Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Emtos написал(а):
Минимум одна есть.
Одна то есть. Есть ли БК. Ведь в самой гаубице 4 десятка снарядов, вероятно даже не полный БК, так как пустое место (как минимум одно) от гильзы присутствует. А это на 20 минут боя

Сергей Я написал(а):
Вот только только были фото Акации с БК и Мсты-Б (на одном колесе).
По "акации" я уже сказал. А "Мста-Б" на одном колесе - это не боеготовая артсистема. К тому же, сколько захвачено боеприпасов. Ведь ВСУ бьет без передыха, а что может одна артсистема? Без КП, СУО? Стрелять по принципу "два лаптя влево"?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Haker написал(а):
Нет...

Она написана только на тот случай когда Вы хотите довезти людей живыми до места назначения.
Эхххх. На сем закончил. Посмотрим как оно случится, не долго ждать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
ddd написал(а):
Ополченцы отпустили четверых военнослужащих, в том числе одного офицера, а также десантника Андрея Панасюка, получившего определенную известность в соцсетях. Ополченцы получили семерых своих сослуживцев.
http://news.mail.ru/politics/19171718/?frommail=1
Видео передачи.
http://www.youtube.com/watch?v=DIs9KsKR5nk

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Haker написал(а):
Она написана только на тот случай когда Вы хотите довезти людей живыми до места назначения.
Если жизнь заставит...
autobus-indija.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
По "акации" я уже сказал. А "Мста-Б" на одном колесе - это не боеготовая артсистема. К тому же, сколько захвачено боеприпасов. Ведь ВСУ бьет без передыха, а что может одна артсистема? Без КП, СУО? Стрелять по принципу "два лаптя влево"?
Влад! Вы спросили, вам ответили. Не боеготовую, полагаю починят, если не уже (я б вот на ПТС ее водрузил, типа САУ :-D . Ток есть сомнения, что это возможно).
А уж стрельба без КП и СУО. Я не знаю, как ополчение без оного обходится применяя Д-30, "Гвоздики", "Ноны", "Грады" и еще не весть что, но как то это все применяют. И применяют, судя по всему, довольно успешно.
 

Rand0m

Активный участник
Евросоюз планирует провести переговоры с рядом стран Латинской Америки, в частности — Бразилией и Чили, в ходе которых попытается отговорить их от поставок в Россию своей сельскохозяйственной продукции. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС.

По информации издания, Бразилия поручила примерно 90 новым мясокомбинатам немедленно начать экспорт курятины, говядины и свинины в Россию, а Чили надеется получить основную выгоду от российского эмбарго на европейскую рыбу. Такое воодушевление в сельскохозяйственной отрасли данных государств «вызвало беспокойство в Брюсселе», отмечает газета.

«Мы будем вести переговоры со странами, которые потенциально могут заменить наш экспорт на российский рынок. Мы ожидаем, что они воздержатся от извлечения недобросовестной выгоды из сложившейся на данный момент ситуации», — заявил чиновник ЕС на брифинге по ситуации в Украине .

Он допустил, что отдельные компании могут подписать новые контракты с Россией, однако, по его словам, будет довольно трудно найти оправдание странам, которые воспользуются ситуацией и постараются занять освободившиеся места ЕС, США, Норвегии и Австралии.

7 августа в ответ на санкции, которые Запад ввел против России из-за событий на Украине, Москва объявила о полном запрете на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Ограничения вводятся сроком на один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ о запрете импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. http://lenta.ru/news/2014/08/12/eu/ :) :) :)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
PR20140812094917.JPG


Бои сейчас идут в 35 километрах к востоку от Донецка - в Иловайске. Там боевики Нацгвардии пытаются развивать наступление со стороны Амвросиевки, где сосредоточены их силы. Ополченцы заявляют, что сумели дать отпор, вошли в населённый пункт Грабское и окружили подразделения противника в селах Федоровка и Зеленое. При этом уничтожено около 10 украинских танков, несколько единиц лёгкой бронетехники и батарея "Град".
https://www.1tv.ru/news/world/265206

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

m_986185.jpg


На Украине в разгаре третья волна мобилизации. Она началась 24 июля и продлится до 6 сентября. За это время Киев надеется призвать около 100 тысяч человек, однако в военкоматах столицы нет очередей, а в регионах родственники потенциальных бойцов и тех, кто уже воюет на востоке Украины, регулярно выходят на антивоенные митинги и перекрывают трассы.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1886548&tid=105474

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

охране Верховной рады впервые с 21 февраля выдали автоматы

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Принципы формирования системы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности Новороссии в восстановительный период.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Я понимаю то, что там сейчас происходит, и мы в Абхазии пережили эти ужасы осенью 1992 года, когда фактически безоружные наши ополченцы остановили хорошо вооруженные грузинские банды, тоже, кстати, была национальная гвардия, вновь созданная. А здесь я наблюдаю то же самое. Сейчас главная задача у ополченцев - получить в той или иной форме поддержку населения, твердый фронт, границу, в пределах которой они полностью контролируют ситуацию. В настоящее время я такого не наблюдаю. Пока нельзя сказать, что они полностью контролируют даже Донецк.
/Виталий Лабахуа/

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Освободить от мобилизации многодетных отцов и матерей.
/Пэтя/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Андер написал(а):
Украина сама должна решать, куда и как это все будет доставляться
Эта колонна не является сертифицированной колонной Международным комитетом Красного Креста. Колонна, которая не сертифицирована, не попадет на территорию Украины.
/Лысенко/
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Abramov написал(а):
Первые плоды ассоциации с ЕС, в Одессе...

Какова реакция общественности?
Покорно все терпят, как загнанное стадо баранов...
И для инфы, чтобы иметь представление о ценах -
REUTERS
Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись следующими котировками 13,0000/13,3000, к 12:00 цены выросли 13,2000/13,5000 гривень за доллар США.
 

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
А есть новости об использовании силами АТО танков Оплот и Т-64 Булат? Как они себя в бою показали? Или старенькие Т-64БМ отдуваются?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху