Украина и Новороссия. Часть 6.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ринат написал(а):
Луганск - город, где проживает значительное число старых кадровых военных, умеющих стратегически мыслить, правильно вести и организовывать военные действия.
:p Где же были все эти м...ки, когда они были и в самом деле нужны?
Ринат написал(а):
Они и изменили структуру организации полупартизанских отрядов, централизовали командование и управление.
Не они. Просто пару недель назад было принято решение, что Новороссии быть. Замечу принято оно было разумеется не на Украине. Соответственно, фаза дестабилизации Украины была завершена, и перешла в фазу её либо расчленения, либо ликвидации как гос. образования. Разумеется, необходимость в специалистах по партизанской борьбе исчезла, и они были сняты с постов и отправлены на отдых. А дело поручили спецам по проведению общевойсковых стратегических операций. Они могут привлекать любые силы для решения вопроса. Т.е. войска ДЛНР и 30 тыс. стоящих на границе. Это могло бы быть забавным, если бы не гибли наши ребята, но это по прежнему не будет официально признано! Причём судя по всему даже многими европейцами. Потому что так удобнее всем!
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Не помогут прекратить войну и последующие переговоры. Единственный путь прекращения кровопролития — взятие армией Новороссии Киева. Впрочем, победителей в гражданских войнах не бывает.
/Иван Лизан/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Artemus написал(а):
MSoft написал(а):
белые полосы на бортах тебя не смущают? ты все равно будешь весь вечер эспрессо.тв цитировать сюда? давай уж лучше цензор, там позабористее
То что это Т-72Б3, видимо Вас не смущает?
Меня смущает, что я не могу опознать в нем Т-72Б3.
Какие признаки на это указывают?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
lavrik, как Ты и предсказывал... при первых же победах у ополченцев стали появляться новые батальоны.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Михаил С. написал(а):
in_article_67998a3005.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

MSoft написал(а):
белые полосы на бортах тебя не смущают?
Честно скажу... я тут не причём. :-(
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
X2X написал(а):
asktay написал(а):
Не, ну меня умиляют всегда вопли "надо договориться", когда кровища хлещет на ринг, кости, кишки, фекалии повсюду. Таким "миротворцам" так и хочется сказать: иногда лучше отойти в сторонку и помолчать в тряпочку, чем говорить. Тут только несколько вариантов: или проблемы с мозгами или с совестью или с мужским достоинством, а может со всем сразу. Иногда по ходу событий бездеятельные участники теряют право на точку зрения. Овощи бесхребетные, хатаскрайщики априори её теряют, если вокруг тысячами гибнут сограждане, а они растут спокойно на грядке. Мерзко и противно...

Если человек стал овощем, только и остается, что расти дальше на грядке, помалкивая. Ну, можно скулить. Можно сострадать. Можно молиться. Но не огрызаться, не пищать гневно. Ибо не внушает. Даже уважения...
Что это с Вами? Я всегда подозревал в Вас интеллигента, гуманиста, пацифиста, строгого законника, и ценителя человеческих жизней. И вдруг нате вам: сюрпрЭз! Читаешь Вас – и сразу песня в ушах начинает звучать
Вы не читали меня внимательно. Есть законы мира и есть законы войны. Совершенно разные и состояния. И НЕ ДАЙ БОГ путать одно с другим. Пацифист во время драки - трус, насильник в мирное время - подонок. Те, кто путают одно с другим - потенциальные трупы. А те, кто и вовсе не понимают о чем речь - изуродованы кем-то/чем-то морально...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Заявление Яценюка носит провокационный характер, и для меня оно несерьезно. Политику в мире определяет далеко не Яценюк. Это не первое его заявление, думаю, оно связано де-факто с началом избирательной кампании на Украине и носит чисто спекулятивный и провокационный характер
/Гриб/

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

asktay написал(а):
Есть законы мира и есть законы войны.
А вот интересно. В Славянске иль Киеве щас мир или война?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

В 50 метрах от государственной границы была задержана колонна из трех грузовых автомобилей КамАЗ с прицепами, следовавших на въезд в РФ транзитом через Украину с грузом замороженной мясной продукции (производства Испании), общий вес которой составил более 50 тонн.
/ФСБ РФ по Белгородской области/
:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
lavrik написал(а):
Меня смущает, что я не могу опознать в нем Т-72Б3.
Надо внимательно смотреть на прицел наводчика. На отваге опознали ещё вчера.

А это...
in_article_67998a3005.jpg

Т-72Б3М. Он так и с панорамой, хрен не заметишь! :-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ухудшение ситуации не способствует поиску решения на газовых переговорах и может потенциально повредить долгосрочным энергетическим отношениям с Российской Федерацией
/Эттингер/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Slovak написал(а):
Если Новороссии быть. То в каких границах ?
Могу предположить, что уж на территорию России они точно не претендуют.

Добавлено спустя 1 минуту:

Ярополк написал(а):
Киев будет тяжело взять без авиации.
Да не... солярка у танков дешевле авиационного керосина...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Kali написал(а):
А что на представленном видео или фото указывает на то, что это именно Т-72Б3?
Ну, Ватсан, это уж совсем просто...
На это указывает эмблема "УралВагонЗавода".
logo.png

:)
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
allex159 написал(а):
"Закусывать надо" (с)
Мы чё таку и далее будем в молчанку играть.
allex159, Вы опят ушли от ответа.
Повторный уход от прямого ответа в сложившейся ситуации asktay и ряд других не менее подозрительных товарищей могут расценить как провокацию. А эт сами понимаете чем нонче пахнет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху