Украина и Новороссия. Часть 6.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.209
Адрес
Литва
allex159 написал(а):
И всех кто здесь вопит "мочи укров", "жареный укроп" я считаю тезками одноименного
И в тоже время, чем быстрее одна сторона победит, тем быстрее весь маразм закончится.
половинчатого варианта по ходу уже нет.
Осталось выбрать команду за кого болеть.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Фолиант написал(а):
Оксюморон какой-то. Вы уверены, что он пошел воевать именно за хунту? Может, просто так сказал чтобы проблем лишних не создавать?
Я так понял, вы с нами на одной лестничной площадке живете? :-D
Собрали подразделение из добровольцев. С его слов только людей с опытом БД - Афган, Чеченские, постсоветские и Африканские конфликты.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.092
Адрес
Москва
allex159 написал(а):
В том-то и дело, что мое мнение совпадает с вашим. Но это не значит что оно должно и обязано совпадать с мнением абсолютно всех. Это его решение. Я лишь пожелал ему удачи. С той стороны гибнет тоже много хороших мужиков. Вот что обидно. И всех кто здесь вопит "мочи укров", "жареный укроп" я считаю тезками одноименного романа Федора Михайловича.

Круглый стол, единственное место, где можно решить все вопросы...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.209
Адрес
Литва
lavrik написал(а):
Извиняюсь, а кто здесь вопит "мочи укропов"?
в сети полно, тут тоже ясно за кого большинство болеют и позитивно встречают новости когда ВСУ получает нагоняй
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Haker написал(а):
дай вот вкратце ему характеристику...
На вашу просьбу, извините, промолчу.
lavrik написал(а):
Извиняюсь, а кто здесь вопит "мочи укропов"?
Сидит там, как минимум один, в бане пока. Спасибо админам.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
allex159 написал(а):
Собрали подразделение из добровольцев. С его слов только людей с опытом БД
allex159 написал(а):
На вашу просьбу, извините, промолчу.
Понятно...
Молодой ... безработный... холостой... образование среднее специальное.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Haker написал(а):
Молодой ... безработный... холостой... образование среднее специальное.
"Гоша, с вашим аналитическим умом надо работать в бюро прогнозов" (с)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Atass написал(а):
Цитата:
Круглый стол, единственное место, где можно решить все вопросы...
Slovak написал(а):
уже не возможно
:-(
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... на протяжении XIII–XV вв. (времени «ига») Русь страдала не столько от внешних врагов, сколько от распрей князей, которые регулярно для решения своих династических проблем привлекали татар. Точно так же и Орда привлекала для подобных целей русских князей — сначала их деньги, а потом и вооруженные силы.

Спор между претендентами на престол — одна из наиболее распространенных в Средние века причин гражданских войн. Характерно, что иррациональность любой гражданской войны приводит по ее окончанию к тем результатам, которых не ожидал никто из ее инициаторов.

Так, в Англии в XV в. после кровопролитной войны Алой и Белой Розы власть досталась не какой-либо из противоборствующих партий — Ланкастеров или Йорков, взаимно истребивших друг друга, а Тюдорам.

Революционеры 1789 г. во Франции, свергнувшие короля и ввергнувшие страну в гражданскую войну (контрреволюция в Вандее), сами были истреблены пришедшим им на смену режимом Наполеона Бонапарта. Вообще же в этой войне погибло по разным оценкам от 10 до 25% населения Франции.

В основе пугачевского бунта 1773–75 гг. в России также лежали отнюдь не классовые или социальноэкономические причины. Идеологические мотивы, которыми руководствовались Е. Пугачев и его сподвижники, базировались на распространенном в Средние века династическом праве — стремлении согнать узурпатора с трона и занять престол на «законном основании».

Еще более ранними по времени возникновения являются гражданские войны, развязанные по религиозным мотивам. Борьба против ересей неизбежно разрасталась до размеров крупномасштабной войны. Так было во время крестовых походов против альбигойцев на юге Франции, то же самое происходило и в Византии во времена иконоборчества.

Яркими примерами масштабных гражданских войн, поводом к которым послужили религиозные разногласия, являются военные действия в Германии в период Реформации, Английская буржуазная революция XVII в., смуты в Арабском халифате после убийства последнего «праведного халифа» Али и возникновения шиизма. Религиозный фактор до сих пор остается одной из главных причин гражданских войн в мире (например, в конце XX — начале XXI в. — в Югославии, Ираке).
/ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА/
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.162
Адрес
Германия
MSoft написал(а):
посоны, это видео просто ОБЯЗАНЫ посмотреть все. Мне кажется, яценюк все понял http://www.youtube.com/watch?v=98BNQIGM8FE

"...Они очень точно бьют.Ихняя артилерия,ракеты.В этом они на несколько лет продвинулись вперед" :good:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.228
Адрес
г. Пермь
BwHsl2KIgAArO25.jpg
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.259
Адрес
Киров
Порошенко: Сегодня состоялись первые консультации генштабов Украины и России по контролю на границе

Сегодня состоялись первые консультации генштабов Украины и России, на которых обсуждался вопрос о контроле на границе. Об этом заявил президент Украины Пётр Порошенко на экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны страны в Киеве, передаёт РИА Новости. При этом первые консультации пограничных служб двух стран состоятся 30 августа, отметил он. Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/47411

#RT #Украина #Россия #Порошенко
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
EUGEN написал(а):
"...Они очень точно бьют.Ихняя артилерия,ракеты.В этом они на несколько лет продвинулись вперед"
Мне одному показалось, что ещё чуть чуть и Сеня начнёт жевать галстук?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
allex159 написал(а):
Собрали подразделение из добровольцев. С его слов только людей с опытом БД - Афган, Чеченские, постсоветские и Африканские конфликты.
Не хотел об этом писать, но ваш пост меня все-таки простимулировал...
...Так вот, в нашей фирме также один из бывших военнослужащих, уволенных из укроармии, вдруг загорелся патриотизмом, уволился и поехал повоевать добровольцем нв Донбасс, мол "...еще и денег там "подзаработаю" дочке на учебу в ВУЗе"...
...через пару месяцев вернулся, точнее его оттуда привезли...без ноги...теперь вот ищет деньги на протез...
...естественно, что про деньги на учебу дочке уже пришлось ему забыть... :-(
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
MSoft написал(а):
посоны, это видео просто ОБЯЗАНЫ посмотреть все. Мне кажется, яценюк все понял http://www.youtube.com/watch?v=98BNQIGM8FE

Жевание галстука должно помочь :)

Тунгус написал(а):
EUGEN написал(а):
"...Они очень точно бьют.Ихняя артилерия,ракеты.В этом они на несколько лет продвинулись вперед"
Мне одному показалось, что ещё чуть чуть и Сеня начнёт жевать галстук?

Не одному :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху