Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Demin написал(а):
Правительство Украины признало российский груз на восток страны гуманитарной помощью

Министр социальной политики Украины Людмила Денисова подписала приказ, которым российский груз под эгидой Международного комитета Красного креста признаётся гуманитарной помощью. Об этом говорится на сайте правительства Украины. «Согласно статьям 4 и 5 Закона Украины «О гуманитарной помощи» с учётом инициативы Президента Украины П. Порошенко относительно получения гуманитарной помощи в рамках международной гуманитарной миссии под эгидой Международного комитета Красного креста признать груз гуманитарной помощи согласно приложению», - говорится в приказе.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45693#ixzz3AaZebGdC

Интересный важный момент, который не отметили в приведенной ссылке- до сегодняшнего дня список грузов тайной был? И только сегодня рассекретили?
Письмо с перечнем товаров гуманитарной помощи поступил в Минсоцполитики сегодня, 16 августа
http://www.kmu.gov.ua/control/ru/pu...7665.vapp53?art_id=247529202&cat_id=244843950
(Официальный сайт правительства Украины на русском языке- для тех, кто рассказывает, как русский язык на Украине ненавидят и преследуют :-D))
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
sd написал(а):
(Официальный сайт правительства Украины на русском языке- для тех, кто рассказывает, как русский язык на Украине ненавидят и преследуют
В Крыму, русский язык до 2014 года не имел даже официального статуса.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Demin написал(а):
sd писал(а):
(Официальный сайт правительства Украины на русском языке- для тех, кто рассказывает, как русский язык на Украине ненавидят и преследуют

В Крыму, русский язык до 2014 года не имел даже официального статуса.

Что никак и никому не мешало на нём повсеместно общаться, в том числе во всех органах власти- а в большинстве случаев- и в документации. Собственно, в Крыму и общались-то именно на русском. Помнится, Яценюк- а он начинал как политик как раз министром в Правительстве АРК- говорил, что в крымском правительстве при нём украинским практически не пользовались....Как и в моём родном Запорожье, кстати, как на улицах, так и в органах власти. И сейчас ситуация не изменилась...
Как говорят в народе- вам такси или с шашечками?
А насчёт статуса русского языка- так он закреплён Конституцией Украины
"Статья 10-....В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины...."

Кстати, о школах в Крыму. на 2010/2011 год, например- аж 7 украинских, 15 крымскотатарских и 330 русских. Страшная украинизация. :-D


ЗЫ Кстати, вы ошиблись насчёт того, что до 2014 года официального статуса русский в Крыму не имел. На самом деле- имел...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sd написал(а):
А насчёт статуса русского языка- так он закреплён Конституцией Украины
"Статья 10-....В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины...."
Чего ж тогда фильмы запрещали? Сами конституцией своей подтираетесь, потом удивляетесь, а чего у нас полстраны отвалилось!
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
sd написал(а):
Что никак и никому не мешало на нём повсеместно общаться, в том числе во всех органах власти- а в большинстве случаев- и в документации. Собственно, в Крыму и общались-то именно на русском.
Этого не достаточно.
Собственно в Крыму люди живут на своей земле и их родной язык там должен иметь официальный статус.
А ваше отношение или знание русского языка особо никого в Крыму никогда не интересовало. Правительственные сайты можете хоть на китайском делать(большая часть из них и так не переведена на русский).
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
sd написал(а):
А насчёт статуса русского языка- так он закреплён Конституцией Украины
"Статья 10-....В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины...."
Чего ж тогда фильмы запрещали? Сами конституцией своей подтираетесь, потом удивляетесь, а чего у нас полстраны отвалилось!

Ну, ну просветите меня....А я -то и не заметил, что запрещали....
Это ж какие фильмы запрещали-то?
Фильмы на русском языке, например, никто и никогда не запрещал показывать.
Господи, 21 век на дворе, интернет придумали вроде- но если народ ничего не желает знать- так он и не узнает... :(

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Demin написал(а):
должен иметь официальный статус.
Кому должен- вам? Вам всё же такси или шашечки?
Вообще-то он и имел, если вы не в курсе- я там добавил...
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
sd написал(а):
Кому должен- вам? Вам всё же такси или шашечки?
Вообще-то он и имел, если вы не в курсе- я там добавил...
для русского населения Крыма.
Сейчас уже справедливость восторжествовала.
Закон который ввели в 2012 году был явно недостаточным и по сути не действовал.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Demin написал(а):
Должен для русского населения Крыма.
Так он и имел русский официальный статус.
А "русское население Крыма" вам лично сказало или через вежливых зеленых гуманоидов с пулёмётами передало , что им не достаточно свободно пользоваться русским, хотят-де, чтобы обязательно в бомаге какой прописано было и Конституции для этого недостаточно?
Вот так прямо Бородай и Бабай пришли вам и сказали? :-D
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
sd
Этого закона было явно недостаточно и он по сути не действовал.
Появился только в 2012 году. В 2014 его даже отменили, но потом вернули когда для Крыма это уже было неактуально.

Вообще в Крыму русский язык должен был иметь статус только государственного.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
sd писал(а):
Ну, ну просветите меня....

Блин, и почему мне приходиться просвещать жителя украины, о происходящем на украине?
http://www.1tv.ru/news/other/21380
http://atv.odessa.ua/?t=21271
_________________

Ну да, первый канал- источник информации. Давайте вместе :grin:

а вот вторая ссылка- вы её читали?

Александр Салабай, глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Одесской области: теперь телекомпании могут в течение трёх месяцев бесплатно обратиться в Нацсовет с двумя бумажками — сопроводительное письмо и заявка, в которых нет показателей языка. После получения нового дополнения без языка вещания телекомпания может осуществлять своё вещание так, как она считает это нужным.
Это называется запрет русского языка?
И о фильмах вы читали плохо в ссылке- впрочем, там цитаты написаны для человека, знающего ситуацию. Ещё раз- фильмы на русском языке никто и никогда не запрещал показывать на русском языке.
Ограничения были некоторое время на дублирование (ещё раз - дублирование) фильмов, например, англоязычных и тд- да и то законность этих ограничений всегда считали сомнительной и относили к незаконной самодеятельности некоторых чиновников- об этом написано как раз в приведенной вами ссылке . Разницу понимаете?
А в данном конкретном случае вы дату вашей ссылки смотрели?
23 августа 2012.
Страшный бандеровец Янукович зажимает русский язык...

:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Demin написал(а):
Вообще в Крыму русский язык должен был иметь статус только государственного.
Не в Крыму, а на всей Украине. Отказывать 80% русскоговорящих в таком праве, это дебилизм.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

sd написал(а):
Ну да, первый канал- источник информации. Давайте вместе
Ну для вас он вообще источник истины. В вашем-то вакууме правды!
sd написал(а):
а вот вторая ссылка- вы её читали?
Читал, а вы?
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Demin написал(а):
sd
Этого закона было явно недостаточно и он по сути не действовал.
Закон этот действовал как раз по сути даже в то время, когда его ещё не было формально- и именно поэтому с его принятием больших изменений никто не заметил- фактически все так и было, как прописано в законе и ещё до того, как этот закон приняли...
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Не в Крыму, а на всей Украине. Отказывать 80% русскоговорящих в таком праве, это дебилизм.
Согласен. Ещё у 50 процентов на Украине - русский язык родной.

Крым это как наиболее яркий пример. По сути он аналог финских Аландов.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
Ну для вас он вообще источник истины. В вашем-то вакууме правды!
Простите, не считаю, что у меня достаточно сил спорить со слепо верящим первому каналу. ИМХО, для этого аналог экзарциста нужен, однако :-D

Artemus написал(а):
Я-то читал- а вы нет. Ни даты не читали, ни теста, простите. :-read:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Artemus написал(а):
sd писал(а):
Разницу понимаете?

Ну вы то, видимо не понимате?
Вы развёрнутые ответы, пожалуйста, пишите, так как складывается впечатление, что вы уверены, что ваши заблуждения все должны разделять и соответственно понимать все ваши намёки.
Увы, я русский, живущий на Украине, ваши намёки понимаю плохо, я вижу разницу между "фильм на русском языке" и "фильм дублирован на русский язык" - возможно, в Ижевске ваш местный диалект русского языка эту разницу не учитывает? :-D
Или просто вы просто вырвали из контекста сообщение, предназначенное для украинского читателя, которые знает тонкости, о которых я написал, и поэтому плохо понимаете написанное? Ещё раз перечитайте мой пост тогда, я написал вам подробно....
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
sd написал(а):
Закон этот действовал как раз по сути даже в то время, когда его ещё не было формально- и именно поэтому с его принятием больших изменений никто не заметил- фактически все так и было, как прописано в законе и ещё до того, как этот закон приняли...
Ничего там не действовало.
Просто украинский и сами украинцы в подавляющем большинстве не знают. Даже на Украине.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Demin написал(а):
В 2014 его даже отменили,
Нет, не отменили, была только попытка отменить его как бессмысленный вместе с ещё целой группой принятых Януковичем аналогичный и коррупционных законов.
Отменён никогда не был- но и ничего не изменял по сути.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Demin написал(а):
Ничего там не действовало.
Просто украинский и сами украинцы в подавляющем большинстве не знают. Даже на Украине.
Вот-вот, и чиновники не исключение. Именно поэтому всё и действовало задолго до принятия закона- по факту, и сам по себе закон ничего не менял.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху