Украина и Новороссия. Часть 6.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MSoft написал(а):
когда увидят, что власти киева больше нет, прокуроров киева нет, нацгвардии нет, правосеков нет, радикалов нет, вы удивитесь реакции людей
Ничуть не удивлюсь их реакции - так как пойдут грабежи всего, до чего только смогут добраться...
Алек написал(а):
Тем более что социально экономическая обстановка уже шепчет, а скоро кричать будет.
Сутуация должна дозреть - как говорил И.Сталин - "...общество должно дозреть все - как арбуз..."
... и это будет, скорее всего, весной следующего года... :think:
Алек написал(а):
Смысл в этом, как в конечном результате ? РФ от этого толку нету.
Почему? :Shok: Для России будет толк и немалый... :think:
Во-первых, от Украины "откусывается" ее самый "сладкий" кусок.
Во-вторых, без этого куска выжить остальной Украине будет крайне сложно, тоесть она очень сильно ослабнет, прежде всего экономически и уже не будет так "задирать нос".
В-третьих, Донбасс будет своего рода "буфер" между Россией и остальной Украиной.
... и это только, так сказать - навскидку, самое первое, на мой взгляд... :think:
Алек написал(а):
Тогда уже Москве будет сложнее что то радикально менять.
А зачем, что решать радикально? :Shok:
Алек написал(а):
Ну не придут же к власти пророссийские силы в результате выборов без ДНР, ЛРН и АРК.
Ну и не надо, отпадет еще один "клоп", сосущий дотации из России... :think:
Лучше иметь и знать, что это явный враг и строить исходя из этого свою политику, чем иметь хитрожо.пого "друга-клопа"...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Artemus
Artemus написал(а):
"Сосну" с поднятой заслонкой видно на 1:25. Горб сразу бросается в глаза.
Ага, в лучшем качестве видно, где то на 1:28-1:31. Чтож, демонстрация толстых намёков ширится, - то-то Петро в Минске какой то скучный был.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
5.081
Адрес
Одесса
Одессит написал(а):
утуация должна дозреть - как говорил И.Сталин - "...общество должно дозреть все - как арбуз..."
... и это будет, скорее всего, весной следующего года...

Киев не будет сидеть сложа руки, а будет усиливать свою влась.
Выборы в Раду это один из моментов.
Сейчас в Раде слишком много бизнесменов, которым есть что терять,
в т.ч. на территории ДНР и ЛНР да и в других "проросийских" областях.
Они на радикальные меры не пойдут.

С новым составом может быть все что угодно.
Методы украинизации могут быть аналогичными с Литвой, Эстонией и т.п.
Смешно но экзамен по украинскому мы можем таки сдавать.


Одессит написал(а):
Почему? Для России будет толк и немалый...
Во-первых, от Украины "откусывается" ее самый "сладкий" кусок.
Во-вторых, без этого куска выжить остальной Украине будет крайне сложно, тоесть она очень сильно ослабнет, прежде всего экономически и уже не будет так "задирать нос".
В-третьих, Донбасс будет своего рода "буфер" между Россией и остальной Украиной.
... и это только, так сказать - навскидку, самое первое, на мой взгляд...

Подозреваю что сладким этот кусок не покажется по сравнению с
санкциями от "демократий" и потерей кооперации
с предприятиями Харькова, Запорожья, Днепропетровска и т.п.

Одессит написал(а):
А зачем, что решать радикально?
Потому иначе изменить ситуацию в пользу РФ уже не получится.
А нынче самое время пользоваться радикальными методами, что мы собственно и наблюдаем.

Одессит написал(а):
Ну и не надо, отпадет еще один "клоп", сосущий дотации из России... Лучше иметь и знать, что это явный враг и строить исходя из этого свою политику, чем иметь хитрожо.пого "друга-клопа"...
Интересно зачем господин Путин предлагал Украине НЕОДНОКРАТНО вступить в ТС?
Наверное этот "клоп" чем то ценный все же...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Алек написал(а):
Смешно но экзамен по украинскому мы можем таки сдавать.
Мне вообще-то и беспокоиться нечего, относительно знания украинского, так как в нашей фирме на мне "висит" редактирование деловой переписки на украинском с укроввластями и другими организациями (а такие бумаги - только на украинском языке)
Алек написал(а):
Подозреваю что сладким этот кусок не покажется по сравнению с санкциями от "демократий"
Так его и не нужно "есть" (тоесть не принимать в состав России), а оставить в виде и по-типу Приднестровья (тоесть "законсервировать" иоли "заморозить" ситуацию)... :think:
Алек написал(а):
Интересно зачем господин Путин предлагал Украине НЕОДНОКРАТНО вступить в ТС?
Вы уже чуть ранее написали...
Алек написал(а):
кооперации
с предприятиями Харькова, Запорожья, Днепропетровска и т.п.
Тоесть "клоп" хоть и вонюч :) , но все же от него какая-то польза...
 

ubigene

Участник
Сообщения
6
Адрес
UK
Kali написал(а):
Artemus
Artemus написал(а):
"Сосну" с поднятой заслонкой видно на 1:25. Горб сразу бросается в глаза.
Ага, в лучшем качестве видно, где то на 1:28-1:31. Чтож, демонстрация толстых намёков ширится, - то-то Петро в Минске какой то скучный был.

Кстати, почему заслонка поднята вверх? На всех фотографиях, что доступны в сети, бронедверцы парные с открытием в горизонтальной плоскости, например http://s4.uploads.ru/uIhlP.jpg. Буду признателен, если знающие товарищи просветят на этот счёт.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
5.081
Адрес
Одесса
Одессит написал(а):
Так его и не нужно "есть" (тоесть не принимать в состав России), а оставить в виде и по-типу Приднестровья (тоесть "законсервировать" иоли "заморозить" ситуацию)...
И каким образом это компенсирует потери от санкций?
Или их отменят в ближайшее время.

Одессит написал(а):
Тоесть "клоп" хоть и вонюч , но все же от него какая-то польза...
Подозреваю что если эти предприятия останутся подконтрольные Киеву, то
клоп будет только вонюч и пользы РФ от него уже не будет.
Нынешние Киевские власти скорее отгрызут себе хвост, чем будут сотрудничать с РФ.
Ибо на крючке сами знаете у кого, эти Киеву быстрее дадут кредит чем поволят самостоятельно зарабатывать $.

А если вышеозначенные территории "освободить" тогда клоп будет еще и работать,
на каких условиях это уже другой вопрос.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Одессит написал(а):
Так его и не нужно "есть" (тоесть не принимать в состав России), а оставить в виде и по-типу Приднестровья .
Я думаю, в перспективе (возможно, ближайшей) желательно принять. Логика теллурократических империй - единое пространство, единые законы, единые права. Это талласократам можно выделять метрополию и колонии.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Президент РФ обратился к ополчению Новороссии.
http://kremlin.ru/news/46506
Полный текст обращения
Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.
В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.
Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции. Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.
Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Наверное, вслед за открытием гум. коридора для ВСУ следует ожидать и освобождение десантников? И плененных ополченцев? :think:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Стас написал(а):
http://gurkhan.blogspot.ru/2014/08/72_29.html
По поводу якобы нашего Т-72 под Иловайском.
Версию про танк модернизированный хохлами для экспорта я еще в день появления фейка у кого-то в ЖЖ вычитал.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Алек написал(а):
Уверен что мировые демократии в долгу не останутся.

Ага-ага, введут 1578 этап санкций увеличив список "невъездных" ло 140 000 000 человек?


Алек написал(а):
Ну не придут же к власти пророссийские силы в результате выборов без ДНР, ЛРН и АРК.


Да Вы "оптимист"? :-D
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):
Президент РФ обратился к ополчению Новороссии.
http://kremlin.ru/news/46506
Полный текст обращения
Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.
В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.
Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции. Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.
Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем.


Какой мохровый популизм.
Киев добрых жестов не понимает.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кстати, почему заслонка поднята вверх? На всех фотографиях, что доступны в сети, бронедверцы парные с открытием в горизонтальной плоскости, например http://s4.uploads.ru/uIhlP.jpg. Буду признателен, если знающие товарищи просветят на этот счёт.
Возможно существует несколько вариантов исполнения. ЕМНИП встречался мне вариант с простой крышкой на болтах.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это не для Куева, Европу троллят в первую очередь, а амеров во вторую.
ИМХО это даже не для западников, это именно для простых укровоенов. Представьте себя на их месте. Если они сейчас чудом смогут избежать смерти в окружении, многие ли из них захотят добровольно вернуться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху