Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
6PkR66JIdZo.jpg


Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Интересная карта
2530398_b01291dee4a18d6d6817c3734134663f.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vindigo написал(а):
А есть новости об использовании силами АТО танков Оплот и Т-64 Булат? Как они себя в бою показали? Или старенькие Т-64БМ отдуваются?
Читайте эту тему, в ней можно найти ответы на многие вас интересующие вопросы...
Например -
http://bmpd.livejournal.com/939909.html

и вот еще - новейшая бронетехника поступила на вооружение в укроармию...

28550509.jpg
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Мы не рассматриваем возможность любого движения российских колонн по украинской территории. Колонна остановится в транзитной зоне, там помощь будет перегружена.
/Чалый/
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сергей Я написал(а):
Влад! Вы спросили, вам ответили.
2 артсистемы не сделают погоду.

Сергей Я написал(а):
я б вот на ПТС ее водрузил, типа САУ . Ток есть сомнения, что это возможно
И правильные сомнения. Весит эта дура 7 тонн, а у ПТС грузоподъемность на суше 5
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
Сергей Я писал(а):
я б вот на ПТС ее водрузил, типа САУ . Ток есть сомнения, что это возможно

И правильные сомнения. Весит эта дура 7 тонн, а у ПТС грузоподъемность на суше 5
Плюс совсем непонятно - выдержит ли вообще конструкция ПТС силу отдачи выстрела из этого орудия...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит написал(а):
Плюс совсем непонятно - выдержит ли вообще конструкция ПТС силу отдачи выстрела из этого орудия...
ХЗ. У него очень хороший дульный тормоз и системы отката. А вообще где-то встречал цифру, что сила отдачи у 152-мм пушки-гаубицы более 400 тонн
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
2 артсистемы не сделают погоду.
Конечно не сделают, но это только то, что мы видели. Да и разговор шел именно о наличии 152-рых стволов у ополчения, а не о их кол-ве. :OK-)
vlad2654 написал(а):
И правильные сомнения. Весит эта дура 7 тонн, а у ПТС грузоподъемность на суше 5
Одессит написал(а):
Плюс совсем непонятно - выдержит ли вообще конструкция ПТС силу отдачи выстрела из этого орудия...
:OK-)
Вот, но если не вдаваться в детали, выгляди очень красиво. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
lavrik написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=X_bpZMKInN4
При просмотре этого и аналогичного видео с разбитой техникой, наверняка у сборщиков металлолома уже "чешутся руки" - ведь этоже какой навар их ожидает при будущих продажах всего этого металла... :think:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Он (Стенин) арестован нашими службами безопасности. Этот человек присутствовал при пытках и убийствах в Шахтерске. Весь мир возмутили фотографии, где он снимает сначала живого израненного солдата, а на следующей фотографии солдат уже убит. Мы считаем, что Андрей Стенин может быть причастен к пособничеству террористам. Это уже не журналистика, а пособничество и прославление терроризма.
/Геращенко/
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Haker написал(а):
Он (Стенин) арестован нашими службами безопасности. Этот человек присутствовал при пытках и убийствах в Шахтерске. Весь мир возмутили фотографии, где он снимает сначала живого израненного солдата, а на следующей фотографии солдат уже убит. Мы считаем, что Андрей Стенин может быть причастен к пособничеству террористам. Это уже не журналистика, а пособничество и прославление терроризма.
/Геращенко/
Очередная укролажа.
http://maydan-2014.livejournal.com/2359623.html
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
На Киевском бронетанковом заводе похитили танк Т-72. Об этом, как сообщает «РБК-Украина», рассказал представитель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

«Прокуратурой (...) установлена недостача одного танка Т-72, который принадлежал Министерству обороны и находился на хранении», — заявил Бойченко. По его словам, ущерб от кражи составил 200 тысяч гривен (560 тысяч рублей).
http://lenta.ru/news/2014/08/12/tank/
:p :p :p
А то из РФ, из РФ...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Haker написал(а):
1 января 2014 года за 10 рублей давали лишь 2,45 гривны.
Вчера - 3,52 гривны.
Сегодня - 3,645 гривны.

В воскресенье отправлял в Украину амер.деньги. В понедельник они подорожали на 10%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху