучая страна", :) как Украина со своим воинством, не может, вот уже больше, чем за 3,5 месяца, подавить сопротивление не таких уж и многочисленных ополченцев Донбасса... :think:
Demin написал(а):
Да никакие работы не ведутся.
:Shok: А вы там были, чтобы так утверждать?
Demin написал(а):
были явные нацисты-уголовники
... и среди таких вполне возможно завербовать "нужных людей", особенно если на них имеется "папка с бумагами, а в них компромат"... :think:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Slovak написал(а):
они с Кремлем воюют, а народ России все цело за Едыну.
Ну хз, по мне дак не катит. Через границу то Украинских военных пропускает не народ, а как раз тот самый Путин.
Хотя у нынешней власти Киева и не такие бредовые объяснения встречались.
Одессит написал(а):
Ну так ведь очень нужен, так сказать, "достойный враг" для Украины

...иначе возникнут очень серьезные сомнения в том, что такая "могучая страна", как Украина со своим воинством, не может, вот уже больше, чем за 3,5 месяца, подавить сопротивление не таких уж и многочисленных ополченцев Донбасса...
Не, эт то понятно. Не понятно как они будут объяснять населению, что война идет с РФ, но их доблестные войны сдаваться просятся как раз в РФ. РФ гуманитарные коридоры им предоставляет.
Просто интересен креатив, так сказать. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
Не понятно как они будут объяснять населению, что война идет с РФ, но их доблестные войны сдаваться просятся как раз в РФ. РФ гуманитарные коридоры им предоставляет.
Судя по тому, что пишут и показывают в СМИ Украины - никак это не объясняется - идет простая констатация фактов, что перешли на территорию России украинскик военные (ведь этого скрыть невозможно),
а в остальном - идет тупая истерия во ВСЕХ СМИ, что мол "Россия - агрессор-оккупант, которая вот-вот нападет на "нэзалэжную" и которая спонсирует и снабжает террористов Донбасса..."
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
студент написал(а):
Просто спилили мушку.
У меня был вот точно такой же Кольт 9–го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя.
Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный "Кольт" мне в задницу
и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета, спили мушку!
Спили мушку, сынок!...

/ /
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
30cd8a358cad.png
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Slovak написал(а):
Сергей Я писал(а): аргументация.
они с Кремлем воюют, а народ России все цело за Едыну.
:p

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Освобождение города позволило охватить Донецк с севера и перекрыть один из важных каналов поставки оружия и техники для террористов. Сейчас в городе проводится операция по выявлению и обезвреживанию остатков террористических бандформирований. Кроме этого, украинские военные разблокировали дороги, которые соединяют населенные пункты Дмитровку и Дьяково.
/Силы АТО заняли город Ясиноватая/
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Более 180 украинских военнослужащих возвращаются на родину из Ростовской области

Более 180 украинских военнослужащих отправились на родину из Ростовской области, куда они прибыли, перейдя границу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы регионального погрануправления ФСБ РФ Василий Малаев.

Пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области организовало переправку украинских военных, которые выразили желание вернуться на родину", - сказал Малаев.

Украинские солдаты были вывезены на автобусах и бронемашинах. Предполагается, что передача их украинской стороне состоится в понедельник через пункт пропуска "Матвеев-Курган" (сопредельный украинский погранпункт - "Успенка").

По некоторым данным, остальные из более чем 400 военнослужащих пока не приняли никакого решения и остаются на территории РФ.

В ночью на понедельник 438 украинских военнослужащих, в том числе из состава 72-й моторизованной бригады и пограничной службы, обратились к российским пограничникам с просьбой пропустить их на территорию РФ. По решению руководства пограничной службы России сотрудники областного погрануправления открыли гуманитарный коридор.

http://itar-tass.com/obschestvo/1358887
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
и среди таких вполне возможно завербовать "нужных людей", особенно если на них имеется "папка с бумагами, а в них компромат"...
достаточно будет 200-400 бумажек с картинкой славного города Хабаровска.
для обычного незалежного свидомита это целый капитал . Довели страну , самки собаки... :-(
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Если будет принято решение относительно введения миротворческого контингента на любую территорию Украины, то должно быть условие о том, что обе конфликтующие стороны должны согласиться на это.
/Лысенко/
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
украинских карателей, убийц, насильников безнаказанно отпускают :-bad^ :Negative:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Вот я и говорю, как у людей в головах сходятся эти два заявления:

С территории Российской Федерации за прошедшие сутки пять раз были обстреляны позиции сил АТО, в том числе из установок «Град». В частности, вечером в 21.00 – под артиллерийский огонь россиян попали десантники в районе Червонопартизанска, под минометный обстрел – позиции украинских войск в районе Зеленополья. В полночь из установок «Град» российские военные обстреляли украинских десантников в районе Дьяково. Также российские военные открыли артиллерийский огонь по позициям Госпогранслужбы, а также обстреляли из минометов украинских военных в районе поселка Камышное. Огонь велся из населенного пункта Маноцький (РФ) в направлении украинского села Югановка», - рассказал Лысенко.

«Никакого убежища в России они не просили. Мы сейчас держим с ними связь по дипломатическим каналам. Они хотят вернуться на родину», — пояснил Лысенко. Точное число украинских военнослужащих, находящихся на территории России, в настоящий момент уточняется. По словам спикера СНБО, среди них есть как военные, так и сотрудники пограничных служб.

Отвечая на вопрос об оставленной украинскими солдатами военной технике, Лысенко заявил, что «во время проведения операции там не осталось ни одной исправной единицы техники».

Что идут к тем, кто в них стреляет? Ну ведь бред! :-bad^
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Demin написал(а):
Россия явно потакает украинским карателям.
Поэтому сепаратисты долбят карателей из всех калибров. Мне, кстати, до сих пор интересно, сколько БК выпустила та, самая первая, Нона...
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
студент
Уже погибло свыше 1000 мирных жителей. А их убийц безнаказанно отпускают что бы они перевооружившись вернулись снова. Это военные преступники, вели обстрел в т.ч. и российской территории
А помощь ополчению не очевидная и полумифическая
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Haker написал(а):
Не ... не предатели...
Они дезертиры!
Представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев написал(а):
Имеется 164 военнослужащих государственной пограничной службы Украины, остальные — это военнослужащие 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины
http://news.mail.ru/politics/19090033/?frommail=1
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Позиция Российских властей и силовиков проста. Максимальное невмешательство в конфликт на Донбассе.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Demin написал(а):
Уже погибло свыше 1000 мирных жителей.
Это внутреннее дело Украины.

Demin написал(а):
Это военные преступники, вели обстрел в т.ч. и российской территории
Нужны доказательства причастности конкретных и наличия злого умысла. индивидуумов.

К тому же, не забывайте, что там тусуются и хмыри из ОБСЕ. Которые отлично видят, как украинские военнослужащие сначала фактически сдаются чкобы "ведущей войну с Украиной" России, а затем свободно возвращаются на Украину. Небольшой разрыв шаблона.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
это первая серьёзная победа ополчения
но не первое и гораздо более серьёзное предательство России.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху