Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
sd, вы нам лучше обьясните почему в России, Канаде, Бельгии, Швейцарии и других странах федерализм работает а на Украине его так боятся. Просто интересно.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
sd написал(а):
Нет, не отменили, была только попытка отменить его как бессмысленный вместе с ещё целой группой принятых Януковичем аналогичный и коррупционных законов.
Отменён никогда не был- но и ничего не изменял по сути.
Но русскоязычные и прежде всего русские не считали что этот закон был бессмысленным.
Попытка провалилась когда уже отделился Крым и начались волнения в других неукраинских территориях бывшего УССР.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Demin написал(а):
Ещё у 50 процентов на Украине - русский язык родной.
У 80 он и есть родной.
sd написал(а):
Простите, не считаю, что у меня достаточно сил спорить со слепо верящим первому каналу.
Я и не говорил, что я ему верю. Но по сравнению с тем, что показывают у вас, это глоток чистого воздуха.
sd написал(а):
Я-то читал- а вы нет. Ни даты не читали, ни теста, простите
То что вы не понимает, что запрет дублирования фильма на русский язык это тоже притеснение русского языка, это сугубо ваша проблема. Которую вы в своё время сами себе устроили, и теперь пожинаете её плоды.

Жители бывшей Украины, вообще показываю полное не понимание своих действий.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
sd написал(а):
Вот-вот, и чиновники не исключение. Именно поэтому всё и действовало задолго до принятия закона- по факту, и сам по себе закон ничего не менял.....
Фильмы только на украинском. И это в русском Харькове. Документация - только на украинском, учебники - тоже. В институтах и школах требовали украинским пользоваться, в школах вообще тотальная украинизация была. Следовательно, не захотели федерализацию - будет Новороссия. У нас Петя, Наташа и Андрей, а не Петро, Наталка и Андрий. Украм - досвидания.
В УССР все прекрасно знали украинский и русский, украинские песни пели и узоры рисовали, книжки читали, но везде пользовались русским.
Сейчас же присутствует ненависть ко всему украинскому у очень многих людей.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Inqizitor написал(а):
sd писал(а):
Вот-вот, и чиновники не исключение. Именно поэтому всё и действовало задолго до принятия закона- по факту, и сам по себе закон ничего не менял.....
Фильмы только на украинском. И это в русском Харькове. Документация - только на украинском, учебники - тоже. В институтах и школах требовали украинским пользоваться, в школах вообще тотальная украинизация была. Следовательно, не захотели федерализацию - будет Новороссия. У нас Петя, Наташа и Андрей, а не Петро, Наталка и Андрий. Украм - досвидания.
В УССР все прекрасно знали украинский и русский, украинские песни пели и узоры рисовали, книжки читали, но везде пользовались русским.
Сейчас же присутствует ненависть ко всему украинскому у очень многих людей.

Хотел идти спать, ночь, однако, но прочитал и не удержался...
1. Я преподаватель вуза, Запорожье, лекции всегда читал и читаю на русском языке. От коллег из Харькова знаю, что кто хочет- читает на русском, кто хочет на украинском. Никого и никогда за язык лекций у нас в вузе не выгнали с работы.
2. Жена- учитель. Школа русская.
3.Фильмы в кинотеатрах идут на русском, бывают и те, которые на украинском. Если язык фильма - русский, то на украинский не переводят. Украинский бывает в кинотеатрах только если дубляж с английского и тд, и то не всегда. Вий, например, я на русском смотрел. Пустошь Смоуга- не могу вспомнить на каком- при хорошем украинском дубляже на язык внимания не обращаешь.
4. Учебники- на русском , украинском и других языках- в зависимостси от языка школы.
5. Документация-частично действительно на украинском, частично на русском или русском- украинском. Паспорт, например, на двух языках ( и там Пётр, Наталья и Андрей на русском), всякие заявления и тд в горисполкоме- на каком хочешь. Строго на украинском- только самые важные документы государственного уровня типа свидетельства о наследстве и тд.
6. про ненависть- это только ваше личное чувство, большинству не характерно....
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
sd
Русский на Украине де факто был государственным(основным), а украинский - региональным.
Ещё на Украине множество территорий - этнически неукраинские. Так же украина не моноэтническое государство.
Именно поэтому Украине необходимы были - федерализация и русский государственный язык.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Кстати как там дела у Запорожского Автомобильного Завода? Каковы перспективы у Мотор Сич?
Если не ошибась, то sd преподает машиностроение... Как насчет переориентации на сельское хозяйство?
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
vlad2654 написал(а):
Вы это уже вещаете наверно уже с год. И через сколько это произойдет? Через год, столетие? тысячелетие? И вы правы. Если такое произойдет, России будет не сахар. Такие катаклизмы не бывают в одном отдельно взятом месте...
Владимир, обернитесь и посмотрите вокруг -- мы сейчас все под санкциями... санкциями самой Матушки - Природы :OK-) пожары, наводнения, засухи... Впрочем, нельзя сказать, что период Климатических Изменений выкатился неожиданно и можно даже сказать, что процессы его вполне умеренные (может быть гораздо хуже). Проблема же в том, что экономики разных стран не сделали ровным счётом Ничего, чтобы подготовится к этому Сезону. Вот несколько примеров для понимания сколь призрачно может быть ввп и не токма России :) :

Геомагнитная буря 1859 года — мощнейшая за историю наблюдений геомагнитная буря. Комплекс событий, включающий в себя как геомагнитную бурю, так и вызвавшие её мощные активные явления на Солнце, иногда называют «Событием Кэррингтона»[1] или, следуя англоязычной литературе, «Солнечным суперштормом» (англ. Solar Superstorm)[2].

С 28 августа по 2 сентября на Солнце наблюдались многочисленные пятна и вспышки. Сразу после полудня 1 сентября британский астроном Ричард Кэррингтон наблюдал наибольшую вспышку[3], которая вызвала крупный корональный выброс массы. Он устремился к Земле и достиг её через 18 часов, что очень быстро, так как это расстояние обычно проходится выбросом за 3–4 дня. Выброс двигался так быстро потому, что предыдущие выбросы расчистили ему путь[4].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B4%D0%B0

On July 23rd, 2012 a "Carrington-class" Solar Superstorm (Solar flare, Coronal mass ejection, Solar EMP) was observed; its trajectory missed Earth in orbit. Information about these observations was shared first publicly by NASA on April 28, 2014.[2][15]

http://en.wikipedia.org/wiki/Solar_storm_of_1859
Видите как скромно инфу попридержали, а то ж такое бы началось: календарь Майа и всякое такое :-D а тот же Чебаркульский Гость чего стоит... Короче, процессы идут полным ходом, но пока просто тупо везёт.

vlad2654 написал(а):
Есть четкая идеология и у укров. А склонность к фанатизму - это хорошо, но как говорят: против лома нет приема. Хоронить ее пока никто не хоронит. Но то, что территория сжимается как шагреневая кожа - очень и очень плохой признак. Постоянные обстрелы мирных городов тоже создает своеобразный психологический климат.
Ополченцы действуют малыми силами, поэтому они физически не могут удерживать большие территории. Однако, их действия весьма эффективны и к границе России бегут именно уберукры та остатки ВСУ :)
 

Peters

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
Ставрополь
sd написал(а):
Ну да, первый канал- источник информации.

Конечно, от них правды не дождёшься...

Например, такой:

3531015.jpg


А ещё мужики не знают, что в Одессе колорады сами себя сожгли. А на майдане Беркут сам себя пострелял...

Пока за русскую речь на Украине сразу в голову не стреляют - будем считать, что с демократией там всё в порядке.

Кстати, я за запрет русского языка на Украине... для некоторых персонажей. Мэру Киева лучше этот язык забыть вообще. Так будет гуманнее для всех :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Космополит написал(а):
Кстати как там дела у Запорожского Автомобильного Завода? Каковы перспективы у Мотор Сич?

Перспективы? Как у пса Шарика в известном анекдоте :)
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
sd написал(а):
Ну, ну просветите меня....А я -то и не заметил, что запрещали....
Это ж какие фильмы запрещали-то?
Фильмы на русском языке, например, никто и никогда не запрещал показывать.
Господи, 21 век на дворе, интернет придумали вроде- но если народ ничего не желает знать- так он и не узнает...

Добавлю свои пять копеек. Есть у меня знакомая из города Ровно(западная Украина), так вот сколько с ней общаюсь( на предмет фильмов), она всегда говорила что фильмов на русском языке у них не посмотреть в кино, а только на украинском с ужасным переводом! Мало кому это нравится. И самое смешное, что сама она и её друзья говорят на чистом русском(в Краснодарском крае не все так говорят) и это западная Украина.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
SarK0Y написал(а):
vlad2654 написал(а):
Вы это уже вещаете наверно уже с год. И через сколько это произойдет? Через год, столетие? тысячелетие? И вы правы. Если такое произойдет, России будет не сахар. Такие катаклизмы не бывают в одном отдельно взятом месте...
Владимир, обернитесь и посмотрите вокруг -- мы сейчас все под санкциями... санкциями самой Матушки - Природы :OK-) пожары, наводнения, засухи... Впрочем, нельзя сказать, что период Климатических Изменений выкатился неожиданно и можно даже сказать, что процессы его вполне умеренные (может быть гораздо хуже). Проблема же в том, что экономики разных стран не сделали ровным счётом Ничего, чтобы подготовится к этому Сезону. Вот несколько примеров для понимания сколь призрачно может быть ввп и не токма России :) :
Да ладно... Это всё мелочёвка. Вот если наш интергляциал закончится - будет интересно.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
sd написал(а):
лекции всегда читал и читаю на русском языке. От коллег из Харькова знаю, что кто хочет- читает на русском, кто хочет на украинском. Никого и никогда за язык лекций у нас в вузе не выгнали с работы.
Вольный город Запорожье, однако :Shok:. У нас на свой страх и риск можно на русском, естественно, если узнают - выговор. Преподают, но если студент донесет, что он просил на украинском а преподавали на русском - капец будет.
sd написал(а):
2. Жена- учитель. Школа русская.
У нас 3 русские школы, русского языка - 2 урока в неделю, преподавание на русском, учебники в основном украинские. Остальные - русский в курсе иностранного, преподавание на украинском. И это в русском Харькове, 23 года оккупированном бандерлогами.
sd написал(а):
Если язык фильма - русский, то на украинский не переводят..
Либо переводя, либо субтитры на полэкрана.
sd написал(а):
Украинский бывает в кинотеатрах только если дубляж с английского и тд, и то не всегда. Вий, например, я на русском смотрел. Пустошь Смоуга- не могу вспомнить на каком- при хорошем украинском дубляже на язык внимания не обращаешь..
:think: Абсолютно всегда. Вий на украинском. Пустошь - конечно на украинском. Отвратительно.
sd написал(а):
4. Учебники- на русском , украинском и других языках- в зависимостси от языка школы.
На украинском 95% учебников.
sd написал(а):
5. Документация-частично действительно на украинском, частично на русском или русском- украинском. Паспорт, например, на двух языках ( и там Пётр, Наталья и Андрей на русском), всякие заявления и тд в горисполкоме- на каком хочешь. Строго на украинском- только самые важные документы государственного уровня типа свидетельства о наследстве и тд..
Паспорт - еще с 90-х годов на русском 2 разворота. Заявления некоторые - единственные документы, которые можно на русском. Остальное все на украинском несмотря на региональные законы и тд.
sd написал(а):
6. про ненависть- это только ваше личное чувство, большинству не характерно....
Характерно, особенно после убийств украми мирных жителей. Нормальные украинцы не зомбированные и не укры ненавидят фашистов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.568
Адрес
г. Пермь
Космополит написал(а):
Кстати как там дела у Запорожского Автомобильного Завода? Каковы перспективы у Мотор Сич?
"ЗАЗ" остановил производство и планирует уволить 21 000 работников.
http://newsland.com/news/detail/id/1416390/
http://news2.ru/story/420548/
http://wroom.ru/news/2523
http://novostnik24.ru/zaz-ostanovil-pro ... trydnikov/

"Мотор СИЧ" планирует перенос производства в Россию...
http://www.dsnews.ua/economics/-motor-s ... 2014172500
http://lenta.ru/news/2014/08/11/motorsichrf/
или не планирует...
http://www.vz.ru/news/2014/8/11/699854.html
http://ria.ru/world/20140811/1019627226.html
Но Россия планирует отказаться от украинской продукции в военной области.
http://svpressa.ru/war21/article/95003/?rpop=1
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
sd написал(а):
Ну, ну просветите меня....А я -то и не заметил, что запрещали....

Это ж какие фильмы запрещали-то?

Фильмы на русском языке, например, никто и никогда не запрещал показывать.
Мой коллега по работе был у родственников в Хмельницке в ЕМНИП 2011-2012 году. Зашли в киоск (магазин) торгующий видеодисками. Так вот практически все диски были на украинском языке. Можно понять, когда штатовский фильм перевели на украинский, но когда русский фильм, который в прокате четверть века перевели на украинский и при этом изъяли русскую копию - это маразм. То же5 самое по его словам было и в кинотеатрах. Очень интересно смотреть российский фильм на украинском языке. :-D
И что его тогда еще поразило, так это радио в поезде. Включаем, говорит, а по радио транслируется ни много ни мало - "Голос Америки" :-D
Может официального запрета и не было, но прокатчиков ставили в такие условия, что они просто не могли прокатывать фильмы на русском языке. Что-что а в наших странах просто гигантские традиции ставить препоны на ровном месте. Контролирующих инстанций столько, что мама не горюй
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
sd написал(а):
Увы, я русский, живущий на Украине, ваши намёки понимаю плохо,

Я Вас узнал, два месяца назад Вы были "дочерью офицера из Крыма". :grin:

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

1377377_900.jpg


Ла-ла-ла-ла-ла... :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Но Россия планирует отказаться от украинской продукции в военной области.

http://svpressa.ru/war21/article/95003/?rpop=1
И правильно сделает. Технику и оружие необходимо производить только у себя, чтобы "вихляние" других стран не приводили к критической ситуации. И постепенно от такой зависимости Россия избавляется или будет избавляться. Да, это потребует дополнительных вложений и времени, но зато на 100% будет гарантирована, что очередной политический кризис в соседней стране не приведет к срыву планов у нас
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В Славянск приезжал Макаревич.
Спел три песни. Сказал, что устал и уехал.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
В Луганской области террористы сбили истребитель сил антитеррористической операции МиГ-29. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

По его словам, истребитель был сбит после выполнения боевого задания. Летчик успел катапультироваться. "В результате спасательно-поисковых работ летчик доставлен в безопасное место", - проинформировал Матюхих.

Напомним, в начале этого месяца руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев сообщил, что боевики сбили украинский истребитель МиГ-29 над Енакиево Донецкой области. Тогда же террористы сбили санитарный вертолета Ми-8.
http://news.liga.net/news/politics/2945 ... mig_29.htm
Второй МиГ завалили? :???:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху